"Арена" или новый сервер... - Процесс пошел - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


"Арена" или новый сервер...

арена сервер печенька

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Chieftain

Chieftain

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 09 Февраль 2023 - 13:16

Сразу скажу, что я осознаю то, что будут толпы недовольных, но все же.
Добрый вечер, дорогие игроки!
Мне кажется, что эта тема уже неоднократно поднималась, однако я посмею поднять ее еще раз ввиду текущего обновления.
Вместе с нужным и очень важным апом КЦ прилетел ап ЦУ, цифры буста взлетели до небес, цифры нп взлетели до небес, а если учесть о научном прорыве Триумвиратов, то приходит осознание того, какими дикими числами мы вскоре будем оперировать.

Цитата

- 1кккк уже мало-
Саня

Никто не спорит, что в результате ошибок некоторые игроки получали преимущества (ксеринг удов, скрипты, ошибка в артефактах), вследствие чего мы имеет сей исход. И большинство игроков устали от песочницы в военной стратегии, они хотят жечь врага и побеждать
Почему это нельзя сделать на текущем сервере:
  • Дикое количество НП и колоссальный разрыв между топами и среднестатическими игроками
  • Огромный военный потенциал Триумвиратов
  • Действующие ограничения на военные действия, ввиду которых некоторые игроки стали тратить IG на колонизацию планет с расчетом, что потерять их уже не смогут
В чем же возможное решение проблемы?
Создать отдельный сервер, на котором:
2 галактики этно, 2 элеутеро, 1 ксено
Остальные параметры вселенной те же, но она меньше в размерах в 4 раза
Разрешено бомбить все, кроме домашки
Нубка - 30 дней
Вероятно не будет даже отдаленно рассмотрена вероятность снижения роли донатов.

Что получаем? Старый сервер никуда не денется, останется песочница и далее, а вот военный сервер призовет в наши ряды тех, кто соскучился по космическим баталиям.

Non est medicina sine vodka et vino


#2 Von_Bothmer

Von_Bothmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородЛобня, МО

Отправлено 09 Февраль 2023 - 14:52

Просмотр сообщенияChieftain (09 Февраль 2023 - 13:16) писал:

Сразу скажу, что я осознаю то, что будут толпы недовольных, но все же.
Добрый вечер, дорогие игроки!
Мне кажется, что эта тема уже неоднократно поднималась, однако я посмею поднять ее еще раз ввиду текущего обновления.
Вместе с нужным и очень важным апом КЦ прилетел ап ЦУ, цифры буста взлетели до небес, цифры нп взлетели до небес, а если учесть о научном прорыве Триумвиратов, то приходит осознание того, какими дикими числами мы вскоре будем оперировать.



Никто не спорит, что в результате ошибок некоторые игроки получали преимущества (ксеринг удов, скрипты, ошибка в артефактах), вследствие чего мы имеет сей исход. И большинство игроков устали от песочницы в военной стратегии, они хотят жечь врага и побеждать
Почему это нельзя сделать на текущем сервере:
  • Дикое количество НП и колоссальный разрыв между топами и среднестатическими игроками
  • Огромный военный потенциал Триумвиратов
  • Действующие ограничения на военные действия, ввиду которых некоторые игроки стали тратить IG на колонизацию планет с расчетом, что потерять их уже не смогут
В чем же возможное решение проблемы?
Создать отдельный сервер, на котором:
2 галактики этно, 2 элеутеро, 1 ксено
Остальные параметры вселенной те же, но она меньше в размерах в 4 раза
Разрешено бомбить все, кроме домашки
Нубка - 30 дней
Вероятно не будет даже отдаленно рассмотрена вероятность снижения роли донатов.

Что получаем? Старый сервер никуда не денется, останется песочница и далее, а вот военный сервер призовет в наши ряды тех, кто соскучился по космическим баталиям.

Мне нравится идея с открытием второй вселенной, но не уверен что у Рефа хватит мощностей под неё. Ровно как и сил на поддержание.
Менеджер по пропажам, ОПГ Тортуга

#3 Mitra

Mitra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2023 - 20:04

Просмотр сообщенияChieftain (09 Февраль 2023 - 13:16) писал:

Никто не спорит, что в результате ошибок некоторые игроки получали преимущества (ксеринг удов, скрипты, ошибка в артефактах), вследствие чего мы имеет сей исход.
Утверждение выглядит очень уверенно. Даже "никто не спорит". Ну раз никто не спорит, то вопрос - кто конкретно, когда и на основе каких конкретно "ошибка в артефактах" извлек преимущества, которые привели к тому "исходу" о котором сказано выше? Хочется конкретных фактов о которых известно автору, и, возможно, не известно многим другим - сдавай всех читеров, зачем их утаивать.


Просмотр сообщенияChieftain (09 Февраль 2023 - 13:16) писал:

  • Дикое количество НП и колоссальный разрыв между топами и среднестатическими игроками
Это делается с помощью доната. Такое будет в любом месте.


Просмотр сообщенияChieftain (09 Февраль 2023 - 13:16) писал:

  • Огромный военный потенциал Триумвиратов
Он огромен только потому что другие алы флоты строить не хотят. Единственная активная коалиция, которая играла где-то до середины 2021, в лице отдельных офф. ее представителей так и заявили - флоты, многие, строить не хотели.


Просмотр сообщенияChieftain (09 Февраль 2023 - 13:16) писал:

В чем же возможное решение проблемы?
Создать отдельный сервер, на котором:
2 галактики этно, 2 элеутеро, 1 ксено
Остальные параметры вселенной те же, но она меньше в размерах в 4 раза
Разрешено бомбить все, кроме домашки
[font=comic sans ms", cursive"Нубка - 30 дней/span
span style="font-family: comic sans ms", cursive]Вероятно не будет даже отдаленно рассмотрена вероятность снижения роли донатов.[/font]

Что получаем? Старый сервер никуда не денется, останется песочница и далее, а вот военный сервер призовет в наши ряды тех, кто соскучился по космическим баталиям.
Несмотря на то, что многие игроки, которых я знаю (включая меня), полностью согласятся, что ДО всех этих ограничений на боевые действия, было лучше, есть маленький нюанс. Поскольку прогресс в игре сильно завязан на донате, все закончится тем, что одна более организованная и опытная группа донатеры нагнет все остальные вместе взятые менее организованные группы донатеров и не донатеров, по точно такой же схеме как и тут. По той схеме, по которой, выбраковывались альянсы на пути к верхним строкам статистики.

Более того, день не резиновый. Онлайна на 2 сервера не хватит даже среднеразвитому игроку. Часть игроков отсюда уйдет на новый сервер навсегда, и проиграв там, отвалит отсюда с концами.

#4 Kosmolon

Kosmolon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2023 - 22:36

Я бы не сказал, что проблема пвп в этом. С 1-м и 3-м пунктами пожалуй соглашусь, 2-й больше проистекает из 1-го и скорее относится ко всем топовым альянсам, просто Триумвират яркий пример.

Фундаментально пвп выливается в тотальную войну, которая может закончиться либо капитуляцией одной из сторон, либо её полным сносом( с возможным продолжением партизанства, стихающего с месяцами). Усугубляется это по сути незначительностью времени перемещения по карте - джампы, громадные скорости, когда можно пролететь галактику за считанные минуты(это все возникло с течением времени и развитием технологий).
К тому же отсутствует острая мотивация за что-то биться. Мы, пираты, атакуем флоты преимущественно ради добычи ценных Устройств Древних, наш вид пвп этим оправдан. Но война между не-пиратами должна иметь другие мотивы - влияние на территории(нет смысла, можно договориться или тусоваться в своих квадрантах), удержание уникальных планет типа туманов и межгалов( их просто поделили, да и в целом их даже больше, чем нужно - нет смысла за них биться), удержание территорий, где можно фармить ценного борга только владельцам(такого нет, можно рассматривать как предложение, но зная комьюнити - опять все поделят дипломатически). Дефицита ресурсов нет, их можно накопать вагонами, сколько душе угодно. Высокоуровневые артефакты ищутся в общем огороде.
По сути почти все войны были или из-за словесных перепалок либо инцидентов, где кому-то что-то случайно сбили, а договориться не смогли.
Создание нового сервера не решит эти проблемы. Да,поначалу низкие лвлы технологий и достижений нивелируют большую часть этих проблем,но лишь временно( старички могут вспомнить, что на старте игры пвп действительно было больше).
Я как бы был бы не против нового сервера,но он должен учесть хотя бы часть фундаментальных проблем.
Где-то я уже расписывал,что можно было бы разрешить бомбежку планет лишь по "притязанию", которое можно предъявить за некое "влияние", которое медленно копится само по себе,при желании можно пополнить игами. Чем дальше цель притязания от твоих ближайших планет,тем дороже оно будет стоить. В альянсовых войнах игроки могут скидывать свое влияние в аловых Банк влияния, чтобы можно было кидать общие притязания. Тогда война между альянсами как минимум не будет грозить полным разносом, можно будет действовать посвободнее. Ну и надо что-то думать с мотивацией - нужны какие-то дефицитные позиции, за которые и подраться могли бы альянсы.

#5 Alexandwer

Alexandwer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2023 - 08:47

Ну создашь новый сервер.
В первый день на нём все будут равны, но дальше всё пойдёт как обычно - кто-то выйдет на первые места и начнёт доминировать.
И в итоге получишь то же самое.

#6 Alexandwer

Alexandwer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2023 - 08:51

Если хочется больше ПВП активности это решается другими способами (кучи их и многие предлагались), а не созданием такого же но нового сервера.

#7 Denis555_81

Denis555_81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2023 - 09:22

тема ....... не раскрыта совершенно))))
Почему это нельзя сделать на текущем сервере: - не согласен, возможно все
Дикое количество НП и колоссальный разрыв между топами и среднестатическими игроками - не согласен и открою секрет, топом стать можно, но надо приложить усилия
Огромный военный потенциал Триумвиратов - согласен, есть такое, построить флота способен любой игрок)) другой вопрос что подавляющему большинству лень строить а проще болтать в чатах и форумах)
Действующие ограничения на военные действия, ввиду которых некоторые игроки стали тратить IG на колонизацию планет с расчетом, что потерять их уже не смогут- а вот тут с топикстартером солидарен целиком и полностью, колонизированные планеты превращаются в мелкое подобие домашки, защищенной программной защитой. Напоминает веселую ферму)) и фермеры постепенно теряют стимул к расширению и дальнейшему развитию себя любимого - сделали уютный уголок, по началу активненько тыкая кнопочки и застраивая свою норку, как застроили - все, ремонт закончен можно и отдохнуть) по факту такие игроки через полгода бросают игру изза потери интереса к ней. В текущих реалиях думаю стоит рассмотреть возврат к прежним правилам - как то - неприкосновенность ограничить только домашкой, убрать наконец-то такой показатель как статус безопасности из расчета, поскольку на текущий момент он отнимается и дается мягко говоря не тем и не у тех, да и сам по себе почти ни на что не влияет благодаря парадигмам альянсов. Пересмотреть пиратский рейтинг и давать его к примеру только игрокам с определенной гильдией или альянсам с подобной парадигмой альянса. Это же стратегия)) даже в яндексе реклама скачет где написано - СТРАТЕГИЯ, а пока что мы имеем ферму и удивляемся почему так мало возможностей у новичков и догнать топов невозможно))
Разрешено бомбить все, кроме домашки - за обеими руками)))) и ногами тоже

за мной пришли, спасибо за внимание, сейчас похоже будут убивать (с)





Темы с аналогичным тегами арена, сервер, печенька

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных