Странности с боевыми платформами - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Странности с боевыми платформами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Illirgway

Illirgway

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 07:24

В продолжении моей темы о вместимости боевых корпусов:

http://forum.starfed...oevih-korpusov/

Я хочу сразу отметить, что боевые платформы - это не корабли, двигаться они не могут (и уж тем более нападать на других игроков).

Итак, первая замеченная мною странность - это потребление энергии боевыми платформами, зависящая от показателя науки расы, но сделанная "навыворот" - чем лучше наука, тем больше энергии потребляет платформа (а должно по логике вещей быть наоборот - чем лучше наука, тем МЕНЬШЕ энергии должна поедать платформа).

Далее, второе, опять же - живучесть платформы зависит от показателя войны расы, а вместимость - почему-то нет. При условии, что как я отмечал выше - платформы это же не корабли, они напасть на другого игрока не могут. Да и вообще, тысяча чертей, платформы - это вообще СТРОЕНИЯ и должны таким образом зависеть от всех бонусов расы.

А с учетом первого и второго, наблюдаем вообще дикую картину - платформы тормали и гларгов жрут больше всего энергии среди всех, но по эффективности они либо самые плохие (тормали), либо средненькие (хотя как раз таки гларги - чемпионы по науке).

Ладно, положим, по энергии этот "навыворот" был сделан для того, чтобы на 1 станцию генерации энергии приходилось одинаковое количество платформ у всех рас, что однако не является справедливым по причине того, что живучесть платформы зависит от расы (и в данном случае больше всего от этого страдают тормали, мруны и зекты), при условии что бонус торговли почему-то совсем не учитывается для данного вида СООРУЖЕНИЯ.

Посему предлагаю (что будет проще всего) унифицировать все орбитальные платформы по количеству хп (ибо вводить бонус расы для вместимости мне кажется будет труднее, а переворачивать потребление платформами энергии в правильную сторону зависимости от науки - это ж велиды и гелионы утопят рефа в кровавых слезах с криками "нисправидлива" гг).

Да, и я хочу напомнить некоторым зектам и гелионам, которые могут захотеть повыть о том как им туго с наукой, что в кланах ваш показатель науки не имеет никакого значения, т.к. наука там общая, поэтому ежели сидите в клане, то не шелестите по этому поводу вообще гг

Ах да, чуть не забыл - т.к. "наука серьезно шагнула вперед", да и как я понял, левиафаны (а значит и разрушители) были введены уже после того как составлялся баланс по другим кораблям и орбитальным платформам, предлагаю также дать возможность функционировать на орбитальных платформах имеющимся военных расширителям (понятно, что буровые, генераторные или трюмовые расширители на платформу ставить бессмысленно) - короче, по хорошему счету для эффективно обороны против левиков не хватает еще 1 места под модули на платформе




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных