Теория заговора - Объявления - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Теория заговора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2022 - 14:04

Конечно всегда проще думать что мое отставание это результат не моих просчетов, а не честная игра оппонентов или происки администрации.

Администрация не подстраивает игровую механику под игроков независимо от того "донатеры" они или нет. И вносит изменения только если видит в них целесообразность.

После любого не стандартного действия игроков, приводящие к их преимуществу, в "Зонтик" начинают сыпаться такого рода сообщения

20.01.2022 (Триумвират вырвался в науке)

Уважаемая администрация.
Прошу проверить соответствие научного прорыва с объемом вложенных Иг на ускорение изучения исследования технологий, даже с учетом коллективного доната всего альянса Триумвират.
https://prnt.sc/26gd9tp
Даже с учетом того, что совокупный НП альянса Триумвират на данный момент находится в районе 14 млн. трлн, такой существенный прорыв в науке может стоить главному "профессору" альянса сотни тысяч долларов США. Об этом заявляли два научника сервера, которые вкладывали свои иги и иги альянсов именно в научные прорывы, которые стоят очень и очень дорого и осущестлвяются небольшими шагами даже за десятки млн иг.
Также хочу обратить внимание, что игрок аа1982 увеличил свой НП дважды в аккурат в отсутствие администрации игры. Это усиливает подозрение в том, что этот игрок сам либо совокупно с другими представителями альянса Триумвират использует неправомерную выгоду (ксерит иги либо использует другие способы) для получения столь серьезных результатов. И если первый научный "прорыв", осуществленный в отсутствие администрации игры, находился недалеко от среднего уровня топ-научников сервера (на уровне 99 млн трлн), то нынешний научный подвиг (387 млн трлн) в несколько раз превышает средневзвешенный уровень топ-научников сервера и, повторюсь, может стоить сотни тысяч долларов США.
Прошу проверить на соответствие количество купленных в игре ИГ за период конец декабря по настоящее время всем альянсом Триумвират с тем донатом, который был потрачен на премии для ученых при изучении новых уровней технологий.


20.04.2022  (Вавилон вырвался в науке)

Доброй ночи ! Вот скажите , вы специально игру подтачивайте под игрока Reinhardt из за того что он донатит ?
наши тоже донатили много реальных денег , но науку всю за иги ( за реальные деньги поднимали ) , и тут еще история с лабораториями ( дали сразу х3 ) к науки , ну да ладно , но всегда за арты наука апалась в ограниченном кругу ( ракеты , службы спасения и школы командиров и все в этом духе ) а тут видимо решили еще больше под-играть игроку Reinhardt , сняли и вовсе ограничения , чтобы все подряд апалось .. вопрос для чего все это ? чтобы дальше рубить донат за науку? так все уже поняли , что толку от этого , если сегодня можно вложить много *бабла* , а завтра будут другие правила и все будет стоить копейки ...
или все это из за того чтобы сделать конкуренцию нашему альянсу ? хочу Вас огорчить , и так все бросают игру из за такого отношения , даже наш мега донатер бросил фактически , ему тоже не приятно история с наукой ..
про вар флот тоже не пойму , кому то можно фармить а кому то хватит ? что за отношение такое к игрокам, не ясно от слово совсем ( или донатеру типа Reinhardt можно фармить варов как того хотят они ?)
про игрока что создал за одну ночь систему планет с атмосферой фосфор в центре деметры - это вобще кульминация всей этой истории - и так всем все понятно кто это сделал ))))




Если первое сообщение - просто просьба проверить на использование ошибок игроками триумвирата то второе утверждение о том что упомянутый игрок пользуется поддержкой администрации :


"и тут еще история с лабораториями ( дали сразу х3 ) к науки"

Научные лаборатории были усовершенствованы для сглаживания разницы в НП между небольшими планетами и межгалактическими системами (разница площадок в площадках в 10 раз давала разницу в НП на несколько порядков  ) и так как это здание было ущербным. Расчет при изменении НП делался так чтобы НП при использовании лабораторий был сопоставим и с НП при использовании ИЦ на межгалактических системах.


"но всегда за арты наука апалась в ограниченном кругу ( ракеты , службы спасения и школы командиров и все в этом духе )"  

Наука с артефактов не менялась с того момента как был сделан прорыв в исследованиях сразу на много уровней. Исследования всегда распределялись случайным образом,  если фундаментальная наука развита равномерно, единственный момент в том, что  при исследовании артефактов учитывается не общая фундаментальная наука а личная. Если личная фундаментальная не позволяет проводить проводить исследования, то никакими артефактами их не откроешь и у вас открывается только те исследования которые требуют минимум фундаментальной науки и создается впечатление неравномерности. Возможность же получать из артефактов фундаментальную науку была введена еще 20.07.2020.


" если сегодня можно вложить много *бабла* , а завтра будут другие правила и все будет стоить копейки ...
или все это из за того чтобы сделать конкуренцию нашему альянсу ? хочу Вас огорчить , и так все бросают игру из за такого отношения , даже наш мега донатер бросил фактически , ему тоже не приятно история с наукой"

Какие правила были изменены? Спустя месяц вашу фундаментальную науку уже перебил другой альянс. А еще спустя два месяца третий причем совершенно другим способом, который существовал с 2020 года,  
В геймплее с нового года два серьезных изменения Научные лаборатории и позиционирование игровых платформ. Во всем все что связано с исследованиями и исследованием артефактов никаких изменений, кроме нп лабораторий и изменения стоимости ускорения артефактов, не вносилось.


про вар флот тоже не пойму , кому то можно фармить а кому то хватит ? что за отношение такое к игрокам, не ясно от слово совсем ( или донатеру типа Reinhardt можно фармить варов как того хотят они ?)

Какие были изменения в варе с нового года? Была изменена периодичность прилета вара, убраны не персональные УД . Вы же сами жаловались в зонтик что вар бить не возможно. Вам ответили что возможно. Вы не поверили и перестали его бить. Вот вам другие игроки и доказали что администрация была права.  

про игрока что создал за одну ночь систему планет с атмосферой фосфор в центре деметры - это вобще кульминация всей этой истории - и так всем все понятно кто это сделал ))))

Система появилась не за сутки а за двое суток за сутки она появится никак не могла. Такая возможность была с момента введения поисковой операции и газопылевых облаков, но стоила достаточно много, просто нашелся игрок которой реализовал эту возможность. И он оказался для вас, как всегда,  происками администрации.



В результате с января месяца без внесения изменений в механику игры сменилось три научных лидера, при каждой смене практически все были уверены, что теперь лидера не догнать.  
Господа вы же сами себе противоречите и вместо создания теорий заговора просто играйте.

#2 chasovoi1976

chasovoi1976

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 21 Апрель 2022 - 16:19

Ну...  Всякое бывает. Кстати я первый что ли)

#3 Alexandwer

Alexandwer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2022 - 16:22

Не переживайте про теории заговоров. Если они даже в реале существуют чего уж о ЗФ говорить)

#4 PIVLATIM

PIVLATIM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2022 - 16:28

странно, что разговор зашел об этом только сейчас
рывок триумвирата подготавливался несколько месяцев - если кто не видел, то у них перед научным рывком был прием новичков с вступительной суммой 100к игов и  это было отображено на странице альянса!!!
а про наш рывок ваще говорить нечего - все сказано выше

#5 ElGen

ElGen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2022 - 16:39

"может стоить сотни тысяч долларов США." - какой интересно умник это сказал.
Чем выше НП - тем дешевле купить исследование на ИГ.
Банально
Если например купить буст на науку, после этого апнуть орбиталку, затем поднять население, чтоб НП стало больше, то покупка следующих прорывов будет куда дешевле, так как НП вырастет.
А считать мол "ну мне вот стоит 100500к ИГ прорыв, то как же они это сделали" - не верно.
Тут нужно правильно считать и много чего учитывать.
Банально можно передать научнику который будет покупать техи передать планеты из за чего его НП вырастет, потом передать обратно. Это может сильно сбросить цену.

#6 MindFork

MindFork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2022 - 16:39

"Конечно всегда проще думать что мое отставание это результат не моих просчетов, а не честная игра оппонентов или происки администрации."
+ )))

#7 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2022 - 16:54

Ну вопрос с игроком в деметре и в панде все равно останется, можель поведения таже самая, зайти с нуля за пару дней испортить и в мороз. Такие акки уже были.

По науке, варам - это частности, картина в целом же действительно удручает.

Смысла играть для большинства особого нет.

Любые игровые достижения обессмыслены, убийство флота борга с рейтом 50к + чтобы получить уд на копку? Трата времени и иг на квадраты, которые могут забрать пацифисты и гнм и ты с ними ничего не сделаешь, даже в ксенотумане. Топ игра требует все больше и больше денег по экспоненте.

Нет обратной связи, которая была в первый год игры и частично во второй.

Имхо, никому не навязываюсь.

#8 MindFork

MindFork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2022 - 17:10

Саму возможность за сутки систему сделать проверял. 12 часов минимум на создание системы, 12 часов на создание планеты ) Тоесть если купить 10 правильных создателей, и начать сразу после находки облака, то можно реально уложиться в срок до того, как кто-то вообще узнает про облако, раз его 24 часа не видно )
Вопрос цены на тот момент, если не фосфоры, то полтора ляма примерно ) сумма не маленькая, но и не неподъёмная если сильно надо )

#9 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2022 - 17:16

Просмотр сообщенияMindFork (21 Апрель 2022 - 17:10) писал:

Саму возможность за сутки систему сделать проверял. 12 часов минимум на создание системы, 12 часов на создание планеты ) Тоесть если купить 10 правильных создателей, и начать сразу после находки облака, то можно реально уложиться в срок до того, как кто-то вообще узнает про облако, раз его 24 часа не видно )
Вопрос цены на тот момент, если не фосфоры, то полтора ляма примерно ) сумма не маленькая, но и не неподъёмная если сильно надо )

Ноунейм заходит, повергает в прах игру топов кидая десятки сотни тысяч, потом уходит в мороз и не играет.

Схема одна.

Ну и да, гнм и пацифизм убивает желание играть.


#10 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 Апрель 2022 - 17:18

Вот это улыбнуло

Просмотр сообщенияФедерация (21 Апрель 2022 - 14:04) писал:

(ксерит иги либо использует другие способы)

Граждане, вы же не в Америке живёте, здесь нельзя просто так взять и нарисовать долларов, потому что, вы удивитесь, но существует внутриигровой баланс и здесь ничего бесследно из ниоткуда не появляется. Если даже кто-то где-то чего-то наксерит, то к концу "банковского дня" дебет с кредетом не сойдётся, негодяя начнут искать по логам и в конце концов найдут.
Так что расслабьтесь и дышите ровно - времена ксероксов давно прошли ;)
Т.е. наксерить-то теоретически можно, только вот пользоваться долго не получится. Поймают и расстреляют из крупнокалиберного плюсомёта.

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#11 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2022 - 17:36

Просмотр сообщенияGrandPaNurgl (21 Апрель 2022 - 16:54) писал:

Ну вопрос с игроком в деметре и в панде все равно останется, можель поведения таже самая, зайти с нуля за пару дней испортить и в мороз. Такие акки уже были.

По науке, варам - это частности, картина в целом же действительно удручает.

Смысла играть для большинства особого нет.

Любые игровые достижения обессмыслены, убийство флота борга с рейтом 50к + чтобы получить уд на копку? Трата времени и иг на квадраты, которые могут забрать пацифисты и гнм и ты с ними ничего не сделаешь, даже в ксенотумане. Топ игра требует все больше и больше денег по экспоненте.

Нет обратной связи, которая была в первый год игры и частично во второй.

Имхо, никому не навязываюсь.

Ну вопрос с игроком в деметре и в панде все равно останется, можель поведения таже самая, зайти с нуля за пару дней испортить и в мороз. Такие акки уже были.

https://skr.sh/sDZbTAaYLrF - что то не видно мороза, и пары дней от регистрации - говорите неправду

Убийство флота борга с рейтом 50к + чтобы получить уд на копку?

https://skr.sh/sDZKXReyxUm
https://skr.sh/sDZ65WvlsgQ
https://skr.sh/sDZozi7RRd2
https://skr.sh/sDZzfS7w2HS
И опять неправда

Трата времени и иг на квадраты, которые могут забрать пацифисты и гнм и ты с ними ничего не сделаешь, даже в ксенотумане.

https://skr.sh/sDZdJtLP3Os
говорите неправду.


Нет обратной связи, которая была в первый год игры и частично во второй.

https://skr.sh/sDZFgDYyeag
https://skr.sh/sDZCfa0vVhH
говорите неправду.

Смысла играть для большинства особого нет.

Не нужно говорить за большинство у каждого свой смысл вот у вас по вашим словам его его нет, но вы играете, значит есть. следовательно вы говорите неправду, а судя по тому, что в каждой из озвученных вами  позиций, вы говорите не правду смысл вашей игры "пудрить" мозги остальным игрокам. а потом обижаетесь что вас банят на форуме.

#12 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2022 - 17:40

Просмотр сообщенияGrandPaNurgl (21 Апрель 2022 - 17:16) писал:

Ноунейм заходит, повергает в прах игру топов кидая десятки сотни тысяч, потом уходит в мороз и не играет.

Схема одна.

Ну и да, гнм и пацифизм убивает желание играть.


https://skr.sh/sDZbTAaYLrF вы лжете нет мороза

#13 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2022 - 17:51

Просмотр сообщенияФедерация (21 Апрель 2022 - 17:40) писал:




https://skr.sh/sDZbTAaYLrF вы лжете нет мороза

Я имел ввиду не заморозку аккаунта, а активность.

Заморозка обессмыслит эту суету, влияние пропадеь и квадраты вернутся владельцам.

Я не вру, не точно выражаюсь.

#14 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2022 - 17:54

50к я говорил не про вар патрули.

Вар патрули - то немногое, что ещё интересует игроков топов.

#15 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2022 - 17:57

Обратную связь - я имел ввижу развитие, нововведения, мины, неуязвимость гнм и пацифистов.

Что касается зонтика - вопросов нет.

Хотя признаюсь, был момент, когда торпеды оставили 500к сигнатуры минималку.

Но кроме этого честно говоря и не помню больше.

#16 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2022 - 18:04

Просмотр сообщенияGrandPaNurgl (21 Апрель 2022 - 17:51) писал:

Я имел ввиду не заморозку аккаунта, а активность.

Заморозка обессмыслит эту суету, влияние пропадеь и квадраты вернутся владельцам.

Я не вру, не точно выражаюсь.

Активность пять дней назад. Не все как вы могут сидеть в игре постоянно.

#17 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2022 - 18:05

Просмотр сообщенияGrandPaNurgl (21 Апрель 2022 - 17:51) писал:

Я не вру, не точно выражаюсь.

Т.е. сознательно "пудрите" мозги

#18 lllStyle

lllStyle

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2022 - 18:10

Всех приветствую).

Не, ну про игрока который отжал квадраты у дыры, непонятно зачем и на какие средства (а их было ну не мало честно скажем вложено) и больше особо не играет(прям таки скажем чисто для народа сделал, от души) - очень интересная история))

#19 _Solo_

_Solo_

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2022 - 18:12

Администрация не подстраивается под "донатеров" ? Напомню вам один из случаев, когда игрок Денис убил в боргогале флот какого-то ГНМщика. Он потом писал Денису, что он донатер и будет жаловаться администрации, и если ему не восстановят флот, то уйдет из игры или перестанет донатить. И, О ЧУДО! На следующий день флот игроку был восстановлен. И как же администрация объяснила это? Да очень просто - новые правила уже созрели, да только не успели их ввести и опубликовать. Шикарный ответ. Под такой ответ можно что угодно восстановить или что угодно уничтожить. Да и по поводу тормаля этого, который так "СИЛЬНО" потратился на уды чтобы отжать никчемные квадранты у Триумвирата и Вавилона. Тоже можно много писать и спорить, только вот "ЧЕЙ" это тормаль все прекрасно понимают, поэтому не буду здесь бисер метать.  Теперь по поводу того, что желание отпадает, но все равно играем. Да - играем, потому что еще не совсем оно пропало.

#20 lllStyle

lllStyle

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2022 - 18:14

Ну а вообще, на мой взгляд (не знаю можно ли еще тут выражать свое мнение), администрация частенько переходит рамки - влезая в игровой процесс, от туда и растет всё.
В пример могу привести возврат сбитых флотов. Ну и есть еще моменты я думаю, каждый сам знает для себя.
Но как говорится - не ошибается тот, кто ничего не делает).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных