Бан аккаунтов Spak и IronMan6 - Объявления - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Бан аккаунтов Spak и IronMan6


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 106

#1 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 17:19

В службу поддержки поступили сообщения от нескольких игроков о том,  что игрок с ником Spak предлагает купить у него командира расы Боргов за 7000 рублей.
Одним из игроков были переданы нам скрины таких переговоров в скайпе:

Прикрепленный файл  Screenshot_8.png   342,06К   132 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Screenshot_9.png   343,83К   96 Количество загрузок:

Как видно из скринов игрок Spak был лишь посредником.  Поставщика выявить не составило труда ибо ведется лог выгрузок - разгрузок:

Прикрепленный файл  Screenshot_10.png   75,46К   91 Количество загрузок:

Если сопоставить даты переговоров в скайпе и дату выгрузки командира,  напрашивается вполне очевидный вывод о том,  что деньги до Spak все таки дошли.

Естественно данные игроки были сразу же забанены.

#2 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 18 Апрель 2019 - 17:27

Да.
В таком случае доказательства железобетонные.

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#3 gecaHTHuk

gecaHTHuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 17:27

ой как жалко Ирон_мен6 (сарказм)

#4 IceRikers

IceRikers

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ГородАстрахань, Омск

Отправлено 18 Апрель 2019 - 17:40

мда

#5 Dimastyj

Dimastyj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 17:44

Ну сказать что железобетонные это сильно. Логика есть но притянутая за уши. Особенно относительно Айрона. А вот остальные дейсвия админов просто в шок вводят. Особенно штафы и чистка чата. Отписал в зонтик и тут напишу. Сюда не все приходят за пиксельными рейтами!!! Многие хотят просто расслабиться в дружном коллективе.
Бешенная просто сумма 6к рублей.
Ребят надо как то к компромиссам приходить, продан ком кому? Полюбому человеку с достатком, думаю он и ИГ покупает. Можно было и не так все порешать. Это мое мнение конечно.
   Я не имею ввиду что донаты должны быть выше правил, но рубить с плеча тож не стоит.
  Все написанное - мое скромное мнение, с уважением к админом надеюсь всерьез задумаетесь над этим , они ведь не ИГами ниже ТЦ торговали.

#6 sax

sax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 17:46

сделали бы продажу командиров федерацией, не было бы такой контрабанды..)

#7 Lightman

Lightman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 17:46

Верните АйронМэна, так не должно быть

#8 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 17:49

Просмотр сообщенияDimastyj (18 Апрель 2019 - 17:44) писал:

Ну сказать что железобетонные это сильно. Логика есть но притянутая за уши. Особенно относительно Айрона. А вот остальные дейсвия админов просто в шок вводят. Особенно штафы и чистка чата. Отписал в зонтик и тут напишу. Сюда не все приходят за пиксельными рейтами!!! Многие хотят просто расслабиться в дружном коллективе.
Бешенная просто сумма 6к рублей.
Ребят надо как то к компромиссам приходить, продан ком кому? Полюбому человеку с достатком, думаю он и ИГ покупает. Можно было и не так все порешать. Это мое мнение конечно.
   Я не имею ввиду что донаты должны быть выше правил, но рубить с плеча тож не стоит.
  Все написанное - мое скромное мнение, с уважением к админом надеюсь всерьез задумаетесь над этим , они ведь не ИГами ниже ТЦ торговали.

Прикрепленный файл  Screenshot_11.png   572,78К   31 Количество загрузок:

#9 STRANNIKS

STRANNIKS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 17:50

Если нету переводов IG от спака к ирон мену тогда да - посредник .
А если есть , тогда возможно одному понадобились иги а другому уже реальные деньги и он представился посредником.

#10 Dimastyj

Dimastyj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 17:53

Просмотр сообщенияФедерация (18 Апрель 2019 - 17:49) писал:

Вкурсе а вы админ не вкурсе случаем то это не единственный проект, ни в интернете , ни в моей биографии и штраф без ссылки на ПП это момент иговой механики получаеться, как вирус с артов жрет кредиты, так сообщение жрет ИГ.

#11 Ishimura

Ishimura

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 18:08

И что теперь с IronMan6 , вечный бан и никакого помилования  ?

#12 Sergeant_73

Sergeant_73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 18:10

бред!

#13 Dimastyj

Dimastyj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 18:12

Да . Ребят . Конробанда и торг за реал есть на всех проектах. Просто там либо админы в доле , либо смотрят сквозь пальцы. Так вы выбили просто 2х игроков которые и законными методами нормально торговали и пользу серверу приносили. Бессрочный бан это ж даже не перегиб это действительно бред.

#14 Ishimura

Ishimura

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 18:18

Просмотр сообщенияDimastyj (18 Апрель 2019 - 18:12) писал:

Да . Ребят . Конробанда и торг за реал есть на всех проектах. Просто там либо админы в доле , либо смотрят сквозь пальцы. Так вы выбили просто 2х игроков которые и законными методами нормально торговали и пользу серверу приносили. Бессрочный бан это ж даже не перегиб это действительно бред.
Ну да, штрафанули бы просто и на недельку в Бан .Ну вечный бан это перегиб .

#15 kroko

kroko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 18:22

Случившееся нисколько не удивляет,наличие каких бы ни было"цацок" в любом проекте приводит к желанию выхватить себе реала на них,,,но не в этом то дело,странно что хотели это провернуть здесь-рискнув угробленным временем ради такой небольшой суммы,зная что проект под пристальным присмотром разраба,,,,,,есть куча других игр где и "заработать" можно больше да и хлопот меньше,,,,,жаль конечно но бан по делу и мое мнение амнистии не подлежит,,,,если эти игроки любят этот проект ради игры то думаю ничто не помешает им начать сначала,сделав выводы....а помощь в развитии думаю им предоставят.

#16 Vidjay

Vidjay

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 18:24

Уважаемая администрация. Просьба пересмотреть ваше решения по поводу бана IronMan6
Бан аккаунта Spak справедлив, хотя если учесть смягчающие обстоятельства(которые есть), можно было бы уменьшить меру наказания, например, назначить выплату ИГ в эквиваленте к той сумме, на которую была совершена сделка (если она была совершена, доказательств чего пока что у нас нет).. Он договаривался, он передавал. (передал кстати за ИГи), он виноват.
IronMan6  не участвовал в  переговорах и мог вообще не знать о судьбе командира.Он мог его вообще подарить игроку Spak по своим причинам.  В любом случае, полная блокировка игрока, который входит в топ 3 по рейтингу - это очень опрометчиво и даже жестоко. Он член крупного альянса,  у него много имущества, нажитого честным игровым путем, и конфисковывать его - поспешное решение.

Пересмотрите, пожалуйста, ваше решение.

#17 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 18:33

Просмотр сообщенияIshimura (18 Апрель 2019 - 18:18) писал:

Ну да, штрафанули бы просто и на недельку в Бан .Ну вечный бан это перегиб .

Подобное мы, возможно, могли бы допустить в том случае, если бы игроки честно признали нарушение и отменили сделку.
Администраторы - не идиоты. Жалоба была не одна, скрины тоже есть помимо этого, только игроки не дали разрешения на публикацию, чтобы не светиться.

Тем не менее, никто из участников сделки не захотел банально признать вину. Хорошо, в таком случае и администрация не захотела проявлять понимание и идти на компромиссы.

В этой игре "отхватить" перманентный бан вообще довольно сложно. И дважды из трех случаев перманентного бана за всю игру  банились игроки именно торговавшие за реал игровыми ресурсами.
Вроде бы а что такого? Подумаешь 7 т.р. в рамках одного проекта.
Но, ребята - это банальное пиратство. Кража, если хотите. Продажа чужой интеллектуальной собственности, на которую никто не получал разрешения от владельцев проекта. 10 таких сделок - очень неплохая зарплата в большинстве регионов нашей необъятной.

Да, это есть везде в той или иной мере. Но и разрешений на это нигде не дают. Хотите срубить денег - будьте готовы к последствиям.

#18 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 18:37

Просмотр сообщенияVidjay (18 Апрель 2019 - 18:24) писал:

Уважаемая администрация. Просьба пересмотреть ваше решения по поводу бана IronMan6
Бан аккаунта Spak справедлив, хотя если учесть смягчающие обстоятельства(которые есть), можно было бы уменьшить меру наказания, например, назначить выплату ИГ в эквиваленте к той сумме, на которую была совершена сделка (если она была совершена, доказательств чего пока что у нас нет).. Он договаривался, он передавал. (передал кстати за ИГи), он виноват.
IronMan6  не участвовал в  переговорах и мог вообще не знать о судьбе командира.Он мог его вообще подарить игроку Spak по своим причинам.  В любом случае, полная блокировка игрока, который входит в топ 3 по рейтингу - это очень опрометчиво и даже жестоко. Он член крупного альянса,  у него много имущества, нажитого честным игровым путем, и конфисковывать его - поспешное решение.
Пересмотрите, пожалуйста, ваше решение.

1. Объявление игрока Spak О продаже командира было дано за несколько дней до того как он у него появился, так что IronMan6 ну ни как не мог не знать о его дальнейшей судьбе.
2. Агент был завезен после просьбы сделать скрин. и после того как Спаку передали скрин чека.
3. Если бы в ходе разговоров в зонтике данные игроки признали свою вину,  а не врали и отпирались, то могла бы идти речь о разумном компромиссе и этот пост бы не появился. Spak даже умудрился после бана развести покупателя на 100000 IG за которые он якобы продал командира) Вам сумма за полностью прокаченного командира Боргов не кажется смешной?

#19 Warik

Warik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 18:41

добавить на рынок боргокомов не прокачанных по 1млн прокачанных по 2 млн иг после покупки они персональными станут

исключит в будущем подобные вещи а на первый раз простить иронмена он всё же активно играл

раньше 0 полей не хватало спрос опережал предложения и все уд добавили в магазин с боргокомами ситуация аналогичная купить народ хочет а предложений 0


а как наказание главную планету до 500 площадок уменьшить пусть качает полгода её

#20 Ktoto

Ktoto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 18 Апрель 2019 - 18:47

М-да...
Вообще-то такое делается совсем не так и зачем было ........ (потёрто) с изображением ......... (потёрто) и указанием прочих подробностей так себя с ходу сдавать? Мне, честно говоря, непонятно. Даже начал подозревать, что это какая-то подстава или демонстрация от администрации, дабы никто не смел "покуситься на святое".
Как абсолютно верно было замечено в самом начале темы, по логам легко поднять/отследить все действия перса.
Так стоила ли овчинка выделки?
Меня терзают смутные сомнения...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных