Скрипты & Боты - Объявления - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Скрипты & Боты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 01:28

Около 50 игроков до последнего времени использовало так называемый аддон игрока ElGen, который добавлял в интерфейс игры, некоторый дополнительный функционал,   про него вы можете прочитать на его сайте https://sfbase.ru/site/?p=funct пока он работает.
Администрация в принципе была не против (и даже планирует некоторые улучшения интегрировать в игру), если игроки пользовались бы им на свой страх и риск.

Но как всегда, аппетит приходит во время "еды", и автор  вместо простого добавления "удобных кнопочек" начал разрабатывать для отдельной группы игроков всевозможных "ботов"  (за деньги или нет история умалчивает) использование, которых давало серьезное игровое преимущество , естественно некоторые игроки обоснованно возмутились.
Администрация по их просьбе была вынуждена проверить данные скрипты. При поверхностном исследовании скрипта выяснилось что установленный в браузере скрипт  автоматически подгружает основной код, с упомянутого выше сервера без участия владельца браузера.
Загруженный код сохраняет на стороннем  на этом сервере некоторые данные игрока такие как ник, уник, id, альянс, статус онлайна. Естественно что со временем (см. первую фразу про аппетит ) количество сохраняемых данных об игроке только увеличилось бы.
А так как автор начал действовать в интересах одной группы игроков  сами понимаете , что кроме автора доступ к этой информации (данные скрытых планет, переписка, расположение и состав флотов с УД, и любая другая информация доступная владельцу аккаунта через интерфейс игры )  получили бы и другие аффилированные игроки . И это еще полбеды.
В конце концов игроки используют на свой страх и риск доверяя свои аккаунты автору скрипта . Но представьте что будет если вышеупомянутый сервер будет взломан и в ваши браузеры,  вместо скрипта с "удобными кнопочками" будет внедрен скрип, ворующий пароли или переводящий ваши IG на непонятные аккаунты и это только касаемо игры?

Такое  уже было в игре, начиналось тоже с "удобных кнопочек", притом боты для поиска межгалов... а закончилось под новогоднюю ночь расформированием альянса триумвират, и кражей десятка  аккаунтов.


Поэтому автору (ам) скриптов, будет предложено. размещать архив со скриптом  только на форуме игры, чтобы его код можно было бы, при необходимости легко проверить. Скрипт должен быть полностью автономным, не использовать ни каких внешних источников, не содержать скриптов автоматизации (ботов), дающих игровое преимущество. Правила размещения будут описаны дополнительно

#2 PSHE

PSHE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 01:49

Буду первым

1) Если архив  со скриптом будет тут , он будет проверен , утвержден администрацией , то будет ли там внутри бот или не будет вообще пофигу т.к. никакого преимущества он уже не даст . он будет доступен любому желающему .
2) Автор большой молодец я видел скрины , шикарные функции , которые просились годами ранее у вас уважаемая администрация .
3) В любой игре есть модпаки , (танки , линейка , вов , перечислять не буду эти три кита онлайн жанров должны как бы намекать что ваш проект мы бы хотели видеть в одном ряду и очень его ценим ) и внимание МОДПАКИ не делал близзард , их делали простые люди ,  и внимание (2) ни у кого за ДПС метр не укралось никакого аккаунта. Но факт с кражей акков и расформированием альянса остается фактом.
4) Аффтар модпака скрипт пака или как хотите , ни коем образом не хотел вас обидеть , задеть, уколоть, ищемить, уязвлить, он просто хотел комфорта , того самого комфорта который вам в зонтик присылают пачками , Автообноление и достройка зданий. в всей империи по 1 клику . а не прокликивание 100 планет. автокопания , автоподсчеты бров и т.п. и куча других функций которыми завален зонтик .

П.С, ошибка 504 , уже пол года , даже после урезания макс кол-ва кораблей во флоте до 2500. И она тоже причина приведшая автора к такому скрипт паку.

П.С.С. А открыть окно флотов , (группу флотов) которые уже копают , вообще не является возможным , сами попробуйте.

Спасибо что не убили его , а лишь на пару часов забанили , да здравствует суд самый справедливый суд.

#3 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 02:18

 PSHE (20 Ноябрь 2022 - 01:49) писал:

Буду первым

1) Если архив  со скриптом будет тут , он будет проверен , утвержден администрацией , то будет ли там внутри бот или не будет вообще пофигу т.к. никакого преимущества он уже не даст . он будет доступен любому желающему .
2) Автор большой молодец я видел скрины , шикарные функции , которые просились годами ранее у вас уважаемая администрация .
3) В любой игре есть модпаки , (танки , линейка , вов , перечислять не буду эти три кита онлайн жанров должны как бы намекать что ваш проект мы бы хотели видеть в одном ряду и очень его ценим ) и внимание МОДПАКИ не делал близзард , их делали простые люди ,  и внимание (2) ни у кого за ДПС метр не укралось никакого аккаунта. Но факт с кражей акков и расформированием альянса остается фактом.
4) Аффтар модпака скрипт пака или как хотите , ни коем образом не хотел вас обидеть , задеть, уколоть, ищемить, уязвлить, он просто хотел комфорта , того самого комфорта который вам в зонтик присылают пачками , Автообноление и достройка зданий. в всей империи по 1 клику . а не прокликивание 100 планет. автокопания , автоподсчеты бров и т.п. и куча других функций которыми завален зонтик .

П.С, ошибка 504 , уже пол года , даже после урезания макс кол-ва кораблей во флоте до 2500. И она тоже причина приведшая автора к такому скрипт паку.

П.С.С. А открыть окно флотов , (группу флотов) которые уже копают , вообще не является возможным , сами попробуйте.

Спасибо что не убили его , а лишь на пару часов забанили , да здравствует суд самый справедливый суд.


1. Администрация не будет проверять и утверждать каждый такой скрипт. Это все равно что читать литературные опусы каждого графомана.  По прежнему использование скриптов на страх и риск игроков, но сразу будет ясно с кого и что спрашивать.
2 Врете, хотя бы потому чтто вы не знаете что просят в зонтике. .Да и в зонтике вы забанены, отнюдь не за просительство как всем рассказываете а за ложь на форуме.
3. Врете, потому что не знаете что укралось а что нет.
4. 504 устранится но вам это устранение не понравится.

#4 PSHE

PSHE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 02:26

То что просил я в зонтике все было отвечено - "здравствуйте нет"  а потом это через год всегда делалось , надеюсь скрины с пруфами не попросите. про бан в зонтике я ни слова не сказал . забанен и забанен , играю и без него.
3) не вру  не укралось , не слышал я новостей . что на сервере Faris тысячи аккаунтов были взломаны из-за модпака PSHE/. или что то вроде WOT производит откат на неделю назад в связи утечкой данным от модпака Jove =) ничего люди как то играют =) ну это лирика , факт остается фактом не все люди хотят насрать в штаны.
4) да я знаю главную мантру не нравится не играйте =) с памятью все хорошо , уже сделайте пожалуйста хоть как-то

#5 ElGen

ElGen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 02:47

Утверждение что я кому то бы передавал чьи то данные - оскорбительно.
И да, на сервер не уходила инфа об альянсе. Собиралась только статистика, что игрок вошёл и онлайн он или нет. На протяжении более года никому информация об этом не предоставлялась.
По ней я отлеживал активность, ловил баги и вводил новый функционал. Время от времени посматривая, как много сейчас в сети, ибо вдруг Обнова что то может где то сломать, что бы вызывать меньше гемора.

Так же, я ушел из волков, как раз по причине давления руководства альянса о том, что я должен запрещать неугодным им игрокам (было как минимум 2 Ника) и пиратам доступ к скрипту, а так же слить их инфу, чего я делать не стал и категорически был против такого. После ушел из волков, так как так дела не делаются.
А платный функционал по большей части был инициативой самих юзеров скрипта, но это долгая история, к которой я долго шел.


#6 Von_Bothmer

Von_Bothmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородЛобня, МО

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 02:48

Мне нравится история про размещение на форуме верифицированных, валидированных и прочая модов. Администрация один, нас много :D Пусть умельцы помогают финтифлюхами по мере возможности :D
Менеджер по пропажам, ОПГ Тортуга

#7 ElGen

ElGen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 02:54

По последнему абзацу - хорошо, что хоть какая то возможность игрокам САМОСТОЧТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ИГРУ ИГРАБЕЛЬНЕЕ будет, но, к сожалению,в последнем обновлении вы убили возможность подцеплятся к обновлению окон - а это фатально.
В целом, я бы мог убрать парк строчек кода и о чудо - скрипт станет автономным,вопреки всем этим домвстам об воровстве
Но! Основная фича, которая позволяло хоть как то начать взаимодействие с интерфейсом убита
Я могу выложить свою наработку, sfui - которая позволяет выполнять код до или после выполнения функций on_loadcontent или end_load, жаль только работать не будет хех

#8 Von_Bothmer

Von_Bothmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородЛобня, МО

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 03:10

И эт самое.

Скрипты, которые позволяют делать что-то быстрее и удобнее - добро. Например, запуск стройки сразу и везде.

Которые делают что-то вместо игрока - зло. Это про всякие "автозапуски" полетников, которыми пользуются чтобы тралить ловушки.
Менеджер по пропажам, ОПГ Тортуга

#9 ElGen

ElGen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 03:17

И я даже скажу больше, я стал действовать не в интересах какой то аудитории, а вопреки возражениям руководства альянса начал делиться скриптом со всеми,не сидеть тихо в уголку и "получать преимущество над всеми в одиночку"

Ладно, посмотрим что вы сделаете для мододелов и уже там будем смотреть.
Если будет что то адекватное - я начну переносить функционал своего скрипта на ваши рельсы. Да, не совсем весь функционал так будет работать, так как справка о проектах борга бралась с моего сервера, но, что уж поделаешь.

#10 thuban

thuban

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 04:33

 ElGen (20 Ноябрь 2022 - 02:47) писал:

Утверждение что я кому то бы передавал чьи то данные - оскорбительно.
И да, на сервер не уходила инфа об альянсе. Собиралась только статистика, что игрок вошёл и онлайн он или нет. На протяжении более года никому информация об этом не предоставлялась.
По ней я отлеживал активность, ловил баги и вводил новый функционал. Время от времени посматривая, как много сейчас в сети, ибо вдруг Обнова что то может где то сломать, что бы вызывать меньше гемора.

Так же, я ушел из волков, как раз по причине давления руководства альянса о том, что я должен запрещать неугодным им игрокам (было как минимум 2 Ника) и пиратам доступ к скрипту, а так же слить их инфу, чего я делать не стал и категорически был против такого. После ушел из волков, так как так дела не делаются.
А платный функционал по большей части был инициативой самих юзеров скрипта, но это долгая история, к которой я долго шел.

Я правильно понял: руководство альянса волков хотело с помощью скрипта получить конфиденциальную инфу об неугодных им игроках и пиратах?  Да вас по ходу и не пиратили так часто еще как других).  Ничего, подправим)

#11 Denis555_81

Denis555_81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 05:57

Доброго всем. Почитал, обдумал мнения как администрации так и всех остальных заинтересованных сторон. Из понравившегося- администрация планирует некоторые улучшения интегрировать в игру - давно назрело, нужно и будет востребовано игроками, сами действия по бану игрока елген также одобряю. Ну и полностью согласен с мнение что "аппетит приходит во время игры". По елгену и его оправданиям - двоякое впечатление- хочется и даже верится что начинал человек из благих побуждений писать украшательства и облегчалки интерфейса, но со временем зажрался и попытался коммерциализировать свой труд, что впрочем логично- альтруисты вымерли вместе с мамонтами))) по факту- решил заработать на своих мозгах, молодец, но этим надо заниматься в реале а не в играх. Играть краплеными картами моветон, пропадает интерес. Ну и елген "забыл" по тот факт что "Около 50 игроков до последнего времени использовало так называемый аддон игрока ElGen" - поэтому всем писулькам про "Собиралась только статистика, что игрок вошёл и онлайн он или нет. На протяжении более года никому информация об этом не предоставлялась.По ней я отлеживал активность, ловил баги и вводил новый функционал. Время от времени посматривая, как много сейчас в сети, ибо вдруг Обнова что то может где то сломать, что бы вызывать меньше геморал " веры особо и нет, из 500 игроков сервера пользовались ботом особо приближенные или те кто заплатил по его расценкам 15к иг в месяц или купил "пожизненный" випаккаунт за 2 ляма с особыми функциями, т.е человек сознательно брал деньги, пусть игровые, но приобретаемые игроками за реал, поскольку банк-эммитент тут один и называется он федерация)). Есть предложение все-таки создать администрации какую-то форму обратной связи для сбора предложений по вариантам улучшения инфтефейса, и соответственно вводить их должна непосредственно сама администрация а никак не игроки скриптами. Может это будет тестовый сервер или чтото еще, тут я не специалист и не дам рецепта. Но общий посыл такой. Просто потому, что микроменеджмента в игре избыточно много и желание облегчить процесс и съэкономить свое время будет присутствовать у игроков всегда, и будет реализовываться в том числе и скриптами. Не можешь предотвратить- возглавь (с)

#12 ElGen

ElGen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 10:41

 thuban (20 Ноябрь 2022 - 04:33) писал:

Я правильно понял: руководство альянса волков хотело с помощью скрипта получить конфиденциальную инфу об неугодных им игроках и пиратах?  Да вас по ходу и не пиратили так часто еще как других).  Ничего, подправим)

Что бы там не хотело руководство прошлого альянса - это реализовано не было.

#13 Kosmolon

Kosmolon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 10:59

 ElGen (20 Ноябрь 2022 - 10:41) писал:

Что бы там не хотело руководство прошлого альянса - это реализовано не было.
Ну значит нужно им уделить побольше внимания )

По теме топика: понимаю опасения администрации, взломы по схожей причине уже бывали, но большая часть функционала текущего скрипта просто уменьшает микроменеджмент: особенно мне запомнился автоматический расчет отклонения у флота, который просканирован, не надо лезть за калькулятором. И визуализация поля боя тоже очень интересно выглядит. Думаю, стоит дать шанс интегрировать что-то в игру или создать контролируемые условия для разработки скриптов, публикуемые на форуме. Все-таки все начинается со стремления улучшить игру, такие стремления, по моему мнению, стоит поощрять. Это же по сути бесплатный программист )

#14 aa1982

aa1982

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 11:47

 ElGen (20 Ноябрь 2022 - 10:41) писал:

Что бы там не хотело руководство прошлого альянса - это реализовано не было.
Это могло быть успешно реализовано в ходе боевых действий. Сейчас у тебя в БД планеты игроков, возможно статистика онлайн никто об этом не знает... Теперь представь что у твоего ала война с каким-то альянсом и я в жизнь не поверю что ты не предоставишь  руководству твоего ала инфу по игрокам из враждебного альянса (на войне все способы хороши).
Сканировать ничего не надо все уже готово и лежит  ждет своего момента.
По доработки интерфейса тебе плюс много полезных вещей, если администрация внедрит их в игру будет очень хорошо
Теперь по использованию твоих ботов:  Овердомаро и Рейнхард у тебя отмечены были в особых функциях скрипта позволяющие активировать бота на копку и арх аф полей.
Если прописано автором скрипта то значит они пользовались иначе почему ты не открыл общий доступ всем желающим. Отсюда предложение ЗАБАНИТЬ указанных лиц включая автора (для первого раза на месяц), они знали на что идут.
Если Рейн еще как-то играет на нормальном донате, то вот про второго так не скажешь.
В итоге преимущество перед другими игроками при использовании бота на лицо и как минимум месяц бана для игроков чтобы сидели и думали стоит ли им еще использовать ботов.
Получается что мы тут тратим реальные деньги в науку а группа хитро-деланных с помощью бота собирают арты, потом делают укольчик и выстреливают по науке в топ.

#15 ElGen

ElGen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 11:52

"Сейчас у тебя в БД планеты игроков" - бред,такой информации у меня не было.
" с помощью бота собирают арты" - аналогично, бота на сбора артов не существовало.

#16 aa1982

aa1982

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 11:58

 ElGen (20 Ноябрь 2022 - 11:52) писал:

"Сейчас у тебя в БД планеты игроков" - бред,такой информации у меня не было.
" с помощью бота собирают арты" - аналогично, бота на сбора артов не существовало.
Я не разбираюсь в программировании но люди компетентные в данном вопросе сказали что там идет отправка или сохранение или полетников или мест куда сгружать, короче я своим сотрудникам доверяю больше  )).

Копка полей в обход борга и игроков например во время ивента патрулей тоже ничего существенного? только за это можно банить

#17 ElGen

ElGen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 12:07

 aa1982 (20 Ноябрь 2022 - 11:58) писал:

Я не разбираюсь в программировании но люди компетентные в данном вопросе сказали что там идет отправка или сохранение или полетников или мест куда сгружать, короче я своим сотрудникам доверяю больше  )).

Да, при старте игры скрипт спрашивает - какая у вас домашняя планета? Сохранялось это в локальном хранилище, на клиенте, у пользователя, а не у меня на сервере.
И вопрос этот был исключительно для некоторых функций скрипта, например, кнопка "вернуть домой" в списке флотов создавала полетник для полета домой. Это как пример.

Не вижу смысла оправдываться, так как ничего по поводу воровства реализовано не было и не собиралось реализовываться.

Понимаю, что накосячил с ботом и так называемым VIP, да, это решение было не корректным. Принято к сведенью.

Уже стало известно как вызывать пользовательские скрипты, осталось дождаться правил.
Предварительно я создам топик на форуме с перечисленным функционалом скрипта для "отбраковки".
Адаптировать старый скрипт на новые рельсы мне не составит труда, так что просто адаптирую под новые реалии, без тех неуместных функций.

#18 aa1982

aa1982

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 12:33

Я понимаю что у тебя там много полезных функций на которые у администрации скорее всего не хватает времени добавить да и плюс к тому что игроки на своем опыте сами знают какой функционал для них будет лучше это администрация предугадать не может.
В этом плане ты молодец что проявляешь активность по улучшению игры.
В других играх это реализовано так:
1 На офф сайте игры есть раздел Модификации в котором выложены все пользовательские скрипты прошедшие модерацию.
2 Для добавления скрипта, пользователь отправляет код скрипта или мода на проверку и после этого данная модификация считается легальной и заносится в раздел на сайте игры.И СКАЧИВАЕТСЯ/УСТАНАВЛИВАЕТСЯ именно оттуда!!!
3 Скрипт сам автоматически не обновляется. Если есть какието обновления по улучшению скрипта то опять же через модерацию а пока он не прошел проверку считается запрещенным.
ЭТО везде так в любом серьезном проекте.
и наконец все что не размещено на офф сайте проекта, считается либо багоюзом либо ботоводством (автоматизация процессов) и за это БАН в том числе даже безобидный скрипт автовхода в игру.

#19 ElGen

ElGen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 12:39

Ну, я с этими правилами согласен, что размещать на форуме и прочее но ранее, когда скрипт был размещен на форуме - он сразу без разговоров был удален, по этому развитие продолжалось без участия федерации.

#20 lllStyle

lllStyle

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 13:04

Доброго всем.
Я только за удобство и новые фичи в игре, но действительно для всех и официальных.
А вопросов таки много ко всему этому:

Я вот года три играю но недавно только услышал про данный скрипт, а так понимаю многие юзают давно, ну как по мне это шулерство и я категорически против такого. НУ и для всех желающих это никак не назовешь, соответственно приходится только гадать как тебя там другие игроки могут обгонять.

Я не знаю как там все устроенно, но так понимаю - закрывая глаза на один случай, вы даете повод всем остальным пилить скрипты сколько угодно, возможно использовав наработки данного игрока или его опыт итд. А мне бы не хотелось играя честно, конкурировать с скриптами.

Ну и по волкам очень интересная инфа, думаю всем стоит задуматься кто с ними имеет дело.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных