Еще немного реалистичности в боях - Страница 2 - Игровой процесс - Звездная Федерация - Страница 2

Перейти к содержимому


Еще немного реалистичности в боях

бои боевые системы вселенная маскировка мины кин. энергия пустота корабли

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Kristina Laramova

Kristina Laramova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 00:47

Нет,_Blood_, я все же вас не понимаю. Вы написали две формулы расчета конечных скоростей на основе законов сохранения импульса и энергии. А дальше вы написали, что эти скорости и есть урон столкнувшимся кораблям. Как скорость может быть уроном ? Почему скорость ? почему не энергия ? Объясните.
Вы,
_Blood_ , или сами не понимаете, или троллите меня от скуки.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Garry_Two, Мощность вселенной - это суммарная мощность всей(активной и неактивной) части распределенной нагрузки на каждый квант во вселенной. Если допустить предположение, что мы живем в компьютерной симуляции,что наиболее вероятно, то мощность вселенной есть мощность компьютера, запустившего эту симуляцию. Отсюда уже можно сделать вывод, что вселенная не бесконечна, иначе такой компьютер не смог бы существовать. А значит и мощность вселенной нашей не бесконечна. И тут появляется вопрос: а хватит ли мощности этого компьютера, для поддержания активности всех квантов в нашей вселенной ? На основании экспериментов в квантовой физике - нет. А это означает, что однажды, если мы вообще не вымрем, то, заполоняя вселенную, активируем достаточную нагрузку на процессор того компьютера.
Да, Большого взрыва не было, но мы к нему идем.

Все ложь.

#22 _Blood_

_Blood_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 24 Июнь 2017 - 01:04

Просмотр сообщенияKristina Laramova (24 Июнь 2017 - 00:47) писал:

Нет,_Blood_, я все же вас не понимаю. Вы написали две формулы расчета конечных скоростей на основе законов сохранения импульса и энергии. А дальше вы написали, что эти скорости и есть урон столкнувшимся кораблям. Как скорость может быть уроном ? Почему скорость ? почему не энергия ? Объясните.
Вы,
_Blood_ , или сами не понимаете, или троллите меня от скуки.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Garry_Two, Мощность вселенной - это суммарная мощность всей(активной и неактивной) части распределенной нагрузки на каждый квант во вселенной. Если допустить предположение, что мы живем в компьютерной симуляции,что наиболее вероятно, то мощность вселенной есть мощность компьютера, запустившего эту симуляцию. Отсюда уже можно сделать вывод, что вселенная не бесконечна, иначе такой компьютер не смог бы существовать. А значит и мощность вселенной нашей не бесконечна. И тут появляется вопрос: а хватит ли мощности этого компьютера, для поддержания активности всех квантов в нашей вселенной ? На основании экспериментов в квантовой физике - нет. А это означает, что однажды, если мы вообще не вымрем, то, заполоняя вселенную, активируем достаточную нагрузку на процессор того компьютера.
Да, Большого взрыва не было, но мы к нему идем.

есть у меня ошибка. каюсь.
добью вар, напишу правильную формулу
хотеть не вредно, но и не полезно....

#23 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 02:17

Просмотр сообщенияKristina Laramova (24 Июнь 2017 - 00:47) писал:

Мощность вселенной - это суммарная мощность всей(активной и неактивной) части распределенной нагрузки на каждый квант во вселенной. Если допустить предположение, что мы живем в компьютерной симуляции,что наиболее вероятно, то мощность вселенной есть мощность компьютера, запустившего эту симуляцию. Отсюда уже можно сделать вывод, что вселенная не бесконечна, иначе такой компьютер не смог бы существовать. А значит и мощность вселенной нашей не бесконечна. И тут появляется вопрос: а хватит ли мощности этого компьютера, для поддержания активности всех квантов в нашей вселенной ? На основании экспериментов в квантовой физике - нет. А это означает, что однажды, если мы вообще не вымрем, то, заполоняя вселенную, активируем достаточную нагрузку на процессор того компьютера.
Да, Большого взрыва не было, но мы к нему идем.

Ну, да. Это Вы о т.н. вычислительной мощности вселенной. Не, я космогонию всерьёз не обсуждаю. Однако же, независимо от обоснованности этой фихни (вычислительной мощности вселенной), остаётся мой первый вопрос. Чему равно k?

#24 Kristina Laramova

Kristina Laramova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 02:36

Просмотр сообщенияGarry_Two (24 Июнь 2017 - 02:17) писал:

Чему равно k?
Ну что вы, я же не сижу рядом с администраторами. И по этой причине не знаю какие компьютеры и в каком количестве они используют. А значит и k вычислить не могу. Но можете обратиться к администраторам, может ответят. :)
Все ложь.

#25 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 03:25

Просмотр сообщенияKristina Laramova (24 Июнь 2017 - 02:36) писал:

Ну что вы, я же не сижу рядом с администраторами. И по этой причине не знаю какие компьютеры и в каком количестве они используют. А значит и k вычислить не могу. Но можете обратиться к администраторам, может ответят. :)
Ой-вэй. Рядом со своим-то компом Вы сидите, да? Так посчитайте k для своего компа. А на администрацию валить не стоить. Это Ваш сон, мэм.

#26 Kristina Laramova

Kristina Laramova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 01:32

Garry_Two, а жадности вам не занимать... Не вам, простому смертному, знать характеристики моего компьютера. Я более не стану отвечать на ваши жалобы.
Все ложь.

#27 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 15:14

Просмотр сообщенияKristina Laramova (26 Июнь 2017 - 01:32) писал:

Garry_Two, а жадности вам не занимать... Не вам, простому смертному, знать характеристики моего компьютера. Я более не стану отвечать на ваши жалобы.
Счастливо поболеть, мэм.





Темы с аналогичным тегами бои, боевые системы, вселенная, маскировка, мины, кин. энергия, пустота, корабли

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных