военрейт vs этногалактики - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


военрейт vs этногалактики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 Von_Bothmer

Von_Bothmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородЛобня, МО

Отправлено 19 Июнь 2022 - 20:54

Добрый вечер, граждане!

Давайте обкашляем вопросики по ограничениям на бои в этногалактиках. Несмотря на мой про-абордажный взгляд на пиратство, сейчас из-за превратностей судьбы периодически пытаюсь укусить слона StarWolves и вот что заметил:

Кейс номер один
Из-за ограничений по званиям я могу атаковать только малую часть их игроков. Ну вроде так и задумывалось изначально, чтобы мальки с мальками воевали, но кажется чертовски некрасивым, что большие и умудрённые опытом товарищи "жертв" не могут прилететь им на помощь. Точнее прилететь могут, но Федерация даёт им пинка в дюзы в следующем же цикле.
Это прям реально стрёмная история, когда твоего соала грызут, а ты ничем не можешь помочь. Подрывает узы братства, знаете ли, и всё такое.

Кейс номер два
Так как я после выхода из мороза решил встать на скользкую дорожку пиратства, все мои колонии развиваются без орбит. Как-то не хочется, чтобы я их строил, строил, а кровиночек периодически разбирали на стройматериалы. Так вот... Если игрок с бОльшим военрейтом повесит над колонией буёк в патруль с атакой, "морковку" я его оттуда сковырну - буду влетать в бой и после поддюзника от Федерации из него вываливалюсь. Буёк же останется на месте и будет дальше стоически держать осаду.
Ровно как и если игрок с мелким военрейтом повесит буёк над колонией большого дядьки, дядя тоже будет желчью исходить, но ничего не изменит.
Если в альянсе ещё можно побрацццццки попросить кого-нибудь сковырнуть нахала, то соло игроки начинают сосать медвежью лапу.

Кейс номер три
Военный рейтинг не отображает реальной силы игрока в ПВП. Есть куча боргобойцев с большим ПВЕшным военрейтом, которые в пвп не вывозят, есть много возвращенцев или просто чертей из тихого омута, у которых военрейта мало и при этом у них вполне себе сносные навыки в ПВП/ПК или огроменные флоты вундервафлей.

______________________
Выглядит так, будто система сдерживания, основанная на военрейте, себя не очень оправдывает. Есть сырой вариант вписать в эту систему и пиррейт, а-ля сравнивать по среднему арифметическому от военных и пиратских рангов, но такое решение тоже кажется сыроватым.

Короче, дамы и господа, давайте пошумим. Надо оно нам, эти сдерживания, или ну их к Лешему и достаточно того, что в нубогалах колонки-несносучки?


______________________
Товарищ Администрация, подправьте плиз название на "Военрейт vs Этногалы". Почему-то не пропечаталось, а как самому менять я не знаю :(

Сообщение отредактировал Von_Bothmer: 19 Июнь 2022 - 20:58

Менеджер по пропажам, ОПГ Тортуга

#2 Alexandwer

Alexandwer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2022 - 21:13

Согласен, текущая система боевого взаимодействия между разными игроками нуждается в пересмотре.
Неоднократно поднимали тему, но к сожалению это никак не повлияло -_-
Благодаря этой кривой системе с новичками и званиями существует множество нелогичных возможностей безнаказанно вредить другим игрокам.

#3 CaptainFox

CaptainFox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2022 - 21:19

Особенно со вторым пунктом согласен, очень много пакостей можно сделать так, что бы цель пакостей ничего в ответ сделать не смогла, и это не только просто буек в атаке на колонии

#4 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2022 - 21:27

Просмотр сообщенияVon_Bothmer (19 Июнь 2022 - 20:54) писал:

Добрый вечер, граждане!

Давайте обкашляем вопросики по ограничениям на бои в этногалактиках. Несмотря на мой про-абордажный взгляд на пиратство, сейчас из-за превратностей судьбы периодически пытаюсь укусить слона StarWolves и вот что заметил:

Кейс номер один
Из-за ограничений по званиям я могу атаковать только малую часть их игроков. Ну вроде так и задумывалось изначально, чтобы мальки с мальками воевали, но кажется чертовски некрасивым, что большие и умудрённые опытом товарищи "жертв" не могут прилететь им на помощь. Точнее прилететь могут, но Федерация даёт им пинка в дюзы в следующем же цикле.
Это прям реально стрёмная история, когда твоего соала грызут, а ты ничем не можешь помочь. Подрывает узы братства, знаете ли, и всё такое.

Конечно "стремная", потому что "большие дядьки" вместо того чтобы учить "маленьких дядек"  и помогать им делать минимальную оборону и военный флот (из всех боев базы с БП и рухами успешно отбили атаки) усиливали свои мега флоты вообще раньше было забавно смотреть как на одну руху пираты прилетают 1000 крепостей.

Кейс номер два
Так как я после выхода из мороза решил встать на скользкую дорожку пиратства, все мои колонии развиваются без орбит. Как-то не хочется, чтобы я их строил, строил, а кровиночек периодически разбирали на стройматериалы. Так вот... Если игрок с бОльшим военрейтом повесит над колонией буёк в патруль с атакой, "морковку" я его оттуда сковырну - буду влетать в бой и после поддюзника от Федерации из него вываливалюсь. Буёк же останется на месте и будет дальше стоически держать осаду.
Ровно как и если игрок с мелким военрейтом повесит буёк над колонией большого дядьки, дядя тоже будет желчью исходить, но ничего не изменит.
Если в альянсе ещё можно побрацццццки попросить кого-нибудь сковырнуть нахала, то соло игроки начинают сосать медвежью лапу.

И пусть себе висит. Колония может быть самодостаточной и давать кучу науки, а чтобы повесить буек нужно сначала сбить базу. Т. е. одному "маленькому дяде" найти  "большого дядю" который снесет базу другому  "большому дяде" и повесть там буек. Так почему же другому  "большому дяде" не найти маленько дядю чтобы сбить буек.

Кейс номер три
Военный рейтинг не отображает реальной силы игрока в ПВП. Есть куча боргобойцев с большим ПВЕшным военрейтом, которые в пвп не вывозят, есть много возвращенцев или просто чертей из тихого омута, у которых военрейта мало и при этом у них вполне себе сносные навыки в ПВП/ПК или огроменные флоты вундервафлей.

Зато отображает силу военного флота и его использование.
Военный рейтинг у "возвращенцев или просто чертей из тихого омута, у которых военрейта мало" быстро увеличится (а уменьшить его нельзя) и станет целью для других больших дядек.

______________________
Выглядит так, будто система сдерживания, основанная на военрейте, себя не очень оправдывает. Есть сырой вариант вписать в эту систему и пиррейт, а-ля сравнивать по среднему арифметическому от военных и пиратских рангов, но такое решение тоже кажется сыроватым.

Короче, дамы и господа, давайте пошумим. Надо оно нам, эти сдерживания, или ну их к Лешему и достаточно того, что в нубогалах колонки-несносучки?


______________________
Товарищ Администрация, подправьте плиз название на "Военрейт vs Этногалы". Почему-то не пропечаталось, а как самому менять я не знаю :(


#5 Von_Bothmer

Von_Bothmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородЛобня, МО

Отправлено 19 Июнь 2022 - 21:54

Цитата

Конечно "стремная", потому что "большие дядьки" вместо того чтобы учить "маленьких дядек"  и помогать им делать минимальную оборону и военный флот (из всех боев базы с БП и рухами успешно отбили атаки) усиливали свои мега флоты вообще раньше было забавно смотреть как на одну руху пираты прилетают 1000 крепостей.

Не могу целиком согласиться. Да, иногда развитие молодёжи пускается на самотёк, но бывают и случаи со сравнительно уважительными причинами: из-за быстрого развития не успел везде наладить оборону, где-то из-за неопытности не поставил галку и словил подсад и т.д. В таких случаях страховка со стороны сильных товарищей важна, а её сейчас нет.

Цитата

И пусть себе висит. Колония может быть самодостаточной и давать кучу науки, а чтобы повесить буек нужно сначала сбить базу. Т. е. одному "маленькому дяде" найти  "большого дядю" который снесет базу другому  "большому дяде" и повесть там буек. Так почему же другому  "большому дяде" не найти маленько дядю чтобы сбить буек.
Согласен, выход есть. Но это скорее костыль, чем нормальное течение событий. Игрок должен хотя бы в мелочах уметь постоять за себя - раздолбать тот же буёк.

Дополню: попросить другого дядю тоже не всегда вариант. Возьмём гипотетическую ситуацию, что большой злобный дядя-Триумвиратовец повесил вышеобозначенным способом буёк над колонкой у Масона и, не поддаваясь ни на какие уговоры и ссылаясь на природную вредность, отказывается его убирать. Я весьма смутно представляю себе, к какому большому дяде пойдёт маленький Масон, чтобы этот большой дядя дал чапалах большому злобному дяде-Триумвиратовцу. К Вавилону? Волкам? Ситхам или Бригаде? Сходит и вернётся ни с чем, потому как едва ли кто-либо из этих альянсов из-за буйка над колонкой какого-то соло-игрока захочет напрягать дипломатов. Не ну попросить-то может и попросят, но доставать веник и сметать буёк они не будут.

Цитата

Зато отображает силу военного флота и его использование.
Военный рейтинг у "возвращенцев или просто чертей из тихого омута, у которых военрейта мало" быстро увеличится (а уменьшить его нельзя) и станет целью для других больших дядек.
Военный рейтинг никоим образом не отбражает силу флота. Силу военного флота можно умозрительно представить по общему рейтингу игрока, и то погрешность может быть огромной (привет старым барыгам военрейтом, которые тысячами клепали истребители, разваливающиеся от выхлопа пролетавшего мимо Гефеста). Субчик с 5к топовых линкоров может сидеть с нулём военрейта и горя не знать. Ровно как и Верховный Главнокомандующий Всея Космических Войск может раздолбать по пьянке весь военный флот в Минаксе и остаться без единого военного корабля, но с 100500 военного рейтинга.
Менеджер по пропажам, ОПГ Тортуга

#6 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2022 - 23:01

Не могу целиком согласиться. Да, иногда развитие молодёжи пускается на самотёк, но бывают и случаи со сравнительно уважительными причинами: из-за быстрого развития не успел везде наладить оборону, где-то из-за неопытности не поставил галку и словил подсад и т.д. В таких случаях страховка со стороны сильных товарищей важна, а её сейчас нет.

Оборона это тоже часть развития, если игрок развивался в ущерб обороне значит отдаст часть нажитого вместо вложений в оборону. Интересно как страховка сильных спасет флот торгашей на 25 позиции в случае подсада. И вообще все на ошибках учатся если есть кому учить.

Согласен, выход есть. Но это скорее костыль, чем нормальное течение событий. Игрок должен хотя бы в мелочах уметь постоять за себя - раздолбать тот же буёк.

Просто сбежать в ГНМ или Пацифизм на месяц. Признав свое поражение.

Дополню: попросить другого дядю тоже не всегда вариант. Возьмём гипотетическую ситуацию, что большой злобный дядя-Триумвиратовец повесил вышеобозначенным способом буёк над колонкой у Масона и, не поддаваясь ни на какие уговоры и ссылаясь на природную вредность, отказывается его убирать. Я весьма смутно представляю себе, к какому большому дяде пойдёт маленький Масон, чтобы этот большой дядя дал чапалах большому злобному дяде-Триумвиратовцу. К Вавилону? Волкам? Ситхам или Бригаде? Сходит и вернётся ни с чем, потому как едва ли кто-либо из этих альянсов из-за буйка над колонкой какого-то соло-игрока захочет напрягать дипломатов. Не ну попросить-то может и попросят, но доставать веник и сметать буёк они не будут.


Военный рейтинг никоим образом не отбражает силу флота. Силу военного флота можно умозрительно представить по общему рейтингу игрока, и то погрешность может быть огромной (привет старым барыгам военрейтом, которые тысячами клепали истребители, разваливающиеся от выхлопа пролетавшего мимо Гефеста). Субчик с 5к топовых линкоров может сидеть с нулём военрейта и горя не знать. Ровно как и Верховный Главнокомандующий Всея Космических Войск может раздолбать по пьянке весь военный флот в Минаксе и остаться без единого военного корабля, но с 100500 военного рейтинга.

Военный рейтинг это единственное что отображает силу и опыт использования военного флота. Субчик с 5000 линкоров без опыта их легко сольет в первой заварушке,  Маршал протрезвеет и быстро построит новый флот

#7 Von_Bothmer

Von_Bothmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородЛобня, МО

Отправлено 20 Июнь 2022 - 08:59

Цитата

Оборона это тоже часть развития, если игрок развивался в ущерб обороне значит отдаст часть нажитого вместо вложений в оборону. Интересно как страховка сильных спасет флот торгашей на 25 позиции в случае подсада. И вообще все на ошибках учатся если есть кому учить.

А как быть с боями в космосе, а не на планетах? Когда флот поймали ловушкой, подорвали миной или просто ниндзя-бандит в стелсе подкараулил на поле? Таким не помогаем?

Цитата


Просто сбежать в ГНМ или Пацифизм на месяц. Признав свое поражение.



Это не поможет от буйков

Цитата

Военный рейтинг это единственное что отображает силу и опыт использования военного флота. Субчик с 5000 линкоров без опыта их легко сольет в первой заварушке,  Маршал протрезвеет и быстро построит новый флот




О какой силе и опыте речь, если половина сервера фармит борга тупо одноцикловыми х1 ракетниками? Опыт умножения на 2, закидывания 100500 рейдеров, назначения целей и умение подождать 15 минут и повторить?
Опять же, у единиц на сервере военрейт набит в реальном пвп, где так-то нифиговые отличия от боёв с боргом. Игроки могут в подсад, могут плевать на бр, могут выманивать на какую-то позицию, чтобы потом ввести отдельный флот и каааааак втащить с двух ног. Да много чего игроки могут сделать. Борг же балда несмышленая и из поведенческих приколюх может только качественно держать дистанцию.
Менеджер по пропажам, ОПГ Тортуга

#8 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2022 - 10:29

А как быть с боями в космосе, а не на планетах? Когда флот поймали ловушкой, подорвали миной или просто ниндзя-бандит в стелсе подкараулил на поле? Таким не помогаем?

С чего вы взяли что нельзя помогать, Помогать могут члены альянса, которые подходят по званию например вы мичман, на помощь может прилететь лейтенант. А если в альянсе из всех развивабщихся игроков нет подходящих по званию, способных оказать помощь то это уже проблемы альянса.


Это не поможет от буйковEc

Учите матчасть, прежде чем рассуждать о высоких материях: Федерация запрещает патрулирование c опцией `атаковать всех` планет новичков планет членов гильдии Гильдия независимых миров и планет членов альянса с парадигмой Пацифизм


О какой силе и опыте речь, если половина сервера фармит борга тупо одноцикловыми х1 ракетниками? Опыт умножения на 2, закидывания 100500 рейдеров, назначения целей и умение подождать 15 минут и повторить?
Опять же, у единиц на сервере военрейт набит в реальном пвп, где так-то нифиговые отличия от боёв с боргом. Игроки могут в подсад, могут плевать на бр, могут выманивать на какую-то позицию, чтобы потом ввести отдельный флот и каааааак втащить с двух ног. Да много чего игроки могут сделать. Борг же балда несмышленая и из поведенческих приколюх может только качественно держать дистанцию.

А вы попробуйте хотя бы это. Посмотрим как вы управитесь со 100500 рейдерами.  Насылать кучу флотов по одному левику в каждом  на беззащитные базы тоже большого ума не надо)

#9 Von_Bothmer

Von_Bothmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородЛобня, МО

Отправлено 20 Июнь 2022 - 13:47

Цитата

А вы попробуйте хотя бы это. Посмотрим как вы управитесь со 100500 рейдерами.  Насылать кучу флотов по одному левику в каждом  на беззащитные базы тоже большого ума не надо)

Спасибо, сенсей. Я немного попробовал и мои чакры открылись. Бой: Nibiru_2_Base циклов:3
Прям почуял в себе силушку богатырскую и супер-пупер скилл. Военрейт, правда, без войны не дали, ну да и ладно.

Давайте вернёмся к теме защиты по рангам.


Цитата

Учите матчасть, прежде чем рассуждать о высоких материях: Федерация запрещает патрулирование c опцией `атаковать всех` планет новичков планет членов гильдии Гильдия независимых миров и планет членов альянса с парадигмой Пацифизм

Утёрся, буду учить. Теперь всему серверу в Пацифизм или ГНМ идти из-за того, что от пакостничества спасают только костыли? У всех игроков альянса должна быть возможность защитить своего соала без оглядки на ранги, звания, количество волос в ушах, гендер и прочую чепуху. Ровно как и у игрока должна быть возможность себя защитить в каких-то минимальных случаях.

Цитата

С чего вы взяли что нельзя помогать, Помогать могут члены альянса, которые подходят по званию например вы мичман, на помощь может прилететь лейтенант. А если в альянсе из всех развивабщихся игроков нет подходящих по званию, способных оказать помощь то это уже проблемы альянса.

Не в каждом альянсе есть боевитые игроки, которые сидят в мичманах. При этом у нас, пиратов, военный рейтинг тоже как правило, небольшой - редко сталкиваемся с военным флотом.
Получается, все такие из себя заточенные на убой лопаток, археологов и прочего беззубого флота ПВП-пацаны пираты копаются в одной песочнице с ПВЕ-фермерами. А все сильные боевики альянса-"жертвы" смотрят на это и нифига не могут сделать. Кайф!

У меня есть два варианта:
1. Можно пиратские звания приравнять к военным и по какому-нибудь сферическому корню в вакууме выводить коэффициент целым числом. Совпал в диапазоне +-1? Бейтесь до кровавых соплей. Ну или просто для расчета брать максимальное из пиратских и военных званий.
2. При объявлении войны между альянсами можно лупить кого и как захочешь с поправками на бомбёжки планет в этногалах. Без войны - в пределах текущих условий с рангами.

Второе мне больше всего нравится: кинули "вар" - участвуют все.
Менеджер по пропажам, ОПГ Тортуга

#10 Reggiano

Reggiano

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2022 - 14:41

Играю меньше месяца и первый раз на форуме.

Однако для меня шок, что администрация вместо административного стиля общения позволяет так выражаться, использовать жаргон и скобочки. Вместо разбора предложений и инициатив, моментальное закапывание идей и критика игроков.

Я по-другому взглянул на проект после прочтения ответов админа.

#11 Gorih

Gorih

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2022 - 14:59

Поддерживаю администрацию во всех ее/его/их ответах - а то эти пираты вконец зажрались, хотят уже нубов безнаказанно вырезать и в нубогалах :)

#12 Von_Bothmer

Von_Bothmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородЛобня, МО

Отправлено 20 Июнь 2022 - 15:01

Просмотр сообщенияReggiano (20 Июнь 2022 - 14:41) писал:

Играю меньше месяца и первый раз на форуме.

Однако для меня шок, что администрация вместо административного стиля общения позволяет так выражаться, использовать жаргон и скобочки. Вместо разбора предложений и инициатив, моментальное закапывание идей и критика игроков.

Я по-другому взглянул на проект после прочтения ответов админа.

Не всё так ужасно, не переживай :)
Здесь большинство играет уже не первый год и Реф всех завсегдатаев знает по никам. Да, шокирует по началу, а иногда и бесит, но это просто общение а-ля "по-свойски".
Да и чувствуется хоть, что Реф живой человек, а не "ваш звонок очень важен для нас".
Менеджер по пропажам, ОПГ Тортуга

#13 Rokk9

Rokk9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2022 - 15:02

Просмотр сообщенияReggiano (20 Июнь 2022 - 14:41) писал:

Играю меньше месяца и первый раз на форуме.

Однако для меня шок, что администрация вместо административного стиля общения позволяет так выражаться, использовать жаргон и скобочки. Вместо разбора предложений и инициатив, моментальное закапывание идей и критика игроков.

Я по-другому взглянул на проект после прочтения ответов админа.
Администрация не люди?Не забывайте,что в админке сидит такой же человек как и Вы)))

#14 Von_Bothmer

Von_Bothmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородЛобня, МО

Отправлено 20 Июнь 2022 - 15:05

Просмотр сообщенияGorih (20 Июнь 2022 - 14:59) писал:

Поддерживаю администрацию во всех ее/его/их ответах - а то эти пираты вконец зажрались, хотят уже нубов безнаказанно вырезать и в нубогалах :)

Безнаказанно - это я сейчас со своим мичманским званием могу распополамить всё, что плохо прикручено у альянса MPUNII_AL. Только у вас брать нечего, а на Волков я прыгаю не за лутом.
Вот если сделать как я предлагаю, я как раз и не смогу ничего сделать нубу (пирка немного прокачана).


Кстати, мимо форума уже прилетали вопросы, откуда я ракеты брал :D Астрологи объявили неделю сплетен: количество слухов о спонсировании пиратов увеличилось вдвое :D
Менеджер по пропажам, ОПГ Тортуга

#15 JackZet

JackZet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2022 - 15:10

Просмотр сообщенияVon_Bothmer (20 Июнь 2022 - 15:05) писал:

Безнаказанно - это я сейчас со своим мичманским званием могу распополамить всё, что плохо прикручено у альянса MPUNII_AL. Только у вас брать нечего, а на Волков я прыгаю не за лутом.
Вот если сделать как я предлагаю, я как раз и не смогу ничего сделать нубу.

Речь не только о нубах,но и о игроках предпочитающих заниматься "Фермерством" или PVE-контентом. Ну а что касательно пиратов,то пиратом ты не сможешь ничего сделать,ибо орбит у них нет и копкой они не занимаются. Так что всё идет в пределах одной главки и всё. Поэтому могут свободно чувствовать себя безнаказанно.
Нет смысла искать рай, если мы можем создать его сами.

#16 BigLukich

BigLukich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2022 - 15:13

пиратство в игре -  тема не проработана....

создается флот смертников с минимальными затратами ресов, и начинаешь шерстить поля...  находишь копалки, и с одного залпа выносишь весь флот копалок.....  Если без ограничений по званиям, то просто "малышам" придет кирдык...   Разделения по званиям верное, может быть просто не до конца продумано....

По части планок-орбит пирата...  Решил пиратствовать, делай защиту+разорись на нули...  Или имей только домашку....

И самая проблема для игроков и "+" для пиратов (если одна домашка или под "0" - невозможность отомстить).....   Потеря смертников не идет ни в какое сравнение с потерей флота копалок с фулУД

Пират - промышляет абордажами

Мародеры - ломают и уничтожают ВСЁ, что плохо лежит....

#17 Von_Bothmer

Von_Bothmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородЛобня, МО

Отправлено 20 Июнь 2022 - 15:13

Просмотр сообщенияJackZet (20 Июнь 2022 - 15:10) писал:

Речь не только о нубах,но и о игроках предпочитающих заниматься "Фермерством" или PVE-контентом. Ну а что касательно пиратов,то пиратом ты не сможешь ничего сделать,ибо орбит у них нет и копкой они не занимаются. Так что всё идет в пределах одной главки и всё. Поэтому могут свободно чувствовать себя безнаказанно.

Так я как раз до фермеров и не дотянусь. По военке я Мичман, т.е. нулёвок могу бить. По пиратке же Пират-воин. Если взять максимальное из этих званий, то нулёвку я уже буду облетать на пинковом ускорении от Федерации.
Менеджер по пропажам, ОПГ Тортуга

#18 Von_Bothmer

Von_Bothmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородЛобня, МО

Отправлено 20 Июнь 2022 - 15:20

Цитата

создается флот смертников с минимальными затратами ресов, и начинаешь шерстить поля...  находишь копалки, и с одного залпа выносишь весь флот копалок.....  Если без ограничений по званиям, то просто "малышам" придет кирдык...   Разделения по званиям верное, может быть просто не до конца продумано....
Я не говорю убрать звания, друже. В топик-стартере да, похоже на такой призыв, но после я в комментариях конкретизировал.

Цитата

По части планок-орбит пирата...  Решил пиратствовать, делай защиту+разорись на нули...  Или имей только домашку....
Если администрация решит, что хватит содержать "наркопритон" в этногалах и вернёт возможность бомбить планеты - мне не принципиально. Да, потратился на колонизацию и на паре планет даже ЦУ стоит, но не держусь.

Цитата

И самая проблема для игроков и "+" для пиратов (если одна домашка или под "0" - невозможность отомстить).....   Потеря смертников не идет ни в какое сравнение с потерей флота копалок с фулУД
Только смертников ещё надо построить, они должны чем-то стрелять и с награбленным надо ухитриться свалить. Конечно, это не сложно. Но и у игрока альянса производственные мощности гораздо выше, чем у пирата-однодомашечника.

Дополнение: кстати говоря, с текущими рангами свалить-то как раз проще. Посмотри мои спам-атаки на Волков: там в часть боёв прилетали таки подкрепления, но их отфутболивало.

Сообщение отредактировал Von_Bothmer: 20 Июнь 2022 - 15:28

Менеджер по пропажам, ОПГ Тортуга

#19 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2022 - 15:26

Поддержу,

текущая модель лишает всякой мотивации к игровым способам решения ситуаций через войну.

Делать соалов сильнее? - Зачем? Если он останется нубиком по рейтингу - его нупство защитит его от злых топов лучше любых флотов.

Делать других игроков слабее? - Зачем? Если после уничтожения флотов, основной составляющей рейтинга, он станет неуязвимым.

Делать свою команду сильнее? - Зачем? если все в итоге сведется к первом или второму варианту.

Конкурировать с другими игроками на поле боя? - Зачем? Если он может спокойно объекты оставить в песочнице, или в нейтральных квадратах элеуторогалактик, и спокойно играть.



Уважаемая администрация, объясните мне пожалуйста, где мотив игры одних игроков против других?

#20 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2022 - 15:28

Просмотр сообщенияBigLukich (20 Июнь 2022 - 15:13) писал:

пиратство в игре -  тема не проработана....

создается флот смертников с минимальными затратами ресов, и начинаешь шерстить поля...  находишь копалки, и с одного залпа выносишь весь флот копалок.....  Если без ограничений по званиям, то просто "малышам" придет кирдык...   Разделения по званиям верное, может быть просто не до конца продумано....

По части планок-орбит пирата...  Решил пиратствовать, делай защиту+разорись на нули...  Или имей только домашку....

И самая проблема для игроков и "+" для пиратов (если одна домашка или под "0" - невозможность отомстить).....   Потеря смертников не идет ни в какое сравнение с потерей флота копалок с фулУД

Пират - промышляет абордажами

Мародеры - ломают и уничтожают ВСЁ, что плохо лежит....

Это всё же неправда, играю давно, ты знаешь, и тотального выпиливания новичков, из-за которого и вводили все эти ограничения, не было никогда




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных