Имущество альянса - Страница 2 - Игровой процесс - Звездная Федерация - Страница 2

Перейти к содержимому


Имущество альянса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Опрос: Имущество альянса (23 пользователей проголосовало)

Нужна передача кораблей внутри ала?

  1. Да (19 голосов [82.61%])

    Процент голосов: 82.61%

  2. Нет (4 голосов [17.39%])

    Процент голосов: 17.39%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Obsik

Obsik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 00:20

Лопаты своей расы не сильно отличаются от лопат другой расы. Только трюмом. Копают одинаково. Почти.
Археологи чужой расы нафик не сдались вообще. В принципе. Проблем с артами вообще никаких нет.
Только транспорты нужны тормалей и собственно все. Одного транспорта более, чем достаточно.
Проблема высосана из пальца. Её нет. Передачи забесплатно кораблей между игроками не должно быть.
350к за 900 топовых лопат, которых хватит, что покрыть почти топовые потребности? Это просто копейки.

Нереальные числа только у тебя. Просто потому что выдумываешь те потребности, которых нет.
УД вообще ничего не стоят. Фарми панду/неокору/минакс и забудешь про УД в принципе.

#22 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 03:29

Просмотр сообщенияObsik (07 Ноябрь 2019 - 00:20) писал:

Лопаты своей расы не сильно отличаются от лопат другой расы. Только трюмом. Копают одинаково. Почти.
Археологи чужой расы нафик не сдались вообще. В принципе. Проблем с артами вообще никаких нет.
Только транспорты нужны тормалей и собственно все. Одного транспорта более, чем достаточно.
Проблема высосана из пальца. Её нет. Передачи забесплатно кораблей между игроками не должно быть.
350к за 900 топовых лопат, которых хватит, что покрыть почти топовые потребности? Это просто копейки.

Нереальные числа только у тебя. Просто потому что выдумываешь те потребности, которых нет.
УД вообще ничего не стоят. Фарми панду/неокору/минакс и забудешь про УД в принципе.
Ты мыслишь однобоко, с позиции военного сапога. Тут как-то есть фермеры, шахтеры, барыги. У которых нет военрейта пол ляма, как у тебя. Которые не бьют борга на УД и не имеют ляма на счетах

#23 bjarn

bjarn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 12:43

Просмотр сообщенияObsik (07 Ноябрь 2019 - 00:20) писал:

Лопаты своей расы не сильно отличаются от лопат другой расы. Только трюмом. Копают одинаково. Почти.
Археологи чужой расы нафик не сдались вообще. В принципе. Проблем с артами вообще никаких нет.
Только транспорты нужны тормалей и собственно все. Одного транспорта более, чем достаточно.
Проблема высосана из пальца. Её нет. Передачи забесплатно кораблей между игроками не должно быть.
350к за 900 топовых лопат, которых хватит, что покрыть почти топовые потребности? Это просто копейки.

Нереальные числа только у тебя. Просто потому что выдумываешь те потребности, которых нет.
УД вообще ничего не стоят. Фарми панду/неокору/минакс и забудешь про УД в принципе.
Мне на один флот копалок надо 320к налога, и бред по поводу корпусов написан. Сравни....

#24 Obsik

Obsik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 20:58

Просмотр сообщенияTriplex (07 Ноябрь 2019 - 03:29) писал:

Ты мыслишь однобоко, с позиции военного сапога. Тут как-то есть фермеры, шахтеры, барыги. У которых нет военрейта пол ляма, как у тебя. Которые не бьют борга на УД и не имеют ляма на счетах
Однобоко мыслишь здесь только ты. Чего ради, те кто не фармит борга должны иметь кучу УД?
Топовый контент не должен доставаться бесплатно. Я уже молчу про возможность создания пирата альта и беспалевная передача готовых кораблей. Этого не должно быть. А то что несколько особо одаренных готовы были, тратить три океана матов на передачу кораблей через шпионов - это вообще ппц.

Вообще я поржал с твоего аргумента. С чего ради те кто играется в своем песочке (те самые фермеры) должны иметь кучу УД? Потому что ты так захотел? Крутой аргумент.

Просмотр сообщенияbjarn (07 Ноябрь 2019 - 12:43) писал:

Мне на один флот копалок надо 320к налога, и бред по поводу корпусов написан. Сравни....
Ну так ты вступи в ал и верни налогом половину стоимости лопат.
Вот возьми и сравни корпуса лол. Копают не корпуса, а модули.

#25 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 00:08

Просмотр сообщенияObsik (07 Ноябрь 2019 - 20:58) писал:

Чего ради, те кто не фармит борга должны иметь кучу УД?
Топовый контент не должен доставаться бесплатно.
Не должен. А только с какого перепугу в игре должен быть только один не донатный способ добычи УД?

#26 bjarn

bjarn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 10:20

Просмотр сообщенияObsik (07 Ноябрь 2019 - 20:58) писал:

Ну так ты вступи в ал и верни налогом половину стоимости лопат.
Вот возьми и сравни корпуса лол. Копают не корпуса, а модули.

Итог 160к только за 1флот средних копалок, про боевые молчу. Благодаря обновлениям корпуса более балансные на все расы стали и теперь он менее востребован.
Извини, это не копейки кто не занимается промышленым фармом борга, а я занимаюсь всем остальным, чаще все сразу... и это хорошие деньги для меня. 4000 неубивашек рейдеров когда передавал, что бы борга начинать бить... это 70к налога +70к возврата и не говори что есть аналогичные корпуса, они в половину хуже.
Но пример актуальный, хочешь флотик флагманов плати налог десятки и сотни тысяч, теряй часть в боях не окупая даже налог. Если брать просто нового игрока с малым опытом. Который фармит в размен.
Ограничения во вред игре, особенно в торговле. Все у нас упирается в большой налог на рынке из за этого и слабый спрос, возможно если уменьшить налог торговать будут больше, а значить и в процентной составлящей федя больше получит... Но на налоге держатся многие механики игры. Поэтому это очень глобальное изменение, что администрация как видно не желает делать изменения в этой стези.

Но продолжу про альянсы, если парадигмы дадут возможность срезать налог в определенный процент 20%-50%, чем слабее парадигма тем больше процент, что бы мелкие альянсы догоняли большие — это принесет только пользу проекту. Но не как не вред если сделать все правильно. Внутри альянса это проще всего применить. Не захватывая ГНМ.

Вот одиночкам и гнм я не могу не чего предложить....


P.S. (мысли в слух)
Хотя выбор главы ГНМ голосованием или группу лиц которая будет влиять на мелкие бонусы в ней. Что бы сравнять бонусы.
Если не преплетать происходящию войну, ГНМ место афк, спячки где нечего делать... Так как из за того что нельзя нападать на них - у них нет не обмена и нет возможности получить вар... только буст науки слабый в нынешних реалиях дает пользу...

#27 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 11:22

Просмотр сообщенияbjarn (08 Ноябрь 2019 - 10:20) писал:

Итог 160к только за 1флот средних копалок, про боевые молчу. Благодаря обновлениям корпуса более балансные на все расы стали и теперь он менее востребован.
Извини, это не копейки кто не занимается промышленым фармом борга, а я занимаюсь всем остальным, чаще все сразу... и это хорошие деньги для меня. 4000 неубивашек рейдеров когда передавал, что бы борга начинать бить... это 70к налога +70к возврата и не говори что есть аналогичные корпуса, они в половину хуже.
Но пример актуальный, хочешь флотик флагманов плати налог десятки и сотни тысяч, теряй часть в боях не окупая даже налог. Если брать просто нового игрока с малым опытом. Который фармит в размен.
Ограничения во вред игре, особенно в торговле. Все у нас упирается в большой налог на рынке из за этого и слабый спрос, возможно если уменьшить налог торговать будут больше, а значить и в процентной составлящей федя больше получит... Но на налоге держатся многие механики игры. Поэтому это очень глобальное изменение, что администрация как видно не желает делать изменения в этой стези.

Но продолжу про альянсы, если парадигмы дадут возможность срезать налог в определенный процент 20%-50%, чем слабее парадигма тем больше процент, что бы мелкие альянсы догоняли большие — это принесет только пользу проекту. Но не как не вред если сделать все правильно. Внутри альянса это проще всего применить. Не захватывая ГНМ.

Вот одиночкам и гнм я не могу не чего предложить....


P.S. (мысли в слух)
Хотя выбор главы ГНМ голосованием или группу лиц которая будет влиять на мелкие бонусы в ней. Что бы сравнять бонусы.
Если не преплетать происходящию войну, ГНМ место афк, спячки где нечего делать... Так как из за того что нельзя нападать на них - у них нет не обмена и нет возможности получить вар... только буст науки слабый в нынешних реалиях дает пользу...
Реф ответил, перемен в этом вопросе не будет. Мнения игроков не учитываются. Митинг окончен - все расходимся ))))) каждому свой цвет

#28 Starks

Starks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 11:52

Просмотр сообщенияTriplex (08 Ноябрь 2019 - 11:22) писал:

Реф ответил, перемен в этом вопросе не будет. Мнения игроков не учитываются. Митинг окончен - все расходимся ))))) каждому свой цвет
В теме проголосовал всего 21 человек, из которых только 18 согласились.
Остальных похоже все устраивает.
Из-за 18 человек не имеет смысла напрягаться))

#29 Obsik

Obsik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 20:22

Просмотр сообщенияbjarn (08 Ноябрь 2019 - 10:20) писал:

Итог 160к только за 1флот средних копалок, про боевые молчу. Благодаря обновлениям корпуса более балансные на все расы стали и теперь он менее востребован.
Извини, это не копейки кто не занимается промышленым фармом борга, а я занимаюсь всем остальным, чаще все сразу... и это хорошие деньги для меня. 4000 неубивашек рейдеров когда передавал, что бы борга начинать бить... это 70к налога +70к возврата и не говори что есть аналогичные корпуса, они в половину хуже.
Но пример актуальный, хочешь флотик флагманов плати налог десятки и сотни тысяч, теряй часть в боях не окупая даже налог. Если брать просто нового игрока с малым опытом. Который фармит в размен.
Ограничения во вред игре, особенно в торговле. Все у нас упирается в большой налог на рынке из за этого и слабый спрос, возможно если уменьшить налог торговать будут больше, а значить и в процентной составлящей федя больше получит... Но на налоге держатся многие механики игры. Поэтому это очень глобальное изменение, что администрация как видно не желает делать изменения в этой стези.

Но продолжу про альянсы, если парадигмы дадут возможность срезать налог в определенный процент 20%-50%, чем слабее парадигма тем больше процент, что бы мелкие альянсы догоняли большие — это принесет только пользу проекту. Но не как не вред если сделать все правильно. Внутри альянса это проще всего применить. Не захватывая ГНМ.

Вот одиночкам и гнм я не могу не чего предложить....


P.S. (мысли в слух)
Хотя выбор главы ГНМ голосованием или группу лиц которая будет влиять на мелкие бонусы в ней. Что бы сравнять бонусы.
Если не преплетать происходящию войну, ГНМ место афк, спячки где нечего делать... Так как из за того что нельзя нападать на них - у них нет не обмена и нет возможности получить вар... только буст науки слабый в нынешних реалиях дает пользу...
160к это самый топ лопат. Что ты там среднего нашел я не знаю. И я все ещё в недоумении на кой кому-то сдались чужой расы лопаты. Просто извращение.
Хочешь флот флагов? Выучи и сам построй. Это бесплатно.
Никаких передач кораблей без налога не должно быть и надеюсь никогда не появится.

Просмотр сообщенияGarry_Two (08 Ноябрь 2019 - 00:08) писал:

Не должен. А только с какого перепугу в игре должен быть только один не донатный способ добычи УД?
Торговля, донат, снос планок неиграющих, копание новых планет, фарм борга. Я вижу несколько способов добычи УД. Возможно, ты имел в виду, что ты достаточно ленив, чтобы не заниматься ничем из этого?

#30 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 21:29

Просмотр сообщенияObsik (08 Ноябрь 2019 - 20:22) писал:

Торговля, донат, снос планок неиграющих, копание новых планет, фарм борга. Я вижу несколько способов добычи УД. Возможно, ты имел в виду, что ты достаточно ленив, чтобы не заниматься ничем из этого?
Логика нарушена. Донат не требует трудолюбия. Я знаю, я донатер.
Торговля требует ресов, которые требуют лопат, про которые, собственно, и писал ТС.

#31 bjarn

bjarn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 12:53

Просмотр сообщенияObsik (08 Ноябрь 2019 - 20:22) писал:

160к это самый топ лопат. Что ты там среднего нашел я не знаю. И я все ещё в недоумении на кой кому-то сдались чужой расы лопаты. Просто извращение.
Хочешь флот флагов? Выучи и сам построй. Это бесплатно.
Никаких передач кораблей без налога не должно быть и надеюсь никогда не появится.

Даже смешно.

Тормали гефест 2820
Увеличение добычи (%) 380%
Зекты гефест 2820
Увеличение добычи (%) 761%
Модуль геологоразведки 5000 зект
Увеличение добычи (%) 319%   
Ты смеешься и не видишь разницу? =) + не забывай если убирается модуль геологоразведки лишний слот под буры появляется. А это еще существенный процент к добычи.

Поехали дальше. Хорошие невидимки копалки кроме как на расе тормалей не сделать другим. Либо будет очень мелкая вместимость. Или черная маска. А это уже уход в расходы большие. Повторюсь если не брать промышленный фарм борга. А обычного игрока кто добывает деньги другими способами.

Ты не видишь разницу это даже уже смешно звучит. И по сути значит все что выше писал, можно даже не воспринимать.
Я уж думал справку копировать тебе то не надо будет, лень просто, но вижу запущено все.... Разницы нету блин... в 2.2-2.5 раза КАРЛ

Вижу спорить бесполезно да и тему загадили уже. Про флагманы и цену флота лучше промолчу.

#32 Obsik

Obsik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 16:07

Нормальные игроки ставят георазведку и до этого бонуса корпуса нет никакого дела.
Лишний модуль бура у зекта это +10% в лучшем случае.
Разницы никакой нет.
Так что да. Мне все ещё смешно от этого бреда.
А уж про лопаты невидимки вдвойне смешно.

И конечно же, все очень запущено. У тебя.

Просмотр сообщенияGarry_Two (08 Ноябрь 2019 - 21:29) писал:

Логика нарушена. Донат не требует трудолюбия. Я знаю, я донатер.
Торговля требует ресов, которые требуют лопат, про которые, собственно, и писал ТС.
Логика нарушена только у тебя. Я тебе уже перечислил варианты добычи УД. Ты слишком ленив, чтобы хоть что-то делать, иначе ты бы не поднимал тему добычи УД.

#33 SVM

SVM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 17:53

Просмотр сообщенияObsik (09 Ноябрь 2019 - 16:07) писал:

Нормальные игроки ставят георазведку и до этого бонуса корпуса нет никакого дела.
Ну как бы бонус от корпуса зекта больше почти в два раза чем от геоборга-5000 :)
И притом корпус сделать намного проще чем боргомодули достать

#34 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 18:58

Просмотр сообщенияObsik (09 Ноябрь 2019 - 16:07) писал:

Логика нарушена только у тебя.
Да не, у тебя. У тебя в перечислении способов присутствует донат, и тут же следует заява про лень.

Просмотр сообщенияObsik (09 Ноябрь 2019 - 16:07) писал:

Я тебе уже перечислил варианты добычи УД. Ты слишком ленив, чтобы хоть что-то делать, иначе ты бы не поднимал тему добычи УД.
Чего ты на личности-то всё переходишь? В результате, ерунду пишешь. У меня нет проблем с УД. Совсем. Я донатер. Тут за 12тыр вполне себе прилично УД дают при 3х-кратном бонусе. Но, дело ж не в этом. Дело в том, что для торговли нужны ресы, а их добычу для ряда игроков порезали. Вместе с инорасовым флотом. Для фарма борга нужны военные кораблики. Дык, их тоже для ряда игроков порезали. Вместе с инорасовым флотом.
И, это... Не переходи на личности, ладно? Глупо и облик можно потерять.

#35 Obsik

Obsik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 23:48

Просмотр сообщенияSVM (09 Ноябрь 2019 - 17:53) писал:

Ну как бы бонус от корпуса зекта больше почти в два раза чем от геоборга-5000 :)
И притом корпус сделать намного проще чем боргомодули достать
Забавно, но ты прав, как и другие про корпуса зекта лопаты. Мое мнение правда нисколько не поменялось. Лопаты гефы это расходные флоты и их нужно делать самому.

Просмотр сообщенияGarry_Two (09 Ноябрь 2019 - 18:58) писал:

Да не, у тебя. У тебя в перечислении способов присутствует донат, и тут же следует заява про лень.
Чего ты на личности-то всё переходишь? В результате, ерунду пишешь. У меня нет проблем с УД. Совсем. Я донатер. Тут за 12тыр вполне себе прилично УД дают при 3х-кратном бонусе. Но, дело ж не в этом. Дело в том, что для торговли нужны ресы, а их добычу для ряда игроков порезали. Вместе с инорасовым флотом. Для фарма борга нужны военные кораблики. Дык, их тоже для ряда игроков порезали. Вместе с инорасовым флотом.
И, это... Не переходи на личности, ладно? Глупо и облик можно потерять.
Я не переходил на личности. Почему ты так решил - хз.
Я просто перечислил все способы получения. И про лень там все к месту. Я прекрасно знаю сколько дают за 12к. Благо уже статистику даже некоторую собрал. Поэтому на х3 я больше никогда не доначу:) Только +100%.
Дело в том, что это игра командная. А играя в соло ты обрекаешь себя на развитие улитки. Вступай в ал, прояви себя нормально на собеседовании и тебе дадут достаточное количество матов на старт для нормальной игры.
Для флота борга нужны корабли на цветной компе. Опять же, вступаешь в ал и спокойно строишь нужные корабли.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных