Будет ли развитие сюжета? предложение - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Будет ли развитие сюжета? предложение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ctaryiOC

ctaryiOC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2023 - 18:42

…После обращения Федерации,  объединённый  поисковый флот альянса, обнаруживает
Космическую аномалию неизвестной энергии. Там же находит обломки корабля незнакомой конструкции. После изучения обломков, учёные приходят ко мнению, что это радио-оптический буй неизвестной цивилизации. Радиоактивное излучение обломков говорит о том, что буй проник в наше пространство через открытую аномалию. Попытки проникнуть в аномалию нашим флотом потерпели неудачу.После  консилиума учёных альянса, решили попытаться забросить в аномалию микрозонд. По обрывочным сообщениям от зонда стало ясно,что аномалия, это проход в неизученую вселенную с другими физическими законами,плотно насыщена плазмой не известной природы. Для изучения аномалии и поиска способа проникнуть сквозь неё, представителями каждой из рас, объединённой альянсом, были построены во круг неё космобазы и научные центры. Во время строительства приходилось неоднократно защищать сооружения от набегов мелких флотов борга.На каждой из них, были построены гиперврата нового поколения.Которые объединили в единую цепь. Это позволило пробить маленькую брешь в пространстве для отправки экспедиции к неведомой неизвестности.Пришлось разработать новый корабль на основе «призрака» с использованием всех известных двигателей.И это было правильное решение! Двигаться к аномалии пришлось на гравитационнй тяге, после чего пришлось запустить гипер, который сдох через сутки.Затем движение удалось продолжить используя джамп, при этом он отнюдь не совершил прыжка как ожидалось а продолжил движение  в пространство до отказа с тем же ускорением. Его хватило на пару корабельных дней. Остальные два дня, вплоть до выхода из аномалии на той стороне,  жгли  органику реактивными двигателями. К координатам микробуя  добирались на «парусах»… Стало ясно, что физические законы в этой вселенной не позволят использовать известные типы двигателей кроме парусов. Но Передвижение на них тоже будет весьма проблематично в связи с их огромной  площадью . не возможностью построить корабли с высокими уровнями  электромагнитного паруса в связи с ограниченой сигнатурой кораблей, способных проникнуть в аномалию! Дальнейшее продвижение в глубь неизвестного пространства  было мягко говоря не возможным!  Казалось бы что это тупик, но…!

Новая наука, новые корабли, новые колонии....

#2 Norjan

Norjan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2023 - 12:06

Очень хотелось бы, чтобы были варианты ответа. Игрок должен логически мыслить, чтобы сделать правильный выбор. Иначе, можно потерять: топливо, флот и т.д.

#3 leech

leech

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2023 - 12:53

при этом можно ввести новые модули для кораблей (например для исследования), пару новых зданий (в фаундерс, где когда то играл солнечная электростанция попутно имела аккумуляторы и была воожность производства из излишков накопленной энергии производить энергоячейки), ну и технологии той неизвестной цивилизации из поста выше. с опять таки обязательными условиями при их исследовании, по аналогии с технологиями борга




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных