Механика прилета эскорта при влете сторонних игроков - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Механика прилета эскорта при влете сторонних игроков


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1 Mitra

Mitra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Июль 2022 - 13:05

Топик создан по причине того, что в данный момент имеется такая механика:
Игрок "А" из альянса "А" атакует флот Боргов, орбитальную базу или космобазу.
Игрок "Б" не важно откуда, объявив боргу войну, может в любой галактике независимо от разницы званий накидать игроку "А" в бой любые флоты, которые превысят БР, в следствие чего прилетит эскорт и разберет там всех.
Таким образом под эскорт можно подставить любого игрока, даже при битье орбитальных баз. Наживка с БР очень дешевая, даже для пиратов.

ЧТО НУЖНО
Нужна какая-то форма защиты от этого. Может у кого будут какие-то идеи, которые администрация сочтет рабочими и уместными. В данный момент пока таковой идеи нет.

Ваши варианты...

#2 lllStyle

lllStyle

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 08 Июль 2022 - 13:11

Доброго дня.
Ну может как то так: если нет договора о взаимопомощи(между игроками), то другой игрок не может войти в такой бой (игрока А с боргом) превышая БР, как вариант будет выкинут из боя.

#3 nvc

nvc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Июль 2022 - 13:13

предлагаю выкидывать игроков из боя если у них нету договора о взаимопомощи с игроком-инициатором боя
пока писал это уже предложили)
к слову если у игрока который влетает в уже идущий бой нету войны с боргом то сейчас именно так и происходит

Сообщение отредактировал nvc: 08 Июль 2022 - 13:15


#4 CaptainFox

CaptainFox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 08 Июль 2022 - 13:15

К примеру - допускать в бою с боргом всего 2 стороны - борга - и нападающего/защищающегося + его союзников, а всех остальных оставлять нейтральными (таких игроков просто выкинет из боя (Ред.)). То есть не учитывать вар стороннего "помощника" с боргом как повод поучаствовать в чужом бою.

Или, как вариант костыльный - для каждой не - союзной стороны учитывать БР для эскорта отдельно - тогда "помощнику" хотя бы понадобится куда больше мяса, особенно если базу брать как пример

#5 MindFork

MindFork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 Июль 2022 - 13:17

Механика древняя, однако по причине того, что ею никто не пользовался ранее, не было смысла поднимать эту тему ) Признаюсь честно, было даже приятно иметь такую имбу под рукой на всякий случай ) можно было бы наворотить очень быстро и очень много проблем небольшими вложениями ) и думаю после этого бы точно порезали... ))
Но раз этим уже сейчас начали сталкиваться, то поддерживаю обеими руками, хотелось бы найти решение, как этому можно противостоять )
100% способа защиты от этой подставы игровыми методами так и не нашёл )

ПС: предложенный вариант с взаимопомощью по идее должен решить проблему )

#6 Gorih

Gorih

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Июль 2022 - 13:18

я бы вообще запретил вход других игроков в бой с боргом - от слова вообще (не заход, потом выкидывание, а вообще). пусть правила про х2 бр остаются, просто бой с боргом станет дуэлью.

#7 lllStyle

lllStyle

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 08 Июль 2022 - 13:28

Просмотр сообщенияGorih (08 Июль 2022 - 13:18) писал:

я бы вообще запретил вход других игроков в бой с боргом - от слова вообще (не заход, потом выкидывание, а вообще). пусть правила про х2 бр остаются, просто бой с боргом станет дуэлью.
ну все же союзники должны иметь возможность вместе пофаниться против борга)

#8 MindFork

MindFork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 Июль 2022 - 13:29

Просмотр сообщенияlllStyle (08 Июль 2022 - 13:28) писал:

ну все же союзники должны иметь возможность вместе пофаниться против борга)
И придти на выручку, если соал случайно на борга напоролся )

#9 Gorih

Gorih

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Июль 2022 - 13:32

Просмотр сообщенияMindFork (08 Июль 2022 - 13:29) писал:

И придти на выручку, если соал случайно на борга напоролся )

ну тогда введите отдельный договор между участниками или дорогущий уд, стоимость которого у будет платой, если пакостник решит подпортить бой боргобою.

#10 Gorih

Gorih

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Июль 2022 - 13:34

в общем сделать это легко, а отговорки что слишком тяжелая механика принятия решения - лень или нежелание ничего делать в данном вопросе.



Перманентный бан на форуме

#11 add

add

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 08 Июль 2022 - 13:45

ну раньше просто эскорт можно было убить щас хрен поидее мне после этого летать флотом расхотелось а если я не строю флот то данатить не буду

#12 The_small_wretch

The_small_wretch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Июль 2022 - 13:47

Ну или как вариант - вообще эскорт убрать из игры. Просто при превышении бр в 2 раза борг в следующем цикле боя становится нейтральным до тех пор, пока не будет снижен бр до требуемого значения (пока не будут уничтожены друг другом или выведены из боя корабли присутствующих в этом бою игроков). Потом бой может быть продолжен на тех же позициях, на которых был прерван. Ну а чтоб желающих майнеры борга на халяву побить не было, их можно сделать нейтральными ко всем игрокам.
Кстати, такую механику можно будет использовать для защиты гражданских кораблей от борга, который любит прилетать и садиться патрулем "сверху" на квестах и добыче ресурсов/арты. Ну вроде - на безоружный флот борг напал, но как только увидел превосходящее военное подкрепление игрока, сразу отступил ;) Для Минакса может быть сделано исключение.

#13 Bariton

Bariton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Июль 2022 - 15:19

Хороший вариант с блокировкой входа в бой в случае отсутствия договора о сотрудничестве.
Также предлагаю альтернативу: бр второго вошедшего в бой не учитывается боргом по отношению к первому игроку. Таким образом, второй игрок может атаковать игрока-инициатора боя, но второй игрок не может вызвать эскорт, который бы атаковал первого игрока. Как вариант: при этом второй игрок может вызвать эскорт на себя, если сам превысит х2 БР борга (либо эту возможность можно не допускать, т.к. по механике один и тот же бой с тремя и более участниками нужно будет разделять в плане вызова эскорта и цели атаки).
Такая схема позволит уйти от "дуэли" с боргом, даст возможность третьим участникам усложнить бой для игрока-инициатора (на него можно нападать, когда он дерется с боргом), но не вызовет непреодолимых последствий в виде эскорта.
Конечно, самый просто способ - не допускать третью силу в бой с боргом без договора о сотрудничестве.

#14 add

add

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 08 Июль 2022 - 15:35

а самое прикольное это саздать кучю мультов и начать останавливать все бои
оно не происходило только из за солидарности между игроками
а щас раз уж пошла такая пьянка то можно остановить войны в игре

#15 nvc

nvc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Июль 2022 - 16:12

если это не пофиксить то игроки с войны против борга перейдут на войну друг с другом
а точнее в избиение игроков мультами
мультам можно накидать ресмата и они отстроят себе большой флот которым смогут бить мирные копалки игроков без военного рейтинга

#16 gecaHTHuk

gecaHTHuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 08 Июль 2022 - 17:39

Перманентный бан на форуме


Отличное решение проблемы !!!!



Перманентный бан на форуме

#17 ModzhaHead

ModzhaHead

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 08 Июль 2022 - 17:46

хотелось бы увидеть комментарий от администрации, касательно исходного вопроса

#18 Han_Solo

Han_Solo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 08 Июль 2022 - 20:05

Я смотрю Триумвират забыл, как сам объявлял войну другим альянсам из за того что они нечайно влетали в ваш бой?
Как Тришке чет выгодно, она это сносит, как нет, так вайнит?
Интересна)))
Данная функция, не должна меняться даже близко!
1) Это превратит в хаос возможность фармить Борга.
2) Это одна из немногих возможностей защимить причинное место ТОПу даже новичку .
3) Это создает необходимость донатить при потерях.
Вы (Триумвират), слишком много кушать! Либо покупайте персов и фармите Борга без оглядки, либо не скулите.
Хотя даже установка персональных УДов, не спасет от потери самих флотов.
В общем резюмирую:
Данная фитча, это часть игровой механики, не нравиться, не играй!
Хотя есть вариант валить из Триумвирата, что б не доставали, но некоторых персонажей из Тришки, не спасет переход даже в Тартугу. Хотя вряд ли их туда еще возьмут.
Ваши бредни, что наштомповав твинков, можно закидать ТОПов кораблями, это детский лепет. Шантаж, что не будете донатить, тоже фигня.
В общем, Митра, закройся и не позорься. Вся проблема у тебя высосана из пальца, по причине моего прилета в твой бой вчера, где были твои 125 флагов, которые я как понял тебе слил Борг без потерь для меня и ты сразу с воем на форум поскакал.
Прилетел бы Ситх какой нить или Блек, ты был бы рад. Это дало бы Триумвирату очередной повод для грабежа мирного альянса, которыми в свое время были УФО, Старки, Звездные Волки, Виндос.
Думаешь я забыл, как вы грабили ОС? (Бас тогда вышел из Тришки для этого)
Думаешь я забыл ваш грабеж УФО? Вашу агрессию в адрес Волков? (моего родного альянса, за который я глотку любому порву, даже если они сами будут против)
Думаешь я забыл за ваш грабеж Старков? За уничтожение аккаунта Инструктора я забыл?
Более упоротого чем я в этой игре нету никого, вы вляпались по полной, противопоставив меня себе. Вы у меня в игре будете передвигаться перебежками!

#19 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 11 Июль 2022 - 10:35

Сражение считается сражением с боргом, если оно было начато игроком и боргом, (если борг присоединяется к текущему сражению, то такое сражение не считается сражением с боргом). Противниками борга в таком сражении могут только игроки , с которыми у игрока, начавшего сражение или у его союзников, участвующих в сражении, активен договор о взаимопомощи. Все остальные игроки, присоединившиеся к сражению будут нейтральны к боргу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных