Мелочи. Приятные и неприятные - Игровой интерфейс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Мелочи. Приятные и неприятные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Zerathul

Zerathul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 19:34

Всем доброго времени суток.
С вами дарк темплар Зератул, которому до всего есть дело.
Заметил несколько мелких недочетов и упущений в интерфейсе, доработка которых могла бы здорово снизить фрустрацию игроков во время повседневных действий.
1. Стоит наверное на страничке регистрации на форуме написать, что заходить надо под игровым ником.
2. Не слишком удобно сделан сам логин на форум, хотелось бы заходить на него прямо из игры. То есть в меню возле справки, например, добавить кнопочку "Форум"
3. Хотелось бы увидеть статью в справочнике, про то что такое инициатива и соответственно ссылки на нее из инфы по кораблям.
4. Сделать возможной покупку комплектующих и ресурсов за IG у федерации прямо из справки. Вроде как бы реклама доната, но не назойливая. Можно кстати и автозаполнение полей поиска товаров в Торговом Центре сделать по тому же принципу. щелкнул кнопочку "купить у игроков" на страничке с предметом - открылся торговый центр с уде настроенным поиском.

Было что то еще, но пока не вспомню. Буду дополнять по ходу игры.

#2 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 11:57

1. Данная информация приходит в письме при регистрации.
2. Внизу справа есть кнопка форум.
3. На форуме есть эта информация
4. Комплектующие Федерация не продает.
5. Так и есть если делать из окна планеты.

#3 Zerathul

Zerathul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 12:31

Все замечательно, кроме п.1 и п.3.
По поводу 1 - в личку в начале прилетает столько сообщений, что его легко упустить. Такое однозначное "Регистрация закрыта" отталкивает от форума кучу народа, я думаю.
Как минимум 1 соклан с достаточно высоким рейтом не знал, что на форум можно зайти. Если это предохранитель какой то, типа капчи - что бы кто попало на форум не ходил, то я еще могу понять.
Насчет 3, я ведь не хнычу по поводу того, что не могу узнать, что такое инициатива. Просто мне кажется, что это достаточно важная характеристика и статья о ней мастхев.
Справочник все таки должен быть максимально полным, разве нет?  НО, я не знаю какой там у тебя штат. Если ты один все пишешь, то конечно правка статей не первостепенной важности дело.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных