Убийцы миров. - Творчество - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Убийцы миров.

Рассказ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 GreatFrost

GreatFrost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 21:14

Случай на безымянной планете, безымянного сектора и такой же галактики. Время как вы догадались тоже покрыто завесой тайны.
Всё это детали несущественные, так как произойти это может где угодно и когда угодно.

Планета Безымянная была средних размером по меркам разумных существ населяющих эту галактику, согласно их классификации всего лишь 400 площадок. Атмосфера состояла из различной смести газов, в ней преобладал азот и кислород. Мир был удивительно красив, величественные горы, верхушки которых покрыты белоснежными шапками снега, кристально чистые реки брали начала в этих горах и спускались к морям через живописные леса, степи, равнины. А моря и океаны были как теплые, с берегами из прекрасных песчаных пляжей, так и холодные, с каменистыми и уже с неприветливыми берегами.
Живности было превеликое множество, здесь были красивые и гордые птицы, и грациозные хищники и травоядные. Пищевые цепочки были невероятно полны своими звеньями, кол-во видов было превеликое множество.
Можно долго описывать красоту миру, но для этого не хватит и 1000 страниц, не хватит что бы описать безграничный и разнообразный как сам космос подводный мир, не хватит что бы расписать все краски тех цветов, что стелились великолепным ковром по равнинам планеты. Это была вселенная в вселенной.
Одним днём случилось невероятное событие для планеты и всего, что её населяло. На её поверхность начали высаживаться исследовательские шаттлы. Пробыв на планете около дня они записывали всё то, что они смогли увидеть. С помощью новейших технологий доступных их расе, они смогут в будущем построить подробную компьютерную модель всей планеты, которую запустят в своих музеях.
Так планета получила своих первых зрителей или палачей… как только последний шаттл покинет атмосферу планеты, из космоса по ней ударит мощный залп невиданной по мощи энергии. В считанные секунды всё живое погибнет, красивейшие леса выгорят, моря иссушатся и миллионы живых видов навсегда прекратят свой тернистый путь эволюции.  Тектонические плиты разойдутся по швам, планета буквально начнет раскалываться на части. Пройдёт несколько десятков часов и от планеты останется лишь груда спекшихся кусков астероидов.
Целый мир, вселенная… была принесена в жертву, спустя какое-то время, к тому, что можно назвать остатками некогда цветущего мира двинется флотилия из огромных ненасытных кораблей, они будут деловито копошиться среди астероидов, собирая из них все полезные ископаемые, до которых только смогут дотянуться. Минералы будут направленны на другие планеты, покрытые едким смогом и уже почти непригодным для жизни. Там из них выплавят нужные цивилизации материалы, из какой-то их части на планетах под контрольной цивилизации будут возведены мощные супер компьютеры, в базах данных которых будут модели множества разрушенных миров. Любой желающий, уставший от унылого вида своей планеты, сможет погрузиться в виртуальную реальность и насладиться поистине прекрасным зрелищем.

#2 Sybarit

Sybarit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 02:24

Все, отныне вскапываю только вакуум и безжизненные фосфорки :( :)

#3 Luch

Luch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 02:50

рассказ с очень хорошим потенциалом, надо добавить лирики, например добрых ,симпатичных местных жителей, красивые города, их искусство, а потом прилетают быдлоработяги  и последний аккорд -глядя на разваливающуюся планету ведут диалог, типа -"прикольно Джон,вот мы заработали еще 500к кредов га-га-га!"





Темы с аналогичным тегами Рассказ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных