Схема как сбивать корветы борга с помощью плазмы. - Военные действия - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Схема как сбивать корветы борга с помощью плазмы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2017 - 17:31

Здравствуйте. В этой небольшой статье я хочу рассказать как эффективнее и быстрее сбить корветы борга.
Начнём с того что, что корвет борга вооружен тяжелым лазером и для своей защиты имеет антилазерное покрытие. Антилазерное покрытие к примеру 150 уровня, что соответствует корветам 15 серии, снижает урон от попадания вражеских легких лазеров на 52%, а тяжелых на 62%. Как итог мы получаем трудноубиваемого противника, для быстрого уничтожения которого нужен большой перевес по лазерному оружию. Сидеть в бою и почти все циклы уничтожать по одному корвету, перспектива не самая радужная.
1.jpg 2.jpg
Корветы борга стремятся подлететь к вашему кораблю на расстояние 2 позиции. То-есть к примеру если ваш корабль находится на координате 7, он полетит на 5 или 9.
  3.jpg
Можно заметить что так он подставляется и под легкие лазеры (дальность ЛЛ 0-2), происходит это из за того, что борг не хочет вставать под зону покрытия более мощных по урону плазменных пушек (дальность плазмы 3-7).
Теперь о самой схеме, как необходимо сбивать борга плазмой. Сам борг естественно под неё не полетит, нужно создать необходимые условия. Для этого нам потребуется 2 группы кораблей с плазмой. Это могут быть 2 разных флота, 2 разных проекта, может быть и много проектов, но одна часть должна лететь на одну позицию, другая на другую. Весь смысл заключается в том, что бы создать такую зону покрытия выстрелов от плазменных орудий, которую не может миновать Борг.

4.png
На данной таблице А и Б это две группы кораблей. Зеленым закрашены дистанции на которых смогут стрелять плазменные пушки. Б - соответственно корвет или корветы Борга.
Как видно расстояние между 2 группами плазменных кораблей должно быть в 5 позиций. (например 4 и 9, 3 и 8, 2 и 7). При такой расстановки, борг вынужден идти под урон плазмы, иначе он просто сможет стрелять сам.
Пример боя.
5.jpg
На этом всё. Желаю вам удачи в боях)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных