Рассказы. Творческий конкурс. Писатели. Короткие рассказы. - Творчество - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Рассказы. Творческий конкурс. Писатели. Короткие рассказы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 01:30

Ниже представлены тексты авторов, предлагаемые к прочтению и оценке.
(Авторские орфография и пунктуация сохранены)


Номер работы соответствует номеру в опросном листе:


После прочтения, проголосуйте, пожалуйста здесь!

Комментарии к рассказам, при желании, Вы сможете оставить также в теме с опросом.



Приятного чтения
:)

#2 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 01:32

Автор xExpx

1

***

Звездная Федерация - это космическая стратегия, представляющая огромные просторы и свободу действий в развитии. Тысячи игроков выбирают лишь свою расу, а после одновременно сражаются друг против друга и заключают союзы. Сотни альянсов ведут свою политику - какую они сами пожелают и каждый хочет лишь быть лучшим во вселенной.
Вы начинаете, выбирая свою по душе расу и появляетесь на одной малоразвитой планете, превращая после неё свои владения в могущественную империю, способную защитить все ваши колонии и завоевать новые, развиваться непосильным трудом и стать одним из лучших правителей вселенной.
Создайте экономическую и военную инфраструктуру для будущего развития, стройте науку и улучшайте новейшие технологии, не забывая о сильном влиянии торговли.
Начните войны против других игроков, которые перешли вам дорогу, завоевав их вы поднимете экономику и получите все их владения.
Ведите переговоры с другими императорами и создавайте договоры, альянсы, торговлю и все что пожелаете.
Постройте непобедимый флот, чтобы установить господство над всей вселенной или создайте торговый могучий флот который сможет выкупить все войны.
Прячьте ресурсы под маскировкой или в открытую грабьте других, все возможности у нас реализуются.
Звездная Федерация предлагает Вам неограниченные возможности.

Немного истории о нашей вселенной:

Все начиналось с зарождения рас, со временем развивающихся и мирно живущих. Никто из них не представлял о существовании других, кроме одной древней и великой расы Боргов.
Раса Боргов с начальных времен свирепствовали на просторах вселенной. Они захватывали целые солнечные системы, убивая всех кого не могли обратить в свою веру и захватить над ними полноценную власть. Их вера заключалось в покорении всего космоса и у них это хорошо получалось. Сотни рас гибли от их рук и никто не мог им противостоять. После всё началось с того, что одни из оставшихся рас, остатками убегая и скрываясь от жаждущих власти Боргов, нашли свой дом в далекой галактики, скрывающийся от многочисленной армии неприятеля. После небольшой передышки они объединились в одну могучую расу - Федерация способной противостоять своему врагу из далеких глубин вселенной. Другим же расам не так повезло и их на пути к полной власти уничтожили могучие Борги, испепеляя их планеты, истребляя их системы, опустошая сотни галактик по все вселенной. Те же кто пытался поклониться их силе, они использовали и казнили, не оставив и малого шанса на существовании. Сотни тысяч световых лет Федерация готовилась к войне, развиваясь и изучая новые науки и силы. Однажды им повезло и они нашли древние технологии Боргов, им пришлось изучать эти технологии сотни световых лет. И изучив, они ощутили эту силу они поняли, что выжить в любом случае они смогут а возможно и победят в этой великой войне. Борги после тысячи световых лет разведи и поисков, нашли в дальней галактике возможные выжившие расы. Это давало им стимул и неудержимую погоню за властью, имея безграничные ресурсы этого им было мало, все что они хотели - власть, ещё больше ресурсов, жажды битв и полном контроле всей вселенной.

На протяжении сотни тысяч лет никто не мог противостоять расе Борги, настолько сильными и беспощадными они были. Но сложилось так что всё же стала зарождаться сила способная противостоять им, которая и встала на защиту вселенной. Раса Федерация со временем стала контролировать не одну галактику, хотя вначале они были лишь остатками небольших рас. Образовались они примерно за десять тысяч световых лет как новая и секретная от врагов раса. По началу целью создания было выживание, но после развития они стали прототипом нового вида вооружения против врага. Имея при себе великие науки и достаточное количество ресурсов, они смогли создать лучшую на тот момент расу с многочисленной армией и невиданной силой флота.

И вот оправив на разведку большую часть своего безграничного и разрушающего все на своём пути флота, Борги тем самым попали в ловушку, созданную Федерацией. Зайдя на территорию Федерации, Борги не подозревали что сами станут жертвами своего стремления к власти. Эта битва длилась ровно один световой год, за это время погибло столько, сколько за тысячи световых лет не погибали до ужасного истребления. Миллионы кораблей были разбиты и уничтожены. Сотни миллионов ресурсов считывались в этой битве по затратам и потерям. Борги здесь потерпели первое своё огромное поражение за все время своего существования, с значительным 99,9 процентом потерь и их раса в той битве вынуждена была капитулировать. Точней их остаткам дали вернутся и рассказать что здесь произошло. Федерация тоже понесла крупные потери, их сила потерь оказалась в 90 процентах от общего числа всей расы и флота. Десятки галактик превратились в пыль, сотни рядом задетые системы и тысячи планет были уничтожены, мощные орудия и могущественная сила стала виной этой катастрофы. Страшная сила была уничтожена в этом бою но она была не вся разрушена.

Прошло около тысячи световых лет после великой битвы. Окончательным моментом стал тот факт что Борги поделились на два клана, один из них был в нейтралитете от всех других рас а второй стал дружественный с Федерацией. После всех этих событий Федерация стала расой которой не хватало места и ресурсов, что послужило небольшому не полному распаду на части все те же когда то объединившиеся расы - Гелионы, Тормали, Мруны, Зекты, Велиды, Гларги,Астоксы. С тех времен и до наших дней так и остались девять рас, создавшие себе альянсы для дальнейшего выживания и не только.

#3 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 01:32

Автор: XJIaM

#2

Воскрешение "Мечты".



Трудно сказать, произошли бы перемены в лучшую сторону после всего прошедшего за двадцать лет, если бы не случилось это событие.
Все дни бесконечной, тянучей и вязкой, как трясина жизни, малоприятной и угрюмой, как само вечно хмурое небо на этой жуткой планете, проходили однообразно. Утро начиналось с активной зарядки, завтрак, путь на работу в переполненном флаере. Посадка в разведглайдер, просмотр отчетов и анализ того, что оставалось доделать к обеду. Связь с дежурным в административном корпусе, передача отчета. Далее, в полдень, приходил файл от администрации на очередное задание по разведке территории, которое нужно было закончить к полудню следующего дня, скормив все данные по спутнику головоногим ученым сухарям в бюро геологии. Небольшой обед из того, что сам себе успевал приготовить, если было не лень и в холодильнике было что-то, похожее на пищу. Или же покупал "Завтрак Геракла" в местной закусочной по пути на работу. Та еще гадость на вкус, но все же лучше, чем пустое брюхо и симфония кишок под вечер, грозящих повторить взятие Бастилии. Благо, хоть там были все необходимые питательные элементы. Я, к слову сказать, жутко ненавидел все это, но вариантов на выбор было мало. Была бы жена, может быть было и проще, но там свои нюансы. Хорошо, хоть развелся с любовью всей моей жизни, иначе бы помер от упреков и бесконечного ежедневного пропила мозга по параболе с извлечением квадратного корня из лобной доли.
К вечеру, обойдя примерно половину заданных точек по карте задания, если было настроение, доставал свою снайперку и подстреливал какую-то дичь. Хорошо, хоть дичь здесь не такая свирепая и большая, как на равнине, внизу той горной гряды, где я работал предыдущие два года. Тогда, если рука дрожала, или глаз, от небольшой вечерней дозы успокоительного алкоголя, в случае промаха, приходилось срочно мчаться в свое корыто и закупориваться наглухо. С дикими будущими бифштексами, обладающими весьма внушительными когтями и зубами, шутки плохи. Мой напарник после одного такого инцидента теперь бегает на протезах. Хорошо бегает. Я даже ему завидую в чем-то. По крайней мере, обувь покупать не надо.
Благо, компания оплатила лечение, хотя и пытались там что-то написать про нетрезвость и халатность. Вовремя вмешались наши профсоюзы и надавили на больные места.
Впрочем, это везде так. Человечество всюду однообразное. Даже здесь, у черта на рогах, непойми, где.
И в завершение прекрасного дня сотрудника геолого-разведывательной службы, в коей я числюсь все эти вышеупомянутые двадцать лет, в глаз бы им красного перчика, обратный путь в том же раздолбанном глайдере домой. Если повезет на охоте, то с трофеем, обещающим хороший ужин и веселую компанию. Или без трофея. Но компания все равно ждет каждый вечер. В баре "Мечта пилота." Такие же весельчаки, как и я. Все, кто состоит в штате исследовательского отдела.
Глайдер, кстати, хоть и развалина, но бегает исправно. Иногда даже гордость берет, когда смотришь на свежевыкрашенную эмблему компании на ржавом корпусе! Гордость не за компанию, нет. В ней нет ничего достойного восхищения. Гордость за механика Энди. Настоящий мужик! Мертвого на ноги поставит. Даже, если давно умер и наполовину разложился. Золотые руки. Хотели его списать на пенсию по выслуге лет, но оказалось, что заменить его некем. И это в компании, ворочающей миллиардами миллиардов кредитов в галактических масштабах! Что говорить? Все компании- магнаты одинаковы. Оказалось, что наш маленький мирок почти выкопан, остались только ни кому не нужные полиэлементы до пустая порода, гранит там всякий, ерунда, одним словом. И ни кто не желает менять персонал ввиду скорого завершения присутствия компании в этом забытом богом и людьми мирке. Из-за бесконечных раскопок здесь даже климат изменился. Все, что росло, выкорчевали, оставив пепелище с пеньками вперемешку, все что лежало в земле- выкопали, взгромоздив бесконечные терриконы и выкопав бездонные ямы, из некогда высоких гор выдолбали все, что могли, сравняв почти все в уровень моря. В общем, рай, а не планета, мечта, сказка... А в самом начале это был действительно Рай. "Мечта", так назвали эту планету официально. Теперь здесь бесконечные ураганы, жара, если повезет, то несколько месяцев валит дождь, причем, спрогнозировать какие-либо изменения в погоде просто не реально. И все это за каких-то пять лет. Как тут еще умудряется местная флора и фауна существовать- трудно сказать. Но она есть и это хорошо. По крайней мере на ужин иногда можно пожевать свежего мяса, а не те консервы из белковой массы, что присылают еженедельными транспортами.
Вот, собственно, обычный цикл жизни мой. И еще приблизительно такой же имеют три с лишним тысячи человек персонала, обслуживающих этот мирок. Вернее, добивающих его.
Так все шло долгие пять лет, пока не произошло одно событие, как я уже упоминал вначале.
Все шло в тот день, как обычно. Утро, прохождение точек на карте с замерами ультразвуковыми искателями породы, обеденный пинок от администрации, дело шло к вечеру. Я уже нежно гладил приклад бластера в предвкушении охоты. Недалеко отсюда видел, как мне казалось, пещеру местного крокоящера или тигртерьера- мы не биологию сюда пришли изучать, потому называли зверье по внешним сходным с земными тварями. Они от этого не становились менее опасными, но было весело, когда придумывали очередной тип герочески добытого зверюги. В общем, все шло, как всегда. Завершив составление предварительного отчета, я вылез из глайдера и пошел в сторону замеченной пещеры с ружбайкой наперевес. Начинало темнеть, если можно так назвать помрачнение мрачного небосвода. Ветер был нормальный, как бы так сказать. По крайней мере, с ног не сбивал. Какие-то там 35м\с согласно датчиков глайдера. Терпимо. На подходе к месту осмотрелся, прислушался- вроде бы не было тревожных или подозрительных звуков. Приступил к процедуре выманивания зверюги. В общем, долго я швырял камни и палки в пещеру, наконец, услышал какой-то рёв. Бластер безотказно показывал готовность побеждать все, что я покажу. Оснований для тревоги не было. Я стал ждать. И тут произошло то, от чего, признаюсь, оторопел. Из пещеры вылез тот самый
крокоящер, эдакая помесь крокодила с ящерицей, только гораздо больших размеров, чем земные аналоги. Я его взял на прицел. Но за этой зверюгой вылезло кое-что еще.
И оно светилось!!!
Я подумал, что имею дело с новым видом фауны, но ошибся. Я ощутил, что не могу двигаться. Вообще! А еще я подвис в воздухе по непонятным причинам! Вернее, земля под ногами куда-то испарилась. Я, честно признаюсь, парень не робкого десятка, но здесь пришлось почувствовать, что мои внутренние органы попадали ниже подошв. Вы бы меня поняли, окажись в той же ситуации. В общем, я начал лихорадочно перебирать в голове проклятия с молитвами вперемешку, ибо что-то подсказывало мне, что великий путь геолога-разведчика, чемпиона по стрельбе в неведомых тварей, гонщика по терриконам на раздолбанной рухляди с мировым именем, Василия Непревзойденного, подошел к концу.
Как водится в таких случаях, вся жизнь прошла перед глазами за долю секунды. Хорошо, что хоть теперь не нужно будет платить алименты и отдавать долг за ящик элитного виски со старушки-Земли капитану Барнсу, водиле транспортного челнока, скрашивающего своим появлением наше существование здесь.
Но, как оказалось, светящаяся тварь имела в планах меня не убивать. Каким-то образом я ощутил присутствие чужого интеллекта у себя в голове. И этот интеллект начал шнырять-я это хорошо запомнил,- в моей памяти!!! Да все мы знакомы со сказками из фантастических романов, но о таком я ни где читал. Сравнивать было не с чем. Через час где-то, как мне показалось, моего висения я освобожден был также неожиданно, как и завис. Земля под ногами опять появилась. Святящееся нечто продолжало на меня пялиться, плавно перетекая в различные формы. Если можно так сказать. Глаз у него или чего-то похожего не заметил. Кстати, местный звероящер тоже спокойно сидел на валуне и взирал вдаль, смотря в противоположную от нас сторону. Причем, мне он показался даже мирным.
То, что произошло дальше, стало началом моей новой жизни.
Светящийся Пузырь, если так его можно назвать, начал менять цвета, как полярное сияние и решил со мной побеседовать. Как ни странно.
- Здравствуй, Вася. Извини за такое начало нашего знакомства, но иначе бы было много не нужных действий. Кроме всего, ты мог себя поранить той штуковиной, которая тебе добывает еду. Я о бластере. Видишь ли, я, как и все мои сородичи, существо с энергетической сущностью и нам эти штучки не страшны, а вот в тебя могло бы отскочить ненароком. А ты мне нужен. Я давно за тобой наблюдаю. Ты мне даже нравишься в некотором смысле. Нет, не как еда.- Его формы начали принимать подобие человеческих. Наших.
-Мы питаемся иным способом, и как блюдо ты мне не подходишь. Вернее, в том виде, в каком ты сейчас находишься.- На подобии лица появилось подобие улыбки.
Пока он все это говорил, я медленно приходил в себя.
-Я бы желал знать, не хотел бы ты сменить тип своей деятельности? Понимаешь, наше общество приняло решение прекратить бесконечное разорение миров, устраиваемое вашей расой. Мы стараемся развивать девственные планеты, созидать их, поддерживаем порядок и гармонию, и находимся в большой печали, наблюдая за вашими действиями.-Здесь Пузырь начал наливаться красными тонами. Похоже, это соответствовало гневу или недовольству.
-То, что я предложу, может казаться невыполнимым, но нами все просчитано. Нужен только доброволец. И не один. Мы хотели бы установить тесное сотрудничество с вашей расой. А экспериментировать мы сможем начать здесь. Нам и вам было бы полезно узнать друг о друге как можно больше. Мы хотим серьезно изучить ваш способ жизни и понять причины, по которой вы разрушаете массу миров для существования всего лишь нескольких, где вы сами обитаете. Тем более, нам не понятно, по какой причине вы уничтожаете миры, пригодные для жизни вам самим.- Пузырь плавно перетек в форму круга. Появился похожий на вид какой-то экран.
-Я хочу показать тебе то, что мы планируем сделать, а ты можешь выбрать для себя, хочешь ли ты принимать в этом участие или нет.
На экране я увидел... ту же самую планету, которую мы разрабатывали сейчас. Весь тот мрачный пейзаж, напоминающий постапокалиптические творения земных идиотов, мнящих себя великими творцами-художниками, начал меняться на глазах. Под действием неведомых мне сил планета стала превращаться в то, что я увидел, прибыв пять лет тому назад впервые, с первой разведпартией.
Я был настолько восхищен тогда красотой этого мира, что подумал, как жаль будет превращать этот оазис в развалины за те копейки, что нам платит компания. Я тогда подумал, что ни в жизнь бы не отдал этот мир во власть плазменным буровым платформам. Этот мир был первым живым среди сотен иных, которых я увидел с самого начала своих скитаний по просторам космоса. Он был прекрасен. Помнится, даже была большая тяжба в Галактическом Верховном Суде по вопросу этой планеты. Защитники окружающей среды, узнав об этой уютной гавани среди безжизненных шариков в космосе, организовали процесс, чтоб запретить разработку Первой Всегалактической Добывающей Компании дотрагиваться даже к этому раю. Но, как обычно, деньги взяли верх. Как оказалось, эта  планета состояла, практически, на 75% из полезных и редчайших минералов, львиную долю которых представлял квантиум. А упускать такой лакомый кусок было нежелательно для компании. Ну, вы понимаете, чем все закончилось. Кстати, всех "зеленых" на время вынесения вердикта закрыли в "обезьяннике" на неделю по обвинению в издевательстве над тушканчиками в Австралии! Они их просто прививали, а адвокаты компании представили все, как злостные эксперименты над животными с целью навредить всему роду людскому. Бред, но сработало. Через неделю, правда, разобрались, что был подлог, но первые лазерные буры уже долбили гранит на плоскогорьях. Впрочем, вы это и сами помните.
Итак, Пузырь мне разрисовал картину восстановления планеты, причем, это были не ролики светил кинематографии, а все, как в реальности. Я даже ощущал запах трав, свежесть рек и саму жизнь- настолько все было реалистично, и всего за несколько минут. Но я все запомнил до мельчайших деталей!
В конце концов, пузырь повторил свой вопрос: согласен ли я стать участником всего этого?
Знаете, я не долго думал. Прожив порядком в этой жизни, оценив все, что я делал, вспомнив бесконечные картины разрушения и истощения там, где был человек, мне захотелось впервые в жизни принять участие в стоящем деле. Я не стал спрашивать, что и как буду во всем восстановительном процессе делать я, как сложатся судьбы тех, кто на этой планете со мной вместе работал, я даже не стал думать, что будет, когда компания вновь захочет изувечить этот мир. Интуитивно я чувствовал, что все будет хорошо, что все люди, находящиеся здесь, поймут, что лучше построить свой мир счастья. Я почувствовал, что мир "Мечты" воскрешается уже сейчас. В конце концов, Пузырь меня заверил, что их план будет осуществлен в любом случае. Не верить Пузырю было небезопасно для жизни, скорее всего. Да и он обещал, что начнет переговоры с Земным Правительством. Кстати, крокоящерицу Пузырь оставил мне в дар, не знаю, что он там с ней сотворил, но из потенциального бифштекса зверюга превратилась в комнатного зверька. Так сказать. Ну, в дом он явно не влезет, спит на улице. Я ему даже пещеру выкопал позаимствованными у компании копалками. И, кстати, теперь его зовут "Пузырь". В память о моей первой встрече с голографическим эфиром. Да, забыл сказать. Они себя называют "мрунами". По крайней мере это- дословное звучание из их уст.
В общем, я дал добро на участие в эксперименте. Добро на воскрешение "Мечты".
А как бы вы поступили на моем месте?...

#4 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 01:33

Автор Serex

#3

Кто мы?


Ученые предполагают, что вселенная бесконечна. Может быть это и так. Где края у пустоты? Только там, где начинается материя. Если и есть края у вселенной, то она должна быть маленьким пузырьком внутри бесконечной материи. Какой бы не была вселенная, но в ней точно есть одна галактика, заселенная множеством разнообразных существ. Эта галактика носит имя «Кватрум». Такое название придумали не мы, когда наша цивилизация начала активное изучение космоса, мы поняли что есть другие существа, более развитые, чем наши передовые технологии. Затем наша цивилизация установила активные коммуникации с неким командным центром, из переписки появилось название – «Кватрум». Но в нашей цивилизации до сих пор сохранилось традиционное название, которое мы используем во время общения на собственном языке – «Цельта», что означает движение материи в бесконечность. Именно так был сформулирован закон вселенной: все, что плотнее вакуума, стремится раствориться в бесконечности и исчезнуть. То есть материя движется в бесконечность и причина этому – «Цельта». Наверное, мы бы никогда не вышли в открытый космос, если бы не хотели воспрепятствовать этому закону.
Наши тела, если их можно назвать телами – бессмертны. Разум может покинуть тело, переселиться в другое тело или умереть в нем, тогда это тело займет другой разум. Однако, наши тела можно уничтожить, потому что они не могут существовать без твердой материи, вокруг которой существуют. В терминологии чуждой цивилизации Гларгов я бы описал наши тела, как электроны, которые вращаются вокруг ядра. Ядро – это материя. Уничтожь ядро и электрон исчезнет в бесконечности. Вся наша родная планета – это множество материи, вокруг которой существуют тела. Нет ни клочка свободной материи, чтобы создать новое тело. Материя – ценнейший ресурс на нашей планете, и семьи должны много трудиться, чтобы заработать на еще одно новое тело, в которое они вдохнут частички своего разума, и новый индивид станет ребенком этой семьи. Эти новые тела получаются, когда кто-то сходит с ума, кого-то суд осуждает на высшую меру наказания - удаления тела от разума, с кем-то происходят несчастные случаи, из-за которых разум погибает в теле.
Когда-то давно совет статистики стал отмечать, что количество тел на планете становится меньше. Ученные, чтобы разгадать эту загадку, приложили немало усилий и установили, что иногда совершенно здоровый индивид вдруг лишается разума, а его тело не восстанавливается где-то в другой части планеты. Взвесив нашу планету, с помощью расчета орбиты, в течение многих оборотов вокруг солнца, мы поняли, что ее масса уменьшается, а планета все дальше и дальше смещается в темную зловещую бесконечность. И не смотря на то, что наши тела бессмертны, материя, без которой они не могут существовать, вполне конечна и исчезает с потоками тепла и частиц, исходящих от планеты.
Никто среди нас не хочет умирать и поэтому мы начали осваивать технологии выхода в космос. Идея была проста, если планета постепенно теряет массу, значит нужно привозить на планету другую материю, чтобы восстановить утерянное вещество и выровнять баланс. Ближайшим источником этой материи были астероидные поля. Такова была только идея, но когда начали приходить первые транспорты с астероидной рудой, темные стороны разума охватили нас, и жадность загорелась в наших глазах. Материи привозилось много больше, чем планета теряла в массе, а нас становилось все больше. Сейчас совет статистики прогнозирует, что если не ограничить поставки руды, то планета станет очень тяжелой и столкнется с солнцем. Наши разумы не выживут в высоких энергетических потоках, а тела не смогут существовать в постоянных условиях расщепления атомов. Но это случится не скоро.
Может быть, в будущем жесточайший правитель ограничит нашу популяцию, и воспрепятствует такому сильному стремлению в нас делится частичками разума, вдыхать их в наших детей. Но пока это не так, нам очень нужны новые места для обитания. Недавно с командным центром «Звездной федерации» мы смогли согласовать освоение одной планеты в соседней звездной системе, она очень большая и это хорошо, чем больше планета, тем больше детей сможет появиться на свет.
Сейчас строится космический корабль, чтобы полететь на новую планету, выбирают только самых лучших индивидуумов со всей планеты. Мне повезло, сын нашей семьи, попадет на этот корабль, он лучший по математике и физике у нас в провинции. Разведчики, которые были на орбите новой планеты, говорят на этой планете черная атмосфера с коричневыми проблесками, когда на нее падают солнечные лучи. Ее атмосфера состоит из какого-то странного вещества, у нас на планете оно не встречается, а в Федерации его называют фосфор. Может быть, такая атмосфера зарядит моего сына положительными эмоциями, кто знает. Главное, чтобы там было побольше твердого стабильного вещества – материи.
Материя – это основа жизни нашей цивилизации. Разум может парить вдоль любой твердой материи, если она незанята телами, много и много раз проецируя свое тело. Однако разум без тела – это всего лишь безжизненная информация. Другие разумные существа из Звездной Федерации назвали нас Мрунами за то, что наши тела прозрачны. Это забавно, потому что они сами очень странные – эти цивилизации со всей галактики. Их тела так хрупки и не могут существовать без скафандров, а разум умирает вместе с телом. В истории есть пример, когда цивилизация велидов почему-то праздновала победу над нами, хотя от той битвы на орбите нашей планеты мы не только сохранили материю нашего разрушенного флота, но и завладели материей половины их флота, а разум каждого мруна во флоте был предварительно сохранен. Такие битвы только преумножают нашу популяцию.
Что ждет нас впереди? В Кватруме миллионы твердых планет, которые пригодны для нашего заселения. Ах! Это очень приятно осознавать, что мои дети, внуки, правнуки и многие потомки будут жить там. Может случиться, что кто-то из нас достигнет края вселенной, и, соприкоснувшись с бесконечной материей, сделает цивилизацию Мрунов самой могущественной в бесконечности.

#5 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 01:33

Автор Zzz

#4

Зарисовка

«Первый день новичка в Звёздной Федерации

через 10 лет».


Андрей очнулся в здании планетарной колонии, когда из динамиков приятный женский голос произнёс «ин камин меседж» и следом тихонько заиграл трек «Кедр, я Заря-1… Поехали…».
- Отлично! Значит воплощение в мир Звёздной Федерации прошло успешно, - Андрей протер глаза, потрогал своё новое тело гелиона и осмотрелся.
Да-а, реалистичность и качество 33D графики поражали. Он ощущал запах свежепостроенного помещения, слышал шум работающих устройств и видел на пространственных мониторах терминала управления, как занимают свои рабочие места первые колонисты. Всё было более чем реалистично. И самым удивительным было то, что он полностью ощущал виртуальное тело гелионского персонажа, как своё собственное. Даже чувствовались удары виртуального сердца - короче, полный 100%-й реализм, как и обещали разработчики.
Да, это уже далеко не те древние игры 10-х годов, в которые Андрей когда-то играл. С появлением два года назад 33D графики, виртуальная реальность стала ничем неотличимой от обычной реальности. Стало возможным полное реальное погружение в онлайн-игру, если игра поддерживала такую технологию. Вот и эта игра, которую Андрею уже давно рекомендовала его подруга Катя, поддерживала такой режим.
Единственным недостатком полного погружения была необходимость выделить для этого достаточно много времени, так как особенностью 33D технологии было её включение минимум на 12 часов. Можно было, конечно, играть и без этого режима, но Андрей уже давно хотел его попробовать. И начать игру именно в таком режиме, для большего фана, так сказать.
Андрей был давним поклонником стратегий космической тематики и поэтому с нетерпением ждал того дня, когда сможет выделить хотя бы денек для старта в игре. И вот сегодня такой день настал.
- Ну что ж, за работу, - гелион Андрея подошёл к терминалу управления звёздной империей. Правда никакой империи пока ещё не было, а была лишь одна домашняя планета с одним единственным зданием - планетарной колонией. Империю ещё нужно было построить кирпичик за кирпичиком.
- Так-с, нужно будет составить план строительства и исследований, но вначале хочется заглянуть на карту, куда же нас занесло, - Андрей открыл карту звёздной системы. - Так-так… 117 световых лет от центра галы… 3-я орбита… 432 площадки под застройку… 2 астероидных поля и ещё 2 кислородных планеты, которые можно будет колонизировать… неплохо, неплохо… Интересно, далеко ли меня забросило от Кати? Надо будет написать ей потом координаты своей системы.
Из последних объявлений Федерации и из чата Андрей узнал, что только-только отгремела 12-я годовщина игры. Но празднику помешало очередное вторжение боргов в одну из галактик игроков. В ходе сражений был уничтожен большой сторожевой флот коалиции игроков и галактику пришлось сдать. Так что получилось, что годовщина игры действительно отгремела, в прямом смысле этого слова.
Андрей уже знал из форума игры, что 5 лет назад борги начали глобальное наступление в галактики сил Федерации. Тогда старейшие галактики Калиота, Анаетта и Кватрум были полностью захвачены боргом. Все домашние планеты старых игроков оказались в полной блокаде. Остались нетронутыми только 2 галактики новичков, которых борг не атаковал из-за защиты новичка. Из галактик борга Минакс и Пандора игроки были полностью вытеснены. Всем старым игрокам пришлось практически заново строить колонии и флота в уцелевших галах. Начался поиск новых неизвестных галактик для создания там скрытых от борга колоний.
В результате такой активизации борга, и альянсы, и соло-игроки перестали «кусать» друг друга и вынуждены были объединиться перед лицом борговской угрозы. Топовые альянсы того времени создали коалицию для совместной борьбы с боргом. Остальные игроки и альянсы к ним присоединились. Даже пираты перестали пиратить и вошли в эту коалицию. Туда же вошли и первые, тогда ещё небольшие, альянсы англоязычных игроков.
Объединившись, игрокам всё-таки удалось невероятными усилиями в течении 2-х лет оттеснить борга на прежние позиции. Эти побоища и герои тех битв вошли в историю звёздного флота. Многие легендарные воины Федерации стали таковыми именно тогда. Множество игроков достигли тогда высшего воинского звания «Адмирал». Было собрано огромнейшее количество борговских трофеев на порядок превосходящих по уровню устройства, изученные альянсами. Также были получены редчайшие устройства древних. Это была грандиозная победа игроков над боргом. Но почивать на лаврах долго не пришлось - периодические набеги борга на галактики игроков стали обычным делом. Вот и 12-я годовщина игры ознаменовалась крупным поражением коалиции игроков в этой бесконечной войне.
Поэтому Андрей понимал, что его ждёт, и готовился создать мощную империю для противостояния боргу. Поначалу работы предстояло много, так как ещё не было изучено никакой автоматизации, и всю работу приходилось делать практически «зубилом и напильником», ни на минуту не отходя от терминала управления. К середине дня все основные процессы по развитию планеты были настроены и запущены, и можно было немного отдохнуть. Катя, кстати, оказалась в этой же галактике всего в каких-то двухстах световых годах. Так что повезло – будет легче взаимодействовать.
В качестве отдыха Андрей решил немного прогуляться и осмотреть планету, которая ему досталась. Конечно, увидеть любой уголок на планете можно и не выходя из зала управления, используя летающих дронов. Но посмотреть вживую, если такое слово вообще можно употребить для виртуального мира, всё же гораздо интереснее.
Для путешествий по планете в игре существовала серфинг-капсула, доступ к которой открывался новичку где-то через час изучения начальных наук. Это был небольшой очень быстрый бестопливный летательный аппарат с прозрачной обшивкой для полетов в пределах планеты и осмотра своих владений. Аппарат этот был стандартной конструкции, и поэтому строился прямо в здании колонии без всяких конструкторских бюро и орбитальных доков.
Андрей перешёл в капсулу и отправился в первое путешествие по своей домашней планете. Она была очень похожа на Землю и была также, а может даже и более красива. Полюса были такие же заснеженные, а на экваторе жарило местное солнце. Около половины всей поверхности занимал океан, и было множество континентов и островов.
На предельной скорости Андрей слетал к ближайшему полюсу и даже потоптался там по снежку, потрогал его рукой. Снег ощущался как самый что ни на есть настоящий, собственно как и всё остальное в этой игре. Крепкий морозный воздух обжигал лицо, и Андрей поспешил снова забраться в тёплую капсулу. Сколько бы и где бы он ни летал, какие бы пируэты ни выписывал, нигде не удалось обнаружить никаких багов, лагов или глюков – игра работала, как хорошие швейцарские часы. И старенький чип Андрея тянул её без проблем даже на максимальных настройках графики. Это, конечно, радовало.
Вдоволь налетавшись, уже ближе к вечеру, начинающий император вернулся на свой континент, где полным ходом шло строительство новых зданий и сооружений. Гремели сваезабивающие машины, с шипящим звуком проносились над головой грузовые платформы, деловито передвигались тяжелые строительные роботы. Строительство велось сразу по нескольким направлениям, чтоб охватить основные производственные цепочки. Андрей тут же у себя на планшете просматривал настройки только что построенных зданий, сверяясь с данными геологоразведки, запасом материалов на оперативных складах и загруженностью энергосети. При необходимости, сразу же вносил изменения в план производства, строительства и исследований.
Только к позднему вечеру новоиспечённый гелион добрался до зала управления, и уставший, но очень довольный, плюхнулся в кресло перед мониторами. Просмотрел последние входящие отчёты и сообщения, подправил несколько настроек, и закинув руки за голову, откинулся на спинку кресла.
Ну, что ж, вот и закончился этот долгий, насыщенный и чертовски приятный первый день в игре. Стартовый запас материалов для стройки подошёл к концу, но зато уже была налажена минимальная добыча и переработка новых ресурсов. Так что к утру уже будет небольшой запас для дальнейшего строительства. Исследования на ночь поставлены, можно выходить из режима полного игрового погружения и идти спать.
Андрей окинул взглядом многочисленные пространственные мониторы, на которых отображались самые разные места ночного континента. В темноте красиво мерцали разноцветными огнями первые города и заводы, всюду сновала неутомимая автоматическая техника - планета начинала свой долгий путь столицы звёздной империи. Каким будет этот путь, никто не знал. И это было интересно.

#6 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 01:34

Автор mig29

#5

Случай в баре

Мир хрупок

Любой баланс временный

Вселенная сама создает закономерности



Практически 3 полных кликоцикла показывали наручные часы Оби Два Кенноби, хотя за окнами бара было по-прежнему светло. В половине миров калиоты планеты зачастую имеют по несколько солнц, к чему так и не смог привыкнуть велидский генерал, да и вообще этот мир казался ему просто скучным. С каким удовольствием вернулся бы он на свою родную планету! Маршировка, тренировочные стрельбы, планетарные учения, дуэли на бобовых стручках, наконец, – воспоминания затягивали как густой пороховой дым.
- Еще один Мозговой Анигиллятор!
- Выполняю – тормаль Миша Гриндельман был старым мудрым барменом, и перечить велиду не собирался, как и вступать в жаркий спор с двумя гларгами на другом конце бара. Эти завсегдатаи никогда не оставляли чаевых Мише, да и платили-то за свои вечно безалкогольные напитки скудновато, но вокруг них всегда терлось два-три посетителя, похожих на астоксов, которые ими определённо не являлись и парочка посетителей, совершенно обычных, которые именно шпионами и были. Вот они-то и пили как не в себя, пытаясь сойти за простых пъянчуг, и приносили бару прибыль.
- А я вам официально заявляю! Контрольная сумма энергии – 12!
- Да быть того не может, уважаемый! Я на этом крюкожора давно съел – это моя специальность! А я, между прочим, старший сотрудник всего НИИ Гларгограда на ЕDM58R:2!
- Я прошу меня извинить, но вы определённо неправы! Уважаемый гелион, не могли бы вы достать на секунду своё оружие для некого эксперимента?
- Оружие? Да легко! О чём речь? Я сейчас полбара разворочу, куда стрелять? кого угробить? Я сейчас прямо на месте тут всех положу, все равно я вас всех ненавижу, и в галактике порядок настанет только под правлением нашего Великого Императора ! За Императора !!! – пистолет мгновенно был в руке Джимми Д VII, ведь он считался вспыльчивым даже среди своих гелионских собратьев. Им обычно мало кто наливал, ибо боялся пьяного дебоша, мордобоев и членовредительства, что было основным и единственным признаком хорошей гулянки на уважающей себя оранжевой планете, но Миша – был рисковый и крайне удачливый тормаль.
- Не горячитесь, сударь, обождите пару моментов, отложите, будьте добры, летальный инструмент, мы еще не совсем выяснили с теоретическими выкладками этого профана и всезнайки!
- А ну давай! Наподдай ему, лысый! Ставлю 5 игов против очкастого!
- Вынужден вас призвать к спокойствию, уважаемы шахтеры – никакой нужды в насилии нету. Мы, представители интеллигенции, определённо сможем выяснить наш спор в интеллектуальной плоскости.
Компания зектов загоготала за угловым столиком. Парни оттягивались у Гриндельмана всегда шумно после трудного рабочего дня.
- Ну да шо там? Хто кого? Давайте разберитесь уже нормально, а то 12, 15, какую-то ахинею несёте! Контрольная какая-то. Тут все школу давно закончили уже – какая контрольная?! Миша, 3 пива нам еще!– последняя фраза утонула в грохоте смеха братьев по гильдии.
- Невежа, энергия всюду! И изучение данного природного явления – есть целью науки и станет краеугольным камнем технологического скачка!
- Вы абсолютно правы, коллега, но всё же я осмелюсь напомнить Вам на минутку, касательно…
- Вот ваши 4 пива, парни – 12 игов
- Миша, мы 3 просили! У нас всего 10 игов с собой!
- Вот ведь незадача, а я уже налил… ну-с будет вам угощение от меня – вы ж постоянные! Берите 4 пива, а 3 ига занесете завтра, мой бар как-нибудь переживет. Приятного-приятного аппетита! – Эй! Дружище астокс, у нас тут приличное общество – у нас не принято прелюбодействовать на людях, по крайней мере бесплатно!
- Мы заплатим – улыбнулись 2 лже-астокса, которые оказались самыми настоящими мрунами – у нас просто как раз на будильнике период созревания пропикал! Миша, ты ж знаешь, как оно нежданно всё бывает, да и Конвенцией нам везде разрешено, но пару игов на чай накинем точно за неудобство!
- Ага, накинете, 100%, - подумал настоящий астокс, незаметно пряча мрунские кошельки, спёртые «под шумок», в карман в ожидании реакции бармена.
И еще не ясно, какой реакция бы была, но в дверях барах стоял борг.
- Минутку внимания! Положи пушку, Джимми Д VII, генерал, Оби Два выключите рацию – Ваш армейский эскадрон не понадобится, по крайней мере сегодня. У нас же мир сейчас и сутки заканчиваются через 2 укороченных кликоцикла. Время еще есть. Я ненадолго.
- Бармен, я не стану садиться – мне бутылку покрепче – моих напарников по эскорту сегодня сбили. Вписались за археологов – этих копателей старого хлама, учёных недоделанных…
- Я бы Вас попросил, молодой человек, поуважительнее о моих профессиональных коллегах, хоть и вашего вида. Вы проявляете…
- Помолчи, а? Дай выпить нормально.
- Сколько потеряли кораблей ?
- Около 30, Оби Два, 2 корветам битым только удалось уйти.
- Смерть в бою – достойная смерть.
- Да что вы с ним тут общаетесь вообще – он еще тот гад! На прошлой неделе угробили 200 истребителей наших. Мясо, но там все равно были наши пилоты! Кровь гелионов должна быть отмщена! Я дождусь, пока мир закончится – я найду тебя и прикончу!
- Ладно, я в уборную и на выход – мне тут существенно не рады – вот деньги Миша.
- Ну почему не рады? Иги есть есть иги – ты заходи если что.
- До скорого.
Проводив борга взглядом, в баре на минуту повисла тишина – никто особо их не любил, да и так как-то давно повелось, что они не особо любили остальных, никто не помнил причин этой вражды – потому и менять никто ничего не собирался.
- Вот те и пивка посёрбали! Наших шахтеров из 1го Жёлтого гефестного дивизиона сколько на днях из засады положили? сколько они угробили зектов-то? А тут сидят горюют. По делом. Ладно, пойду я сам в уборную схожу и спать домой. Чего вылупился, астоксище?
- Хочу и смотрю, может что нового увижу – парировал краснопузый, как-то спешно засовывая руку в карман.
- Смотри в другую сторону. Подождите меня, парни. Я быстро.
На минуту всем показалось, что Петька Зектович просто поскользнулся или упал от перепоя, но судороги дали всем понять, что дело тут совершенно нечисто. Все произошло слишком быстро, чтоб звонить в Центр Здравоохрания, Петька Зектович упал замертво, не дойдя до туалета пары шагов.
- Федеральная полиция, всем оставаться на своих местах. Проводится осмотр места преступления. Огнестрельного ранения нет, телесных повреждений тоже, следов ментального насилия не выявлено – гелион, велид, гларги, и зекты – свободны, удушение инопланетным газом – не является причиной смерти – мруны, вы и 10 ваших новорожденных детей свободны и вне подозрения тоже.
- Уважаемые представители Федерации, это мой бар, я не стану портить репутацию – это снижает доход.
- Михаил Гриндельман, вы можете идти. Остаётесь Вы, астокс №8945 для дачи показаний касательно убийства гражданина Петра Зектовича.
- Я не при чем! Я мирный вор, просто карманник, это моя специализация – я не обучен технике убийства! Поверьте…
В крытом переулке было темно и глухо. Лишь звук разбиваемого бутылочного стекла и маленький огонёк тлеющей сигареты давали понять, что там кто-то есть.
- Мир, конечно, миром, но я – борг, я должен быть коварным.

#7 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 01:35

Автор NeLS

#6

Регата.


Фигаро недавно закончил университет федерации и пока оставался без работы.
Куда податься молодому специалисту-строителю, хоть он как истиный мрун был прирожденный строитель...
В один вечер в новостях объявили набор в командиры флота.
Фигаро отправил запрос и к своему удивлению быстро получил положительный ответ.
Ему следовало прибыть в космопорт откуда челнок отвезет на орбитальную базу в школу командиров.
После обучения его принял действующий командир мрун Уник. Вместе они прошли к Императору.
Император Нелс объяснил, что империи потребовался новый командир
для испытания новейшей и пока единственной космической яхты и затем участия в космической регате.
К сожалению Уник уже прошел специализацию и занимался археологическими раскопками и продолжит свое совершенствование там.
Фигаро незамедлительно начнет тренировки на Яхте названной черепаха, чтобы подготовиться и превратить её в настоящую спортивную фурию.
На этом аудиенция у императора была закончена. В доке Уник распрощался с Фигаро и направился к своему
"Кроту"-Гефесту последней модификации молодой империи.
Яхта сошла со стапелей и сияла в доке своим новым корпусом.
Империя была молода и яхта была собрана из простых материалов,
Собственно был специально закуплен только Фотонный двигатель 30уровня Гелионовской рассы за 70 иг, да оплачено обучение Фигаро.
Жилой отсек собрали в собственном индустриальном комплексе, ведь у мрунов лучшие жилые отсеки,
а два звездных преобразователя рассы Гларгов достались ранее в подарок от Империи Аверт.
Старт регаты был назначен через неделю, стоило провести её с пользой.
Первый маршрут был проложен из столицы к двум имперским колониям по очереди и далее к столице дружественной тромальской империи Слаер,
находящейся за 500 световых лет, а затем вернуться в свою столицу.
Через несколько циклов пришло сообщение, что маячить над чужой, хоть и дружественной столицей раздражает тамошнего императора,
Каждый день получать сообщения о появлении чужого флота на орбите плохо влияет на аппетит.
И было решено изменить маршрут на облет по границам галактики.
К тому времени Фигаро получил 10 звезду, а к началу регаты имел уже 14 звезд.
И вот получено сообщение от императора, что нужная для участия электроника выкуплена и можно вылетать.
Стартом послужит загрузка электроники в трюм корабля. Маршрут полета прилагался к письму.
Загрузив электронику на планете Анжелос яхта выдвинулась на Черное солнце, благополучно выгрузив полетели на Канни,
затем Росток, следующая планета - Алкаши. Тут началось интересное. Док планеты закрыт, орудийные порталы открыты... благо еще не стреляют...
На запросы планета не отвечает... Напились они там все чтоли? По инструкции требовалось выгрузить электронику, что же делать?
После 3 попытки поступило сообщение что произошел сбой маршрута, старт регаты переносится и изменяется маршрут.
Фигаро повернул яхту обратно к Анжелос.
Новое сообщение с новым маршрутом. Ну чтож, выдвигаемся.
На десятой точке повторилась история с Алкашами, планета правда другая, Чау Сара...
После 6 попыток вызова планеты решено лечь в дрейф вблизи системы до особых указаний, капитан не мог не выгрузить электронику.
И они поступили! Прямой вызов от императора. Император в гневе требовал продолжать маршрут,
при необходимости можно быдет вернуться сюда позже.
Что и было сделано. Остаток маршрута прошел без приключений,
вся электроника кроме одной были выгружены успешно.
За успешное окончание маршрута Фигаро получил еще одну звезду!

#8 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 01:35

Автор Rovor

#7

Ошибка доступа.


- Поздравляем! Совет Федерации одобрил вашу кандидатуру на вступление в должность губернатора. В ваше управление предоставляется планета Q:HFJKDWS по координатам [ 24849 – 25134 ] : 3.
Мигающее на экране сообщение, вызвало бурю чувств молодого тормаля. Арн ин Хакас – старший сын главы клана, только вступил в возраст принятия решений, и его отец решил подать заявку на колонизацию одной из планет его подросшим сыном. Отказывали в заявке редко, но выдержать ношу управления даже одной колонией было нелегко.
Арн свернул мигающее сообщение и отправился к космопорту, где его уже ждал корабль Федерации, который должен был доставить его на планету. Сам перелет не занял много времени и выбравшись из кресла, Арн понял, что его высадили прямо у здания колонии. Поколебавшись и справившись с охватившим юношу волнением, он открыл дверь и замер.
Планета была прекрасна, ярчайший желто-зеленый оттенок неба окрашивали нежно розовые облака. Практически, девственная равнина простиралась до самого горизонта, лишь легкие низкие кусты изредка разбавляли картину девственной природы. Одинокая луна слегка сияла золотым, склоняясь к горизонту
Арн собрался с духом и активировал выданный молодому губернатору наручный терминал управления колонией. И тут молодой тормаль немного завис. Совет Федерации, а точнее один из бесчисленных почтовых роботов вывалил на экран целую кучу сообщений:
Колония, исследования, задания на обустройство планеты…
Арн погрузился с головой в чтение сообщений и начал спускаться по трапу.
- Получено сообщение! – раздался громкий женский голос, а в динамике стала завывать странная музыка.
От неожиданности парень споткнулся и полетел с трапа прямо на гостеприимную землю. Благо лететь было недалеко, а гравитация была даже ниже, чем на его родной планете.
Отряхнувшись и выдав пару ругательств подслушанных у отца в детстве, когда маленький Арн угнал отцовский флаер, юноша вновь уставился в терминал.
- Ошибка доступа. – выскочила красная надпись.
Арн слегка напрягся, он не мог поверить, что такая важная вещь могла повредиться от простого падения. Попробовав несколько комбинаций, он вызвал окно торговли.
- Ваш рейтинг недостаточен. – хладнокровно сообщила машина.
- Да чтоб тебя! – выругался тормаль. Межгалактическая связь так же не работала и послать сообщение о помощи он не мог. И тут он похолодел. В пункте об управлении колонией четко значился пункт: при отсутствии деятельности в течение 30 календарных дней, контроль над колонией утрачивался, а сама колония уничтожалась.
- Дерьмо статха! – выругался юноша. Статхами называли небольших животных с его родной планеты, которые были бы крайне милыми созданиями, если бы не запах, который они оставляли везде где находились. Но огорчение юноши было понятно, не имея возможности ни с кем связаться и не имея доступа к торговым операциям управлять колонией было просто невозможно.
Посетовав на отвратительного качества сборку терминала, ибо как парень не бился, найти клеймо изготовителя он так и не смог, он отправился к зданию колонии, столь чужеродно возвышавшемуся над пустой равниной.
Здание колонии было выдающимся достижением Федерации. Планетарный центр совмещал в себе несколько блоков, обеспечивая как выработку энергии и производство материалов, так и позволяя проводить исследования.
Арн, поднялся на верхний этаж здания, кивая радостно улыбающимся колонистам, и прошел в свой кабинет. И тут сердце юноши замерло, и пропустило пару ударов, прямо над столом был установлен терминал управления колонией! За секунду преодолев разделяющее его и терминал расстояния парень попытался вызвать окно строительства.
- Ошибка доступа. Требуется авторизация через наручный терминал. – хладнокровно сообщил мягкий женский голос.
Зарычав, юноша со всей силы саданул кулаком по глупой железке. Впрочем, тут же пожалел о своем решении. Но, по всей видимости, терминал в кабинете готовили другие специалисты, потому как на удар он никак не отреагировал, продолжая требовать авторизации.
Молодой губернатор мягко осел в кресло, стоявшее рядом с терминалом и уставился в потолок.
Перед его глазами крутились часы, которые отсчитывали оставшееся время.
29дней 23часа 52 минуты, 51 минута… - медленно считал тормаль, а в его голове царила легкая, приносящая успокоение пустота.
Помедитировав пару минут, юноша понял, что простой медитацией ничего не добьется и нужно как-то действовать. Первым делом он осмотрел кабинет. Выполненный в стиле хай-тормаль-тек, тот являл собой уникальное зрелище высокотехнологичности и скупости. Т.е. в нем не было практически ничего. Единственным привлекающим внимание элементом, был небольшой значок вопроса крутящийся прямо над столом.
Досадливо поморщивщись, Арн, никогда не любивший справочные системы, ткнул в мигающую иконку. И тут его сердце замерло во второй раз. Прямо перед ним развернулся проект солнечной энергостанции. Схема подробно описывала все необходимые узлы, соединения и требуемые материалы, а также предлагала посчитать примерную мощность зависящую от орбиты планеты.
Мозг юного тормаля лихорадочно заработал.
- У меня нет терминала строительства, но есть проект, есть материалы и есть рабочие которые смогут обслуживать дронов… - судорожно размышлял парень. – Пусть без контроля с терминала проект придется контролировать вручную, но я смогу его построить! А значит мой срок увольнения откладывается!
Радость открытия и жажда деятельности требовали выхода. Молодой губернатор пулей вылетел из кабинета и чуть не сбил с ног колониста, стоявшего прямо у двери.
- Как зовут, сколько лет, почему не торгуем? – протараторил Арн, вглядываясь в тормаля, которого он чуть не свалил.
- Ор Ис, 24 года Федерации, инженер! – бодро отрапортовал молодой парень возрастом не сильно превышавший губернатора.
- На ловца и зверь бежит!  - бодро выдал Арн. – За мной, нас ждут великие дела! – и двое тормалей поспешили вдоль коридоров станции. У помещения обозначенного в справочнике как Склад, губернатор притормозил и обратился к новообретенному помощнику:
- Ор Ис, ты солнечные энергостанции строил? – спросил Арн.
- Нет, я же инженер, нас только разрабатывать проекты учили… - растерянно ответил тормаль.
- Значит теперь будешь строить, вот тебе проект, вот тут лежат материалы, завод чуть дальше… - быстро проговорил молодой управленец. – Все, а я побежал, дела, знаешь ли, дела…
И довольный тем, что спихнул хотя бы одну проблему на чужие плечи, парень побежал дальше.
Встречавшиеся на пути губернатора колонисты одобрительно кивали головой, тихонько повторяя старую тормальскую поговорку: «Время – Иги».
У Лабораторий парень вновь замедлил свое движение. За стеклом отделяющим лабораторный корпус от остального здания виднелись скучающие лаборанты, праздно шатающиеся по блоку.
- Пинком распахнув дверь, губернатор сходу задал вопрос:
- Так, бездельники, почему прохлаждаемся?
- Так терминалы неактивны, товарищ губернатор, как исследования проводить? – хмуро отозвался самый  старший лаборант.
- Дважды два? – резко спросил Арн.
- Четыре… - на автомате ответил лаборант.
- Исследование завершено. – сообщил во внезапно наступившей тишине приятный женский голос.
Глаза лаборантов стали походить на чайные блюдца.
- Вот! Поднял палец, совершенно обалдевший парень. – А вы говорите – терминалы неактивны. Марш работать! Нам срочно нужен проект города! – и с этими словами губернатор помчался дальше.
Как Арн понял из описания справочника, следовало наладить выпуск продукции, который изначально был настроен на минимум. Подойдя к производственному цеху он увидел одинокого робота таскающего ящики на конвейерную ленту. Рядом тосковали девять его собратьев.
- Работать! – Тащить! – Пшли вон отсюда! – на голосовое управление дроиды никак не реагировали. Слегка осмотрев роботов, парень нашел несколько интерфейсов находящихся в задней части машин. Немного поковырявшись, он понял, что тут нужны операторы. Как раз несколько мужичков работящего вида он и видел неподалеку от цеха.
- Пшли вон отсюда! – Тащить! – Работать! – слегка изменил порядок действий губернатор и десяток рабочих ветром сдуло в направлении цеха.
Работающий монитор колонии сообщил, что мощность производства достигла ста процентов.
- Ну вот и налаживаемся потихоньку… - проговорил вполголоса юный управленец и, насвистывая, уже не спеша, отправился дальше. Колония потихоньку оживала.
Две недели спустя:
- Ор Ис, где наш новый корабль? Почему мы еще не стартуем? – Раздались громкие крики в коридоре. За прошедшее время активный губернатор успел заучить справочник наизусть и теперь только ходил и раздавал указания колонистам. Их число быстро росло, а несколько построенных городов постоянно улучшались благодаря открытому у одного из лаборантов таланту ландшафтного дизайнера.
- Скоро будет, товарищ губернатор, добавляя уверенности в голос, ответил инженер, собственноручно копающийся в одном из двигателей.
- Нам нужно обследовать нашу звездную систему. Мы практически ничего не знаем об окружающей нас среде! – распалялся губернатор. – Эти горе-ученые только вчера открыли материаловедение 10 уровня. Да даже дети должны знать, что термоядерное топливо синтезируется из брадия!
- Все закончили! – бодро доложил инженер, и подошел к губернатору.
- Вот смотри, доверительно сказал Арн ин Хакас и продемонстрировал инженеру окно терминала. На нем одинокой циферкой горело число 49.93.
- Еще каких-то, 0,07 рейтинга и мы получим доступ к торговой системе! – гордо проговорил губернатор.
Тут число мигнуло и увеличилось почти на единицу.
- О, шахту достроили, молодцы… - возбужденно проговорил тормаль. И торжественно, но легкой опаской, нажал на вкладку торговли.
Экран мигнул и перед юношей раскрылась святая святых любого тормаля – окно торговых операций. Не думая ни секунды, Арн заказал у Федерации новый наручный терминал с доставкой на планету. Спустя всего несколько минут, рядом опустился курьерский корабль и оставил на земле небольшой сверток.
Не стесняясь чувств, тормаль подлетел к свертку и сорвав упаковку водрузил его себе на руку.
- Обзор Империи! – торжественно проговорил губернатор.
- Ошибка доступа. – безжалостно отрезал женский голос.
Арн ин Хакас замер. Из глубины души поднималась частичка незамутненной ярости.
- Да чтоб тебя тупая железка! – с яростью сорвав терминал с руки, тормаль принялся долбать несчастный механизм о землю. – Чтобы я Арн ин Хакас, из клана Хакас, сын Варна ин Хакаса, старший после главы, принимающий решения, еще хоть раз воспользовался услугами Федерации! – продолжала бушевать злость в молодом парне.
- Авторизация завершена, доступ разрешен, функции терминала активированы. – прозвучал нежный женский голос и заиграла легкая космическая музыка…
Спустя еще две недели планета Арния влилась в крупный торговый альянс.

#9 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 01:36

Автор RoninWolf

№8

"Сигнал из глубин"


Никто бы не подумал, что в глубинах космоса, на краю вселенной ЗФ, там где никогда не появлялся ни один корабль, где ни одному живущему виду не была известна ни одна тайна, скрывающаяся в бесконечной кромешной темноте, покоилось древнее, опасное и чужеродное всему существующему зло.

История эта начинается с тех самых пор, когда вселенная жила своим чередом, когда бескрайний космос исследовали специализированные корабли, а существующие системы были переполнены разумными представителями вселенной ЗФ. В это время ими была создана и бурно использовалась межгалактическая система торговли устоявшееся между всеми расами за всё время с начала первого контакта двух наиболее развитых рас, для работоспособности которой массово использовали корабли всевозможных видов и размеров.

В то время, вселенная практически не переживала огромных стрессов и разрушений, но тем не менее существовали небольшие недопонимания между представителями ЗФ, в следствие определенных событий в основном основанное на переизбытке на эмоциональном уровне и всё из-за того что не каждый мог понять в полной мере что произошло в данном конкретном случае, поэтому стычки были, но не переливающиеся в вооруженные конфликты, с чем жизнь во вселенной более менее была спокойной и гармоничной. Единственные,  кто беспокоил время от времени всех без исключения и без разбора, это так называемая, а вернее называвшие себя расой Боргов. Их существование и происхождение так и не было не кем изучено и понято, но точно можно было сказать, что они полностью высоко компьютеризированные и крайне разумные и могущественные существа по сравнению со всеми живущими расами.

Торговля, добыча, развитие и междоусобицы вместе с тайными и порой коварными планами, что еще могли придумать эти не совсем развитые существа? На них всех смотрит высочайший разум, сердце вселенной, и удивляется тому, как они еще умудряются существовать в таких созданных ими условиях.
И вот в этой гуще всевозможных событий, взяло начало существования небольшое по меркам других существовавших на тот момент объединений окружение, обусловленное между всеми как Альянсовое объединение, в котором объединялись желания, стремления и ритмы жизни многих видов. Скажем так, это объединение особо не выделялось от остальных ей подобных, но имело в изначальном первородном виде свою атмосферу, и цели, а цели были разные, главной из которых как стало известно была самоцель раскрытия информации тайн расы Боргов, через их постепенное уничтожение, в конечном итоге изжив их с просторов вселенной обратно в их неизведанное пока логово откуда они взяли своё начало.
Их объединение скажем так, в каком то роде странноватое было, с небольшими отклонениями в сторону секты, с временами проявлявшимися раздвоениями личностями у некоторых по сути скорее так кажущееся на первый взгляд а на самом деле всё было не так уж плохо. Идентифицировали они себя в галактической системе ЗФ под аббревиатурой как EmpteShadow, а так же помимо них существовали такие объединения как Wild_OS, Babylon5, Hyperion, BorgHunters, Stargadders и др. И каждый из них был по своему уникален, содержал много тайн и дружбы и многого другого кто на что горазд был.

По прошествии времени, цель у этого объединения все с каждым разом казалось приближалась к своему завершению, но все же была еще далека от её конца. Дело было в том, что пытаясь её выполнить, борги тут же резко переходили в жестокое сопротивление, и было им не просто с ними справляться, были потери, существенные, но дело на этом не останавливалось.

В один прекрасны момент, в одном из завязавшихся таких боёв, один из членов альянса пропал бесследно во время боя, и не было понятно по какой причине это произошло, просто, словно испарился, поиски были тщетны. Данный случай был вскоре забыт, и только в архивах схрона теней его можно было отыскать, а на слуху уже не оговаривался.

Спустя время, по радарам прошел необычный слабой мощности сигнал, поначалу он издавался равномерными прерываниями, искаженный посторонними помехами, а через короткое время и вовсе пропал. Проанализировав данные сигнала, стало ясно, что технология и шифрование его схожи с кораблями участвующие в далекой бойне в которой как раз и пропала одна из боевых машин с экипажем. Срочно были подняты архивы! Распознавать было уже нечего, уже с большой вероятностью стало ясно, что сигнал передается с пропавшего в бою корабля, действовать нужно было незамедлительно, не известно еще было по какой причине он перестал издавать тревожные импульсы. Команду для поиска источника сигнала искать долго не пришлось, единственное что необходимо осталось было сделать, так это просчитать полёт к точке выхода около источника. Вскоре после корректировки длившейся не так долго по времени, был выслан корабль спасения для подобных случаев, но, знал бы кто-нибудь что будет на том конце сигнала, возможно пересмотрели свои взгляды.

Вскоре, корабль спасения приближался к завершающей стадии полёта, а тем временем у точки выхода в близь предположительного места источника сигнала их ожидала кромешная тьма… словно… и не существовало источника света и вовсе в помине.

Корабль, вышедший из гиперпространства, налетел на какой то странный феномен, резкие колебания по всему корпусу, словно влетаешь в чью то пасть и трёшься о стенки. То что экипажу виделось просто неописуемо было, сплошная чернота… видимость нулевая, либо была туманность либо еще что, точно известно не было. И что самое главное, найти источник сигнала не получалось, использование сканера не давало результата, ни одна аппаратура установленная на корабле не могла идентифицировать то что находилось за корпусом корабля.

И не успел экипаж разобраться где чёрт возьми они оказались, издался ужасно мощный раздражающий и давящий продолжительностью низкочастотный, судя по всему, сигнал. Это было ужасно… паника… командир корабля отдал приказ о возврате обратно на базу и передал сообщение о происходящем на борту… ответа правда не было, но в неразберихе было некогда его ожидать, в эти моменты уже накапливалась энергия для прыжка в гиперпространство. Единственное что заметил командир, это то, что у накапливаемой энергии рост чуть был меньше обычного… но не придал особого значения.

Вскоре выйдя из подпространства, скажем так, весь экипаж наконец вздохнул от облегчения что они покинули это странное место, но, не тут то было..
По правому борту пролетало торговое судно спокойно себе… и что произошло в этот момент повергло всех в шок...корабль летел летел.... и тут над ним просто из ниоткуда стало проявляться что то странное, с постепенным проявлением и каким-то искажением с непонятной формой объекта и состава, словно похожа на водяную поверхность отражающая в данном случае все что видно..и..оно стало увеличиваться в размерах по мере проявления...и уже накрывать стало торговый корабль..он исчез в туже секунду с радаров и его след простыл видно уже не было не чего кроме непонятной структуры. Это нечто..на корабле поднялась красная тревога, заметался экипаж, легкая паника пронеслась по кораблю, командир флота мгновенно машинально старается увести корабль из под надвигающейся угрозы...вновь заряжаются гиппердвигателя..суматоха, все на нервах..Командир флота единственное что сделал верное, это напоследок выпустил разведывательный дрон в сторону неизвестного объекта, и покинул это место направившись в штаб квартиру Альянса для дальнейших действий.

В самой штаб квартире уже обо всём было известно, и, кстати сказать, немного было понятно что это за штуковина объявилась и что с ней можно поделать. Тем временем пока они решали этот вопрос эта гигантская субстанция поглощала планету за планетой, уже две системы пропали. И наконец...решение нашлось, оказывается, где то были вырыты древние артефакты по каким то причинам оставшиеся после еще далёких лет расы боргов, и так как альянс полностью был сосредоточен на расе боргов, изучить и понять информацию полученную в артефакте удалось на 89%. Из неё сказано, что даже у них есть что то подобие божества или сверх разума ихнего, которому они беспрекословно подчиняются при его пришествии. Судя по данным, эта структура пробуждается раз в несколько миллиардов лет после чего вновь впадает в состояние покоя, а её пробуждение и взаимосвязь с расой боргов создаёт межпространственные дыры в произвольных местах нахождения кораблей боргов, это что то вроде похоже на призыв матки, а они получается приходя к ней через них ведут её в места её питания. Да, нереальная история не когда бы не кто не поверил если бы об этом просто рассказали кому то без того что щас имеем. Но это еще не все..это не средство для борьбы, но какие то данные есть по составу цели. У Альянса так же была еще одна составляющая пазла, по совпадению случайному, у них в надёжном месте хранится орудие внеземных технологий, сравнимое по конструкции с боргом, но немного иное..нашлось оно очень давно, на крохотной планете амиячного типа, уже практически саморазрушенной. Там тоже было что то подобие информации..но уцелело только 34% от неё. Расшифровав было только одно понятно из него: "..лев мат*у найдётся **мония". На самом деле так и не понятно было о чем речь собственно там изложена, но сейчас все стало ясно..орудие чьето но уж точно не из существующих рас и не боргов..чьето еще..и судя повсему, использовать они так и не смогли или не успели его..но это не собственно не так важно сейчас, так как понятно стало, что орудие предназначено для разрушение объекта который сейчас наблюдается.

Всё происходило так быстро, как быстро устанавливалось орудие это только видеть надобыло. И так же быстро это орудие было доставлено как можно ближе к неизвестному объекту. Собственно..с него еще не вели огонь, так что, степень разрушения не была понятна и собственно говоря опасность его использования. Но выбора было не много, действовать надобыло здесь и сейчас, при любом раскладе, цель должна быть повержена таков был приказ.

Пару мгновений..и орудие начинало свою зарядку энергией, а её столько оказалось понадобится должно что всё что можно сделать экипаж старался сделать..но это угрожал самому экипажу и кораблю в целом, из-за использования нестандартных методов зарядки, а метод этот заключался в том что экипажу надо было зарядить слегка гиппер-двигатели, и в нужный момент запустить их, а высвобождающую энергию от открывающегося туннеля подпространства перенести частично на зарядку неизведанного орудия..этого вполне должно было хватить по мнению командира экипажа..и кстате сказать..вполне удалось...корпус в момент открытия гипперпространства начало расшатывать и словно раздавливал его, трещало все по швам, корабль словно разваливался то и дело срывались электротронны. Но выстрел всетаки прошел...и к слову..както потом произошло очень загадочно..структура неизвестного объекта просто в миг исчезла..словно разорвало за долю секунды. Теперь то, все точно вздохнут от облегчения подумало сердце вселенной. Но..кстаете сказать..ксажелению из-за сверх нагрузки и открытия туннеля корабль названный как Меч жизни кнесчастью не выжил, все что осталось от него было захоронено в ближайшем к событию астероидном поле, и будет чтимо всеми за спасение всего живого во вселенной. Спасибо им! Великим героям ЗФ!! Мирный космос только благодаря ихним заслугам!

#10 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 01:36

Автор Matendis

#9

У Рубикона

Тьма космоса холодна, ничто не предвещает беды или радости. Бесконечная бездна слегка освещенная тусклым светом звезд встречает каждое утро, день, ночь... Впрочем,  эти понятия здесь относительны. Здесь нет ни "верха", ни "низа", только бесконечность и бессмысленный танец планет, который продолжается из тысячелетия в тысячелетие. Казалось бы ничто не могло разрушить идиллию, но появились они. Живые, мелкие насекомые, которые заселили планеты, потом построили корабли и отправились исследовать пустоту. Но даже в бесконечно вселенной живые не смогли поделить территорию. Тьму начали нарушать всполохи уничтожаемых кораблей и планет... Странное чувство, когда живешь уже не первый год, видишь как сложившаяся федерация грызется между собой даже перед лицом непобедимого врага, который превосходит всех нас по силе, технологиям... Да по всему... Но мы проливаем кровь или какую-то еще дрянь друг друга, будто ничего не происходит.
Бездна, скольких богов я молил, чтобы федерация принудила "повелителей" планет закончить войну между "своими". Хотя... Какие мы к черту свои... У нас у всех только несколько похожих черт - алчность и жадность...
Сколько боев пережил левиафан "ИС-1879" не пересчитать... Ракетные установки, ионные пушки... Как только столько планетарных разрушителей  впихнули... И вот, эта мощь вместо того, чтобы уничтожать агрессора, гоняет по космосу пиратские рейдеры и обеспечивает безопасность торговым путям... Пусть эта лучшая работа, безопасная, но разве об этом я мечтал всю жизнь, когда шел в учебку? Ядерными бомбами закидываю жилища муравьев. Говорят есть такие насекомые на далекой планете...
Сиянье обшивки,  чудо инженерной мысли, сама смерть во плоти и в центре этого я. Еще один день, еще одно дежурство "Несущего смерть". Почему такое прозвище? Все просто.  Мой флот первый, который получил "дырокол". Хорошая вещь. Врага гарантированно настигнет смерть в моем лице и это прекрасно. Вы испепеляли когда-нибудь целый мир? Нет? Не много потеряли, впрочем, наконец-то никто не уйдет от ответа. Замашки диктатора? Возможно, но кто если не я? Федерация? Было бы смешно, не будь так печально... Нужен клинок, который будет висеть над головой. Если им не стал борг - им стану я.
- Командир. Флоты с первого по пятисотый на местах.
Корабли ушли... Диверсанты на месте.
- Отставить охрану флота! Всем флотам, навести разрушители на планеты!
Пора начинать свою маленькую революцию.

#11 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 01:37

Автор SAT

#10


Задание «Переработка»


Проснулся от болезненного покалывания кисти, каждый раз просыпаясь первая мысль приходящая в голову о том что такой вид будильника придумал какой-то садист. Сел на кровати не открывая глаз и потянулся наслаждаясь последними секундами отступающего сна. Стоило вынуть бируши навалился шум работающих буровых установок, поморщился наверно я никогда не привыкну к шуму от этого корыта, подойдя к углу каюты включил кофейный аппарат, в воздухе запахло свежим кофе... Кофе и сигарета без этого заставить себя встать на смену поспав несколько часов я бы не смог. Пора иди работать, в рубке меня приветливо улыбнувшись встретила Трис.
- Выспался?
- Да уж выспишься тут... что с ним? киваю в сторону Зака угрюмо уставившегося в монитор.
- У нас были проблемы с Мд-2 Бурами он с трудом заставил их работать, не хватало энергии для работы на полной мощности. Потеряли несколько часов добычи.
Похлопал Зака по плечу, Иди отдохни приятель. Он так не слова и не сказав ушёл к себе в каюту. Заняв его место и устроившись в кресле поудобнее я проверил все показатели, всё было в норме, но мы явно не укладывались в сроки. Нужно заполнить трюм Митрацитом за 2 часа иначе мы просто не успеем доставить заказ на базу федерации вовремя.
Трис проложи курс к этому астероиду, отметил тебе расположение на карте геологоразведки.
- Уже в пути выдала она прыгнув в кресло пилота, вставила себе один наушник в ухо и покачивая головой в ритм музыки ювелирно повела корабль маневрируя среди мелких обломков.
Спустя пару минут мы поравнялись с астероидом и я приступил к запуску буровых установок. Перенаправляю всю мощность на Мд-2 Буры. На панели начал мигать красный индикатор - не хватало энергии. Пришлось обесточить всю правую палубу. Процесс пошёл - Трюм медленно но верно начал заполняться минералами.
Спустя пару часов мы закончили переработку астероида.
- Трис прокладывай курс к системе Эко-7 нужно уложиться в 4 часа, иначе с нас вычтут неустойку по контракту а после ремонта мы и так нищие как церковные крысы.
- Изи..
Она забегала пальчиками по клавиатуре, с улыбкой занявшись расчётами.
- Немного срежем отклонившись от торговых маршрутов и успеем как раз вовремя. Выпалила Трис отодвигая от себя клавиатуру, взревели двигатели.
Прошёл час полёта. Мы непринуждённо болтали и вдруг из динамиков связи донеслись обрывки фраз неразборчивый гул и треск.
Мы без слов заняли свои места, сработали рефлексы вбитые нам ещё в лётной школе.
Первым делом я проверил радар но там было пусто, по мере того как мы приближались к источнику связь налаживалась и стало ясно что голоса по всем частотам это спасательные капсулы, десятки сигналов бедствия сообщающих координаты капсул.
И тут меня осенило радар ничего не показывает из за отключения энергии левой палубы корабля при бурении.
Хватаю рацию
- Зак срочно проверь что там с радаром нам нужны глаза.
Трис молящим взглядом посмотрела на меня, мы должны им помочь.
Моя рука потянулась к панели, щелчок и грузовой отсек распахнулся выбрасывая в космос все добытые минералы.
Радар заработал, множественные сигналы. Большинство кораблей были идентифицированы системой корабля как дружественные, остальные неизвестны.
Около полу часа мы перелетали от одной капсулы к другой принимая на борт выживших с уничтоженного крейсера.
А впереди по курсу всё ещё шёл бой... Судить о том что происходит мы могли только по приборам, но и просто взглянув в космос можно было увидеть смертоносные лучи разрушителей.
Мы спасли всех выживших и затаились выжидая конца сражения....
Прошёл час.... И вот последняя неопознанная точка пропала с радара.
С нами вышли на связь, как выяснилось это была военная операция сил федерации против патрулей Борга. Огромный авианосец застыл над нашим крохотным добывающим кораблём, и погрузил нас на борт.
Прошло несколько месяцев с тех событий, и сейчас вспоминая тот день я с улыбкой вспоминаю момент когда надавил на тумблер открытия трюма и выбросил весь наш груз в космос. Да контракт мы не выполнили, но награда за спасённых членов экипажа позволила нам купить новенький добывающий корабль только сошедший с верфей федерации.

#12 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 01:37

Автор Skadli

#11

Закрытая информация.


Настойчивый писк  кокона галактической связи раздался на мостике астокского флагмана  в  9.30 по времени Федерации. Омега, Мастер-капитан, Мастер-шпион, Истинный астокс Альянса Теней, поморщился.  Вторую декаду он безрезультатно пытался убедить ученых альянса заняться вопросами археологии.
- Многоликий, вы преувеличиваете потребность Теней в этих модулях – молодой, подающий большие надежды в вопросах физики гларг с чувством превосходства взглянул на капитана – исследования в области социологии, биологии и коммуникации позволят нам взглянуть на проблему боргов по новому, откроют перспективы к взаимопониманию и обоюдному сотрудничеству во славу Звездной Федерации. Более того, данное направление исследований одобрено научными центрами Федерации, нам обещана всесторонняя помощь лучших умов данного сектора галактики.
- Что…??? Какая к черту социология, какая биология?? – кожа капитана стала приобретать естественную красную окраску, свидетельствуя о крайней степени бешенства – любому студенту известно,  основа познания боргов археология.
-  Ваши данные противоречат последним исследованиям ученых Федерации. Мы, ученые галактики, верим в  добрую волю боргов.  К сожалению, несмотря на многочисленные призывы к мирному сосуществованию, многих культурных и общественных организаций, отдельные агрессивные государства – многозначительный взгляд на ухмыляющегося астокса - сознательно вступают в конфликт с целью добычи ценных компонентов.
- Не пыли, не на митинге – Омега откровенно веселился – а  концепцию грядущего глобального вторжения в научных центрах уже отменили..???
- Данная концепция не соответствует действительному положению дел – пошел зелеными пятнами гларг – доподлинно известно..
- Доподлинно…? Доподлинно вам известен только факт существования боргов, а как они выглядят вам доподлинно не известно.. – капитан улыбнулся, довольный шуткой и внезапно напрягся - Стоп..!!  А что это у тебя…??
Омегус увеличил изображение,  гларг гордо выпятив впалую грудь, одновременно поглаживал что то большое, неряшливое и по всей видимости не живое.
- Это последнее открытие наших психологов и философов, называется Игрушка…
- Я знаю что такое игрушка, ЭТО ЧТО…??? – капитану эта штука явно не нравилась.
Гларг напустил на себя академический вид:
– Мы называем, его, Мишка Тедди, копия одного из животных  кислородных планет, однако, данная копия имеет нетипичный серый цвет и синий нос, утверждают, что это отличительный признак живности фосфорных планет, таким образом, существование подобного животного нонсенс..
- И какая от этой дряни польза.? – Мастер-шпион бешено просчитывал варианты, ни один из астокских кланов не упоминал о подобных исследованиях.
- Благотворно влияет на психику всех рас за исключением  Мрунов и Астоксов. Мруны начинают схлопывать поля, а астоксы испытывают дискомфорт – лицо гларга  внезапно поглупело - Он мягкий и успокаивает…
- Что значит схлопывать поля, какой дискомфорт…?? – Омега физически чувствовал нарастающую опасность. Лицо гларга окаменело:
-Данная информация является закрытой, разрешите откланяться Многоликий..
Не успев погаснуть, экран вновь вспыхнул:
Высший совет Федерации приветствует Вас!
Космофлоту Федерации требуется уточнить звездные карты одного из дальних уголков галактики Quatrum. Так как свободные разведывательные корабли на данный момент отсутствуют, командование космофлота решило обратиться к Вам за помощью. Вам необходимо отослать корабль имеющий астросканер с радиусом обзора не менее 40 св.л. по координатам [ 24776 - 24318 ] (приблизительно 717 св.л. от центра галактики Quatrum) и простоять в патруле не менее 1:00:00.
-Рутина – Омега переправил заявку дежурному офицеру и задумался.
Что за новые исследования, почему ничего не известно о производстве этих Игрушек, чем отличаются астоксы и мруны от остальных рас обитаемой части вселенной. Многолетний опыт агентурной работы кричал что они упустили что то глобальное. Вернувшись в кокон Мастер набрал код вызова Ронина – Магистра-теней, старейшину мрунов и давнего приятеля:
- Привет, не помешал…???
-Здоров Омегус, а когда ты мешал…??? - Сгусток полей на экране превратился в сияющую фигуру астрокса.
- Что ты знаешь про проект «Игрушка»?-  сияющая фигура на экране задрожала, пошла волнами и рассыпалась собираясь в черные воронки.
- Откуда ты знаешь…?? – воронки собрались в большой вращающийся цилиндр.
Омега улыбнулся.
- У меня свои источники информации.
-Твои источники говорили что ни один из астокских ученых не выжил…???
Капитан подобрался.
– Причина?
- Утверждают что психическое расстройство, они утверждали что за ними следят, потом кома и смерть. Во всех случаях заключения о естественных причинах смерти.
- А что с Мрунами? – не смотря на шокирующие новости мыслил капитан как всегда четко.
- Испытуемые теряли возможность питаться. Переставали считывать поля и размножаться. Думаю, остальные жители галактики попытаются использовать данный феномен против наших рас.
Капитан задумался.
- Если астокс говорит, что за ним следят, значит,  слежка есть. В этом мы не ошибаемся. Ты, сможешь добыть списки всех задействованных в проекте?
- Когда они нужны?? – вихрь побелел и стал пирамидой.
- Извини за банальность, но вчера – капитан взглянул на замигавший сигнал вызова закрытого канала связи.
Совершенно секретно
Мастер-шпиону Омега лично
Флот №737460@C001
Многоликий, в процессе выполнения задания федерации по исследованию галактики, на доведенных в задании координатах обнаружен лежащий в дрейфе борговский флот не подающий признаков жизни. Состав флота - археолог класса «Гефест», Gefestus_Arch_M10 по классификации ЗФ. Прошу указаний для дальнейших действий.
- Ронин, тут внезапно плюшка пришла в щупальца, как раз,  когда мы получили закрытую информацию. Там все не так просто, вылетаю лично.
- Аккуратнее  там, - пирамида превратилась в сияющего астокса – список обеспечу, флот стяну к столице.
- Собирайте Совет Теней и будьте на связи..

Совершенно секретно
Мастер-шпион теней  Омега
Флоту  №737460@C001
Патруль на указанных координатах до подхода основного флота. Любой ценой обеспечить неприкосновенность приза.



Совершенно секретно
Мастер-шпион теней  Омега
Ронину из ложи Волков, Магистру-теней, Старейшине мрунов
Ситуация катастрофическая.
Абордажная команда погибла в полном составе.  Установлено наличие в служебных помещениях археолога «Игрушек»-  количество соответствует численности экипажа для кораблей этой серии. Трюм, емкостью около двух миллионов заполнен «игрушками»  С учетом появления их на фосфорных планетах и наличии  на корабле полагаю допустимым считать Мишек Тедди боргами или их артефактными аватарами.  В связи со скорым  блокированием  района линкорами противника уничтожение корабля дистанционно не предоставляется возможным. В связи со сложившейся ситуацией приказал всему экипажу десантироваться на борт арха вместе с модулями самоликвидации.
С целью обеспечения безопасности Звездной Федерации требую от Совета Теней дистанционного уничтожения всех лиц внесенных в список,  предоставленный Магистром-теней Ронином, из ложи Волков, а так же ликвидации посредством орбитальной бомбардировки всех научных центров задействованных в программе «Игрушка».
Мастер-капитан, Мастер-шпион, Истинный астокс Альянса Теней Омега Многоликий.

-Многоликий,-  молодой астокс вбежал в реакторный отсек – самоликвидаторы блокируют дистанционно.
Капитан улыбнулся:
- Уже не принципиально. Что на подходах.??
- Три линкора на подходе, а один швартуется к арху. Наших десантников в коридоре осталось пятеро, обещают продержаться два цикла.
- Отлично, пошли вскрывать реакторы.
- Но, - астокс замялся – на орбите они не взрываются.
Мастер шпион засмеялся:
-Это у гларгов они не взрываются, - и добавил – ты в переселение душ веришь..?
- Нет – смутился десантник.
- Все равно запоминай, как никак, а такому в бурсе не научат –  замкнул энергетические контуры, установил гранаты, подключил детонатор и вспомнив улыбнулся – «Мягкие и успокаивают» Во дебилы – подмигнул младшему и нажал кнопку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных