Скорость флота - Флот - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Скорость флота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 MIKADO

MIKADO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 17:40

Всем доброго времени суток
Я задаю нубский вопрос - скорость флота-корабля в системе от чего зависит? Только от загрузки? Есть максимальная и минимальная. У меня когда флот загружен ресами -скорость падает до минимальной. Налегке- максимум.
Сразу следующий вопрос - как-то можно увеличить скорость груженого флота от заданного минимума? (двигатели другие, технологии может быть)0.24 как-то не катит по 12 часов курить:)

#2 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 22:40

Доброго дня!

Скорость корабля задается при проектировании. Ее минимальные/максимальные значения зависят от массы корабля, мощности и типа устанавливаемых двигателей.
На вопрос о мин. макс. скорости вы ответили самостоятельно: да, максимальная скорость - скорость с пустыми трюмами, минимальная - с полностью загруженными. Если корабль загружен на половину и то и скорость будет = среднему значению между максимальной и минимальной скоростями.

Скорость флота зависит от состава кораблей в нем и считается по минимальной.

Повысить скорость корабля можно, во-первых, установкой более мощных двигателей, во-вторых, уменьшением вместительности. Но второе не имеет особого смысла, если мы говорим о транспортниках:) Необходимо поддерживать  баланс между вместительностью/скоростью. Огромная баржа, передвигающаяся как улитка будет столь же бесполезна, как и совсем мелкий кораблик с огромной скоростью (конечно только если так не задумывалось изначально, мало ли какие у вас цели:))
Кроме того, следует следить за типом двигателей: обратите внимание, что, например, фотонные двигатели хороши для межзвездных перелетов, а гравитационные для полетов в системе и скорости в бою.
Повысить скорость флота можно с помощью командира флота, прокаченного на скорость полета. Командира можно купить, а можно обучить самому: чем больше командир летает в составе флота, тем больше прокачиваются его навыки, если он используется, например, в транспортном флоте (не путать с торговым, приписанным к торговому центру - в торговый флот нельзя добавить командира), то постепенно он будет повышать свои навыки в скорости полета и расходе топлива.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных