Вопрос по "Теория заговора II" - Страница 2 - Игровой процесс - Звездная Федерация - Страница 2

Перейти к содержимому


Вопрос по "Теория заговора II"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 CaptainFox

CaptainFox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 03 Июль 2022 - 15:46

Просмотр сообщенияФедерация (03 Июль 2022 - 14:06) писал:


- А давайте сделаем бои по рангам, чтобы нубов не обижали большие дяди?
- А давайте!
В итоге как раз нубы сейчас и отгребают где только возможно :D А большие дяди сидят и скрипят зубами, потому что защитить подопечных не могут.

Опять лукавите, нубы если и несут потери от таких же нубов как Вы. И несли бы их в любом случае, потому что ваша тактика прилететь ракетниками и снести одним залпом ракет все что можно снести этим залпом. Никакие топы от этого не защитят, но нубы быстро научатся делать прс и огребать начнете вы. И уже огребаете.

Однако если посмотреть бои, далеко не все они длятся 5 (10 в случае подсада) минут
И при желании можно найти очень много возможностей нанести куда больший урон, если исходить из расчета, что у тебя будет больше одного залпа. Отбивать подобные атаки очень просто - используя активную оборону, то бишь флоты быстрого реагирования. Но вот засада, случается такое нападение, и поучаствовать в защите может два с половиной игрока - половина из которых к тому же нубы не только по военному рейтингу. И если в этот конкретный момент этих двух с половиной человек в сети нет - остальной альянс сделать не может ничего. Я могу, скажем, прямо в авике уронить в бой что угодно, хоть десять тысяч кораблей всех вообразимых видов, принадлежащих игроку, который в бою поучаствовать сможет - но если он оффлайн, без управления они даже нападение при грамотном контроле пирата не отобьют, а с высокой вероятностью просто превратятся в целую жменю беззащитных мишеней.

#22 Von_Bothmer

Von_Bothmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородЛобня, МО

Отправлено 03 Июль 2022 - 15:51

Просмотр сообщенияCaptainFox (03 Июль 2022 - 15:46) писал:



Однако если посмотреть бои, далеко не все они длятся 5 (10 в случае подсада) минут
И при желании можно найти очень много возможностей нанести куда больший урон, если исходить из расчета, что у тебя будет больше одного залпа. Отбивать подобные атаки очень просто - используя активную оборону, то бишь флоты быстрого реагирования. Но вот засада, случается такое нападение, и поучаствовать в защите может два с половиной игрока - половина из которых к тому же нубы не только по военному рейтингу. И если в этот конкретный момент этих двух с половиной человек в сети нет - остальной альянс сделать не может ничего. Я могу, скажем, прямо в авике уронить в бой что угодно, хоть десять тысяч кораблей всех вообразимых видов, принадлежащих игроку, который в бою поучаствовать сможет - но если он оффлайн, без управления они даже нападение при грамотном контроле пирата не отобьют, а с высокой вероятностью просто превратятся в целую жменю беззащитных мишеней.

То, что делалось для защиты нубов, стало безнаказанность для пиратов. Это в очередной раз показатель отсутствия полноценного анализа перед обновой.

Если в начале прилёт ГБР с последующим пинком под дюзы ещё казался забавным, то сейчас уже удручает.
Менеджер по пропажам, ОПГ Тортуга

#23 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 03 Июль 2022 - 16:21

Просмотр сообщенияVon_Bothmer (03 Июль 2022 - 15:51) писал:

То, что делалось для защиты нубов, стало безнаказанность для пиратов. Это в очередной раз показатель отсутствия полноценного анализа перед обновой.

Если в начале прилёт ГБР с последующим пинком под дюзы ещё казался забавным, то сейчас уже удручает.

А среди пиратов нубов разве нет? Вы сами по сути тоже нуб и воевать с более развитыми игроками не можете.  А так и у пиратов (под пиратом понимается игрок, который просто пакостит другим игрокам) и у их целей шансы более-менее уравнены. Да к нубу не может прийти помощь в виде мега флотов развитых игроков, но и к нападающим тоже такая помощь прийти не может. И нападающий и атакуемый не впадают в ступор от безысходности видя мега флоты топов.  Да и сейчас на совсем нубов в
тногалактике вы уже напасть не можете, А в элеутерогалактику еще сами не лезете.

То касается науке: По вашим словам за 6 лет игры уровни увеличимлись с 0 до 60к т.е в 60к раз а за два года с 60к до 200к т.е всего в 3 с небольшим раза. Где дисбаланс?

#24 Von_Bothmer

Von_Bothmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородЛобня, МО

Отправлено 03 Июль 2022 - 16:46

Просмотр сообщенияФедерация (03 Июль 2022 - 16:21) писал:



А среди пиратов нубов разве нет? Вы сами по сути тоже нуб и воевать с более развитыми игроками не можете.  А так и у пиратов (под пиратом понимается игрок, который просто пакостит другим игрокам) и у их целей шансы более-менее уравнены. Да к нубу не может прийти помощь в виде мега флотов развитых игроков, но и к нападающим тоже такая помощь прийти не может. И нападающий и атакуемый не впадают в ступор от безысходности видя мега флоты топов.  Да и сейчас на совсем нубов в
тногалактике вы уже напасть не можете, А в элеутерогалактику еще сами не лезете.

То касается науке: По вашим словам за 6 лет игры уровни увеличимлись с 0 до 60к т.е в 60к раз а за два года с 60к до 200к т.е всего в 3 с небольшим раза. Где дисбаланс?

Воевать и со старыми тоже могу, но пока не вижу смысла. Без нужных уд я с них домой ничего не привезу. А вот получить леща могу очень ловко. Только все это банальный вопрос времени, когда я выйду на охоту на больших крокодилов.

По науке да, баланс расшатали пушечно. Если вы не забыли, то чем выше уровень, тем сложнее его поднимать. И если до 60к уровня игроки ползли 6 лет, то как за два года прыгнули на 140к уровней? Баланс? Не думаю :D
Менеджер по пропажам, ОПГ Тортуга

#25 Von_Bothmer

Von_Bothmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородЛобня, МО

Отправлено 03 Июль 2022 - 16:47

А уж своих нубов натаскаем со временем, не переживайте.
У нас другой вектор развития, нежели у обычных альянсов. Сравнивать не нужно.
Менеджер по пропажам, ОПГ Тортуга

#26 Von_Bothmer

Von_Bothmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородЛобня, МО

Отправлено 03 Июль 2022 - 18:05

И кстати о шансах у пирата и не пирата: у последнего, в случае нормальной, подготовленной атаки, их нет. Ну разве что вундербоевики не в пишутся, такие как Фокс, МайндФорк или ещё 5-6 человек. Правда, вот незадача, не могут.

Мы же стремимся к тому, чтобы 100% атак были подготовлены, а не шли по щучьему велению.

Так что, как и говорил ранее, баланса много где нет.
Менеджер по пропажам, ОПГ Тортуга

#27 Kosmolon

Kosmolon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 03 Июль 2022 - 18:30

Может, не по теме напишу, да и в последние 3 месяца выпал из игры.
Можно было бы поразмыслить насчет создания бота для ведения автобоя,пока игрок не онлайн, либо с урезанным функционалом борга(незнание хода противника), либо расширить настройки поведения в бою с помощью различных условий и исключений "Если - то", " Никогда не" ," Всегда делать это" и т.д(организовать это можно как окно полетника, где через выпадающий список выбирается условие или действие). Тогда при наличии боевого флота у защищающегося он сможет действовать более эффективно, чем сейчас, имея одну единственную установку о движении и времени нахождения в бою. Это не будет спасать от ракетниц, зато в прочих случаях хотя бы будет иметь больше шансов уничтожить флот атакующего. Интереснее можно будет организовать оборону орбит, повесив там флоты с расписанным паттерном поведения. Также в боях с боргом можно будет упростить управление флотами, а возможно даже сократить время нахождения в игре, не контролируя весь бой единолично, что может длиться немалое количество времени. Просто игрок будет оставлять исход боя своему прописанному сценарию во флотах. Ведь обычно в боях с боргом фармеры используют одну и ту же тактику, по сути исполняя роль этих прописанных условий.

#28 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 03 Июль 2022 - 18:45

Просмотр сообщенияCaptainFox (03 Июль 2022 - 15:46) писал:

Однако если посмотреть бои, далеко не все они длятся 5 (10 в случае подсада) минут
И при желании можно найти очень много возможностей нанести куда больший урон, если исходить из расчета, что у тебя будет больше одного залпа. Отбивать подобные атаки очень просто - используя активную оборону, то бишь флоты быстрого реагирования. Но вот засада, случается такое нападение, и поучаствовать в защите может два с половиной игрока - половина из которых к тому же нубы не только по военному рейтингу. И если в этот конкретный момент этих двух с половиной человек в сети нет - остальной альянс сделать не может ничего. Я могу, скажем, прямо в авике уронить в бой что угодно, хоть десять тысяч кораблей всех вообразимых видов, принадлежащих игроку, который в бою поучаствовать сможет - но если он оффлайн, без управления они даже нападение при грамотном контроле пирата не отобьют, а с высокой вероятностью просто превратятся в целую жменю беззащитных мишеней.

В случае подсада на орбитальной базе достаточно лазерной боевой платформы на 25-26 позиции. или флота обороны на той же позиции с инерционными лазерами. или простой боевой платформы с ТЛ на 27- 29 позиции.

#29 CaptainFox

CaptainFox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 03 Июль 2022 - 19:39

Просмотр сообщенияФедерация (03 Июль 2022 - 18:45) писал:

В случае подсада на орбитальной базе достаточно лазерной боевой платформы на 25-26 позиции. или флота обороны на той же позиции с инерционными лазерами. или простой боевой платформы с ТЛ на 27- 29 позиции.

Пираты, к счастью, Пока что до такого уровня не дошли, хотя, боюсь, это только вопрос времени
Но как мы знаем, Непробиваемой обороны не бывает, и борг тому отличный пример, особенно До последних обнов. Вопрос стоимости процесса - это отдельная тема, и пират, конечно, далеко не боргобой. Но и большинство потенциальных целей для пирата, как бы альянс их не поддерживал, еще сильнее не борги, учитывая, что объект для нападения выбирает нападающий. К тому же, в отличии от борга под базу игрока не нужно ждать двое суток, что бы повторить подсад. И в ситуации, где на помощь прийти некому, имея ресурсы сделать можно очень много.

Кроме того, не все бои происходят на базах, иногда целью атаки становятся и флоты вне баз. И там очень много вариантов развития событий, в зависимости от того, кто, кого , как и где, но минимальный шанс на вмешательство в любом случае сильно развязывает руки.

#30 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 03 Июль 2022 - 19:55

Просмотр сообщенияCaptainFox (03 Июль 2022 - 19:39) писал:

Пираты, к счастью, Пока что до такого уровня не дошли, хотя, боюсь, это только вопрос времени
Но как мы знаем, Непробиваемой обороны не бывает, и борг тому отличный пример, особенно До последних обнов. Вопрос стоимости процесса - это отдельная тема, и пират, конечно, далеко не боргобой. Но и большинство потенциальных целей для пирата, как бы альянс их не поддерживал, еще сильнее не борги, учитывая, что объект для нападения выбирает нападающий. К тому же, в отличии от борга под базу игрока не нужно ждать двое суток, что бы повторить подсад. И в ситуации, где на помощь прийти некому, имея ресурсы сделать можно очень много.

Кроме того, не все бои происходят на базах, иногда целью атаки становятся и флоты вне баз. И там очень много вариантов развития событий, в зависимости от того, кто, кого , как и где, но минимальный шанс на вмешательство в любом случае сильно развязывает руки.

Вот именно что развязывают руки и есть многовариантность, в случае помощи старших товарищей вариантов никаких нет кроме смертников. Пусть старшие товарищи помогают старшим товарищам. Просто с старших товарищей руки повоевать "чешутся", но с равными повоевать "стремно".  А возгласы "не можем помочь" это пустой звук. Что-то не сильно помогаю хотя бы военными кораблями членам своего альянса. Хотя пара тройка линкоров у каждого начмнающего члена альянса хорошо бы поменяла картину

Скриншот 03-07-2022 200432.jpg
Скриншот 03-07-2022 200453.jpg
Скриншот 03-07-2022 200516.jpg
Скриншот 03-07-2022 201147.jpg
Скриншот 03-07-2022 200553.jpg
Скриншот 03-07-2022 200611.jpg
Скриншот 03-07-2022 200624.jpg
Скриншот 03-07-2022 200636.jpg
Скриншот 03-07-2022 200648.jpg
Скриншот 03-07-2022 200722.jpg

#31 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 03 Июль 2022 - 20:17

А у вас тут весело :) Сколько был в игре столько на Администрацию за обновы наезжали. И все время одно и тоже: борга стало бить не возможно. Потом придумывали что-то и опять фармили конвеером. Опять обнова, оПять плачь Ярославны. Опять что-то придумывали и так все время.

Вот единственно с чем соглашусь. С кадой обновой требуется все больше ресурсов для бития борга. Помню когда только появились туманы, еще без ФО и кучей однотипных БП. Помните? Орбы борга можно было сносить с подсада ТЛ-корветами. НЕ много стоил такой флот. ПОтом появился ФО и стали сносить с подсада кинетико-линейками или ионо-линками или миксом.. Но кол-во матов нужно было в разы больше.

Сейчас борга тоже можно снести, тот Капитан ФОкс зачистил межгал за неделю. Но матов нужно еще больше.

К чему это я все. А ктому, что паралельно с ростом стоимости "входного билета" т.е. кол-во тех и матов падает лут с борга. Вот сейчас флаги превратили  в летающие дефлекторные станции. Опять же можно также ракетами бить, но нужно бОлшие техи корпусов и ракет, больше РПУ и кораблей т.е. больше матов. А лут остался тем же, например, с варпатрулей или орбит. На моей памяти резали лут с орбит в виде УД.

Так вот у чему я: Администрация, увеличте лут с борга. Обычные птарули - увеличте примию в ИГ за их уничтожение, у Вар патрулей уберите персональные УД, у Орбит уберите персональные и увеличте процент дропа УД. Ну, или ту же премию за снос патруля, вар патруля и орбиты увеличте. И не будет этих плачей Ярославны.

Добавлено:
Как один из видов премии: бесплатное восстановление 10-20% потерь в победном бою.

#32 CaptainFox

CaptainFox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 03 Июль 2022 - 20:37

Просмотр сообщенияФедерация (03 Июль 2022 - 19:55) писал:

Вот именно что развязывают руки и есть многовариантность, в случае помощи старших товарищей вариантов никаких нет кроме смертников. Пусть старшие товарищи помогают старшим товарищам. Просто с старших товарищей руки повоевать "чешутся", но с равными повоевать "стремно".

Во - первых, если администрации так нужна многовариантность в игровом процессе - я могу сходу подсказать десяток сфер, где ее откровенно маловато, начиная с, но Дааалеко не ограничиваясь боргом

Во - вторых, вариантов у пирата и так больше одного, можно действовать сложнее и хитрее, чем просто сходу наваливаться на тяжелый флот тучей смертников, которые в сумме стоят порядочно ресурсов
А отсутствие поддержки атакованной цели как раз - таки делает все эти варианты ненужными. Зачем, если можно с комфортом и не опасаясь возмездия просто в лоб не спеша разобрать свою жертву. Тут скорее жертва лишается вариантов - как заметил Von_Bothmer выше, да и я сам об этом тоже писал, и не только я, и не только здесь. Один на один, если нападающий действует по уму, а не от фонаря, у жертвы как правило шансов нет. И на самом деле это не только новичков касается - вообще любой игрок, и вообще любой его объект, база или флот, если нападающий взял с собой достаточно сил для нападения, а защищающийся сам не в сети и некому прийти ему на помощь, с гарантией проиграет.

Ну и в - третьих, на счет старшим товарищам друг с другом повоевать. Проблема в том, что большинство этих старших товарищей прошли длинный путь в развитии. Даже из моего бы, пожалуй, при должном писательском таланте получился бы целый роман, а у иных, пожалуй, и на десяток томов. Но вот беда, потерять это все очень легко. И заново пройти этот путь нельзя, на данный момент в игре уже убрана или сильно закручена абсолютно каждая активность из тех, что служили толчками лично для меня. А когда знаешь, что поражение - это гарантированная дорога в один конец, и ни восстановиться, ни догнать ты уже не сможешь с гарантией - ну, если конечно не закупишься игами, лямов 15 - 20 - и перед тобой снова открыты все двери. Да, Стремно, но я не думаю, что корректно использовать это как аргумент против игроков - при всем уважении, но это в первую очередь итог многолетней политики изменений в игре.

#33 Von_Bothmer

Von_Bothmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородЛобня, МО

Отправлено 03 Июль 2022 - 20:47

Просмотр сообщенияФедерация (03 Июль 2022 - 19:55) писал:



Вот именно что развязывают руки и есть многовариантность, в случае помощи старших товарищей вариантов никаких нет кроме смертников. Пусть старшие товарищи помогают старшим товарищам. Просто с старших товарищей руки повоевать "чешутся", но с равными повоевать "стремно".  А возгласы "не можем помочь" это пустой звук. Что-то не сильно помогаю хотя бы военными кораблями членам своего альянса. Хотя пара тройка линкоров у каждого начмнающего члена альянса хорошо бы поменяла картину

Прикрепленный файл Скриншот 03-07-2022 200432.jpgПрикрепленный файл Скриншот 03-07-2022 200453.jpgПрикрепленный файл Скриншот 03-07-2022 200722.jpgПрикрепленный файл Скриншот 03-07-2022 201147.jpgПрикрепленный файл Скриншот 03-07-2022 200516.jpgПрикрепленный файл Скриншот 03-07-2022 200553.jpgПрикрепленный файл Скриншот 03-07-2022 200611.jpgПрикрепленный файл Скриншот 03-07-2022 200624.jpgПрикрепленный файл Скриншот 03-07-2022 200636.jpgПрикрепленный файл Скриншот 03-07-2022 200648.jpg

Я на минуточку хотел бы напомнить, что вы из контекста скрины вырвали.

1. За этим линкором я охотился целенаправленно. Могу предоставить в качестве доказательств скрины моей переписки с Рэдом :) по датевремени сопоставить будет не сложно.

2. Атаки на Мпуни я начал из-за обвинений от Гориха, что мы, пираты, "убиваем" новичков. Меня этот вброс настолько задел, что я решил хоть как-то соответствовать. Поэтому целью атак было минимальными потерями нанести как можно больше урона. Как итог, в ходе двух боёв сломал две орбиты с гипервратами. Вторичной целью был линкор, что я упомянул в пункте первом и далее расскажу в пункте три.

Из действительно больных потерь в тех боях только снос 7(?) моих крейсеров. Я тупо не ожидал, что борговские линкоры такие прыгучие.
Остальное же было заранее определено в допустимые потери - мусорухи и мошкара не имеют никакой защиты.

3. Если дать нубу линкор, это его не спасёт. Тупо потеряет, чего вы не показали на скринах. Когда я увидел его в бою, я начал подтягивать ракетники. Мошкара же в это время его грызла для вида. Как только ракетники оказались на позиции, я сбросил бой отводом своего флота и без задержки атаковал повисший в дрейфе линкор. Далее 1 цикл и вот эта вот красивая игрушка за 9кк в магазине Феди осыпалась компой на планету.
Менеджер по пропажам, ОПГ Тортуга

#34 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 03 Июль 2022 - 21:01

Просмотр сообщенияCaptainFox (03 Июль 2022 - 20:37) писал:

Во - первых, если администрации так нужна многовариантность в игровом процессе - я могу сходу подсказать десяток сфер, где ее откровенно маловато, начиная с, но Дааалеко не ограничиваясь боргом

Во - вторых, вариантов у пирата и так больше одного, можно действовать сложнее и хитрее, чем просто сходу наваливаться на тяжелый флот тучей смертников, которые в сумме стоят порядочно ресурсов
А отсутствие поддержки атакованной цели как раз - таки делает все эти варианты ненужными. Зачем, если можно с комфортом и не опасаясь возмездия просто в лоб не спеша разобрать свою жертву. Тут скорее жертва лишается вариантов - как заметил Von_Bothmer выше, да и я сам об этом тоже писал, и не только я, и не только здесь. Один на один, если нападающий действует по уму, а не от фонаря, у жертвы как правило шансов нет. И на самом деле это не только новичков касается - вообще любой игрок, и вообще любой его объект, база или флот, если нападающий взял с собой достаточно сил для нападения, а защищающийся сам не в сети и некому прийти ему на помощь, с гарантией проиграет.

Ну и в - третьих, на счет старшим товарищам друг с другом повоевать. Проблема в том, что большинство этих старших товарищей прошли длинный путь в развитии. Даже из моего бы, пожалуй, при должном писательском таланте получился бы целый роман, а у иных, пожалуй, и на десяток томов. Но вот беда, потерять это все очень легко. И заново пройти этот путь нельзя, на данный момент в игре уже убрана или сильно закручена абсолютно каждая активность из тех, что служили толчками лично для меня. А когда знаешь, что поражение - это гарантированная дорога в один конец, и ни восстановиться, ни догнать ты уже не сможешь с гарантией - ну, если конечно не закупишься игами, лямов 15 - 20 - и перед тобой снова открыты все двери. Да, Стремно, но я не думаю, что корректно использовать это как аргумент против игроков - при всем уважении, но это в первую очередь итог многолетней политики изменений в игре.

Отсутствие поддержки - это распиаренная фраза "обиженных" игроков вроде нургла или десантника,  звучит как вообще невозможность помогать атакуемому. Пожалуйста пусть помогают те кто по званию сопоставим. А если таких в альянсе нет то извините это проблемы альянса, и кстати есть второй вариант о котором никто не говорил стать адмиралом и тогда такие "пираты" как Von_Bothmer не смогут атаковать)

#35 Von_Bothmer

Von_Bothmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородЛобня, МО

Отправлено 03 Июль 2022 - 21:11

Просмотр сообщенияФедерация (03 Июль 2022 - 21:01) писал:



Отсутствие поддержки - это распиаренная фраза "обиженных" игроков вроде нургла или десантника,  звучит как вообще невозможность помогать атакуемому. Пожалуйста пусть помогают те кто по званию сопоставим. А если таких в альянсе нет то извините это проблемы альянса, и кстати есть второй вариант о котором никто не говорил стать адмиралом и тогда такие "пираты" как Von_Bothmer не смогут атаковать)

Действительно. Давайте ходить на костылях вместо того, чтобы просто откатить неудачное обновление.
Менеджер по пропажам, ОПГ Тортуга

#36 Von_Bothmer

Von_Bothmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородЛобня, МО

Отправлено 03 Июль 2022 - 21:15

"Пираты" же, конечно, бестолочи, не смогут борга одноцикловыми пинать при нужде. В итоге станет как мы и просим, только половину серва зальем военрейтом. Заодно организуем приток нубов с лендлизовскими ракетами под абордаж. Мне нравится!

А можно сделать иначе. Я просто продолжу гонять тех, кого некому залить. Следующая обнова какой тогда будет? Мне уже предлагали спонсорство на такой ивент.
Менеджер по пропажам, ОПГ Тортуга

#37 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 03 Июль 2022 - 21:19

Просмотр сообщенияVon_Bothmer (03 Июль 2022 - 20:47) писал:

Я на минуточку хотел бы напомнить, что вы из контекста скрины вырвали.

1. За этим линкором я охотился целенаправленно. Могу предоставить в качестве доказательств скрины моей переписки с Рэдом :) по датевремени сопоставить будет не сложно.

2. Атаки на Мпуни я начал из-за обвинений от Гориха, что мы, пираты, "убиваем" новичков. Меня этот вброс настолько задел, что я решил хоть как-то соответствовать. Поэтому целью атак было минимальными потерями нанести как можно больше урона. Как итог, в ходе двух боёв сломал две орбиты с гипервратами. Вторичной целью был линкор, что я упомянул в пункте первом и далее расскажу в пункте три.

Из действительно больных потерь в тех боях только снос 7(?) моих крейсеров. Я тупо не ожидал, что борговские линкоры такие прыгучие.
Остальное же было заранее определено в допустимые потери - мусорухи и мошкара не имеют никакой защиты.

3. Если дать нубу линкор, это его не спасёт. Тупо потеряет, чего вы не показали на скринах. Когда я увидел его в бою, я начал подтягивать ракетники. Мошкара же в это время его грызла для вида. Как только ракетники оказались на позиции, я сбросил бой отводом своего флота и без задержки атаковал повисший в дрейфе линкор. Далее 1 цикл и вот эта вот красивая игрушка за 9кк в магазине Феди осыпалась компой на планету.


Я то , Я се, Если бы... Вам самому не смешно ) Неопытный игрок одним линкором заставил вас убежать м линкор мог спокойно улететь сразу после боя, если бы игрок был чуть опытней и прописал бы в командном листе полет на главную, но опыт именно и появляется в процессе сражений.

#38 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 03 Июль 2022 - 21:21

Просмотр сообщенияVon_Bothmer (03 Июль 2022 - 21:15) писал:

"Пираты" же, конечно, бестолочи, не смогут борга одноцикловыми пинать при нужде. В итоге станет как мы и просим, только половину серва зальем военрейтом. Заодно организуем приток нубов с лендлизовскими ракетами под абордаж. Мне нравится!

А можно сделать иначе. Я просто продолжу гонять тех, кого некому залить. Следующая обнова какой тогда будет? Мне уже предлагали спонсорство на такой ивент.

Я последняя буква алфавита, повторяюсь. Вы уже как-то обещали ловушек наставить везде где только можно, выполните хотя бы одно.

#39 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 03 Июль 2022 - 21:23

а что насчет увеличение лута с борга, в том или ином виде? Бесплатное восстановление части потерь восле победного боя тоже бы было хорошо.

#40 Von_Bothmer

Von_Bothmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородЛобня, МО

Отправлено 03 Июль 2022 - 21:32





Просмотр сообщенияФедерация (03 Июль 2022 - 21:19) писал:




Я то , Я се, Если бы... Вам самому не смешно ) Неопытный игрок одним линкором заставил вас убежать м линкор мог спокойно улететь сразу после боя, если бы игрок был чуть опытней и прописал бы в командном листе полет на главную, но опыт именно и появляется в процессе сражений.

Отвечу вашими же словами: если бы да кабы.
Менеджер по пропажам, ОПГ Тортуга




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных