Ошибки в окне Торговых операций - Грамматические ошибки - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Ошибки в окне Торговых операций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 Wraith

Wraith

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 18:23

Вкладка "Торговые ставки":

"Чтобы видеть торговые ставки всех членов гильдии Торговая гильдия, вступите в Торговая гильдия." - три раза слово "гильдия" в одном предложении - это перебор, лучше изменить на "Вступите в Торговую гильдию, чтобы видеть торговые ставки всех ее членов."

"Чтобы видеть ставки конкретного игрока можно заключить с ним Торговое соглашение" - нужна запятая после "игрока".


Вкладки "Продажи/Покупки":

"Чтобы получить подробную информацию о заказе нажмите на интересующий Вас заказ в таблице." - нужна запятая после "о заказе".

"При отмене заказа, Продавцом будет выплачена Покупателю неустойка в размере стоимости заказа, за вычетом стоимости отгруженных товаров." - запятые не нужны (хотя вторая допустима).

"При отмене заказа, стоимость заказа возвращена не будет." - запятая не нужна.

"Период с :" - убрать пробел перед двоеточием.
"По :" - убрать пробел перед двоеточием и заглавную букву: "по:".
(то же и на следущих вкладках, если оно берётся не из одного шаблона).


Вкладка "Платежи":
"С каждого платежа, Федерация взимает c Плательщика налог в размере 2% от суммы платежа, но не менее 10 IG. Для членов гильдии Торговая гильдия сумма налога составляет 1% и 5 IG соответственно." - первая запятая не нужна.


Вкладка "Объявления":

"За нарушение правил публикации штраф 500 IG" - добавить точку в конце.

Вкладка "Пожертвования":

"Игра «Звездная Федерация», является абсолютно бесплатным проектом. Но поддержание серверов в рабочем состоянии, программирование новых игровых функций и возможностей, требует некоторых финансовых затрат.

Вы можете добровольно пожертвовать проекту одну из нижеприведенных сумм (без учета комиссии платежной системы). В замен, Администрация начислит на Ваш игровой счет соответствующую сумму в игровой валюте IG. Для пожертвования просто нажмите на выбранную сумму. Вы будете перенаправлены на сайт http://www.walletone.com для осуществления платежа. Там Вы сможете выбрать удобный для Вас способ оплаты. Сразу после осуществления платежа на Ваш игровой счет автоматически, будет зачислена выбранная Вами сумма IG.

Если, по каким-либо причинам, Вас не устраивают предложенные способы оплаты, Вы всегда можете просто перевести средства на наш Web-Money кошелек, указав Ваше игровое Имя или предоставив информацию о платеже (в случае оплаты через терминал)." - нужно 9 исправлений, проще напишу сразу:
"Игра «Звездная Федерация» является абсолютно бесплатным проектом. Но поддержание серверов в рабочем состоянии и программирование новых игровых функций и возможностей требуют некоторых финансовых затрат.

Вы можете добровольно пожертвовать проекту одну из нижеприведенных сумм (без учета комиссии платежной системы). Взамен Администрация начислит на Ваш игровой счет соответствующую сумму в игровой валюте IG. Для пожертвования просто нажмите на выбранную сумму. Вы будете перенаправлены на сайт http://www.walletone.com для осуществления платежа. Там Вы сможете выбрать удобный для Вас способ оплаты. Сразу после осуществления платежа на Ваш игровой счет автоматически будет зачислена выбранная Вами сумма IG.

Если по каким-либо причинам Вас не устраивают предложенные способы оплаты, Вы всегда можете просто перевести средства на наш Web-Money кошелек, указав Ваше игровое Имя или предоставив информацию о платеже (в случае оплаты через терминал)."
(кроме того, я бы всё же рекомендовал убрать заглавные буквы в обращениях на "Вы").

Вкладка "Федерация" - "Купить корабли расы Боргов":

В заголовках секций (например, "Транспорты::Малые") убрать второе двоеточие.

"EXPLORER_L Корабль для разведки участков галактики, не попадающих в обзор обсерваторий" - "обзор" заменить на "радиус обзора", "поле зрения", "обозреваемую область" или т.п.
"PASSENGER Корабль, предназначеннный для межгалактических перевозок населения" - лишняя Н в слове "предназначенный".
"BUILDER_H Межгалактический Корабль для колонизации планет в любом уголке вселенной." - убрать большую букву в слове "корабль".
"CARRIER_H Тяжелый авианесущий транспорт способный доставить несколько флотов истребителей в другую галактику" - добавить запятую после "транспорт".
"CARRIER_CLR_H Тяжелый межгалактический авианесущий транспорт со установленными модудями сборки облоков." - 3 исправления: "Тяжелый межгалактический авианесущий транспорт с установленными модулями сборки обломков."
"GRAVITYSTORM Тяжелый межгалактический генератор аномалий с маскировкой и абордажным модулем: поймал, ограбил, убежал и ни кто не заметил!" - "никто" слитно.
"F_3 Истебитель для быстрых набегов на вражеские коммуникации" - пропущена Р в слове "истребитель".
"AP_2 Тяжелый штурмовик вооруженный тяжелыми лазерами обладающий хорошей защитой и высокой боевой скоростью" - добавить две запятые, после "штурмовик" и "лазерами".
"AP_3 Ударный штурмовик, легко справиться с хорошо защищенным транспортом" - убрать мягкий знак в "справится".
"CRV_CARRIER Авианесущий корвет вооруженный плазменными орудиями для борьбы с патрулями боргов" - добавить запятую после "корвет".
"FRG_2 Межгалактический быстрый фрегат, с нейтронной маскировкой и комбинированным вооружением" - запятая не нужна.
"CRU_1 Межгалактический крейсер с комбинированым вооружением" - "комбинированным".

Везде исправить "безтопливный" на "бестопливный", "на первом цикле" на "в первом цикле" (или "на первом ходу").

P.S. И, Реф, пожалуйста, не надо говорить, что это не ошибки. Пусть будут недочёты, опечатки, случайные флуктуации битов или происки агентов мирового эксгибиционизма - неважно, я же пишу не для того, чтоб тебя в чём-то обвинить, а чтобы помочь максимально улучшить игру. Согласен, может быть некоторые моменты не бросаются в глаза каждому, и пока что выгоднее потратить время на что-то другое - но тем не менее они есть. Думаю, тебе знакома "программистская" аналогия: представь, что ты перелопатил чужой код, пофиксил там кучу неочевидных багов, а тебе говорят: "Да ну, ты только одну кнопочку подвинул!"

#2 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 18:30

Еще раз повторюсь комментарии мне не нужны. Не все твои исправления правильные, а  в полемику я вступать не собираюсь. Достаточно обратить мое внимание.

#3 Wraith

Wraith

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 18:44

Очень жаль, что ты мне не веришь, но тем не менее я продолжу, вдруг когда-нибудь всё-таки пригодится.

#4 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 21:34

Причем здесь веришь или не веришь? Глупость какая или я ошибки реальные не исправляю?

#5 Wraith

Wraith

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 22:05

Ну потому что я уверен, что всё, что написал, смог бы подтвердить доказательствами, хотя поиск некоторых "официальных" формулировок для меня был бы затруднителен. Подозреваю, что дело в том, что в русском языке очень много неочевидных нюансов и исключений, и не учитывая их, можно не замечать некоторые ошибки. Но раз мы решили отказаться от полемики, остаётся только вопрос веры ;) Тем не менее, моё дело предложить, а решать тебе, естественно, я не настаиваю...

#6 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 00:32

Вот тебе не правильно Если, по каким-либо причинам, тут запятые нужны - уточнение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных