ЦИТАДЕЛЬ АЛЬЯНСА - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


ЦИТАДЕЛЬ АЛЬЯНСА

Цитадель КБ КосмоБаза Альянс новые создание улучшение доработка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Shark_XIII

Shark_XIII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 01:14

Доброе время суток повелители, императоры и владыки всех космических империй ! ! !

Большая часть игроков состоят в альянсах или же прошли через них и остались в гордом одиночестве по каким-либо соображениям, сугубо личным.

Альянсная жизнь дает огромные бонусы в развитии игроков, однако их совместная помощь друг другу, опять же, в личных делах друг друга, по сути, ничем не отличается от помощи любого игрока, не состоящего в том альянсе.

По факту, активных событий  альянса для скоординированных действий игроков - нет, как таковых.

Об этом идет речь во многих темах этого форума, и в частности, сформировались какие-то наброски "Квестов Альянса".

Логично, что назревает вопрос о наличии "недвижимости альянса" в виде его "ЦИТАДЕЛИ" - здания, на подступах к которой могут разыгрываться междуальянсные быталии типа "ШТУРМ ЦИТАДЕЛИ" с применением "Флагманов Альянса"

Такой "ШТУРМ" может начаться после официально "брошенной перчатки" главой альянса или его зама, или уполномоченного старшего офицера, типа "Батлмейстер" либо еще как-то его назовем...
Для этого можно создать комнату "Круглого Стола", куда должны войти все игроки, учавствующие в данном действии и проголосовать "ЗА" бросание вызова другому альянсу. Думаю так можно избежать "мертвых душ" в этом "Штурме".

После получения "вызова" другим Альянсом, в свою очередь, участники защиты должны быть в своей комнате "Круглого Стола" и проголосовать "ЗА" приняттие этого вызова .

После чего, происходит автоматическая загрузка флотов участников этой баталии на поле битвы перед защищающейся "ЦИТАДЕЛЬю" .

Понятное дело, что у защиты будет больше бонусов на своей территории и наличие двух альянсных защитников "цитадель" и "флагман".

Однако, победа будет засчитана тем кто, первым снесет "Флагман" нападающих или "Цитадель" защитников ( либо "Флагман", а "Цитадель" будет как дополнителная огневая точка обороны - для более простой механики реализации).

Посему, задача всех участников будет в концентрации огня на главном "Баттлшипе" альянса противников, не взирая на свои потери ...
Ну а там уже по обстоятельствам, каждый будет опробывать свою тактику боев

После окончания этой баталии, все флоты участников будут полностью восстановлены до состояния "перед Битвой" этих альянсов.

P.S. __________________________

По факту - это будет прекрасная бескровная отработка боевых тактик и стратегий массовых битв. + Бр игрокам ;) и + репа альянсу ... :) :) :)
А это в свою очередь сделает ее популярным событием в данной игре из-за достаточно высокой дороговизны флотов и ощутимости его потери для игроков.

#2 Shark_XIII

Shark_XIII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 13:24

ЦИТАДЕЛЬ АЛЬЯНСА может быть реализована не только как форт для баталий.

В ней можно предусмотреть все необходимые здания для функционирования альянса, в том числе "Склады Альянса", чтобы не было неудобства с созданием складов на чьих-то личных КБ, существующих сейчас.





Темы с аналогичным тегами Цитадель, КБ, КосмоБаза, Альянс, новые, создание, улучшение, доработка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных