Аванпост, Цитадель, Алтарь, Научный центр - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Аванпост, Цитадель, Алтарь, Научный центр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2023 - 17:39

Доброго дня,

Тема простая, и скорее всего многие поднимали её.

Может уже пришло время сделать эти постройки с радиусом влияния, а не ограничением квадрата?

Сделало бы их гораздо более интересными для игроков.

Скажем НЦ имеет смысл исключительно для межгалов. Если прикрутить радиус, НЦ будет полезен и фермерам в сверхнаселенных нубогалах, и владельцам туманов.

Для Алтаря реализовать добавление определенного процента и в смежные квадраты.

#2 MURRR

MURRR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2023 - 17:43

Было бы круто, конечно.

Хотя вот почитал комментарии и понял, что не всё так однозначно.
Первая мысль была, чтобы просто сделать радиус в 64 световых и это вот прям на мой взгляд - неплохо. Но вот тут явно речь идёт о радиусах прям в тысячах и десятках тысяч световых.
Если делать вариант в 64 световых года радиусом - то это как раз охват своего и соедних квадратов где у тебя могут быть планеты, но ради которых ты не ставишь отдельную КБ. (Тому же Кубизару такой вариант зашёл бы.)

Второй момент - аванпост, ну вот реально. Поставил я аванпост в домашнем квадрате, думаю поможет на квестах.... ага...щаз. квесты в 10% случаях дают в домашнем квадрате, так что весьма бесполезная постройка если ток ради квестов рассматривать. На патрули понятно, там надо КБ с джампмодулем. Прыгнул и всё: база есть, патруль есть. Нюанс, правда, вот ток к следующему патрулю уже не прыгнешь пока неделя не пройдёт.

#3 Denis555_81

Denis555_81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2023 - 17:45

+ добавить повышение -понижение эффективности от радиуса. Хочешь больше для конкретного объекта- прикрутил радиус, надо много планет охватить - охватил с потерей эффективности

#4 Kubizar

Kubizar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2023 - 17:46

нет

#5 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2023 - 17:50

Просмотр сообщенияKubizar (20 Февраль 2023 - 17:46) писал:

нет

чего так?

#6 Kubizar

Kubizar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2023 - 17:53

Просмотр сообщенияGrandPaNurgl (20 Февраль 2023 - 17:50) писал:

чего так?

Потому что вся моя стратегия игры выстроена на том, что целый квадрант попадает под влияние моего нц. И если и его кастрируют, то я точно брошу игру

#7 MindFork

MindFork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2023 - 17:54

Просмотр сообщенияDenis555_81 (20 Февраль 2023 - 17:45) писал:

+ добавить повышение -понижение эффективности от радиуса. Хочешь больше для конкретного объекта- прикрутил радиус, надо много планет охватить - охватил с потерей эффективности
Хорошее дополнение, при нём межгалы не потеряют ещё больше актуальности. А то даже с урезанными площадками на орб. базах в нубке всё ещё в разы выгоднее НП ферму разводить за счёт высокой орбы и дешманских ЦУ. Если ещё и радиус на соседние квадраты там дать с той же эффективностью, то чую скоро будем драться за своё место в нубогалах... ))

Разве что тем, у кого счас в межгале не в 1 св.г стоит придётся сингуль заюзать, чтобы поближе подвинуть )

#8 Kubizar

Kubizar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2023 - 17:57

Просмотр сообщенияDenis555_81 (20 Февраль 2023 - 17:45) писал:

+ добавить повышение -понижение эффективности от радиуса. Хочешь больше для конкретного объекта- прикрутил радиус, надо много планет охватить - охватил с потерей эффективности
то есть максимальная эффективность достанется межгалам с минимальным радиусом? А мне с 200 планками в квадре бибку теребить со сниженной эффективностью?
Планки и так кастрировали задав пороговое значение площадок для орбиты, а вы меня добивать собрались

#9 Denis555_81

Denis555_81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2023 - 17:58

Просмотр сообщенияKubizar (20 Февраль 2023 - 17:57) писал:

то есть максимальная эффективность достанется межгалам с минимальным радиусом? А мне с 200 планками в квадре бибку теребить со сниженной эффективностью?
Планки и так кастрировали задав пороговое значение площадок для орбиты, а вы меня добивать собрались

абсолютно верно. Межгал всего 10 планет а у тебя аж целых 200))

#10 CaptainFox

CaptainFox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2023 - 18:00

Просмотр сообщенияMindFork (20 Февраль 2023 - 17:54) писал:

Хорошее дополнение, при нём межгалы не потеряют ещё больше актуальности. А то даже с урезанными площадками на орб. базах в нубке всё ещё в разы выгоднее НП ферму разводить за счёт высокой орбы и дешманских ЦУ. Если ещё и радиус на соседние квадраты там дать с той же эффективностью, то чую скоро будем драться за своё место в нубогалах... ))

Разве что тем, у кого счас в межгале не в 1 св.г стоит придётся сингуль заюзать, чтобы поближе подвинуть )

Так алтарь раньше уже был по расстоянию. И как итог, его эффективный радиус по сути ужимался до крестика в 3 световых шириной

#11 Kubizar

Kubizar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2023 - 18:01

Просмотр сообщенияDenis555_81 (20 Февраль 2023 - 17:58) писал:

абсолютно верно. Межгал всего 10 планет а у тебя аж целых 200))

тогда так и говорите, апните нам межгалы, а то мы обижены

#12 Kosmolon

Kosmolon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2023 - 18:02

Люди хотят получить еще НП нахаляву, не застраивая новые КБ.
Учитывая это я бы предложил рассмотреть такой вариант: если квадрант, где стоит база, твой, получает то, что указано в бонусах от КБ. Соседние с этим квадратом, если тоже контролируются, получают 50% от этой КБ. Следующие 25%, следующие 12.5%... И квадраты не должны быть изолированы друг от друга чужим влиянием. И пусть от нескольких КБ не складывается. Это если очень уж хочется изменить.

#13 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2023 - 18:03

Просмотр сообщенияKubizar (20 Февраль 2023 - 17:53) писал:

Потому что вся моя стратегия игры выстроена на том, что целый квадрант попадает под влияние моего нц. И если и его кастрируют, то я точно брошу игру

извини, но опыта у тебя 0 целых 0 десятых, раз у тебя в квадрате НЦ и система, значит расстояние скорее в 40 сл плюс минус, так я же не говорю про радиус в 1-5 сл, 70 сл где-то.

#14 Denis555_81

Denis555_81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2023 - 18:04

Просмотр сообщенияKubizar (20 Февраль 2023 - 18:01) писал:

тогда так и говорите, апните нам межгалы, а то мы обижены
странно, игроки тут обсуждают идею и варианты перерасчета механизмов трех построек вообще-то а не одной)) а не ставят ультиматумы- если меня кастрируют - я брошу играть)) можно жить и без яиц, но грустно...)))

#15 Denis555_81

Denis555_81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2023 - 18:10

как вариант администрация возможно рассмотрит возможность увеличения влияния по некоему радиусу этих построек за пределы квадрата с соответствующим падением эффективности их - чем дальше тем понятно что хуже будут бустить. Что в свою очередь придаст стимул расширять свои сектора

#16 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2023 - 18:17

Просмотр сообщенияKubizar (20 Февраль 2023 - 17:57) писал:

то есть максимальная эффективность достанется межгалам с минимальным радиусом? А мне с 200 планками в квадре бибку теребить со сниженной эффективностью?
Планки и так кастрировали задав пороговое значение площадок для орбиты, а вы меня добивать собрались

тоесть будет по разному

Просмотр сообщенияKubizar (20 Февраль 2023 - 18:01) писал:

тогда так и говорите, апните нам межгалы, а то мы обижены

Друг, у тебя какая-то своя реальность, радиус если и будет внедрен то точно больше 50 сл, но меньше 100. Так что ты точно обиженным не будешь. Ну просто там заморачиваться ради 5-10 сл никто в здравом уме не будет

#17 MindFork

MindFork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2023 - 18:37

Так если не заморачиваться с эффективным радусом в 1-3 св.л, то предложение выглядит просто, как - дайте больше. При этом межгальные обитатели не получат с этого вообще ничего, а в песочнице наоборот будет максимальная выгода ) с учётом того, что там и так сейчас за меньше ИГ больше НП. Если и ровнять чашу весов, то явно в другую сторону, тоесть либо не трогать вообще, либо апать для межгалов и не трогать при этом в других местах, либо оставлять межгалам, как есть, и подрезать по радиусу менее элитным местам. Иначе смысл вообще выходить из зоны комфорта нубогал, если там не только защита, но ещё и более оптимальные для развития условия ?)
Это я всё по НЦ )

По другим трём зданиям пока ещё выссказаться не готов, есть ли там нужда в каких-либо правках )

#18 aa1982

aa1982

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2023 - 18:41

Я так понимаю все повелители хотят чтобы влияние во всех галактиках было у Триумвирата? )). Идея так себе... в 1 квадрике проще искать КБ чем еслибы оно стояло по радиусу непонятно где.
Администрация итак урезала орбиты в нубогалах а что дальше порежем алтарь но дадим возможность ставить его на всю галу.. В общем еще раз при всем уважении к ТС идея так себе...

#19 Kosmolon

Kosmolon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2023 - 18:45

Просмотр сообщенияaa1982 (20 Февраль 2023 - 18:41) писал:

Я так понимаю все повелители хотят чтобы влияние во всех галактиках было у Триумвирата? ))
Это угроза?) Я даже проголосую ЗА, если начнется из-за этого заварушка

#20 CaptainFox

CaptainFox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2023 - 18:51

Просмотр сообщенияMindFork (20 Февраль 2023 - 18:37) писал:

Так если не заморачиваться с эффективным радусом в 1-3 св.л, то предложение выглядит просто, как - дайте больше. При этом межгальные обитатели не получат с этого вообще ничего, а в песочнице наоборот будет максимальная выгода ) с учётом того, что там и так сейчас за меньше ИГ больше НП. Если и ровнять чашу весов, то явно в другую сторону, тоесть либо не трогать вообще, либо апать для межгалов и не трогать при этом в других местах, либо оставлять межгалам, как есть, и подрезать по радиусу менее элитным местам. Иначе смысл вообще выходить из зоны комфорта нубогал, если там не только защита, но ещё и более оптимальные для развития условия ?)
Это я всё по НЦ )

По другим трём зданиям пока ещё выссказаться не готов, есть ли там нужда в каких-либо правках )

Любые качели "давайте снова сделаем что - то лучше/хуже" - это было бы хорошо, если бы у нас можно было застроенную планету или кб так же просто разобрать назад на иги, пусть даже с каким - то процентом потерь. А так - тенденции, что планеты в нубогалах чисто экономически выгоднее межгалов уже год, если не больше, еще с прошлого технологического рывка, и граница этого перехода эффективности была ниже топового уровня тех.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных