Дефлеторы & Разрушители & Лазеры - Объявления - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Дефлеторы & Разрушители & Лазеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2022 - 14:41

С ростом технологий выявились недостатки, изначальных расчетов с дефлектором и антилазерным покрытием. Это было ограничение роста снижения урона (70%-90%) при не ограниченном росте мощности лазеров и планетарных разрушителей.
Поэтому и сложилась весной этого года такая ситуация что любой бой с базами борга или бой борга с базами игроков с помощью планетарных разрушителей решался в первом цикле. Поэтому небольшое усиление баз борга или военных флотов борга приводило к невозможности убить базу борга или убить вар-флот борга. Усиленная баз наносила критические повреждения в первом цикле, а ослабленная падала в первом цикле, тоже и с военными вар-флотами они выносили боевые платформы первым залпом делая их постройку бесполезными. Либо сами флоты падали в первом цикле.
Простое увеличение мощности флотов баз ни к чему не приводило либо их было невозможно бить либо их бить легче чем патрули борга забил в полетном листе 10 баз и больше никаких особых действий. Т. е элемент сражений как таковых был не нужен, выигрывал тот кто первый наклепает левиофанов.
Попытка ослабить базы в мае месяце привела к тому что базы начали падать практически бесконтрольно. Один игрок с флотом левиофанов мог вынести с десяток баз за день.
Поэтому было приято решение вновь усилить базы и искать решение этой проблемы, которое было найдено в начале августа в балансе дефлектора и антилазерки, как решение было найдено базы борга вернули к прежнему состоянию.

Аналогично с лазерными флотами при ограниченном росте защиты от их урона и неограниченном росте мощности, лазеры становились самым эффективным оружием.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных