Износ производственного оборудования - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Износ производственного оборудования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 13 Июль 2023 - 15:42

Предлагаю ввести износ оборудования на производственных предприятиях, как это сейчас с археологическим центром, чтоб они со временем разрушались, что вполне логично.
И нельзя будет тогда войти в топовый ал, отстроиться, уйти в ГНМ и жить там потом припеваючи до потери памяти.

Пользуешься предприятием - будь добр - поддерживай и отстраивай постоянно!

зы
забыл опрос добавить :)

Сообщение отредактировал MAGNet: 13 Июль 2023 - 15:44

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#2 mors

mors

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 13 Июль 2023 - 17:03

Увеличит микроменеджмент с постройками.

для исключения ...

Цитата

нельзя будет тогда войти в топовый ал, отстроиться, уйти в ГНМ и жить там потом припеваючи до потери памяти.

1 можно сделать разрушение только до уровня не ниже развитого у себя.
2 технологии так развиваются, что до потери памяти не получится жить. думаю, что через год уже надо будет искать новый альянс. да и в ГНМ такой уровень технологий, что постоянно что-то нужно строить.

#3 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 13 Июль 2023 - 19:18

вот как раз первый пункт спорный, потому что это появилось как следствие, а изначально задумывал просто, как технологический износ, приближение к реальности.
ну ведь не бывает так, что ты построил производство и оно там само себе работает) оно разрушается, деградирует, как морально, так и физически.
вот и родилась мысль - а почему бы не добавить разнообразия обитателям "болота", как выразились в соседнем топике? :D
ну, чтоб ты не просто играл в весёлую спейс-ферму, а чтоб она сама по себе у тебя немного разрушалась, раз уж не может тебя никто бомбить или Годзиллу вызвать, как в Сим-Сити ;)

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#4 mors

mors

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 13 Июль 2023 - 21:17

Звучит всё логично, но добавляет рутины. Я не пользуюсь термоядерными станциями на планках, как раз по той причине, что они разрушаются со временем. И мне лень их постоянно восстанавливать.
Наверное кто-то живёт с термоядерками на планках, но это не для меня.
Арх.центром пользуюсь только потому, что с него хоть немного уникального можно поиметь, а так и он раздражает, что нужно постоянно достраивать.

#5 sQam

sQam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Июль 2023 - 05:28

Да, ещё ввести старение населения, доп домики типа похоронных бюро, кладбище, ведь вреальности это всё есть, жгите дальше)

#6 Firearms

Firearms

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Июль 2023 - 12:42

Износ оборудования и кораблей есть, он оплачивается их содержанием в кредитах. Господин Магнет предлагает усилить этот износ усиленным содержанием в кредитах? Представляю себе шок у нубов, которые выходят по кредитам в плюс примерно к 15к рейта. Перерасчет конечно можно сделать, посчитать выхлопы кредитов у топ алов, взвинтить пропорционально содержание домиков и кораблей, сделать кредиты дефицитным товаром - и потоки доната рефу обеспечены. Какие захватывающие дух предложения вы делаете, господин Магнет.

#7 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 18 Июль 2023 - 17:51

Просмотр сообщенияFirearms (18 Июль 2023 - 12:42) писал:

Износ оборудования и кораблей есть, он оплачивается их содержанием в кредитах. Господин Магнет предлагает усилить этот износ усиленным содержанием в кредитах? Представляю себе шок у нубов, которые выходят по кредитам в плюс примерно к 15к рейта. Перерасчет конечно можно сделать, посчитать выхлопы кредитов у топ алов, взвинтить пропорционально содержание домиков и кораблей, сделать кредиты дефицитным товаром - и потоки доната рефу обеспечены. Какие захватывающие дух предложения вы делаете, господин Магнет.
Нет, смысл совсем не в этом.
Повторю ещё раз для галёрки (там плохо слышно): суть - добавить радости весёлым фермерам, чтоб не скучали B)

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#8 Firearms

Firearms

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Июль 2023 - 06:32

Предлагаю упростить задачу. Ввести движение против пацифизма и гнм то есть фермеров. Дипломатическим методом. Если мы можем ввести торговое эмбарго против определённых игроков или альянсов, почему у нас нет права вводить эмбарго против определённых гильдий и парадигм? Почему в игре количество членов гильдий можно просмотреть, а список ников членов гильдий нельзя просмотреть? Вот в чем глубинная фишка нарушения демократических прав игроков. ГНМ изначально имеет преимущество в том, что в отличие от альянсов нельзя просмотреть список их участников, а дипломатически это колоссальное преимущество, потому что нельзя объявить нон-грата.
Мне хочется провести опрос на форуме и голосование, а я не знаю как это сделать. Научите, господин Магнет?

#9 Kosmolon

Kosmolon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 19 Июль 2023 - 09:04

Фильтруешь в статистике по наличию гильдии ГНМ, вот тебе список участников

#10 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 19 Июль 2023 - 12:26

Он итак по факту есть этот износ - техи развиваются быстро и прошлое быстро устаревает морально.

#11 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 19 Июль 2023 - 12:34

Просмотр сообщенияFirearms (19 Июль 2023 - 06:32) писал:

Научите, господин Магнет?
Легко!

В форме написания нового поста справа есть меню и там пункт "Управление опросом"

Изображение

Нажимаешь на него и открывается новая форм. Заполняешь там всё и просто нажимаешь кнопку "Закрыть форму опроса".
Всё. Опрос появится в новом топике автоматически.

Изображение

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#12 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 19 Июль 2023 - 12:35


Просмотр сообщенияTrum (19 Июль 2023 - 12:26) писал:

Он итак по факту есть этот износ - техи развиваются быстро и прошлое быстро устаревает морально.
ок, уговорили)

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#13 Norjan

Norjan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Июль 2023 - 21:37

Как-то в чате предлагал сделать так, чтобы орбитальные базы, без обслуживающего персонала (или его нехватке) постепенно разрушались. Ведь нормальное функционирование такого сложного объекта нуждается в неусыпном контроле.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных