Мультоводство. - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Мультоводство.

мультоводство нарушения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 lord_Darth_Vader

lord_Darth_Vader

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:32

В игре процветает мультоводство и нарушения правил игры.

В правилах игры сказано:

2. Права и обязанности пользователя
2.1 Каждый пользователь имеет право зарегистрировать только один игровой аккаунт.
2.2 При обнаружении у пользователя двух и более игровых аккаунтов (т.н. «мультов») все аккаунты будут заблокированы.


Вот 100% мультовод о чем не раз нагло хвастал в игровой чат. И никакой реакции со стороны администрации на нарушение правил не последовало.

Прошу Админов проверить данные игровые ники на мультоводство это 2 аккаунта одного игрока:
LonelyK
LonelyKnight29

Топовые игроки нагло жиреют на мультах, а новым игрокам их не догнать по развитию и через 100500 лет. Это полная жопа.

#2 RoninWolf

RoninWolf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородТаганрог

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 18:31

Я вот что думаю по этой всей теме.

"Мульты" у игрока считаются тогда когда на одном IP адресе активно более 2-х аккаунтов,
а значит по букве закона эта наглость карается блоком.

Но я вижу и другие махинации и похлеще,
с которыми я не в курсе как, и будут ли бороться какими то средствами.

Например, если любой зарегистрируется на другом планшете, компе,
то это будет считаться законным, но,
если с того Аккаунта будет явное взаимодействие во благо другого аккаунта,
будь то перенаправление IG средств и причем такие транзакции будут множество,
то это явное скрытое мультоводство, правда о таком не сказано в правилах,
но это мне кажется тоже попадает под запрет.
А если будут перевозится ресурсы не через ТЦ любым способом(самовывоз, доставка продавцом),
а именно транспортировка кораблями, то опять таки, если огромное кол-во, то возможно тоже это скрытое мультоводство.

А теперь чуть по другому если посмотреть,
Допустим представим что кто-то другой якобы зарегестрировался,
и просто от симпатии или потому что безума от альянса или игрока,
решил отправлять всё что у него есть во благо того пользователя, или альянса,
и IG средства и ресурсы и т.д.,
то вопрос возникает в этом случае, грозит ли ему блок)
Но если подумать, то с чего вдруг мы будем его блокировать когда у него так крыша поехала допустим:))
Ну хочет пусть отправляет.
Тоесть получается если с этой стороны посмотреть то вроде как закон не нарушается)

Вот другое дело, а если таких безумных будет с десяток или сотню?
И при чем одному Альянсу или одному пользователю будут жертвовать всё своё??
Что тогда?
А что будет если они будут не одному пользователю высылать игровые ресурсы,
а будут высылать 10-ти пользователям?
или допустим будут посредством махинации пересылать сначала на один аккаунт потом с него уже по назначению?
Это как с денежными переводами в реале,
переводят бабки на левые счета а потом с них переводят куда нада, и уже что будет с левыми побарабану им.

Так что, вопрос очень сложный,
и люди которые зададутся таким вопросом уж будут все нычки обдумывать,
а если уж найдётся законная такая нычка то считайте "Гуляй страна"), как понесется:))

Еще к выше оговоренному, в дополнение ко всему,
если не брать в счет больших транзакций и перевозок,
а будут маленькие и незаметные, то тоже, сложнее вычислить если эти передачи будут длится месяц и более до полной передачи имущества:)

Так что..дела такие..
Народ у нас любит помультоводить:))
И дело тут в наживе, в получении скорой прибыли(результата),
и самое главное для некоторых это целый процесс от которого удовольствия больше чем от обычной игры))
И кстате да, я вижу как некоторые играющие просто ссума сходят от медлительности развития,
и того сравнения их с игроками которые уже давно в игре, мол, "нефига сколько мне играть чтобы их догнать":)),
и когда так, ищут пути разные дабы ускорить, преодолеть расстояние.
Факторов множество этого поведения.

А еще мне кажется что мультоводством явным или скрытым занимаются игроки которым всё до одного места)
или тем кто просто жмет пидаль газа до упора пока не вье..врежется в стену или не пробьет её и дальше поедет))

Такая вот тема:)
Надеюсь Создатель проекта будет решительно покарать преступников Федерации)
И чтобы не было недомолвок, этот вопрос мне кажется нужно в правилах больше посветить деталям.

#3 Ban

Ban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 19:26

Не знаю какая тут система вычисления мультов и борьбы с ними, так что не могу судить объективно. Но мне со стороны тоже кажется, что методы противодействия недостаточно эффективны.

Пример с LonelyK / LonlyKnight / lonelyknight29 уж очень явный, но в целом не значительный для игрового сообщества. Он вроде не планировал оставатся, а просто фанился, и (пока) не слил свои ресурсы кому-то играющему. Даже повлиял немного положительно, так как чуток расшевелил рынок, скупая материалы.

Товарищ RoninWolf прав: проблема немного глубже - есть махинации и похлеще. Я в игре недавно, но уже вижу что некоторые аккаунты прокачиваются до 3000 рейтинга и исчезают, резко забивая на игру. Возможно, если посмотреть их торговые операции, то можно найти что-нибудь интересное :)

Из последних таких "трехдневок" яркий пример - megatron. Он был заметнее других, так как "ушел красиво" - объявив войну топовым альянсам.

В целом не знаю, какие еще схемы мультиводов тут работают, но для пресечения многих могут подойти меры по ограничению передачи товаров и валюты с новых аккаунтов. Таких ограничений можно придумать много. Например ограничить сумму иг, которые могут тратить новички, чем ниже рейтинг - тем меньше иг можно тратить, и т.д.

Вспомнил одну интересную фичу, которую видел в другой игре: открытые торговые операции. Там все операции по продаже-передаче товаров и золота (местной валюты) были доступны к просмотру всем игрокам. Так игроки могли сами смотреть кто что кому продает, и "стучать" куда надо в случае подозрений. Не знаю, возможно было бы не плохо увидеть такое и здесь :D

#4 RoninWolf

RoninWolf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородТаганрог

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 22:51

 Mitra (05 Ноябрь 2015 - 21:59) писал:

В остальном, не в обиду никому будет сказано, но в топике куча гениальных идей - как просрать кучу народу.

Значить надо думать как не просрать кое кому:)

 Mitra (05 Ноябрь 2015 - 21:59) писал:

Думаете, если начать охоту на ведьм, люди, продолжат платить за то, что их прессуют по каждому поводу, и тем более выслушивать обвинения в том, что - тот, что то там подозрительно купил, или продал? Или подозрительно помогает с развитием, а развивающийся подозрительно не общителен и подозрительно правильно развивается и т.д.? )

Те кто платят они этой фигней не занимаются как мультоводить и подобное,
строго соблюдают порядок правил.
Поэтому им пофиг кого там ругают и с кем разбираются),
тем более что такими вещами обычно Администрация игры занимается,
да так что мы врятли увидим все действия предпринимаемые ими.

 Mitra (05 Ноябрь 2015 - 21:59) писал:

Человек приходит сюда провести досуг, отвлечься на что - на наезды? Опросите тех, кто что то нормально покупает, регулярно - сколько они готовы такое за свои деньги терпеть. )

Стерпят:) Так как это не их касается а мультоводов, наезжать на них будут.
Но если они делают пожертвования и мультоводят и думают что миллионы рублей или другой валюты будет им поблажка,
это врятли..закон должен быть для всех один:)

Другое дело, терпеть распространение вредительства мультами,
которое кстате сказать мы можем и не заметить и вовсе, даже точно не заметим а можем ток предполагать.

 Mitra (05 Ноябрь 2015 - 21:59) писал:

Тогда  нужно запретить передачу ресурсов игрокам, которые не достигли рейтинга в 1.5 или 2к или 3к. А как сохранить текущую плюшечную систему (которая кстати вполне нормальная) но при этом усложнить слив халявных игов и быстрый рост доноров и подставных рефералов = ограничить покупательную способность игроков до 3к рейта. Лимитом может являться масса купленного на рынке. Например, 500к в сутки. Это 250к металопроката. Можно и меньше. Допустим 300к массы в сутки и пусть партнер занимается своим рефералом. Но что делать в ситуации с некоторыми говнюками, которые засрали своими реферальными ссылками места с рекламой игры но сами не реагируют на своих рефералов? = А просто разрешить смену партнера один раз. Т.е. игрок откажется от первого партнера и назначит партнером другого игрока, если указанный при регистрации партнер по какой то причине не сможет или не захочет помочь рефералу.
Все, проблема решена.

А тем, кто возмущается что играть несколькими акками слишком легко и дайте им инквизицию = лучше дайте им или активированного угля или возможность зарегать себе по описанным выше предложенным правилам столько народу - сколько захотят. И мы все быстро увидем, кто из них монстр, способный жить в игре чтобы активно и шибко продуктивно рулить еще хотябы одним дополнительным аккаунтом.


А если развивать тему охоты на ведьм.
=
А что будете делать с игрокам, которые отыграв, уходят и уходя - отдают имущество кому то другому (другим) ? Карать всех? взыскивать имущество? запрещать передавать? Суть то та-же самая, что и с мультами или батраками.

А что делать с шахтерами, которые работают тупо на альянс? В чем будет разница? Результат один и тот же = ништяки бесплатно или по низкой стоимости передаются другим игрокам.
Хотите это все отнять? Что останется от концепции альянса тогда? Будете играть в опустевшей игре? А сколько нубья спрашивает об онлайне (количестве играющего народа) - вы не замечали в чате? Думаете эти тенденции однотипных вопросов ни с чем не связаны? )

Ну тут всё не просто.
Конечно, похожести есть с махинациями.
Но точно ограничивать не стоит не в коем случае, покрайне мере я так это вижу.


Вот я только не представляю как можно регать по 5-10 и более правда этих рефералов,
по идеи же должна защита стоять, мол не сможешь ты по одному IP два раза стать для одного игрока рефералом.
Но правда тут конечно и IP могут изменить, эт единственный выход так как ну не знаю,
кому под силу 100 компов найти)) разве что в Соц.сетях крикнуть помочь им зарегистрироватся на пару минут)
Но тут вроде как и все по закону, реферальную кидаешь где хочешь а там кто придет уже не его дело,
они там что хотят то и пусть делают хоть всё жертвуют кому-либо.
Но в любом случае, я не представляю как явно умышленное действие по переводу всех IG прикрыть,
так как всё завязанно на них, малоли новичек захочет купить ресурсы или модули или корабль, на это IG надо, а значить у него в этом плане свобода должна быть.

Вот если бы цены были у федерации для новичков как игрок продают, то можно было тогда ограничить новичка только покупкой у федерала, а значить на лево не уйдут IG,
правда и новичку можно ресы привезти и он станет не новичком и тогда руки развязаны:))

 Mitra (05 Ноябрь 2015 - 21:59) писал:

А если развивать тему охоты на ведьм.
=
А что будете делать с игрокам, которые отыграв, уходят и уходя - отдают имущество кому то другому (другим) ? Карать всех? взыскивать имущество? запрещать передавать? Суть то та-же самая, что и с мультами или батраками.

А что делать с шахтерами, которые работают тупо на альянс? В чем будет разница? Результат один и тот же = ништяки бесплатно или по низкой стоимости передаются другим игрокам.
Хотите это все отнять? Что останется от концепции альянса тогда? Будете играть в опустевшей игре? А сколько нубья спрашивает об онлайне (количестве играющего народа) - вы не замечали в чате? Думаете эти тенденции однотипных вопросов ни с чем не связаны? )

Дауж..разница уж действительно какая))

Ох горе тему создал наш товарищ по вселенной:)))
Думаю все могут быть спокойны, у администрации на таких времени не хватит))
Это геморойно..если не автоматическую систему не иметь распознавания))

В общем говоря, тему развивать до бесконечности можно,
проще раз и навсегда Администрации вправить правила хорошенько на эту тему,
и уже чтоб не кто не спорил и всем было хорошо всем буде разрешено делать то что не запрещено!:))
Ну разве не выход:))
Все на равных правах)
Но если честно нафиг оно мне нужно тыщу акков делать ради таких же игроков О_о
ну не моё это, и получается "нормальные" игроки будут атакованы этими мультами))
Охо..ну и картина))
Друзья!! Вооружаемся до зубов!!))
Будем оборонятся:)))_хДд

#5 RoninWolf

RoninWolf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородТаганрог

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 01:16

 Mitra (06 Ноябрь 2015 - 00:46) писал:

...

Лучше бы я вообще не слышал о таком,
как-то уж больно действительно негативная тема.
Ну, не будем переживать, у нас вроде как умнейшие умы создали игру)
уж по крайне мере пропасть не дадут) разберутся и оптимизируют.
Тем более как ты говоришь это везде во всех играх,
то что нам бежать, надо бороться до конца_хд
Умрём но не здадимся серой чуме!)_хД

#6 LonelyKnight29

LonelyKnight29

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 18:42

ну вы развели тут полемику из-за того что я всего лишь решил побить рекорд нубогонки,  да создал я несколько аккаунтов, но я играл по одному, бросил первый рефа попросил удалить он забил... я просто хотел найти способ оптимального старта и я его нашел. тут реф ссылка дает мало больше дает гонка из-за жуткой инфляции в игре выгодно выиграть гонку любыми способами и потом с нести половину зданий.

по первому аку сразу бросил потому как пока понял что делать много денег потратил зря.
по второму аку бросил когда узнал что есть гонка )))
по третьему аку все расчитал все продумал и буквально за 14 часов набрал 2880 и все

теперь я просто играю дальше. я своей цели достиг. так как я участвовал в разработке империи и ее тестировал, то чисто профессиональный интерес по балансу игры.
и я точно знаю сколько тут онлайн просто не хочу писать потому что игра нормальная, проблема в жуткой инфляции, графика и технологии на 5+, экономика никакая абсолютно. я бы мог сделать так что было бы 10к-50к игроков и все бы платили по 10 баксов в месяц и радовались. и утром даже не поссав бежали к компу чтобы проверить как там дела.

насчет этого
Вот я только не представляю как можно регать по 5-10 и более правда этих рефералов,
по идеи же должна защита стоять, мол не сможешь ты по одному IP два раза стать для одного игрока рефералом.
Но правда тут конечно и IP могут изменить, эт единственный выход так как ну не знаю,
кому под силу 100 компов найти)) разве что в Соц.сетях крикнуть помочь им зарегистрироватся на пару минут)
Но тут вроде как и все по закону, реферальную кидаешь где хочешь а там кто придет уже не его дело,
они там что хотят то и пусть делают хоть всё жертвуют кому-либо.

человеку необремененному знаниями в ИТ, рассказываю есть такая программа виртуальная машина в которой я могу эммулировать кучу разных компов с разными операционками, и с разных броузеров зарегатся ++ есть куча отличных прокси серверов и я могу даже другое месторасположение сделать.

но я начал в открытую честно да регался 3 раза, но играю одним аком и собираюсь еще поиграть. ))) заитересовали меня артефакты, люблю покопатся в хламе.

#7 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 22:59

 lord_Darth_Vader (05 Ноябрь 2015 - 17:32) писал:


Топовые игроки нагло жиреют на мультах, а новым игрокам их не догнать по развитию и через 100500 лет. Это полная жопа.

Это кто например

#8 Zerg

Zerg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 08:14

Ещё информация к размышлениям по вычислению мультоводов. Предлагают по IP. Всех тонкостей не знаю но вот есть роутер, раздаёт инет на несколько машин (семья, соседи, клуб или шарага, без разницы), я так понимаю у всех же будет один адрес ведь наружу ведёт один канал и что теперь забанить всех?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных