Двуличный альянс Триумвират или отдельные его представители. - Страница 2 - Процесс пошел - Звездная Федерация - Страница 2

Перейти к содержимому


Двуличный альянс Триумвират или отдельные его представители.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 Von_Bothmer

Von_Bothmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородЛобня, МО

Отправлено 01 Февраль 2023 - 22:52

Просмотр сообщенияKosmolon (01 Февраль 2023 - 22:41) писал:


"Наши бравые воины пользуются игровыми методами"
"Эти презренные пираты абузят программные защиты"
Оффтоп не по теме, но не мог не написать :) Привет Иллигвею, "гг"


Ты не понимаешь! Это другое!
Менеджер по пропажам, ОПГ Тортуга

#22 Mitra

Mitra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2023 - 22:56

Позволю себе скромно высказать никому не нужное мнение и тихоньку сесть за стол, допивать свое сакэ.


Просмотр сообщенияMURRR (01 Февраль 2023 - 21:50) писал:

То, что Триумвират убил флот КозаНостре, пока того не было в игре достаточно долгое время, сломав сначала Космобазу диверсантами в одном из квадратов Пандоры, предварительно отжав его под своё влияние - это факт. В логах этот бой есть. (кстати, хотелось спросить, а чем вы отличаетесь от пиратов при всём при этом, которых так яростно ругают некоторые из альянса? Привет Иллигвею).
Затем отжали квадрат у дыры в Пандоре, точно так же на космобазе натворив дел и лишив культуры и всего остального. Потом отжали две планеты, которые потом от Капитана Фокса перешли к Коле777.
Хотим с Уотсоном отметить вашу замечательную осведомленность об обстоятельствах всего, что происходило. Господин Иллигвей как он говорит, на форуме забанен, потому ответить не может. Отвечу от себя.

Теперь по факту, будем последовательны.
Из той информации что я видел, операция по отжатию квадрата это безусловно - факт.
- Галактики не принадлежат никому.
- Есть ведущие альянсы, как ведущие страны.
- Есть территории. Есть интересы этих альянсов.
- Есть нейтральные воды и их обитатели.
- Контролирует территории тот, у кого хватает на это силы и с учетом дипломатии между другими альянсами.

Внимание, вопрос!
- Почему, захват квадрата уважаемым господином ассоциации независимых рыбаков не является декларацией претензий на нейтральную территорию, а перехват управления этой же самой, изначально нейтральной территорией является акцией пиратства и бандитизма?

- Когда и в какое время данная территория была исконной территорий уважаемых господ из ассоциации независимых рыбаков или моряков?



Просмотр сообщенияMURRR (01 Февраль 2023 - 21:50) писал:

И вроде бы всё в рамках правил.. но осадочек какой-то есть.
А почему из всех независимых рыбаков и моряков, осадок остается именно у важаемого господина MURRR ?
Это осадок от того, что одна сила, как показало время, перехватила управление над нейтральной территорией и другой силы в лице уважаемого господина?
Вроде игра. И не вроде, а полностью в рамках правил. Что не так, что нарушили эти пираты и бандиты, попытавшись перехватить контроль над квадратом и ослабить уважаемого господина в других направлениях с точно такой же целью?

У всех сторон имеются свои интересы, но интересы ассоциации уважаемых независимых рыбаков и моряков должны стоять выше, по мнению господина MURRR? Если так, то почему?



Просмотр сообщенияMURRR (01 Февраль 2023 - 21:50) писал:

А сейчас, когда родной квадрат Капитана Фокса решили у него отобрать в качестве малой компенсации, ещё и возмущаются, что ничего не могут с этим поделать. И, главное, как обычно .в чате, чуть ли не в читах обвиняют. Хотя вопрос всего лишь в механике нападения на орбиты участников ГНМ. Нападая на флот на орбите, вы тем самым на орбиту нападаете, что запрещено делать. В который раз свою глупость некоторые в чат несут.
А ещё топ1 альянс. Позорище.
Позволю задать себе вопрос. А как отнятие квадрата Капитана Фокса компенсирует потери? Там ведь даже выкопать нечего. :)
А насчет возмущения - господин MURRR почему-то имеет право возмущаться, что, в данном случае, топ 1 альянс борется за нейтральные воды, а игроки топ-1 альянса делать того же самого почему-то не могут. А почему и кто так решил?



Просмотр сообщенияMURRR (01 Февраль 2023 - 21:50) писал:

И, главное, как обычно .в чате, чуть ли не в читах обвиняют. Хотя вопрос всего лишь в механике нападения на орбиты участников ГНМ. Нападая на флот на орбите, вы тем самым на орбиту нападаете, что запрещено делать. В который раз свою глупость некоторые в чат несут.
А ещё топ1 альянс. Позорище.
Про читы говорить не будем, ни я ни господин MURRR, если он только не является одним лицом с ТС, со 100% точностью ничего утверждать не можем и думаю, не надо этого делать. А вот насчет другой стороны сего действия - господин MURRR обвиняет игроков в пиратстве и бандитизме только лишь за то, что они имеют с ним расхожие интересы и намерение пользоваться игровыми возможностями полученными игровыми методами по правилам игры, или желание контролировать нейтральные территории. Господину MURRR возмущаться можно, а остальным нельзя?

И, собственно говоря - что именно является позорным в данном конкретном случае. Если можно, картинкой или цитатой текста. Прочитав топик не нашел ничьих слез или истерик (за время составления ответа было добавлено 6 непрочитанных мно. сообщений в этом топике). Потеряет Капитан Фокс домашний квадрат, значит будет адаптироваться к новым условиям. Но, думаю, он за домашний квадрат поборется.

Если это позорище, то такое позорище выглядит абсурдно и нелогично. :)


Еще раз простите, извините дурака, что высказался - пошел допивать свое сакэ.

#23 Von_Bothmer

Von_Bothmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородЛобня, МО

Отправлено 01 Февраль 2023 - 23:08

Я тоже хочу написать портянку :) Сакэ нет, но недавно купил себе кофеварку :)

Приступим.

Игрок X из группы А отжал стратедырочный квадрат у группы В. Игрок Y из группы С переотжал стратедырочный квадрат у игрока X, из-за чего последний расстроился и отжал у игрока Y домашний квадрат.

Выглядит как обычное дело для игрушки про войнушку.

Лично я альянс Триумвират не могу назвать бандитским. Как правило все выходки, которые приписывают этому альянсу, позволяют себе отдельные игроки и их список довольно короткий.

Это как если тебе нахамили на кассе в Пятёрочка сказать что вся сеть полное титановая руда.

Конкретно за Фокса могу сказать что он та ещё окалина в дюзах был и в ситхах. В насколько возможно положительном смысле этих слов. CosaNostra вполне себе нормальный соперник и речи об избиении слабых, как это делал Десантник с межгалом старков, тут нет.

То, что CosaNostra во время событий не был в игре прям совсем маловолнующий фактор и просто повод пересмотреть схемы защиты дорогостоящего имущества.
Менеджер по пропажам, ОПГ Тортуга

#24 CosaNostra

CosaNostra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2023 - 23:27

Просмотр сообщенияaa1982 (01 Февраль 2023 - 22:08) писал:

упрекая члена нашего альянса который воспользовался игровыми методами, может вы также еще уточните каким образом в его (Фокса) домашнем квадранте появилось облако именно у Козы-Ностры ?

Разве его в упрекают в тои что он воспользовался не игровыми методами? Воспользовался, жди ответку игровыми методами, но другими,  а когда ответка пришла  не ной о том что это читерство если не понимаешь  как это было сделано  .  А предложение отжать квадрант у Вавилона а  ему отдать свой - вообще .. . нет слов.
А появился он у КозаНостры потому-что у КозаНостра спроектировал и купил 10 борговских кораблей и неделю гонял эти корабли в его квадранте по кругу.

#25 CosaNostra

CosaNostra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2023 - 23:33

Просмотр сообщенияMitra (01 Февраль 2023 - 22:56) писал:

Позволю задать себе вопрос. А как отнятие квадрата Капитана Фокса компенсирует потери? Там ведь даже выкопать нечего. :)


А никак, не все меряется, доходом и расходом. Просто месть, чтобы летал и оглядывался.

#26 Mitra

Mitra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2023 - 23:44

Просмотр сообщенияVon_Bothmer (01 Февраль 2023 - 23:08) писал:

Это как если тебе нахамили на кассе в Пятёрочка сказать что вся сеть полное титановая руда.
Есть новое политкорректное определение - пятикратно переработанная полиорганическая руда. Зекта одобряет! ...Думаю, что одобряет)



Просмотр сообщенияVon_Bothmer (01 Февраль 2023 - 23:08) писал:

Лично я альянс Триумвират не могу назвать бандитским. Как правило все выходки, которые приписывают этому альянсу, позволяют себе отдельные игроки и их список довольно короткий.
Скрытый текст
Разные игроки по-разному общаются) Люди то разные) В некоторых случаях стиль общения одних, кидает тень на побратимов и компанию, но заткнуть рот конкретным игрокам другие игроки как бы и не могут по правилам игры, потому имеем шо имеем. :)
Пожюрить и посоветовать - да. Но игрок может все равно подходя к трибуне, расплескивать воду, кидать бумагу и грозить микрофоном) НУ или гонять по утрам на броневике у подъездов спального района.



Просмотр сообщенияVon_Bothmer (01 Февраль 2023 - 23:08) писал:

То, что CosaNostra во время событий не был в игре прям совсем маловолнующий фактор и просто повод пересмотреть схемы защиты дорогостоящего имущества.
К сожалению или к счастью, игроки не могут точно знать - заходит на свой аккаунт тот, кто не состоит ни в одном альянсе или нет. Почему отсутствие в игре  должно быть весомым аргументом - нипанятна.

По сути - то самое отсутствие или недосмотр (откуда другим то в данном случае точно знать) на планках или КБ = единственный способ как-то ослабить опытного игрока ГНМ в борьбе за территорию. В нубогалактиках вроде даже этого нельзя. Но ух уж эти топчики, царьки и прочие вельможи... Засиделись на своих тронах поди, забыли что такое урановые рудники Абидоса. Ох забыли.

Скрытый текст

Вавилон - верни все как было!

#27 Mitra

Mitra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2023 - 23:44

Просмотр сообщенияCosaNostra (01 Февраль 2023 - 23:33) писал:

А никак, не все меряется, доходом и расходом. Просто месть, чтобы летал и оглядывался.
Звучит логично)

#28 thuban

thuban

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2023 - 03:17

Посмотрел, почитал. Из всего видно, что игрок Капитан Фокс из альянса Триу подготовил операцию по ограблению богатых флотов КозаНостры, предварительно подготовив для этого квадрант, который на окраине Пандоры и особо ценности не представляет на мой взгляд. Это было именно спланированное подготовленное ограбление флотов когда настал для этого момент, а не отжатие квадранта. На заказ сделано или по собственному желанию или обоюдному решению альянса - тут не скажу. Из прошлого знаю, что некоторые члены альянса Триу осуществляют военные акции на заказ или по своему усмотрению. Потери по флотам и УД у КозаНостры конечно очень большие. Такое простить и забыть сложно. Как ответный ход по квадранту Капитана Фокса - очень мудрое, принципиальное и правильное решение.

#29 BigLukich

BigLukich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2023 - 08:09

Читал-читал-читал....  Аж устал...  А чем действия  Капитан Фокс отличаются от действий КозаНостры, который, в свое время, отжал квадрат у В5?  По моему все в рамках правил.....   Хотите спокойно жить, копайтесь в песочнице....  А слова плана "меня не было в игре..."  вообще полный бред....

#30 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2023 - 11:00

Увлекательное чтиво, с пересечение сюжетных линий отдыха козыностры и администрации, с трагедией потерянных за кровные орбит, и чудесами возникновения систем, кто-то тратит месяц и ничего, а кто-то день, назвав его неделей.


#31 CaptainFox

CaptainFox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2023 - 11:46

И так, прошу прощения, остался вчера на вечер без света, столько веселья пропустил)
Почитал я значит топик, так и не понял, в чем же меня разоблачают.
То ли переписка моя какой - то сакральный смысл несет, то ли бой, с успешным проведением которого меня больше десятка игроков из 3-х Других альянсов поздравляло.
В названии что - то про двуличность было, в теме же про то, как я должен чего - то бояться, куда - то оглядываться.

Кому интересно - вот полное изложение истории
Скрытый текст


Мне странно слышать от игрока ГНМ, что его флоты, оставленные на КБ, где они неуязвимы, в квадрате федерации, где они неуязвимы, были беззащитны
Вдвойне странно по тому, что фактически операция провернута только чудом, и ее почти наверняка никогда не получится повторить.
Втройне странно по тому, что мороз в игре буквально предназначен для того, что бы с имуществом ничего не случилось во время долгого отсутствия.

Просмотр сообщенияVon_Bothmer (01 Февраль 2023 - 23:08) писал:

Конкретно за Фокса могу сказать что он та ещё окалина в дюзах был и в ситхах. В насколько возможно положительном смысле этих слов. CosaNostra вполне себе нормальный соперник и речи об избиении слабых, как это делал Десантник с межгалом старков, тут нет.

Я конечно польщен, но стоит заметить, что на игроков ГНМ это распространяется в меньшей степени. Еще в ситхах я сталкивался и со случаями угона межгалов, и с кражей поля боя, при чем с нулевой коммуникабельностью, ты сам то хоть за более - менее адекватную цену купить предлагал в аналогичной ситуации. Так что я бы сказал, тут имеет место быть определенное предубеждение.

По текущей ситуации
Скрытый текст


Какова мораль.
Скрытый текст


#32 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2023 - 12:02

Просмотр сообщенияCaptainFox (02 Февраль 2023 - 11:46) писал:

И так, прошу прощения, остался вчера на вечер без света, столько веселья пропустил)
Почитал я значит топик, так и не понял, в чем же меня разоблачают.
То ли переписка моя какой - то сакральный смысл несет, то ли бой, с успешным проведением которого меня больше десятка игроков из 3-х Других альянсов поздравляло.
В названии что - то про двуличность было, в теме же про то, как я должен чего - то бояться, куда - то оглядываться.

Кому интересно - вот полное изложение истории
Скрытый текст


Мне странно слышать от игрока ГНМ, что его флоты, оставленные на КБ, где они неуязвимы, в квадрате федерации, где они неуязвимы, были беззащитны
Вдвойне странно по тому, что фактически операция провернута только чудом, и ее почти наверняка никогда не получится повторить.
Втройне странно по тому, что мороз в игре буквально предназначен для того, что бы с имуществом ничего не случилось во время долгого отсутствия.



Я конечно польщен, но стоит заметить, что на игроков ГНМ это распространяется в меньшей степени. Еще в ситхах я сталкивался и со случаями угона межгалов, и с кражей поля боя, при чем с нулевой коммуникабельностью, ты сам то хоть за более - менее адекватную цену купить предлагал в аналогичной ситуации. Так что я бы сказал, тут имеет место быть определенное предубеждение.

По текущей ситуации
Скрытый текст


Какова мораль.
Скрытый текст

Повторить я думаю получится, через год, потому что убернагибаторы не имеют цены ошибки) и в настоящую игру они не играют

#33 lllStyle

lllStyle

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2023 - 12:05

Да уж, выглядит бредово, что любой ГНМщик может тебе испортить жизнь и быть неуязвимым. Печально эт всё.
Фокс красавчик.

#34 Mitra

Mitra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2023 - 12:06

Всегда интересно, когда история дополняется разными деталями. Я вот не застал сие событие)

Видимо будет война с ГНМ... война не на жизнь, а на смерть. Либо пока у КозаНостры не закончатся деньги IG либо пока боевая пехота чата из ГНМ не сотрет в хлам клавиатуру.


Война, видимо, уже началась :)

https://www.youtube....h?v=IsBwioPg_qE

#35 lllStyle

lllStyle

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2023 - 12:11

ну и поддержу идею про "влияние" и отделить группу людей играющих в демо версию ЗФ (ГНМ) от обычных людей)

#36 CosaNostra

CosaNostra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2023 - 12:25

Просмотр сообщенияlllStyle (02 Февраль 2023 - 12:05) писал:

Да уж, выглядит бредово, что любой ГНМщик может тебе испортить жизнь и быть неуязвимым. Печально эт всё.
Фокс красавчик.

А любой член альянса может испортить жизнь ГНМщику, кстати, с этого все и началось, Так же как и год назад,  когда зазнавшиеся альянсы решили не пускать никого в элеутерогалактики. Так кто кому жизнь портит?.  Мои действия лишь ответ на агрессивные действия некоторых зазнавшихся членов альянсов. Потратить  почти 30к реала на то, чтобы отжать квадрант просто так,  вряд ли кто-нибудь будет (это в лучшем случае,  когда в отжимаемом квадранте 1-2 колонии , а  если их больше смысла такое отжатие вообще не имеет). Места во вселенной полно и хватит всем.

#37 lllStyle

lllStyle

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2023 - 12:35

Просмотр сообщенияCosaNostra (02 Февраль 2023 - 12:25) писал:

А любой член альянса может испортить жизнь ГНМщику, кстати, с этого все и началось, Так же как и год назад,  когда зазнавшиеся альянсы решили не пускать никого в элеутерогалактики. Так кто кому жизнь портит?.  Мои действия лишь ответ на агрессивные действия некоторых зазнавшихся членов альянсов. Потратить  почти 30к реала на то, чтобы отжать квадрант просто так,  вряд ли кто-нибудь будет (это в лучшем случае,  когда в отжимаемом квадранте 1-2 колонии , а  если их больше смысла такое отжатие вообще не имеет). Места во вселенной полно и хватит всем.
разница лишь в том, что ГНМщик неуязвим при этом может быть, а член альянса как на ладони. всего то....
ну и странная история когда у топовых альянсов, которые вкладываются в игру средствами и временем, отбирают квадраты при первом желании, особо не напрягаясь - закинув реальных денег в игру.

Цитата

Потратить  почти 30к реала на то, чтобы отжать квадрант просто так,  вряд ли кто-нибудь будет (это в лучшем случае,  когда в отжимаемом квадранте 1-2 колонии , а  если их больше смысла такое отжатие вообще не имеет). Места во вселенной полно и хватит всем.

вот и мы думаем что никто не будет так делать, кроме "заинтересованных лиц"...потратить кучу денег на Научные центры и ЦУ и не играть....купить персоналки на колонии сетами и не играть... а по факту выходит что почему бы и нет?!

#38 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2023 - 12:38

Просмотр сообщенияCosaNostra (02 Февраль 2023 - 12:25) писал:

А любой член альянса может испортить жизнь ГНМщику, кстати, с этого все и началось

Ложь про испортить, и ложь про началось.

Испортить как правильно заметил фокс можно только если игрок ошибется и не врубит матрицу, о бесполезности агентов из-за матрицы я кстати давно писал. Если же игрок настоящий и ценит своё время и деньги, он такие ошибки не допускает.

Началось же все с тотальных запретов в плане пвп игры. Была бы честная конкуренция, ничего не началось бы.

#39 Von_Bothmer

Von_Bothmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородЛобня, МО

Отправлено 02 Февраль 2023 - 12:42

Справедливости ради как альянсы не могут атаковать ГНМ, так и ГНМ в большинстве случаев не может атаковать альянсы.
Так что тут любимые программные защиты работают в обе стороны.

Альянсы сейчас сталкиваются с банальным буллингом. Это не прямая военная угроза, с которой можно справиться десятком флотов, а приколюхи из другой плоскости. Весь вопрос только в том, смогут они найти на это дело нормальный ответ или нет.
Менеджер по пропажам, ОПГ Тортуга

#40 CosaNostra

CosaNostra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2023 - 12:48

Просмотр сообщенияlllStyle (02 Февраль 2023 - 12:35) писал:

разница лишь в том, что ГНМщик неуязвим при этом может быть, а член альянса как на ладони. всего то....

Разве член ГНМ может кого либо атаковать из альянса?  Получается Что альянсы относительно ГНМ вообще неуязвимы.. Так что не надо Ля - Ля

Просмотр сообщенияlllStyle (02 Февраль 2023 - 12:35) писал:

вот и мы думаем что никто не будет так делать, кроме "заинтересованных лиц"...потратить кучу денег на Научные центры и ЦУ и не играть....купить персоналки на колонии сетами и не играть... а по факту выходит что почему бы и нет?!

А это извините не ваше дело, поэтому и играю в ГНМ, чтобы всякие "умники" не лезли с вопросами и советами  . Трачу  на что хочу и как хочу, Хочу "поднасрать", как мне  "поднасрали"  ( а то  им очень нужны были мои флоты когда с борга в десятки раз больше выбивают)  -  "поднасру" и потрачу на это сколько захочу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных