Ограничения военных и диверсионных действий для Игроков. - Объявления - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Ограничения военных и диверсионных действий для Игроков.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 120

#1 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 09:26

Ввиду существенной разницы между игроками топ уровня и начинающими предлагается ввести следующие ограничения на ведение боевых действий в различных типах галактик (туманностей)

1. Этногалактики

а) атаковать друг-друга в сражении могут только игроки модуль разницы военных званий которых меньше или равен 1 (за исключением борга)
б) запрет на бомбардировку планет.
в) запрет на использование диверсантов.


2. Элеутерогалактики  

а) атаковать друг-друга  в сражении могут только игроки модуль разницы военных званий которых меньше или равен 5
б) нет запрета на бомбардировку планет.
б) нет запрета на использование агентов.

3. Ксеногалактики

Ограничений нет

#2 Denis555_81

Denis555_81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 11:13

это будет независимо от парадигм деййствовать?

#3 thuban

thuban

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 12:05

Думаю, только к новичкам это еще может как-то относиться в их только родных этногалактиках и то есть нюансы.

#4 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 13:00


thuban, нюансы сразу кончатся, когда ты окажешься на другой стороне. Давно Wild_OS ни с кем не воевали?

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#5 MindFork

MindFork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 13:15

Как будет при этом работать механика входа в уже существующий бой ?)
Игрок со званием 1ого уровня напал на другого игрока со званием 1ого уровня в этногалактике. Сможет ли игрок со званием 3его уровня и выше вмешаться в их бой или будет наблюдателем ?)
Объявление войн как-нибудь будет влиять на эту систему в виде каких-нибудь исключений из правил ?)

PS: уточню, при условии что у игрока со званием 3его уровня отношения мир и взаимопомощь с одним из сражающихся игроков )

#6 thuban

thuban

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 13:18

MAGNet, у кого-то нюансы кончатся, у кого-то начнутся. Но плаксометы стрелять будут точно не мои. И причем здесь ссылка на альянс, когда я высказал свое мнение. Хотя тебя в ГНМ понять тоже можно)

#7 gecaHTHuk

gecaHTHuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 13:18

Кстати да. Если  пират с 0 военным званием напал на моего соала и валит ему лопаты.. я,  маршал, должен стоять и смотреть на это?

#8 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 13:47

Просмотр сообщенияthuban (27 Ноябрь 2021 - 13:18) писал:

MAGNet, у кого-то нюансы кончатся, у кого-то начнутся. Но плаксометы стрелять будут точно не мои. И причем здесь ссылка на альянс, когда я высказал свое мнение. Хотя тебя в ГНМ понять тоже можно)
Если бы ты читал мой пост на эту тему, то не задавал бы вопросов про альянс. Про КОНКРЕТНО твой альянс могу сказать, что когда несколько топов что-то между собой не поделили, то огребали все, и я в т.ч., хотя и только-только вышел тогда из нубки и твой нынешний альянс был для меня первым в игре.
Ну, а что касается ГНМ.. так их это вообще меньше всех касается :D

Да и в целом, как я смотрю, против выступають лишь те, у кого БР "за сотку". Почему это?
Может потому, что бить можете только заскриптованного борга и тех, кто раз в 100 вас слабже?
Ну, так просто, предположил..

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#9 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 13:56

Просмотр сообщенияgecaHTHuk (27 Ноябрь 2021 - 13:18) писал:

Кстати да. Если  пират с 0 военным званием напал на моего соала и валит ему лопаты.. я,  маршал, должен стоять и смотреть на это?
Крепость цепи равняется крепости самого слабого звена. Твой соал - слабое звено. Что не так?
Вы же сами хотите про реализм и справедливость и вот вам два варианта: 1. не принимать слабых соалов; 2. делать слабых соалов сильными.
Ну и, как я думаю, пиратов на такое способных с нулевым БР не существует.
И ещё про всякие "если". Если у бабушки будет хрен БР, то она не станет дедушкой, она так и останется бабушкой с БР хреном.

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#10 asei

asei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 14:56

ммм.... допустим
но что делать тем у кого 0 звание и вр -100500 ? =)
несовсем понимаю как ето будет работать (

#11 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 16:05

Просмотр сообщенияasei (27 Ноябрь 2021 - 14:56) писал:

но что делать тем у кого 0 звание и вр -100500 ? =)
думать, когда продавали.
очевидно, что таким людям он не нужен, им деньги важнее, а следовательно их эта тема не касается.

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#12 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 16:34

Просмотр сообщенияgecaHTHuk (27 Ноябрь 2021 - 13:18) писал:

Кстати да. Если  пират с 0 военным званием напал на моего соала и валит ему лопаты.. я,  маршал, должен стоять и смотреть на это?

Просмотр сообщенияDenis555_81 (27 Ноябрь 2021 - 11:13) писал:

это будет независимо от парадигм деййствовать?

Да независимо

#13 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 16:37

Просмотр сообщенияthuban (27 Ноябрь 2021 - 12:05) писал:

Думаю, только к новичкам это еще может как-то относиться в их только родных этногалактиках и то есть нюансы.

Ко всем игрокам. Это даст плюс в маленьких до 2500 площадок в этногалактиках планеты, нельзя будет отнять у игрока военными действиями. Но планеты можно будет блокировать.

#14 Kosmolon

Kosmolon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 16:37

Судить нововведение не берусь,надо оно или нет, но отмечу моменты, где нужно его внимательно рассмотреть.
1. Как уже отметили выше, как будет работать влет в бой игрока с сильно отличающимся званием от сражающихся? Ладно, если он для них никто, но если для одного из них он союзник, то как это выруливать?
Предложение по решению: разрешить влет более высоких по званию, если союзник в защите, а более малому по званию можно влетать при любом раскладе.
2. Так как при введении такого в игру по сути все игроки получат часть защиты, предусматриваемой ГНМ и Пацифизмом, то их ценность уменьшается, следовательно нужно будет либо усилить их, либо удешевить. ( Я  думаю, второе лучше).
3. Думаю, объявление войны между сторонами должно развязывать руки. Пусть дает +1 к допустимой разнице званий.

#15 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 16:41

Просмотр сообщенияMindFork (27 Ноябрь 2021 - 13:15) писал:

Как будет при этом работать механика входа в уже существующий бой ?)
Игрок со званием 1ого уровня напал на другого игрока со званием 1ого уровня в этногалактике. Сможет ли игрок со званием 3его уровня и выше вмешаться в их бой или будет наблюдателем ?)
Объявление войн как-нибудь будет влиять на эту систему в виде каких-нибудь исключений из правил ?)

PS: уточню, при условии что у игрока со званием 3его уровня отношения мир и взаимопомощь с одним из сражающихся игроков )

В вашем описанном вами случае будет он будет в сражении нейтральным к противникам со званием 0, 1 , 5 - 11 уровня, пока в бой не влетит на стороне противника игрок со званием 2,3 или 4 уровня.

#16 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 16:51

Просмотр сообщенияKosmolon (27 Ноябрь 2021 - 16:37) писал:

Судить нововведение не берусь,надо оно или нет, но отмечу моменты, где нужно его внимательно рассмотреть.
1. Как уже отметили выше, как будет работать влет в бой игрока с сильно отличающимся званием от сражающихся? Ладно, если он для них никто, но если для одного из них он союзник, то как это выруливать?
Предложение по решению: разрешить влет более высоких по званию, если союзник в защите, а более малому по званию можно влетать при любом раскладе.
2. Так как при введении такого в игру по сути все игроки получат часть защиты, предусматриваемой ГНМ и Пацифизмом, то их ценность уменьшается, следовательно нужно будет либо усилить их, либо удешевить. ( Я  думаю, второе лучше).
3. Думаю, объявление войны между сторонами должно развязывать руки. Пусть дает +1 к допустимой разнице званий.

1. Никак не выруливать, его флот будет в сражении но не сможет ни в кого стрелять пока в сражении на стороне противника не вступит флот игрока с соответствующим званием.

#17 asei

asei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 16:56

Просмотр сообщенияMAGNet (27 Ноябрь 2021 - 16:05) писал:

думать, когда продавали.
очевидно, что таким людям он не нужен, им деньги важнее, а следовательно их эта тема не касается.
если я правильно понял то таких игроков просто не удастся атачить всем кроме тех у кого воен звание низкое
т.е. только таким же продавцам и новеньким будет доступна атака

#18 asei

asei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 16:58

вопрос номер 2
об инициировании боя
оно будет работать как и раньше( без учета разници званий включать бой) или не будет его включать если разница званий большая?

#19 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 17:40

Просмотр сообщенияasei (27 Ноябрь 2021 - 16:58) писал:

вопрос номер 2
об инициировании боя
оно будет работать как и раньше( без учета разници званий включать бой) или не будет его включать если разница званий большая?
насколько я понял Админа постом выше, то бой будет возможен только в случае, если выполняются условия. Во всех остальных случаях произойдёт ничего.

Просмотр сообщенияasei (27 Ноябрь 2021 - 16:56) писал:

если я правильно понял то таких игроков просто не удастся атачить всем кроме тех у кого воен звание низкое
т.е. только таким же продавцам и новеньким будет доступна атака
есть мнение, что игрокам с отрицательным боевым рейтингом, статусом безопасности и рейтингом федерации вообще нужно выключить ПвП, но при этом рейтинги будут падать не у тех, кто бомбит, а у тех, кого бомбят

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#20 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 18:02

Просмотр сообщенияasei (27 Ноябрь 2021 - 16:56) писал:

если я правильно понял то таких игроков просто не удастся атачить всем кроме тех у кого воен звание низкое
т.е. только таким же продавцам и новеньким будет доступна атака

Не удастся атаковать в этногалактиках игрокам со званием выше мичмана
Не удастся атаковать в элеутерогалактиках туманностях и космосе игрокам со званием выше капитана 2 ранка
В ксеногалактиках и ксенотуманностях атаковать можно без ограничений




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных