Альянсовый орбитальный ангар - Страница 2 - Игровой процесс - Звездная Федерация - Страница 2

Перейти к содержимому


Альянсовый орбитальный ангар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Опрос: Альянсовый орбитальный ангар (34 пользователей проголосовало)

Альянсовый орб. ангар.

  1. Да он нужен, будет очень удобно (29 голосов [80.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 80.56%

  2. Нет он не нужен, потому что у меня нифига нет (3 голосов [8.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.33%

  3. Я косяк космотравки (4 голосов [11.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 GetNight

GetNight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • ГородНиколаев

Отправлено 14 Июнь 2016 - 13:00

Просмотр сообщенияSerex (13 Июнь 2016 - 23:10) писал:

Эксперименты с беспошлинной передачей кораблей между игроками поставят баланс игры с ног на голову.
Жизнь без альянса потеряет всякий смысл.
Предвкушаю следующий анонс: передача планок без налога между игроками ))
Завел мульта, скупил планки или корабли на бонусные ИГи, передал игрокам, бросил мульта - таков сей плачевный прогноз. И еще добавлю интриги, скупил через торг у тех же игроков, которым потом отдал бесплатно. ИГи на руках и корабли в порядке.

Корабль, полученный с альянсового дока в аренду, арестовывается в случае выхода из альянса).
Арестованный корабль можно вернуть в док своим ходом (как при покупке корабля) или забрать его альянсовым флотом (по желанию правимеющих).
После чего текущий груз возвращается тому, кто арендовал сей корабль.

Фантазируем дальше...
У альянса может быть создан и настроен "альянсовый флот", который создает у себя любой желающий и ставит "на службу альянсу"), указывая цены на его аренду  (единоразовую или на период),
естественно, оплачивая эту возможность так же (лицензия на работу этого флота). Т.е. если флот никудышный, то его никто брать не будет, а значит, лицензия не будет окупаться.

Новичек, купив корабль за входные иги и оставивший его в альянсовом доке, в случае покидания игры, не сможет оплатить месячный абонемент и корабль снимется с работы.
В случае покидания альянса, его флот возвращается на родную планку, содержимое трюма флота отправляется тому, кто им пользовался на этот момент.
Для этого у альянса и должен быть торговый флот, который заправляется с альянсового склада.

Вариации...?

Продолжаем...
Как результат, корабли можно будет арендовать у альянса без передачи прав собственности, оплачивая страховку. Можно будет нанять археолога и по завершению миссии вернуть его на базу.
Или добытчика... В случае утери корабля по вине арендующего либо страховка покрывает часть стоимости, либо стоимость (указанная при постановке на службу) взыскивается с арендующего.

#22 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 16:37

Просмотр сообщенияGetNight (14 Июнь 2016 - 13:00) писал:

Фантазируем дальше...
Вариации...?
Продолжаем...

Шикарно ;)

#23 Ktoto

Ktoto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 14 Июнь 2016 - 16:44

Просмотр сообщенияSerex (13 Июнь 2016 - 23:10) писал:

Предвкушаю следующий анонс: передача планок без налога между игроками ))

Хех, тебе рассказать, как это сделать с минимальнейшим налогом? Как получить инфу о нужных тебе для колонизации ближайших планках (что, в общем, равносильно их бесплатной передаче)?
Не смеши, плз, даже такой нуб и лентяй как я об этом знаю.
Замечу - всё это без единого нарушения Правил.

#24 Serex

Serex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2016 - 17:00

Просмотр сообщенияGetNight (14 Июнь 2016 - 13:00) писал:

Вариации...?

Вариации. Это пожалуйста. Я только рад. Люблю знаете ли поговорить :).
Только обратите внимание, как составлен опрос, не допускает он вариаций. Но об этом уже сказано.
И посмотрите на первый пост в теме

Просмотр сообщенияGrandPaNurgl (11 Июнь 2016 - 17:54) писал:

....требую дать....
Вряд ли такие формулировки допускают вариации. Лично в моем кругу общения подобные формулировки не свойственны и очень режут слух.
Указательный тон должен быть обеспечен конкретными, точными, не вариативными данными. Например, когда вы отдаете собаке команду, вы не говорите: "Ну может быть ты полежи-поседи".

Просмотр сообщенияGetNight (14 Июнь 2016 - 13:00) писал:

Фантазируем дальше...
К чему фантазии, достаточно взглянуть на реальность и увидим, что материалы и компоненты на рынке можно передать за 5 ИГ (для гильдии Торговцев), а корабли за 1% от стоимости федерации. Для компонентов берется 1% от назначенной стоимости, ставим 5 ИГ получаем налог 5ИГ. Для кораблей 1% от стоимости федерации и 5 ИГ может получится наверное только на самый дешевый истрибитель или МТ-1. Давайте пофантазируем, как изменится игра, если запретить возможность передавать бесплатно компоненты между игроками внутри альянса и без него и оставить передачу только через торг с налогом 1% от стоимости федерации.

Просмотр сообщенияGetNight (14 Июнь 2016 - 13:00) писал:

Продолжаем...
А давайте сравним игроков, который начали играть одновременно, но один вступил в прокачанный альянс, а другой остался в одиночестве на примере текущей игры без всяких там изменений. Первому для развития достаточно прокачивать уровни зданий на одной домашней планке до 500, 600.... и т.д. Второму же необходимо осваивать новые и новые планеты, строя там здания по 30,40,50... уровня, чтобы хоть как-то неверстать первого. Только новые планки выливаются в солидную сумму ИГов и становятся уязвимыми для атак, когда у первого действует неприкосновенность домашки. Угадайте, кто имеет ярко выраженное преимущество в игре, альянсовый или одиночный игрок?
Если во множестве других игр альянс - это форма коллективного взаимодействия, то здесь альянс - это единственный путь нормально развития игрока. Донат я опускаю, потому что он дает преимущество везде и всегда, подразумеваем равные условия.

А теперь может появится альянсовый ангар, который дает еще больше преимуществ для альянсовго игрока против одиночного.И это независимо от любых вариаций и фантазий.

Если бы я мог сказать "требую дать", то я бы выбрал свободу игры и нелинейность развития!

#25 Serex

Serex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2016 - 17:02

Просмотр сообщенияKtoto (14 Июнь 2016 - 16:44) писал:

Хех, тебе рассказать, как это сделать с минимальнейшим налогом? Как получить инфу о нужных тебе для колонизации ближайших планках (что, в общем, равносильно их бесплатной передаче)?
Я слушаю внимательно :)

#26 Ktoto

Ktoto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 14 Июнь 2016 - 21:31

Просмотр сообщенияSerex (14 Июнь 2016 - 17:02) писал:

Я слушаю внимательно :)
(зевая)
Не смеши, плз.
Ну ты хоть чат внимательно почитай, что ли, я сам первоначальную инфу оттуда черпал.
Мне чутка невдомёк что тя напрягает. То, что даже вдонив ты не можешь стать тру-нагибом или то, что не вдонившие, но которые в але могут быть каГбЭ круче тебя?
Шо за плак-плак такой?
Детский сад прям. Не хочешь в альянс - не иди, эт твои личные траблы и достойные всяких похвал убеждения, никто ж на них не посягает и на верёвке туда не тянет.
Ты ток другим их не навязывай.
Хочешь играть соло - играй соло. Но в обсуждение альянсовой специфики игры в этом случае тебе не стоит вмешиваться, имхо.
Как-то несерьёзно это выглядит.)

#27 Gelion13

Gelion13

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 17 Июнь 2016 - 16:07

на счет кораблей скорее в аренду чтобы соалы брали, при окончании которой корабли возвращались на базу
может даже в залог по налогу, и ограничивать должностями по срокам и максимальной стоимости флота
не выносите мозг ни кому, особенно себе




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных