Перебои электроэнергии и последствия - Экономика колоний - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Перебои электроэнергии и последствия

Непонятно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Amplifier

Amplifier

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 06:32

Доброго времени суток. Честно, до этого момента думал, что хоть немного разбираюсь в том, как развивать свою первую колонию, но ночные события заставили в этом усомниться. Потому, буду рад любым ответам по этой теме.

В общем, случилось примерно следующее: нарастил научный потенциал, отрегулировал энергопотребление и многие другие мелочи, в соответствии с новыми реалиями (из-за постоянного повышения количества и качества научных лабораторий, культурный бонус давал существенную прибавку к выработке практически всего, что было на планете и на орбите), прилег вздремнуть. Просыпаюсь, захожу в игру - и вижу сообщение "на планете недостаточно электроэнергии". Выматерился, грустно обвёл взглядом уменьшившийся лимит по населению и просевший вдвое научный потенциал (хотя, казалось бы - всего 15% не хватает) и поставил в очередь ещё 5 орбитальных СЭС (до этого момента, всей планете хватало десяти).

...И вот, пять минут прошло, электростанции готовы, энергии на всё хватает, лимит по населению снова повышается, как и научный потенциал, но... Только до величины между тем, что было до перебоев с электричеством и тем, что стало после. Ощущение такое, словно весь культурный бонус, что должны были обеспечивать здания, просто вылетел в трубу. Население вымирает, потому что ему негде жить (жилой фонд по прежнему на 11к меньше, чем количество народу на планете), научный потенциал не дотягивает и до 75% от былого величия, небольшая, но стабильная прибыль по кредитам превратилась в куда более заметную убыль.

Что вообще происходит? Мне вообще ждать, что всё вернётся к исходным значениям (до перебоев с электричеством) или нет?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных