Правила добычи ресурсов на центральных полях. - Процесс пошел - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Правила добычи ресурсов на центральных полях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 GreatFrost

GreatFrost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 22:16

Небольшое вступление. Эти правила я создал для того, что бы не просто сделать добычу полезных ресурсов и артефактов более комфортабельной, но и более эффективной. Надеюсь когда вы их прочтете, вы придете к выводу, что прежде всего это нужно вам. Я не стремлюсь навязать их на вас, я хочу лишь заинтересовать ими, соблюдать или нет дело лично ваше.
Прежде чем вывести сами правила, хочу напомнить вам один важный факт. Система обновляется (появляется новая) спустя какое то время только после полного уничтожение предыдущей (вскапывание абсолютно всех ресурсов).

Правила:
1. Подписывать места, где вы выкопали артефакты. Не заставляйте других игроков перекапывать за вами пустые поля.
2. Выкапывать в первую очередь поля, где есть пометка об отсутствие артефактов.
3. Не копать только определенный ресурс или минерал. Я понимаю, что титанит к примеру у большинства копится в излишках, но почему за вами кто то должен выкапывать этот шлак? Запомните, тот кто за вами докапывает, дает вам новые поля, значит и новые ресурсы. Не будьте свиньями.
4. Если копаете квантий, то копайте и ред. минералы. Тем самым вы поможете обновится системе и сможете накопать еще больше квантия.
5. Когда не осталось синих систем, лететь докапывать левий с красных полей.

6. Оставлять заметки на полях, где был выкопан квантий, левий, редкие минералы и просто минералы. Не заставляйте людей летать впустую на поля.

Как вы можете заметить, все эти правила направлены на максимально эффективную и быструю добычу ресурсов. Есть простая схема, чем быстрее избавиться от системы, тем быстрее появится новая, а это значит тем больше ресурсов вы соберете. Давайте будем уважать друг друга, и не оставлять шлаковые поля для других. Конкуренция это хорошо, но в том формате, котором она идет сейчас, вред наносится абсолютно всем.

Правила созданы исходя из геологии полей у черной дыра галактики Quatrum.

#2 GreatFrost

GreatFrost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 22:18

Если у кого то есть свои мысли на этот счет, может и критика, то пожалуйста пишите все в этой теме.

#3 add

add

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 19 Март 2016 - 22:28

там вроде так и есть что велосипед придумываете прост копачей мало

#4 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 22:28

год прошел а воз и ныне там)

#5 flopdisk

flopdisk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 22:30

не досталось ресурсов?
я вообще хз о чем вы)

#6 GreatFrost

GreatFrost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 22:31

Просмотр сообщенияadd (19 Март 2016 - 22:28) писал:

там вроде так и есть что велосипед придумываете прост копачей мало
Уже несколько раз археологов посылал на поле, где не было артов. Не знаю лень это или такая конкуренция. Но тратить несколько часов впустую копая бублик с дыркой мне не приятно.

#7 GreatFrost

GreatFrost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 22:38

на всякий случай уточняю. Разговор идет только о центральных полях, тех что у черной дыры.

#8 Koldun

Koldun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 22:52

ДОБАВЬ ОБЪЯСНЕНИЕ  КАК СТАВИТЬ ОТМЕТКУ «ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ!» Касается ли обновление полей ТОЛЬКО Центра?

#9 Luziferis

Luziferis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 23:11

а с чего это я должен другим помогать тратить свое время ? Мне за это кто нибудь заплатит ? а за информацию тоже заплатите ?

#10 Kocmi4

Kocmi4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 23:12

Мое видение ситуации по пунктам:

1. +, хотя никто никому ничего не обязан.
2. выкапываться в первую очередь будут поля, где есть нужный ресурс, а не потому что там есть/нет пометки. Может чел вообще НЕ копает арты, так что ему теперь только на полях с пометкой "Здесь рыбы нет" копать?
3. хорошее предложение, но нерабочее, т.к. непонятно куда девать тот ресурс который тебе не нужен. Забивать склады? Выбрасывать в космос? Продавать за 3 копейки и еще возить чтобы по итогу остаться в минусе? А покупан будет рассказывать всем в чатиГе какой ты гад - "Я у него купил, а уже 10 минут прошло и ничего не привезли. Па-а-чиму так долго? А то, что к нему в Мухино-Собакино лететь 2 часа, он конечно и слышать не желает" ;)
  Возможно если бы расценки на прием ресурсов у Федерации были выше существующих, определенная часть игроков и занялась бы таким видом заработка.
4. +
5. не понял что за синии/красные
6. для этого существуют георазведчики. Нефиг летать без разведки, к тому же занимает она немного времени.

Вообще эта задумка с подписыванием всего и вся не совсем понятна. По моему только интерес будет снижаться. Где разведка, где интрига, елы-палы?

#11 Omega

Omega

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 23:18

;) GreatFrost, да, видно, не первый раз тебя волнует этот вопрос, судя по заметкам в разных системах. И не только в центральных.
Но видишь ли, что осложняет вопрос -- у разных игроков разные по мощности добычи кораблики.
К примеру, покопавшись средненьким архом и получив сообщение "артов не обнаружено" -- наверняка неясно, остались ли там более крупные арты. Правда, такой игрок мог бы написать АП своего арха и какой максимальный арт он поднял... Но разве можно надеяться, что все с удовольствием будут так дотошны? Ведь в игре сейчас и так много мелочей.
С копалками же вот какое дело -- разве справедливо требовать от обладателя слабой копалки выкапывать всё наравне с тем у кого копалка мощная? Пока он будет докапывать, например, титанит прилетит тот, кто быстро сожрёт всё поле...

#12 Luziferis

Luziferis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 23:24

если коротко то это статья просьба о помощи
такие статьи можно писать для своей общины для своих друзей в альянсе
но просить конкурентов и врагов помочь тебе их обставить это просто глупо
каждый думает как выкопать самое ценное первым пока другие не выкопали и нах никто никогда не будет копать мусор не нужный

#13 Koldun

Koldun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 12:18

Но ведь ФЕДя может ввести систему призов! Докопал поле, оно исчезло под тобой, получи« сурпрайз»! Только приз должен быть достойным!!! А по поводу предварительной геологии правильно (сам только так копаю),но темп игры сильно падает.  Так и не ответили, как ставить «Рыбу» и как ее потом смотреть?

#14 NYAS

NYAS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 16:41

Koldun

http://s017.radikal....00c3a39a575.png

#15 mors

mors

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 20:37

Если каких-то ресурсов в поле нет, то копалка в туже секунду сбрасывает добычу на 0 и сообщает об этом. С сообщением о количестве ресов можно не заморачиваться.

#16 Omega

Omega

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 01:25

И ещё проблемка - борг не оставляет заметок...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных