(управление альянсом)*n-ий раз - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


(управление альянсом)*n-ий раз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 15 Август 2022 - 00:15

Доброй ночи, всем читающим и уважаемый создатель игры.

Большая просьба, рассмотреть возможность добавления доп.опций для парадигм и альянсов.

1. Привязать уровни доступа к бонусам парадигм к правам должностей.
1.1. Процентовка добавки к НП, ПП, уровень доступных технологий прикладных и фундаментальных
1.2. Или сделать ограничение доступа к каждому бонусу отдельной опцией в управлении альянсом, чтобы ограничить доступ к бонусам отдельным игрокам.

2. Сделать бонусы парадигм изменяемыми, скажем убавляем бонусы к лояльности и получаем возможность повысить бонус к производительности. Чтобы альянсы могли приобрести индивидуальность.

3. Разделить доступ к кредитам и игам для должностей.

4. Добавить извещение альянсовое об чужих агентах на планете игрока.

5. Разрешить передачу полномочий главы для всех парадигм

Добавить опции к управлению флотами

1. В настройках флота -параметры- добавить строки -извещение о вступлении в бой с боргом- -извещение о вступлении в бой с игроком-. Чтобы красный альянсовый конвертик прилетал только от важных флотов. такое же сделать для планет.

С уважением

нургл

p.s. если ещё вспомню какое нытье добавлю

#2 Kosmolon

Kosmolon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 15 Август 2022 - 00:29

Парадигмы как предлагает автор по моему мнению менять нельзя - они имеют не только бонусы, но и штрафы. Их делать тогда общими для всех? Также цена за парадигму идет именно за указанный набор бонусов и штрафов, если дать возможность менять их, то и цену тогда надо варьировать. И тогда уж проще работать не с текущими парадигмами, а с шаблонами, которые имеют ползунки к тем или иным позициям, увеличение одних(бонусы) увеличивают цену, уменьшение других(штрафы) уменьшает. Но чтобы это сбалансировать это надо быть гуру ЗФ и аналитики одновременно, что сложно. А то будут все брать бонус к производительности, а в штраф загонять каких-нибудь агентов, потому что ими мало кто пользуется. Это к примеру. Но если реализуют хорошо через шаблоны - буду за.
Единственное по парадигмам согласен насчет передачи полномочий главы для всех парадигм. Да и все эти различия в голосованиях и смены главы это вообще ни разу не использовавшаяся механика(поправьте, если используют, но был в нескольких алах и видел лишь единожды, как с помощью этого хотели сделать переворот). Всем парадигмам сделать одинаково: голосование за любого кандидата. Ну и свободная передача главы.
По агентам не соглашусь, дополнительно рассылать это не стоит. А вот настройку извещений о боях с боргом/игроком сделать надо - давно назревшая штука. Ну и разделение доступа к игам и кредитам в полномочиях тоже давно надо сделать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных