Общая - Процесс пошел - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Общая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2022 - 10:20

Доброго дня всем читающим.


Хочу поделиться своим ежегодным видением игровых проблем и возможными путями их решения, навеянными обсуждением в теме от администрации

Прежде всего выскажусь о неуязвимости гнм и пацифизма, на мой взгляд было бы лучше пересмотреть защиту в целом. Вместо запрета бомбардировки планет через невозможность объявления войны реализовать статус рейтинга федерации. Пусть при любой атаке игрока с рейтингом федерации от 100 в гнм и при пацифизме  прилетает  флот федерации и мешает нам, злым топам, атаковать беззащитных и ни в чём не виноватых игроков. Более того, это считай отдельная ветка игрового процесса.

"Микроменеджмент в игровом имуществе" - на почетном втором месте зла.
- для игрока высокого уровня или донатера неизбежно управление десятками планет, космобаз, орбит. Нужен механизм саморегуляции содержимого складов через выделенные флоты, авто-застройки зданий, или через автоматическое уничтожение содержимого складов.
- неизбежно перед игроками встает вопрос об устаревших уровнях - сделайте команду в центрах утилизации - утилизировать все КК, так хотя бы можно будет сделать планеты мусороперерабатывающие заводы.

Далее хочу поговорить об управлении альянсом и безопасности игроков альянса
- Нужно отдельное окошко и отдельное сообщение о появлении в сражениях игроков альянсов флотов других игроков. Никакими иными способами проблему безумного спама красных и желтых конвертиков активной команды не решить.
- Разделить наконец операцию с игами и операции с кредитами в правах.
- Отменить подтверждение исключения игрока через код.

Про новичков. На мой взгляд необходимо вернуть им 100к иг стартового капитала, а лучше 200к, объясню почему - для нормальной игры, чтобы игроки почувствовали фан, им не обойтись без уд, без планет в элеуторогалактиках, покупая компоненты, покупая уд, колонизируя системы они выйдут на уровень мотивации достаточной, чтобы одним активным топ игроком стало больше. Да, есть риски того, что опять хитро*****е появятся, но пользы от этого будет в разы больше чем вреда от единиц мультоводов.

Благодарю всех прочитавших, кому понравилось ставьте лукос, умные и дельные дополнения добавлю.

P.S. Добавлю по угрозе зануления, прежде всего - нулят мало кого и в 90% случаев заслужено, я предлагаю альтернативный вариант с ущербом и топам в том числе. К примеру то, что я предлагаю спасет гнм и пацев (может поцев) и от пиратов - атака - прилетает флот защиты.

#2 Chieftain

Chieftain

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 22 Апрель 2022 - 10:27

Впринципе я за, но ГНМ и пацифизм не трогать.
Также с игами я против, 200к солидная сумма, могут устраивать на нее скупки рынков -> инфляция

Non est medicina sine vodka et vino


#3 Chieftain

Chieftain

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 22 Апрель 2022 - 10:28

К примеру создается 100 аккаунтов, с каждого скупают весь рынок - игрокам, которым надо ничего не достается, а в итоге печаль и тоска. У меня щас на счете 2к игов, жесткий хардкор, причем еще налог альянса плачу 360 :)

Non est medicina sine vodka et vino


#4 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2022 - 10:29

Просмотр сообщенияChieftain (22 Апрель 2022 - 10:27) писал:

Впринципе я за, но ГНМ и пацифизм не трогать.
Также с игами я против, 200к солидная сумма, могут устраивать на нее скупки рынков -> инфляция

можешь развернуть? интересно почему "не трогать", и почему "200к - солидная сумма"

#5 Chieftain

Chieftain

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 22 Апрель 2022 - 10:29

Просмотр сообщенияGrandPaNurgl (22 Апрель 2022 - 10:20) писал:


Далее хочу поговорить об управлении альянсом и безопасности игроков альянса
- Нужно отдельное окошко и отдельное сообщение о появлении в сражениях игроков альянсов флотов других игроков. Никакими иными способами проблему безумного спама красных и желтых конвертиков активной команды не решить.


Всецело за

Non est medicina sine vodka et vino


#6 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2022 - 10:30

Просмотр сообщенияChieftain (22 Апрель 2022 - 10:28) писал:

К примеру создается 100 аккаунтов, с каждого скупают весь рынок - игрокам, которым надо ничего не достается, а в итоге печаль и тоска. У меня щас на счете 2к игов, жесткий хардкор, причем еще налог альянса плачу 360 :)

ты не владеешь информацией, стартовая сумма была реализована через задания федерации, делаешь - получаешь иги. невозможно зарегать тысячи акков их разом качнуть за час и потом разом обрушить рынок

#7 Chieftain

Chieftain

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 22 Апрель 2022 - 10:32

Просмотр сообщенияGrandPaNurgl (22 Апрель 2022 - 10:29) писал:

можешь развернуть? интересно почему "не трогать", и почему "200к - солидная сумма"

ГНМ и пацифисты - отдельная ветвь игры. Игроки играют в ферму... Если к ним прилетят и разобьют их ферму это угандонит популярность игры. Тогда по сути любой игрок станет беззащитен перед топами. Ты топ, я нуб, но я без нубки. То есть прилететь и занулить как два пальца..\

200к солидная сумма, так как ввиду стабилизации экономики и выведения массы ксерных УД (ты понял про что я) УДшки на рынке стали встречаться в разы реже. То есть если новички с мульта будут так скупать, то капец будет непоправимый.

Представь, нуб создает акк, ему передают планку/флот, рейтинг взлетает до 1к, он вступает в ал, кладет в казну 200к игов, а лидер переводит их на счет себе!
И так 100 раз)))))))

Non est medicina sine vodka et vino


#8 asei

asei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2022 - 10:43

Просмотр сообщенияChieftain (22 Апрель 2022 - 10:32) писал:

ГНМ и пацифисты - отдельная ветвь игры. Игроки играют в ферму... Если к ним прилетят и разобьют их ферму это угандонит популярность игры. Тогда по сути любой игрок станет беззащитен перед топами. Ты топ, я нуб, но я без нубки. То есть прилететь и занулить как два пальца..\

200к солидная сумма, так как ввиду стабилизации экономики и выведения массы ксерных УД (ты понял про что я) УДшки на рынке стали встречаться в разы реже. То есть если новички с мульта будут так скупать, то капец будет непоправимый.

Представь, нуб создает акк, ему передают планку/флот, рейтинг взлетает до 1к, он вступает в ал, кладет в казну 200к игов, а лидер переводит их на счет себе!
И так 100 раз)))))))
такое уже было
и реф нулил нах казну альянса
обьем ЖОПЫ сам представляешь

#9 Revoljucioner1

Revoljucioner1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2022 - 10:44

Вот именно. Нечего трогать ГНМ и пацифизм. Хочешь воевать!! Иди с топ игроками воюй. А мирных фермеров нечего трогать

#10 asei

asei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2022 - 10:46

Просмотр сообщенияRevoljucioner1 (22 Апрель 2022 - 10:44) писал:

Вот именно. Нечего трогать ГНМ и пацифизм. Хочешь воевать!! Иди с топ игроками воюй. А мирных фермеров нечего трогать
на все такие посты у меня есть 1 вопрос
я очееень долго страдал фигней(и продолжаю) и мирно копал флотом БТ 2 ))) (на одной домке жил но ...)
так что мне вообще непонятно 1 момент
с фига ли вам всем кажется то стоит отменить неуязвимость вас всех понулят?
пока я такое видел только если ктото крыл кого то матом )))

#11 asei

asei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2022 - 10:48

пацифизм - ультимативная парадигма которая является заменой 100500+++ фаз во всех флотах
в пределах не ксеногал но все равно
это же в кайф )))
тебе надо токо успевать строгать флоты копок уды на копку и комов к ним проплачивать
а потом можно просто скопать все галы в 1 рожу )))
случайные потери архов геологов и прочего хлама она сразу множит на 0

#12 ovedomaro

ovedomaro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Апрель 2022 - 10:52

Просмотр сообщенияGrandPaNurgl (22 Апрель 2022 - 10:20) писал:

- Нужно отдельное окошко и отдельное сообщение о появлении в сражениях игроков альянсов флотов других игроков. Никакими иными способами проблему безумного спама красных и желтых конвертиков активной команды не решить.

Было бы неплохо реализовать систему оповещений отдельно от системы сообщений, ибо сейчас отключив в настройка определенный тип оповещений, не приходят и сообщения а это не очень удобно :(
К примеру мне не нужны уведомления на экране каждый раз как происходит подгрузка данных после того или иного действия, но порой хочеться посмотреть историю что произошло, а сообщений то нет.

#13 Revoljucioner1

Revoljucioner1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2022 - 10:55

Просмотр сообщенияasei (22 Апрель 2022 - 10:46) писал:

на все такие посты у меня есть 1 вопрос
я очееень долго страдал фигней(и продолжаю) и мирно копал флотом БТ 2 ))) (на одной домке жил но ...)
так что мне вообще непонятно 1 момент
с фига ли вам всем кажется то стоит отменить неуязвимость вас всех понулят?
пока я такое видел только если ктото крыл кого то матом )))


Не знаю кто там живёт на одной планке и копает на БТ 2 ))  Ты серьёзно думаешь что никто не захочет отбить межгалы?

#14 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2022 - 11:06

Просмотр сообщенияChieftain (22 Апрель 2022 - 10:32) писал:



ГНМ и пацифисты - отдельная ветвь игры. Игроки играют в ферму... Если к ним прилетят и разобьют их ферму это угандонит популярность игры. Тогда по сути любой игрок станет беззащитен перед топами. Ты топ, я нуб, но я без нубки. То есть прилететь и занулить как два пальца..\

200к солидная сумма, так как ввиду стабилизации экономики и выведения массы ксерных УД (ты понял про что я) УДшки на рынке стали встречаться в разы реже. То есть если новички с мульта будут так скупать, то капец будет непоправимый.

Представь, нуб создает акк, ему передают планку/флот, рейтинг взлетает до 1к, он вступает в ал, кладет в казну 200к игов, а лидер переводит их на счет себе!
И так 100 раз)))))))

Это фантазии

1. Ксероуд закончились давным давно, или рассосались те легитимизировались.

2. По твоей схеме, участники палятся и рефом уничтожаются вместе с казной. Так не сработает.

#15 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2022 - 11:08

Просмотр сообщенияRevoljucioner1 (22 Апрель 2022 - 10:55) писал:




Не знаю кто там живёт на одной планке и копает на БТ 2 ))  Ты серьёзно думаешь что никто не захочет отбить межгалы?

Межгалы это ценность, да, если ты фермер, делай пассивную защиту, бп на 25 позиции утанкованные тебя спасут от базоломов.



#16 mors

mors

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2022 - 11:42

Просмотр сообщенияGrandPaNurgl (22 Апрель 2022 - 10:20) писал:

Прежде всего выскажусь о неуязвимости гнм и пацифизма, на мой взгляд было бы лучше пересмотреть защиту в целом.
1) Можешь привести пример, чем сейчас тебе мешают игроки защищённые пацифизмом и ГНМ? И на сколько это не соответствует логике или некой справедливости?

Просмотр сообщенияGrandPaNurgl (22 Апрель 2022 - 10:20) писал:

Пусть при любой атаке игрока с рейтингом федерации от 100 в гнм и при пацифизме  прилетает  флот федерации и мешает нам, злым топам, атаковать беззащитных и ни в чём не виноватых игроков.
2) Мешает - понятие очень широкое.
Прилетает борг с силой, как у эскорта (непобедимый)? - Вряд ли ты этого просишь.
Прилетает борг, который ты можешь вынести? - Как это тебе помешает?

#17 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2022 - 12:02

Просмотр сообщенияmors (22 Апрель 2022 - 11:42) писал:


1) Можешь привести пример, чем сейчас тебе мешают игроки защищённые пацифизмом и ГНМ? И на сколько это не соответствует логике или некой справедливости?

2) Мешает - понятие очень широкое.
Прилетает борг с силой, как у эскорта (непобедимый)? - Вряд ли ты этого просишь.
Прилетает борг, который ты можешь вынести? - Как это тебе помешает?

1 ноунейм захвативший квадраты.
2 хам в чужом межгале
3 мошенник в тумане

Навскидку

--

Ничего, ради восстановления справедливости, права собственности можно и пожертвовать флотом.

#18 chasovoi1976

chasovoi1976

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 22 Апрель 2022 - 14:17

В целом за, но всё же потребуется кое-какие мелочи, сразу неочевидные, доводить до релиза. а идея - отличная. бесит наверное когда какой-то хрен с бугра покрыл тебя матом и свалил в пацифизм/гнм. и всё, только огораживать ловушками или ещё как по мелочам мешать. адекватным игрокам такая обнова вреда не нанесёт.
Сообщения - согласен, особенно ценна добавка Chieftain про разделение оповещений и сообщений.

#19 ramashka

ramashka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2022 - 14:55

Про пацифизм и ГНМ не углублялся, ничего коментировать не буду.

ПРО Новичков:

Согласен про 200к ИГ.

Как урегулировать и свести на нет мультовондсто. Да очень просто.:
- Новичек за какие-то заслуги получает по немногу сумму 200к

1) Запретить доступ к торговым ставкам игроков пока не закупиться у Федерации или Борга на 200к.

  - Для таких игроков Федерация продает ресурсы и материалы по цене "Закупки" (цена по которой она скупает у игроков). Это даст возможность новичку закупить нормально материалов не потратив ВСЕ иг на "електронные компоненты"

Эдинственное нужно пересмотреть квесты "купить у игрока" и "построить Торговый центр" (или что там дает гильдию торговцев) и Привязать эти квесты к постройке флота на верфях Федерации и покупке УД у Феди.

- Дать доступ до создания кораблей на верьфях Федерации ( только изученых корпусов хотя бы до 10ур) На корпусах любой расы (кроме борга). Уровень корпуса и модулей можно ТОП по серверу. И сделать цену данного корабля 10% от указаной "цена федерации" (до достижения уровня затрат в 200к Иг) . Это даст возможность новичку купить норм корабли для разных задач.

Но покупка только у Федерации не даст возможности спекулировать на халявных 200к Иг.

- Также за покупку УД. Покупать только у Федерации, а цены минимальные по рынку (до достижения затрат в 200к). Для предотвращения манипуляций с этими УД. Федерация продает ПЕРСОНАЛЬНЫЕ. Пример: Кто-то продает "нульку" за 200к, а кто-то за 20к. Вот федерация и предлагает новичку купить за 20к.
При этом все Иг потраченые на закупку чего либо не уходит от Федерации.

И только после потраченых 200к в "магазинах Федерации" выпускать игрока на "вольные хлеба" рынок.

Остаеться только вопрос с покупкой планет. Но может кто-то продумает и этот вариант. У меня пока мысль не пришла

#20 add

add

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 22 Апрель 2022 - 16:41

ну как бы ребят тут и так тепличные условия в игре а вы все жалуетесь




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных