Добыча ресурсов - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Добыча ресурсов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 mig29

mig29

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 18:33

Все мы неоднократно стыкаемся с вопросом: "А куда бы мне отправить флот копалок?" мне бы полиорганики ... или чисто крокита бы копнуть - но не знаешь, где что лежит вокруг нашей системы. летишь ломать планету ради 1-2 видов ресурса. Ну как.. все остальные тоже-то надо, тоже заберешь, но сейчас, как бы, и не горело.

Предлагаю подумать над снятием вопроса таким образом: либо постройку (георазведка) апнуть : вместе с радаром на планете даёт опцию поиска определённого реса в космосе вокруг (уровни-там разные добавки, типа, расстояние больше дать, быстрее, все ресы постепенно там ищутся. до 50 уровня - только руды, потом + минералы, потом + редкозем... ну много можно там придумать)

Или корабль с геомодулем и астросканером, например..

Ну вот так, чтоб нажал, например кораблю полетник - разведай мне. он полетал там, пожужжал и говорит, значится, "на таком-то поле столько-то того, столько-то того, и того тоже сумка". а ты ему такой : "спасибо".

В общем предлагаю подумать

#2 jetnet

jetnet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 18:57

Так вроде модуль геологоразведки и позволяет узнать количество ресурсов сейчас.

#3 mig29

mig29

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 20:13

Просмотр сообщенияjetnet (24 Февраль 2016 - 18:57) писал:

Так вроде модуль геологоразведки и позволяет узнать количество ресурсов сейчас.
позволяет только на 1 конкретной планке. георазведка идет 1час+  и может сказать такое : тут ничего нет - лети дальше. так можно сутки летать и не найти. А то, что говорю я - это точно находит именно то, что необходимо в ДАНЫЙ момент.

#4 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 20:25

Тема из рода дайти кнопку нагнуть всех и сразу.

#5 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 00:53

Просмотр сообщенияreflection (24 Февраль 2016 - 20:25) писал:

Тема из рода дайти кнопку нагнуть всех и сразу.
почему Бро? пусть поиск займет много времени и будет по квадрантам или по радиусу.
Это упростит игру, так как не прийдется составлять полетник длинной с рулон обоев а потом просматривать стопицот сообщений с неудобным просмотром

#6 Savetorr

Savetorr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 07:53

Просмотр сообщенияGrandPaNurgl (25 Февраль 2016 - 00:53) писал:

почему Бро? пусть поиск займет много времени и будет по квадрантам или по радиусу.
Это упростит игру, так как не прийдется составлять полетник длинной с рулон обоев а потом просматривать стопицот сообщений с неудобным просмотром
Дело говоришь. Предложение бы разработчикам на стол...

#7 jetnet

jetnet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 02:55

Просмотр сообщенияGrandPaNurgl (25 Февраль 2016 - 00:53) писал:

Это упростит игру

Вот-вот.... Давайте сделаем одну кнопку "Нагнуть"!!!

#8 _KOSTOLOM_

_KOSTOLOM_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 18:21

Я согласен с предложением. И ещё своё внесу,по копке минералов на планете.Я пол месяца играю, а минералы закончились. Восстановление их, на планете, очень мизерное. А нету минералов- значит и высокотехнологичных сплавов нету. А может я не хочу летать по полям и искать эти минералы,да и кораблей у меня для этого нету. Хочу на планете копать как шахтёр...Просто представьте нашу планету , Земля. Разработали месторождение по добыче нефти, а оно через пол месяца исчерпалось....Просто абсурд.

Моё предложение!! Рассмотреть экономику игры по добыче всех ресурсов на планетах.
Можно сделать вообще их неисчерпаемыми, или для главных планет внести такое изменение.
Или что бы как то быстрее возобновлялись.

Может у кого то тоже будут предложения!!

#9 INK495

INK495

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 17:16

Возможно, мое предложение будет несколько более рациональным с точки зрения баланса. Сейчас, чтобы разведать планету нужно времени примерно раз в 10 больше, чем астероиды. Может, просто подсократить это время?

Хотя лично меня геологоразведка ни разу не напрягает.
Wild_OS

#10 Sergo_Gastello

Sergo_Gastello

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 18:27

Геологоразведка, имхо, реализована отлично. Хочешь много информации сразу - отправь много разведчиков и получишь картину где чего.
А вот то, что копалки не грузят транспорты своего флота, рубит в корне идею формирования флотов из разных кораблей. В реальной хозяйственной деятельности флот не может состоять только из рудокопов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных