Ограничения военных и диверсионных действий для Игроков. - Страница 6 - Объявления - Звездная Федерация - Страница 6

Перейти к содержимому


Ограничения военных и диверсионных действий для Игроков.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 120

#101 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 14:04

Ну че топы, заводи шарманку то :D  Обнову подвезли без анонса :lol:
Теперь каждый нуб может унизить топа в чате и пойти копать :lol: :lol: :lol:


P.S. Федя, если серьезно об обнове. Предложение такое. Собрать топ ПВП игроков по количеству реальных боев за месяц против живых повелителей (бойцов мертвяков и борга не брать) и сесть с ними за стол переговоров например в дисе. Я уже вижу столько НО, что зонт будет разрываться от стона топа

#102 Shabaz

Shabaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 16:10

Просмотр сообщенияMalmeh (06 Декабрь 2021 - 13:24) писал:

Не согласен, запрет на снос колоний очень полезен, так как не позволяет занулить игрока, игрок сохраняет научный и конструкторский потенциал, основу для возможности ведения активных действий флотами. Если есть ресомат, отстроить утерянный флот или модернизировать флот возможно будет в кратчайшие сроки. А это значит, конфликты не будут заканчиваться, кто-то же будет стараться отыграться. Также это очень важная обнова для игроков предпочитающих играть соло, если клан будут кусать десятки людей, это тоже ведет к конфликтам, а любой конфликт это геймплей ПВП.
Вы хотите геймплей ПВП, так давайте попросим обнову, в которой не будет нейтралитета, т.е. каждый игрок будет атаковать всех (игроки одного альянса не нападают друг на друга), рангов всего 4, при этом атаковать можно только плюс-минус 1 ранг (загасил топу лопаты - молодец), заключать мирный договор смогут ТОЛЬКО кланы (привилегия кланов). И поиграем.
Ух, веселье начнется, все против всех.

Просмотр сообщенияMalmeh (06 Декабрь 2021 - 13:24) писал:

По поводу межгалов и других с ваших слов ставших бесполезных мест, это в корне неверно, повышенный процент ресурсов награда за то что придется отстаивать с боем ресурсные базы. Да одиночке там не светит если крыши нет, а кланы пускай сами решают кто достоин какого куска пирога. Но у одиночки всегда есть возможность вступить в клан и отведать насколько вкусен сей пирог, а у клана будет больше интереса чтоб привлечь в свои ряды людей.
Вы плохо читали мое сообщение? Какие нахрен ресурсы ??? Я расписал стоимость планет, кроме элеутеро- и ксеногалактик в Игах и показал плюсы стройки планет в этногалактиках по отношению к другим. Туманы не брал, т.к. это спец системы, и их выгода неоспорима. Если вы не доверяете мои расчетам, возьмите бумажку, поковыряйте справочник, сделайте расчеты и подумайте стоит колонить сейчас что-нибудь, кроме этногалактик и какие риски это несет.

#103 Crossfade

Crossfade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 18:04

Это одно из худших обновлений боевой системы в подобного рода играх. Теперь огромный процент игроков вообще не тронуть в нубогалах. Ни планеты, ни орбиты, ни корабли. Почесать затылок, замириться со всеми и открыть собственную страусиную ферму, присоединившись к тренду мирного развития?) Что не обновление, то меньше от военки остаётся)

#104 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 18:29

Просмотр сообщенияCrossfade (06 Декабрь 2021 - 18:04) писал:

Это одно из худших обновлений боевой системы в подобного рода играх. Теперь огромный процент игроков вообще не тронуть в нубогалах. Ни планеты, ни орбиты, ни корабли. Почесать затылок, замириться со всеми и открыть собственную страусиную ферму, присоединившись к тренду мирного развития?) Что не обновление, то меньше от военки остаётся)

Трогайте в жругих галактиках.

#105 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 18:48

Трюмы пошли мириться, че еще остается то. Будем копочку копать. ;) Я по подсчетам могу 4 игроков тока атачить из всего Триумвирата в 7 галах :D
Кто же это такую светлую идею в голову Федора заселил. ГНМ же есть для одиночек, потом добавился пацифизм для алов. Да вроде все условия, если тебе не охота в ПВП или ты там лишнего в чате ляпнул.

Теперь получается этой обновой ПВПшников насильно принуждают тоже к ферме? :lol: :lol: :lol:

#106 Denis555_81

Denis555_81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 19:13

скучновато станет в игре, через пару недель накал страстей спадет сам собой и начнется стагнация для 99% игроков, как это ни печально. Ну чтож, посмотрим к чему приведет сие нововведение

#107 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 02:01

Просмотр сообщенияDenis555_81 (06 Декабрь 2021 - 19:13) писал:

скучновато станет в игре, через пару недель накал страстей спадет сам собой и начнется стагнация для 99% игроков, как это ни печально. Ну чтож, посмотрим к чему приведет сие нововведение
Глянь стату, обнять и плакать. 7 боев за сутки :(
Надо как-то договориться алами и всем на одно звание выйти :lol: Кто не хочет того кикай, такие Вам не нужны :lol:

#108 Malmeh

Malmeh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 05:51

Просмотр сообщенияShabaz (06 Декабрь 2021 - 16:10) писал:

Вы хотите геймплей ПВП, так давайте попросим обнову, в которой не будет нейтралитета, т.е. каждый игрок будет атаковать всех (игроки одного альянса не нападают друг на друга), рангов всего 4, при этом атаковать можно только плюс-минус 1 ранг (загасил топу лопаты - молодец), заключать мирный договор смогут ТОЛЬКО кланы (привилегия кланов). И поиграем.
Ух, веселье начнется, все против всех.
Я разве что-то сказал про нейтралитет, я наоборот против любого ранжирования конфронтации по рейтингу игрока, будь то военный или какой-либо другой. Наоборот, должна быть возможность грызть куче нубов одного прокаченного игрока, и ему в ответ такое чтоб возможно было, я топлю за то чтобы такие перехлесты были с флотами на астероидном поле, свободных координатах, координатах колоний. Все против всех, мне нравится такой подход, по сути так и должно быть группа лиц либо сольник должны иметь возможность боев без ограничения рейтинга. Механизм защиты от агрессии есть: для сольника ГНМ, для группы пацифизм. Но не должно быть потери Научного и конструкторского потенциала, запрет на уничтожение колоний это предоставил и мне это нравится.
По сути должна быть борьба за ресурсы, надо приучить игрока прекратить добывать его офлайн или без патруля боевого, кто этого не хочет ГНМ и пацифизм предоставляет это им в контролируемых квадрантах, либо колонь планету и добывай безопасно. Для людей имеющих амбиции позарится на богатые залежи и приличное количество ресурсов, добыча должна сопровождаться выводом помимо лопат в космос также боевого флота и быть онлайн во время фарма. А то что получается, человек копал спокойно пока нубка не спала, а потом даже лопаты не переделывает, ни маску, ни пушки ни броню не ставя продолжает фармить дальше без патруля. У него нет никакой для этого мотивации. А потом рынок переполнен КК за налог, демпинг рушит экономику, тот же шахтер и производственник не имеет возможности от своего мирного стиля игры получать удовольствие, потому что он не парясь добыл все это сделал, но это нахрен никому не нужно, потому что сосед также по аналогии все это делает. Вот когда ты увидишь что на простом AN поле роются десяток человек, значит в игре есть и торговля и ПВП.
P|S Я не предлагаю сокращать текущее количество ресурсов в игре, сократить количество систем с полями и увеличить количество ресурсов на оставшихся кратно уменьшенным системам, заставить людей сбиться в кучу, чем вам не арена :) , да любой пират или ПВП игрок при виде кучи флотом разношерстного в одном месте возрадуется. А если еще будет возможность нападавшему выбрать флот и нападение возможно не более чем на одного игрока при наличии там нескольких, а не чтоб агрились все флота на координатах, вообще имба. А у игроков (шахтеров - флот стоит в команде переработка или раскопка, а не патруль) в полетнике будет опция на такой случай, что при атаке на координатах не на его флот где присутствуют несколько флотов он может выбрать бегство с поля боя (моментальный выход флота с координат и остановки дальнейших команд в полетнике - т.е. выброс в дрейф на произвольные координаты или вступить в бой с напавшей стороной. Т.о. если шахтер копает онлайн но напали не на него, он имеет хороший шанс спасти свои лопаты, а это самые молодые, так как его корабли всегда будут уступать проекту прокаченной лопаты, так как мне кажется нападавшая сторона будет стремиться убить гефесты с боргомодулями чем лопату новичка на корпусе какого-нить БТ-3 с нубо модулями добычи 1к ресурса за 5 часов работы. Это также будет способствовать коллаборации игроков, 10 роют - один в патруле, напали на одного, 9 смогли сберечь корабли.

#109 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 19:44

Просмотр сообщенияMalmeh (07 Декабрь 2021 - 05:51) писал:

По сути должна быть борьба за ресурсы,
Тут есть одна проблемка: имеющий ресурсы уходит в отрыв, и остальные не имеют ни ресурсов ни возможности их добывать. Кто первый начал играть - тот и топ. Остается только ждать пока топ состарится или расслабится и накосячит. Если. Так что это реалистично, но - неиграбельно.
Ну а далее по тексту идет вовсе не про ресурсы ;)

#110 Shark_XIII

Shark_XIII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 20:10

Просмотр сообщенияMalmeh (07 Декабрь 2021 - 05:51) писал:

... любой пират или ПВП игрок при виде кучи флотом разношерстного в одном месте возрадуется. А если еще будет возможность нападавшему выбрать флот и нападение возможно не более чем на одного игрока при наличии там нескольких, а не чтоб агрились все флота на координатах, вообще имба. А у игроков (шахтеров - флот стоит в команде переработка или раскопка, а не патруль) в полетнике будет опция на такой случай, что при атаке на координатах не на его флот где присутствуют несколько флотов он может выбрать бегство с поля боя (моментальный выход флота с координат и остановки дальнейших команд в полетнике - т.е. выброс в дрейф на произвольные координаты или вступить в бой с напавшей стороной.  .... также будет способствовать коллаборации игроков, 10 роют - один в патруле, напали на одного, 9 смогли сберечь корабли.

Все, что было перечислено о куче добытчиков на астероидном поле и радостный ПВП-шник - это полный перечень выбора тактики  боя из XCraft ( конкурирующий проект), из которого я ушел когда-то ... ты тоже оттуда пришел ???  
Абсолютно ничего нового - это стандарт механики, действующей в той игре, где нет пиррейта и это есть абсолютно обычное наказание за брошеный флот на орбите ..)))
Кстати, пришедшие сюда ксерджи оттуда, первым делом спрашивают есть ли здесь экспедиция, в которой они привыкли прятать флот, который у людей защищен ангаром ... )))) ...теперь тут будет экспедиция ...только не для упрятывания чьих-то флотов ...  и это радует ... ))))

#111 Shabaz

Shabaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 20:23

Мелмех, я уже в чат своего клана писал, что у меня есть жгучее желание создать второй аккаунт, через месяц я без проблем могу устроить геноцид лопат любого типа и НИЧЕГО вы со мной сделать не сможете, я буду колониться, а орбиты ставить 0 ур. буду, чтоб забрать материалы и скинуть ресурсы... я просто буду бомбить переработчиков и археологов за пару циклов, может быть поймаете мой флот, да и хрен с ним, я еще построю корабли в течении пары-тройки часов... все уже к этому пришло, ты просто  не видишь пока... А представь таких как я будет человек 100, и маска не поможет, а ПРС лишь на чуть-чуть увеличит мои расходы и поверь, с основного акка не будут идти поставки.

#112 Malmeh

Malmeh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 21:33

Просмотр сообщенияShark_XIII (07 Декабрь 2021 - 20:10) писал:

Все, что было перечислено о куче добытчиков на астероидном поле и радостный ПВП-шник - это полный перечень выбора тактики  боя из XCraft ( конкурирующий проект), из которого я ушел когда-то ... ты тоже оттуда пришел ???  
Не играл в такое, про космос ток евка из игр у меня, но сейчас тяжко ак платить стало, пока отвалился оттуда

Просмотр сообщенияShabaz (07 Декабрь 2021 - 20:23) писал:

Мелмех, я уже в чат своего клана писал, что у меня есть жгучее желание создать второй аккаунт, через месяц я без проблем могу устроить геноцид лопат любого типа и НИЧЕГО вы со мной сделать не сможете, я буду колониться, а орбиты ставить 0 ур. буду, чтоб забрать материалы и скинуть ресурсы... я просто буду бомбить переработчиков и археологов за пару циклов, может быть поймаете мой флот, да и хрен с ним, я еще построю корабли в течении пары-тройки часов... все уже к этому пришло, ты просто  не видишь пока... А представь таких как я будет человек 100, и маска не поможет, а ПРС лишь на чуть-чуть увеличит мои расходы и поверь, с основного акка не будут идти поставки.
Ну и ладно, а мне нравится такое, бей кого можешь, если тебя бьют, ну чтож движение то двухстороннее :)

#113 Shark_XIII

Shark_XIII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 23:07

Просмотр сообщенияMalmeh (07 Декабрь 2021 - 21:33) писал:

Не играл в такое, про космос  ...
...  ну-у-у-у батенька :unsure: ... отсталый вы какой-то ... :) :) :) , они  наклонировали свое детище штук 6 ... неплохо обвешали графикой и менюхи сменили ... шо аж и не узнаешь :ph34r: ...только в процессе начинаешь понимать, шо это все одно и тоже.

Скорее всего они там перегрызлись и разделились .... потому что тоже есть запреты на эти же самые "конкурирующие" клоны ... :D :D :D :D :D,

А в ЕВУ не могу ...видюха не тянет

#114 APride

APride

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 09:44

В общем, нужны вооруженные силы федерации. Никогда не видел их кораблей, странно. Они должны вмешиваться только когда бой неравный и превосходство нападающего очень большое. Также, их появление должно зависеть от влияния в квадранте (+к силе, когда большое влияние федерации и лояльных федерации альянсов, -к силе, когда большое влияние пиратских и агрессивных альянсов). Это, конечно, дичайшее программирование, очень сложно реализовать. Но, в хороших играх механики не могут быть простыми.

#115 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 14:12

Просмотр сообщенияAPride (10 Декабрь 2021 - 09:44) писал:

В общем, нужны вооруженные силы федерации. Никогда не видел их кораблей, странно. Они должны вмешиваться только когда бой неравный и превосходство нападающего очень большое. Также, их появление должно зависеть от влияния в квадранте (+к силе, когда большое влияние федерации и лояльных федерации альянсов, -к силе, когда большое влияние пиратских и агрессивных альянсов). Это, конечно, дичайшее программирование, очень сложно реализовать. Но, в хороших играх механики не могут быть простыми.
Ты же понимаешь, что иногда можно атаковать и смертниками которые за цикл уничтожат своего противника и будет плевать, погибнут они или нет? И то что можно ради прикола кошмарить игроков так. Будет вообще без разницы что там в защиту прилетит...

#116 APride

APride

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 19:22

Просмотр сообщенияSaven (10 Декабрь 2021 - 14:12) писал:

Ты же понимаешь, что иногда можно атаковать и смертниками которые за цикл уничтожат своего противника и будет плевать, погибнут они или нет? И то что можно ради прикола кошмарить игроков так. Будет вообще без разницы что там в защиту прилетит...
Ну пускай хотя бы так будет, чем никак. Плюс это вывод ресурсов из игры.

#117 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 06:12

Просмотр сообщенияAPride (10 Декабрь 2021 - 19:22) писал:

Ну пускай хотя бы так будет, чем никак. Плюс это вывод ресурсов из игры.
Крутой вывод ресурсов, когда атака ультимативная и ты нее не спасешься, а потеряешь в десятки если не в сотни раз больше, не говоря уже об уд. Сначала дойдите до этого, а потом ратуйте уже  за уничтожение чужого имущество (когда самим есть что терять). Чего то ни один человек в такой ситуации не сказал как же круто, ресы вывели из игры, пойду еще овер много часов убьют на восстановление и заданачу на уд.
Конечно защититься можно.. но если вы поймете как и как это дорого, то начнете уже по другому поводу возмущаться с наездом на более развитых игроков, мол только они могут себе позволить крепости подсигнатурные с сетами уд с как минимум фазой и дыраколом.
Мне самому не страшно терять (хотя теперь и нечего), но вот призывы как же это хорошо что так можно слить у игроков флота, от игроков у которых этих же флотов и нет, это писец. Попахивает или не понимаем или завистью.

#118 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 19:35

Просмотр сообщенияSaven (10 Декабрь 2021 - 14:12) писал:

Ты же понимаешь, что иногда можно атаковать и смертниками которые за цикл уничтожат своего противника и будет плевать, погибнут они или нет? И то что можно ради прикола кошмарить игроков так. Будет вообще без разницы что там в защиту прилетит...

Вопрос в цене смертников.

#119 asei

asei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 23:56

3ккк прс можно сшибить гдет за 150-200ккк ресмата
гефести имеют низкую живучесть и легко убиваются дешевенькими рейдерами либо другими ракетниками (даже стрелами но там много рпу надо сильно)
вот по крепам палить.... там дороже и разве шо горгонами для норм кол ва рпу иначе надо вогнать еще много ракетников

#120 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 08:47

Crossfade, Triplex, Denis555_81, вы сюда поиграть пришли? А платить кто будет? Вы, видимо, забыли, что игра - это в первую очередь про деньги, которых вы в игру уже не приносите. А кто приносит? А приносят те, кто задерживается после выхода из нубки, для кого это пока что интересно, а не тупой гринд борга флотами за 100500 нефти. Это для них игра, для тех, кто не потерял счёт игровым деньгам и они не превратились для них просто в цифры на экране. Вы не поверите, но если вот прямо сейчас вы все дружно встанете и уйдёте, то хуже от этого никому не станет, потому что есть кому двигать игру и без вас, а пользы от вас как в игровом, так и в финансовом плане ну ровным счётом никакой. Здесь всё, как и в реальной жизни, ни от нубов, ни от топов пользы никакой. Дают вам играть бесплатно - играйте и не нойте! Доноетесь - абонентскую плату введут. Запомните мои слова! А лучше запишите, чтоб не забыть, когда клюнет в задницу.

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных