Новый корпус корабля - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Новый корпус корабля

корабли

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Pi_lot

Pi_lot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 20:41

Здрасте всем.
Как было бы хорошо, если бы каждая раса могла бы производить какой-нибудь уникальный корабль (корпус), который не могли бы производить другие расы, т.е. он просто был бы недоступен остальным.
НО!
Это 7 новых корпусов. И утопия, соответственно. Если только у Администрации нет штата дизайнеров и программистов способных нарисовать их, высчитать всю математику и все зависимости.

Поэтому.

Предложу всего 1 корпус корабля. Но со спец бонусами (отличными скажем от тех, что есть на гефесте - там они зависят от уровня). Примерные варианты:

1. Гелионы получают на этом корпусе +2 дополнительных отсека для двигателя.

2. Тормали получают +50% к скорости межзвёздного полёта. Поправка: всех полётов, кроме сражения.

3. Мруны (!!) +50% к строительному потенциалу.

4. Зекты +2 дополнительных отсека для буров (или геомодуля).

5. Велиды +2 доп отсека под оружие. Либо +50% к инициативе.

6. Гларги +100% к энергии (т.е. смысл в том, что при схожей комплектации энергии нужно в 2 раза меньше).

7. Астоксы (!!) +50% к маскировке. Или другой вариант - корабль при попадании в ловушку тратит не 90% топлива, а 50%.

Всё только примеры для обозначения общего направления моей идеи.


И самое главное!!
Там, где бонус дополнительные отсеки (в моём варианте это гелионы, зекты и велиды), установленные в них модули не отъедают от вместимости, энергии и прочих. Т.е. в доп отсеки могут устанавливаться модули, при этом улучшающие характеристики, но не ухудшающие.

И это ещё не всё.

У борга такого корабля не будет. Точнее будет, но база (номинал), от которой считается всё остальное.

На предполагаемые реплики "размечтался" предлагаю вот что. Сделать открытие уровней платным.
Да, Иги.
Каждый новый уровень будет забирать чуть чуть игов. Совсем символично, скажем по 50иг за уровень вполне приемлемо. Открывать корпус можно без ограничений по рейтингу (т.е не надо набирать какой-то рейтинг).

Сам корпус (по внутреннему устройству)  сделать что-то среднее между линейным крейсером и линкором. Там есть промежуточные варианты по количеству отсеков.

#2 Andreus

Andreus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 18:11

И вот нафига зекту в линке ещё 2 бура? Ещё раз перечитай предложение, но теперь с точки зрения зекта, гларга и т.д. Может увидишь несостыковочки...

#3 Death

Death

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 07:32

Я за новый корпус с расовыми бонусами :) вот только бонусы интересные и полезные.. сложно будет подобрать.
Мои "интересные", все только как пример:
1. Гелионом выдать прыжок в бою на "н" клеток, или передвинуть союзный флот т.к. два двигательных.. грустно.
2. Тормалям оставить быстрые перелеты и добавить ангар, военный носитель)
3. Мрунам - выдать таран, атака другого флота на клетке, считать как разницу в живучести и урон обоим + ремонт своих в бою. мрунам все-равно.. они и вакуумом подышат.
4. Зекты.. зекты бедные.. несчастные.. военных корабликов нет, полезных ископаемых нет, населенны роботами вот пускай во время боя заодно и копают. Увеличить что ли им урон по броне что бы радовались?) и уменьшать урон по союзной.
5. Гларги - они только с виду мирные и беззащитные, с мирными щитами. Вот пускай накрывают своими щитами кораблики на одной клетке с ними, и из-за каких-то там квантово-фазовых конфликтов перекачивают щиты от врагов.
6. Астоксы, они скромные, им много не надо. Бонус к ПРО и ПРС и маски, накрывать своей маской союзные кораблики в бою и уменьшать этим их сигнатуры.
7. Велиды, а у них все есть! нечего их баловать. Хотя я сегодня добрая - дать им возможность брать под контроль орудия врага.

Баланс? А он есть? Зато будет весело, да и с низким налогом кораблики можно строить у других рас. Обозвать все это можно кораблями поддержки)

П.С. А боргу еще левиков выдать.

#4 Forkosigan

Forkosigan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 15:39

идея интересная - что скажет администрация?

#5 dibiloid

dibiloid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 19:56

Ну зачем мрунам корпус со стройкой?
Мрунам лучше летающий роддом)
Посодил 2 мруна в кораблик-и полетел колонить -прилетаешь а в кораблике у тебя уже 8лямов населения)))

#6 valldar

valldar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 20:27

Просмотр сообщенияForkosigan (08 Февраль 2017 - 15:39) писал:

идея интересная - что скажет администрация?

Администрация скажет то же, что и всегда:

#7 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 11:36

"2. Тормали получают +50% к скорости межзвёздного полёта. Поправка: всех полётов, кроме сражения."
"1. Гелионы получают на этом корпусе +2 дополнительных отсека для двигателя."
А теперь объясните мне, в чём бонус гелиона? я его не вижу) В том что тормаль с меньшим слотом под двигатели будет быстрее?) (При то что тормаль - торгашь - бонус к трюму как обычного по логике ну или к слотам под груз. отсеки).

#8 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 11:38

И увы не понятно как это будет реализовывать администрация, это же нужен корпус хамелеон, вроде один и тот же, но разные совершенно у каждой расы. Им проще будет сделать наверно на каждую расу доступный только ей свой особый корпус, чем унифицированный один.

#9 Wspolox

Wspolox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 12:36

Другой вариант - дать обычным корпусам эти расовые плюшки, назвав их какими-нибудь "улучшенными" и т.п.
Добавляем новое здание, может быть только одно на планете, стоит много ресурсов и каждый уровень немного ИГ, от него зависит скорость этой самой модификации корпуса. При постройке здания можно выбрать только ОДИН тип корпуса, который смогут улучшать ТОЛЬКО в доках данной планеты.
Можно еще зарядить при постройке данного здания новое исследование на выбранный улучшенный корпус, которое доступно только игроку (как раздвижки).
Так как нет опыта браузерных космолеталок - всё сравниваю со вселенной Х. Давайте спишем всё на это? :-)

Федерал - "Вселенная бесконечна..."
Мрун - "Только очень маленькая и тесная."

#10 Krasny_Korsar

Krasny_Korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 13:42

Идея интересная. Но надо, чтобы: во-первых, администрация согласилась, а во-вторых, побольше вариантов бонусов. Пока только два игрока огласили свой список. Сам я еще мало в игре, и не знаю, чего хочу иметь дополнительно.
Справедливость и Истина во всей Вселенной одна.
Их поддерживать, обязанность моя.

#11 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 13:59

Просмотр сообщенияSaven (09 Август 2017 - 11:36) писал:

"2. Тормали получают +50% к скорости межзвёздного полёта. Поправка: всех полётов, кроме сражения."
"1. Гелионы получают на этом корпусе +2 дополнительных отсека для двигателя."
А теперь объясните мне, в чём бонус гелиона? я его не вижу) В том что тормаль с меньшим слотом под двигатели будет быстрее?) (При то что тормаль - торгашь - бонус к трюму как обычного по логике ну или к слотам под груз. отсеки).
Да нет. Торгашу скорость важнее трюма. Я за +50% к скорости. Без урезания теперешнего трюма, разумеется.

#12 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 16:20

проще прикрутить расовые бонусы к расширениям...





Темы с аналогичным тегами корабли

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных