Добыча ресурсов на планетах - Добыча ресурсов - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Добыча ресурсов на планетах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 18:28

На каждой планете есть некоторое случайное число простых  ресурсов, а именно Руды, Минералов, редких минералов.

Ресурсы на планетах можно добывать только с помощью специальных построек, добывающие корабли планеты не раскапывают.

Самой первой такой постройкой на планете является Колония. Чтобы запустить колонию на добычу минимального количества ресурсов, а  также производство материалов необходимо ее настроить:
Настройка колонии.png


Также для добычи ресурсов на планете существует ряд специальных построек (управление планетами/строительство/поверхность планеты/вкладка ресурсы):

1.    Станция геологоразведки – предоставляет отчеты о запасах и восстановлении ресурсов на планете, повышает уровень добычи ресурсов на планете.
2.    Ресурсно-сырьевая база – Осуществляет добычу Руды.
3.    Горно-обогатительный комбинат – осуществляет добычу Минералов.
4.    Шахты – осуществляют добычу Редких минералов.
Здания добыча.png

Подробно о каждой из построек можно прочитать в Справочнике/Постройки/Планетарные постройки/Добыча ресурсов.

Станция Геологоразведки не добывает ресурсы сама по себе, но значительно помогает в этом.
Так, построив станцию геологоразведки, вы сможете получить информацию о количестве запасов каждого ресурса на планете, а также о скорости его восстановления. Причем отчеты станция производит довольно регулярно без дополнительного напоминания или предоставляет его немедленно по вашему желанию за небольшую премию в 15 IG.

Кроме того станция постоянно осуществляет поиск новых месторождений на планете и на некоторый процент увеличивает добычу. Скорость обнаружения зависит от уровня постройки.
После постройки ресурсодобывающего здания не забывайте настраивать его: нажав на «шестеренку», настройте процент добычи каждого ресурса и нажмите кнопку «Рассчитать».

Не забывайте, что в Справочнике приведены показатели добычи каждого ресурса в соответствии с уровнем здания из расчета, что добываться будет только один ресурс. Если добыча настраивается для всех ресурсов, то количество добычи распределяется в соответствии с указанными процентами добычи исходя из показателей уровня здания и расчета распределения добывающей нагрузки на каждый ресурс.

настройка добычи.png

Для корректной и полноценной работы добывающих построек необходимо, чтобы зданию хватало всех ресурсов, которое оно потребляет (Энергия, Рабочие, CR), а также имелось свободное место на складе. Если на складе нет доступного места для отгрузки, то добыча останавливается.

Настраивать Добычу ресурсов необходимо исходя из ваших потребностей, возможностей и пожеланий.
Например, если вы не планируете продажу чистых не переработанных в материалы ресурсов, или не делаете запасы целенаправленно, то их добыча не должна значительно превышать потребление для производства материалов, иначе у вас будут постоянно забиваться склады.

Максимально сбалансировать добычу с производством можно в:

Управление производством рес.png

Добыча Гелия-3
На планетах, а точнее на Орбитальной базе планеты возможна добыча ресурса Гелий-3.
Это уникальный компонент, который используется только как составная часть для производства Термоядерного топлива. Особенностью данного ресурса является то. Что его добыча возможна только  на Орбитальной базе и его количество не ограничено, т.е. он никогда не закончится пока существует Звезда.

За добычу Гелия – 3 отвечает специальная орбитальная постройка Обогатитель изотопов гелия.

Обогатитель изотопов.png

Обратите внимание, что чем дальше от солнца планета с на орбитальной базе которой добывается гелий-3, тем выше уровень добычи.
Подробнее о постройке можно прочитать в Справочнике/Постройки/Орбитальные постройки/Обогатитель изотопов гелия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных