Космическая база альянса - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Космическая база альянса

Альянс Космоб аза

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 _MEGAMOZG_

_MEGAMOZG_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:27

А что если создать космическую базу альянса. Чтоб игроки вступившие в альянс все вместе развивали и строили ее.
На базе альянса можно будет строить завод альянса, но только с определенного уровня развития базы его можно будет построить, где можно будет производить модули  хотя бы с небольшим +бонусам к характеристикам. Каждая расса будет получать небольшой + бонус на произведенные на альянсовом заводе модули.


Альянс сумевший уничтожить базу другого альянса получает супер плюшки.
А проигравший остается без базы, и построить новую он сможет только через прошествие  определенного время после разрушения ну примерно через 7 -10 дней.

Еще на базе можно будет строить лабораторию альянса которая будет давать бонус к научному потенциалу.

База альянса хорошо укрепена и защищена, Уничтожить базу можно если она прокачана до определенного уровня( например на 10 лвл развития базы можно строить завод и лабораторию, но есть риск уничтожения базы, так как  база выше 10 лвл развития подвергается атаке Боргов и Других альянсов обьявивших войну друг другу. Чтоб базы мелких альянсов не уничтожали крупные альянсы и Борги базу можно уничтожить только если она выше 10 лвл. Но даже в таком случае базу альяса уничтожить титанически сложно и трудно, что возможно лишь имея мощьные  корабли и модули созданные на заводах захваченной планете Боргов. Обычными кораблями базу не уничтожить.

Периодически хотя бы раз в месяц  на базу нападают  3 -4 волны Боргов в последней прилетает Босс Главный злой Борг и членам альянса сообща надо защищать базу, если флот борга сильный а оборона альянса слаба Боргу по силам нанести большой урон базе или даже ее уничтожить.  После сражения с Борга, если оборона базы прошла не очень удачно и база получила большие повреждения ее  надо ремонтировать. За успешную оборону базы и уничтожение Боргов альянс получает плюшки. :)

Можно придумать еще что то интересное, так играть в альянсе будет больше интереса.  :)

Спс за внимание.

#2 Andrei

Andrei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 19:20

Тут вся проблема в том что:
а) Война между алами дело очень дорогое. И если уж пойдёт такая пьянка то найдётся что сносить и без базы.
б) Флотами нужно управлять. Здесь не просто тупо задефить орбиту и можно идти спать.  Флот в бою должен быть управляем, иначе это железо под разборку. Более того, нужна конкретная конфигурация под конкретного противника. Лично я не отправлю свой флот который месяц строил защищать базу неизвестно от кого. Может его возможности -именно то что нужно и мне всем алом скинутся на медаль, а может его вынесут за пару циклов.
в) Чем защищенней база, тем страшнее борг, чем больше вводишь флотов, тем больше прилетает черной подмоги. Если оставить нынешний алгоритм прилёта черных, то это гарантированный вынос всех флотов и базы. Если ограничить силы борга - теряется смысл.

И да, весь выхлоп от одной планеты боргов - это возможность делать черную компу 0-3 уровня (кажись). Как это может помочь в защите базы понять сложно. Хоть бы справку почитали.

#3 kloyn

kloyn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 18:59

сделайте там здание увеличивающее на ал скорость варки боргокомпы в минаксе, сразу народ начнет строить и охранять это. и появится смысл вложений в боргозаводы а не как щас бесполезное здание жрущее иги и варящее железо тухлое неделями:)





Темы с аналогичным тегами Альянс, Космоб, аза

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных