Запуск игры с нуля. Новый сервер. - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Запуск игры с нуля. Новый сервер.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Korvalol

Korvalol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2022 - 21:56

Всем ку!
   В очередной раз в своей жизни зарегался в эту игру после долгого перерыва (до этого три раза играл, первый раз в далеком 2018).
   Опять стал новичком без флота и без планок, без технологий. У ужасом посмотрел выросшие рейты игроков, уровни исследований и количества новооткрытых галактик и полез на форум. Прошерстил все темы в данной ветке и ни нашёл ни одного такого предложения, (похожие есть) зато насобирал много чужих цитат.
  
   Приведу некоторые.

Цитата

народ хочется исследования галактик - а исследовать-то и нечего, в алл вступил и все видишь, причем видишь что все уже давно исследовано

Цитата

Кто первый начал играть - тот и топ. Остается только ждать пока топ состарится или расслабится

Цитата

Тут игроки хомяки, копят не тратят.... войн нет. А значит ресурсы копятся
  
   Разве не хочется никому первому в игре открыть дальняк, гиперворота, военную базу? (сделать это не в 2015, а сейчас) Посоревноваться за первое место в рейтингах, отработать тактики быстрого развития колоний. Разве не хочет администрация иметь возможность где-то обкатывать и балансить игровые нововведения?
   У игры нет драйва, нет соревновательного духа, потратить пару лет жизни чтобы стать середнячком хотят не многие. В 2015 подобный жанр заходил. Сейчас же жизнь ускорилась и требует коротких игровых сессий.
   Поэтому хочу помечтать)
  
   Хочу, чтобы появился новый сервак с сессией на полгода. Именно новый (второй) сервак в дополнение к существующему. С одной галактикой в которой все начнут. Со временем, постепенно, в галактику будет вторгаться борг. Его сила флота и частота атак будет расти. К концу сессии флоты вынесут спамом всех и мир перезагрузится. Игроки продержавшиеся дольше или топы рейтинга получат на основной сервак иги за победу.
   Игры в которых такой механизм реализован огромное множество, от Travian до Path of Exile. То есть сессионный сервак.
   Сразу появится борьба за ресурсы, оживут альянсы, появятся новые.
   Не мог играть месяц и аккаунт удалили? Не беда, через полгода сервак апнется и можно заново начать. Да и разрыв между всеми будет небольшой. На первое место выйдет, опыт и мастерство, тактики развития, сплоченный коллектив. Более свободные правила пвп, конкуренция, как торговая так и военная.
  Как то так..
   Всем приятной игры!

#2 Alexandwer

Alexandwer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 02 Май 2022 - 17:34

Лично мне на два профиля играть совершенно не нравится. Можно создать что-то подобное внутри игры.
По похожему принципу можно построить инстанс-дырку в пространстве, которая будет пропускать в некую отдельную область с ограничениями и ограничивать поведение внутри "подравнивая" возможности новых и старых игроков (к примеру, ограничить максимум любой постройки или объекта 1000 уровнем, ограничить количество кораблей несколькими/десятками штуками).
Войти туда может только 1 корабль-колонизатор от игрока для начала развития.
Внутри будет идти развитие и борьба за какой-нибудь ценный ресурс.
Чтобы игроки не переносили отношения из инстанса в обычное пространство все ники там будут скрыты друг от друга (все будут зваться типа Повелитель#0128).
По окончании сессии (полгода для такого много, лучше наверное будет около недели) всех выкидывает домой с добычей.

#3 ElGen

ElGen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 02 Май 2022 - 21:04

Просмотр сообщенияAlexandwer (02 Май 2022 - 17:34) писал:

Лично мне на два профиля играть совершенно не нравится. Можно создать что-то подобное внутри игры.
По похожему принципу можно построить инстанс-дырку в пространстве, которая будет пропускать в некую отдельную область с ограничениями и ограничивать поведение внутри "подравнивая" возможности новых и старых игроков (к примеру, ограничить максимум любой постройки или объекта 1000 уровнем, ограничить количество кораблей несколькими/десятками штуками).
Войти туда может только 1 корабль-колонизатор от игрока для начала развития.
Внутри будет идти развитие и борьба за какой-нибудь ценный ресурс.
Чтобы игроки не переносили отношения из инстанса в обычное пространство все ники там будут скрыты друг от друга (все будут зваться типа Повелитель#0128).
По окончании сессии (полгода для такого много, лучше наверное будет около недели) всех выкидывает домой с добычей.

Похоже на батл рояль, только в ЗФ :D
Звучит прикольно
Недельные сессии, где игроки пытаются что-то добыть
Тогда если кого то выбили полностью - выбывает до новой сессии

#4 kondor

kondor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Май 2022 - 07:49

Здесь игра строится на развитии, вы предлагаете перечеркнуть годы развития игроков, в том числе и за донат и начинать заново? Считаю это не сервер вайпать надо а новичкам подтягиваться - и условия для этого есть - нет своих технологий - вступай в альянс.

#5 Ognedar

Ognedar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Май 2022 - 13:37

Ну да развивались, и по итогу стали богами игры.
Начните играть новичком и посмотрите - каково это.
На самом деле всё обстоит так: старички просто ламают весь баланс игры новичкам, да это именно из-за их гиперраскаченности обесценились материалы, ресурсы, модули. А зачем мне например заниматься произвводством, или ресурсокопанием, я просто куплю за 10IG 10000000 того что мне надо, поотом я куплю раскачанную планету, на которой строения 100500 уровня, куплю модули, карабли, вступлю в альянс и получу возможность строить модули 100500 уровня, а также умножение своего НП на 100500к. Вы чувствуете абсурд? Это боль новичка! Я новичек - и все мое развитие обесценивается поломанной механикой.


Просмотр сообщенияkondor (03 Май 2022 - 07:49) писал:

Здесь игра строится на развитии, вы предлагаете перечеркнуть годы развития игроков, в том числе и за донат и начинать заново? Считаю это не сервер вайпать надо а новичкам подтягиваться - и условия для этого есть - нет своих технологий - вступай в альянс.


#6 chasovoi1976

chasovoi1976

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 03 Май 2022 - 13:54

идея - супер

#7 Korvalol

Korvalol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Май 2022 - 20:56

Просмотр сообщенияkondor (03 Май 2022 - 07:49) писал:

Здесь игра строится на развитии, вы предлагаете перечеркнуть годы развития игроков, в том числе и за донат и начинать заново? Считаю это не сервер вайпать надо а новичкам подтягиваться - и условия для этого есть - нет своих технологий - вступай в альянс.
Считаю, что надо читать суть поста, вайпать сервер никто не предлагает

Например я хочу отыграть роль научника гларга, но толку от этого будет ноль. Игра дает куча возможностей, но из-за сверхдолгой игры и сверх развитости игроков и альянсов эти возможности реализовывать бесполезно. Если я вступлю в Вавилон, то получу максимальные техи. Лично я никаким образом не поучаствую в борьбе за открытие новой технологии, мой вклад в целый пласт игры будет ничтожен, максимум чем я пригожусь это расовой копмой.
. И на фоне этого вступать в другие алы как то даже не совсем логично..

#8 Farang

Farang

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Май 2022 - 08:49

Поддерживаю! Тоже в третий раз возвращаюсь в надежде, что появился новый сервер, но нет. Думаю, вайпать сервер никто не будет, как и создавать новый по тем же лекалам по причине высоких издержек (хотя было бы неплохо).
Я бы предложил сделать нечто типа Арены:
1. Строго ограниченное время проведения, например, полгода или до выноса всех альянсов, кроме одного.
2. Вход стоит 100к IG с человека(сумма обсуждаема), иги складываются в призовой фонд, часть которого выплачивается в конце альянсу-победителю(ям), часть остается в Федерации.
3. Перед началом Арены проводится регистрация участников. Регистрируется любое число альянсов строго по 7 человек(каждой расы) в каждом альянсе. Расы и альянсы никак не коррелируются с расами и альянсами в основной игре, т.е. из одного альянса можно сделать несколько команд для игры на арене и наоборот составить команду из разных алов или новичков.
4. Домашние планеты каждого игрока из одного альянса генерируются территориально рядом, между собой альянсы разъедены пустым пространством (величина обсуждаема, например, 100 св.лет).
5. Исключить IG из всех построек на арене и вообще исключить все покупки за иги. Pay-to-play и честная игра.
6. Нет безопасной домашки. Снос всех флотов и планет игрока означает вылет игрока с арены.
7. Убрать джамп-двигатели как имбалансные.
8. Борга нет, только ПВП.
9. Также нет парадигм, гильдий, статуса безопасности. Насчет УД обсуждаемо, возможно, тоже исключить вместе с археологией в целом.

#9 Firearms

Firearms

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Май 2022 - 12:13

Предлагаю сделать проще и веселее. Например, борг решил что пора заканчивать с присутствием других цивилизаций, и решил сделать это весьма оригинальным способом. Борг отзывает все патрули и вместо них отправляет маленькие и большие кучи копалок, которые начинают выкапывать весь митроцит, при этом на всех новых полях которые появляются количество митрацита становится 0.01% от теперешнего. Думаю сделать это легко и определенное оживление в игру принесёт.

#10 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 16 Май 2022 - 15:52

Просмотр сообщенияOgnedar (03 Май 2022 - 13:37) писал:

Ну да развивались, и по итогу стали богами игры.
Начните играть новичком и посмотрите - каково это.
На самом деле всё обстоит так: старички просто ламают весь баланс игры новичкам, да это именно из-за их гиперраскаченности обесценились материалы, ресурсы, модули. А зачем мне например заниматься произвводством, или ресурсокопанием, я просто куплю за 10IG 10000000 того что мне надо, поотом я куплю раскачанную планету, на которой строения 100500 уровня, куплю модули, карабли, вступлю в альянс и получу возможность строить модули 100500 уровня, а также умножение своего НП на 100500к. Вы чувствуете абсурд? Это боль новичка! Я новичек - и все мое развитие обесценивается поломанной механикой.

баланс сломан не нами, мы всего лишь достигаем границ механики, через человекочасы и некоторые через очень большой донат.

но я открою тебе секрет, топы тоже уходят, потому что в пользу новичков тоже баланс сломан, ГНМ и пацифизм фактически защита от всего. Ты можешь кинуть игроков, оскорбить, в общем подбросить кое-чего на вентилятор, и уйти в гнм или альянс с пацифизмом и никто ничего и никогда тебе не сделает. Да даже если ты останешься в песочнице, то тоже никто ничего тебе не сделает.

#11 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 16 Май 2022 - 17:53

Просмотр сообщенияGrandPaNurgl (16 Май 2022 - 15:52) писал:

баланс сломан не нами, мы всего лишь достигаем границ механики, через человекочасы и некоторые через очень большой донат.

но я открою тебе секрет, топы тоже уходят, потому что в пользу новичков тоже баланс сломан, ГНМ и пацифизм фактически защита от всего. Ты можешь кинуть игроков, оскорбить, в общем подбросить кое-чего на вентилятор, и уйти в гнм или альянс с пацифизмом и никто ничего и никогда тебе не сделает. Да даже если ты останешься в песочнице, то тоже никто ничего тебе не сделает.

Наверное для вас тайна, но ГНМ и пацифистов можно наказывать. Вы опять "Пудрите" мозги.

#12 Farang

Farang

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Май 2022 - 04:28

Просмотр сообщенияGrandPaNurgl (16 Май 2022 - 15:52) писал:

но я открою тебе секрет, топы тоже уходят, потому что в пользу новичков тоже баланс сломан, ГНМ и пацифизм фактически защита от всего. Ты можешь кинуть игроков, оскорбить, в общем подбросить кое-чего на вентилятор, и уйти в гнм или альянс с пацифизмом и никто ничего и никогда тебе не сделает. Да даже если ты останешься в песочнице, то тоже никто ничего тебе не сделает.
Хм, ну если топы из-за этого уходят, видимо, единственный оставшийся интерес для них - это наказывать "плохих дяденек", отыгрывая униженных и оскорбленных сильных мира сего. Наверное, им просто скучно стало, и пацифизм с ГНМ тут не при чем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных