Звездная регата - Страница 3 - Процесс пошел - Звездная Федерация - Страница 3

Перейти к содержимому


Звездная регата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#41 Nyanta

Nyanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 10:04

Просмотр сообщенияKocmi4 (20 Июнь 2016 - 07:23) писал:

  Кроме того, чтобы избежать плагиата, конструктив яхты должен представляться не ДО гонки, а ПОСЛЕ. И то при условии занятия какого-либо из призовых мест. Т.е. тех. требования к кораблям известны, занял призовое место - покажи чего ты там напихал в свой ведровер. Если конструкция не соответствует требованиям, то участник получает 25 лет лагерей без права переписки лишается призового места и соответствующих ништяков, при этом организаторы объясняют причину по которым это сделали и выкладывают скрин корабля не прошедшего допинг-контроль ;)
  Предвидя возражения организаторов и заверения в кристальной честности/"чистаспартивном интересе" - это чтобы исключить даже потенциальную возможность утечки информации о конструкциях болидов. В "верю- не верю" играть - это примерно как зарыть деньги в землю и ждать, что вырастет денежное дерево ;)
Идея в том чтобы все подготовили корабли до регаты, а не в день проведения исходя из маршрута, это добавляет некоторую интригу. Поэтому конструкцию корабля необходимо заявлять при регистрации.
На тему доверия к организаторам могу вот что сказать, если бы уж была цель подсуживать, то это можно было бы сделать кучей различных способов, вот только зачем?

#42 Fiery

Fiery

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 10:17

Кто-нибудь уверен в подтасовке результатов и победе фаворита? Здорово! У вас есть тогда две недели, на попытки стать моим фаворитом.

#43 Kocmi4

Kocmi4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 13:28

Просмотр сообщенияNyanta (20 Июнь 2016 - 10:04) писал:

Идея в том чтобы все подготовили корабли до регаты, а не в день проведения исходя из маршрута, это добавляет некоторую интригу. Поэтому конструкцию корабля необходимо заявлять при регистрации
Ничего не мешает поступить следующим образом -участник спецолимпиады прилетев к точке забора груза и вися на орбите, просто сообщает организаторам о готовности грабить корованы начать гонку. Организаторы в ответ сообщают маршрут в ЛС, далее забор груза (время пошло) и полет по чек-поинтам. После того как все участники получат личным сообщением маршрут, он выкладывается в общий доступ. Сделать начальную точку на максимальном удалении от участников (ради такого дела можно даже космобазу запилить) и ограниченное время для забора груза ПОСЛЕ получения маршрута (скажем 10 мин) - и перепиливать конструктив не будет времени.
Конечно некоторые могут объединяться в ОПГ с целью выиграть гонку и попилить бабло. Значит могут сливать друг другу маршрут. Но это делиться придется. Опять же интриги кому то хотелось...  ;)

Просмотр сообщенияNyanta (20 Июнь 2016 - 10:04) писал:

На тему доверия к организаторам могу вот что сказать, если бы уж была цель подсуживать, то это можно было бы сделать кучей различных способов, вот только зачем?
Может стоит еще раз перечитать вот этот абзац, а особенно подчеркнутое? А если два раза перечитать? ;)
"Предвидя возражения организаторов и заверения в кристальной честности/"чистаспартивном интересе" - это чтобы исключить даже потенциальную возможность утечки информации о конструкциях болидов. В "верю- не верю" играть - это примерно как зарыть деньги в землю и ждать, что вырастет денежное дерево"

Просмотр сообщенияFiery (20 Июнь 2016 - 10:17) писал:

Кто-нибудь уверен в подтасовке результатов и победе фаворита? Здорово! У вас есть тогда две недели, на попытки стать моим фаворитом.
Вместо аргументации сплошные эмоции. Ожидаемо ;)

#44 Fiery

Fiery

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 14:02

Правила текущий регаты в первом сообщение. Пожелания и замечания, можно и нужно обсуждать. Но я, пока что, не вижу необходимости менять правила "на ходу".

#45 Nyanta

Nyanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 14:29

Просмотр сообщенияKocmi4 (20 Июнь 2016 - 13:28) писал:

Может стоит еще раз перечитать вот этот абзац, а особенно подчеркнутое? А если два раза перечитать? ;)
"Предвидя возражения организаторов и заверения в кристальной честности/"чистаспартивном интересе" - это чтобы исключить даже потенциальную возможность утечки информации о конструкциях болидов. В "верю- не верю" играть - это примерно как зарыть деньги в землю и ждать, что вырастет денежное дерево"
Мой ключевой вопрос - зачем нам сливать инфу налево? Ну а если перечитать твое сообщение то там только намек на подкупность организаторов, без должного обоснования.
По поводу твоего предложения, да, вариант рабочий, но добавляет немало дополнительной координации. Особенно, когда все уже объявлено, это лишь запутает потенциальных участников и вызовет вопрос "Что за фигня?".
Так что пока не убедил ;)

#46 Kocmi4

Kocmi4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 18:05

Просмотр сообщенияFiery (20 Июнь 2016 - 14:02) писал:

Правила текущий регаты в первом сообщение. Пожелания и замечания, можно и нужно обсуждать. Но я, пока что, не вижу необходимости менять правила "на ходу"
Ты уж определись - "можно и нужно" или "не вижу необходимости".

Просмотр сообщенияNyanta (20 Июнь 2016 - 14:29) писал:

то там только намек на подкупность организаторов, без должного обоснования
Там никаких намеков нет, просто во избежании. Соответственно обосновывать нечего. Все остальное - твои поиски глубинного смысла ;)   К тому же прозрачность только добавит кармы организаторам :D

Просмотр сообщенияNyanta (20 Июнь 2016 - 14:29) писал:

Да, вариант рабочий, но добавляет немало дополнительной координации.
А кто сказал, что будет легко. Как там это.. "Организатор должен стойко преодолевать тяготы и лишения, связанные с организацией тараканьих бегов" :P

Просмотр сообщенияNyanta (20 Июнь 2016 - 14:29) писал:

это лишь запутает потенциальных участников и вызовет вопрос "Что за фигня?".
Участники не идиоты. Главное внятно и четко разъяснить правила.

Просмотр сообщенияNyanta (20 Июнь 2016 - 14:29) писал:

Так что пока не убедил ;)
Это ни к чему. Колхоз - дело добровольное кто не пойдет хату спалим ;)

#47 Nyanta

Nyanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 23:42

Просмотр сообщенияKocmi4 (20 Июнь 2016 - 18:05) писал:

Там никаких намеков нет, просто во избежании. Соответственно обосновывать нечего. Все остальное - твои поиски глубинного смысла ;)  
Ммм, значит ты нам доверяешь или не доверяешь, ты уж определись? ^_^

Ну а вообще, в форумном красноречии можешь пойти потренироваться в игровой чат куда-нибудь еще ;)

#48 Kocmi4

Kocmi4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 00:41

Просмотр сообщенияNyanta (20 Июнь 2016 - 23:42) писал:

Ммм, значит ты нам доверяешь или не доверяешь, ты уж определись? ^_^
Ну а вообще, в форумном красноречии можешь пойти потренироваться в игровой чат куда-нибудь еще ;)

Ммм, еще раз специально для тебя. О доверии речи не шло вообще. Было предложение как изначально избежать возможной утечки инфы.
Ну а вообще вторая твоя фраза красноречиво говорит о том, что аргументированно вести диспут ты не в состоянии, поэтому пользуешься типичным женским приемом - тупо переводишь тему и пытаешься провоцировать на срач. А посему считаю дискуссию оконченной.

#49 Reset

Reset

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 10:19

Просмотр сообщенияFiery (20 Июнь 2016 - 14:02) писал:

Правила текущий регаты в первом сообщение. Пожелания и замечания, можно и нужно обсуждать. Но я, пока что, не вижу необходимости менять правила "на ходу".
Может стоит пресекать эту "демократию"?
Правила не обсуждаются и не меняются после того, как они были проработаны и приняты организатором. Любые внесения изменений по "пожеланиям трудящихся" приводят к хаосу.
Правила - это как лицензионное соглашение. Хочешь - принимаешь, не хочешь - иди в сад.

зы
буду участвовать. кому в личку прислать проект?

#50 Nyanta

Nyanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 12:14

Просмотр сообщенияReset (21 Июнь 2016 - 10:19) писал:

буду участвовать. кому в личку прислать проект?
Мне, в игре ник тот же

#51 XJIaM

XJIaM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородХерсон, Украина

Отправлено 21 Июнь 2016 - 14:07

Просмотр сообщенияReset (21 Июнь 2016 - 10:19) писал:

Правила - это как лицензионное соглашение. Хочешь - принимаешь, не хочешь - иди в сад.



Если я видел в этом конкурсе четкий свод продуманных под ситуацию правил, то я- испанский летчик.)))
Здесь будет победителем тот, кто ввалит кучу иг и обойдет весь этот кодекс правил, как полевая мышь  сарай по норам и дырам.))
Без любви все- ничто.

#52 Fiery

Fiery

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 14:38

Просмотр сообщенияXJIaM (21 Июнь 2016 - 14:07) писал:

Здесь будет победителем тот, кто ввалит кучу иг и обойдет весь этот кодекс правил, как полевая мышь  сарай по норам и дырам.))
Ой! Если у него есть ИГи? да и человеком он будем не плохим.. зачем по сараям и норам? а от текущего фаворита всегда можно и избавиться^^
А у меня идей много, если хочешь - могу взять на должность Адъютанта? Добрый и умный, будешь помогать продумывать!

#53 Nyanta

Nyanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 14:46

Просмотр сообщенияXJIaM (21 Июнь 2016 - 14:07) писал:

Если я видел в этом конкурсе четкий свод продуманных под ситуацию правил, то я- испанский летчик.)))
Здесь будет победителем тот, кто ввалит кучу иг и обойдет весь этот кодекс правил, как полевая мышь  сарай по норам и дырам.))
Если тебе есть что предложить, то пожалуйста, это называется конструктивная критика.
По поводу огромных расходов, требования к конструкции и правила регаты снижают расходы на яхту до минимальных

#54 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 15:24

-

#55 XJIaM

XJIaM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородХерсон, Украина

Отправлено 21 Июнь 2016 - 16:38

Просмотр сообщенияNyanta (21 Июнь 2016 - 14:46) писал:

Если тебе есть что предложить, то пожалуйста, это называется конструктивная критика.

Выше я уже изложил свою позицию.
Без любви все- ничто.

#56 Reset

Reset

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 18:26

Просмотр сообщенияXJIaM (21 Июнь 2016 - 14:07) писал:

Если я видел в этом конкурсе четкий свод продуманных под ситуацию правил, то я- испанский летчик.)))
От винта!
Замути свой конкурс с шахматами и библиотекаршами.

#57 TamNam

TamNam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Городмоей мечты

Отправлено 22 Июнь 2016 - 03:02

вот ещё вопрос- могу-ли я участвовать на 2 кораблях,соответственно на отдельных заявках ??
тута делятся игроки почкованием и ёпытом http://starfed.net/

#58 Reset

Reset

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 14:26

Просмотр сообщенияTamNam (22 Июнь 2016 - 03:02) писал:

вот ещё вопрос- могу-ли я участвовать на 2 кораблях,соответственно на отдельных заявках ??
Думаю, что регата для людей, а не для кораблей.
Вот как думаешь, если на олимпиаде за страну побежит человек триста.. не?

#59 Nyanta

Nyanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 15:08

Просмотр сообщенияTamNam (22 Июнь 2016 - 03:02) писал:

вот ещё вопрос- могу-ли я участвовать на 2 кораблях,соответственно на отдельных заявках ??
Можно, но взнос за каждый отдельно и в зачет пойдет только лучший результат, то есть два призовых места занять точно не получится.

#60 TamNam

TamNam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Городмоей мечты

Отправлено 22 Июнь 2016 - 20:00

спасибо, и ещё - корпус моей рассы или главное не борг ??
тута делятся игроки почкованием и ёпытом http://starfed.net/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных