«SHTAKO» Project (ККММ) - Творчество - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


«SHTAKO» Project (ККММ)

ККММ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 bandere

bandere

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 03:06

Цитата

//X-file00_open


Известно несколько видов космических кораблей расы Астоксов. Как правило, они оснащены радаром-сканером, автопилотом и системой самоуничтожения. На некоторых установлена система, позволяющая кораблю исчезнуть без взрыва. Также у шипов Астоксов отличная антирадарная защита. Впрочем, ничего нового.
Представленный же здесь корабль является одним из первых прототипов данного класса. Подобные произведения искусства относят к мощному межгалактическому типу, подающих, само собой, большие экспансионистские надежды.
Это  
—  средних размеров миграционный корабль, на котором может обитать малочисленный клан или целая семья Астоксов. По сути, это космический дом, и каждый клан/семья приспосабливает такой корабль под свои нужды.

Обычно клановые корабли не совершают посадок, если только не требуется высадить большую группу Астоксов. Для таких целей закупается спецмодуль. Однако с данным видом космического шипа ситуация в корне изменилась. Являясь вполне удачной модификацией габаритного класса «daka01», новый класс «daka02» привнес несколько приятных новшеств. В том числе и возможность "пришвартовки" на поверхность планеты. К слову, корабль отличается быстротой: он способен покинуть планету менее чем за три минуты.
«Штако» энергосберегателен, проворен и приятен на ощупь, так сказать. Способен на хорошие гиперброски. Сбалансирован и послушен. Легко управляемая автоматика. Начинка, правда, без особых изысков. Зато механика в полном порядке, не жалуемся. Словом, ничего не барахлит. Штурвал на месте... ждет своего Капитана!
Как можно заметить, этот проект далеко не стандартный челнок. На первый взгляд может показаться некоторая неказистость корпуса. Незамысловатость в деталях. Скромные боевые ТТХ. Однако всё это "безобразие" сполна компенсируется приличным функционалом, интуитивной навигацией и отличной системой невидимости. К вашему сведению, в народе нашу кроху стали именовать не иначе как "симпатяжкой".
Возвращаясь к косметическим особенностям, беглый взгляд на нашу "подругу" влечет за собой неоднозначное впечатление. Вся пикантность в том, что своеобразная классовость общества Астоксов накладывает на их корабли свой уникальный отпечаток. Итак, разделение идет по трем отделам-палубам.
Центральный отдел - главная часть шипа. В ней же находится Центр Управления. Исключительно для элиты. Т.н. "Посвященный высший класс". Отдельные апартаменты с прекрасными условиями и спецобслуживанием.
Правый отдел корпуса - для персонала. "Информированный средний класс". Строго и деловито. Без удобств и излишеств, разумеется.
Левый отдел - презираемые. Без имён и знамён. "Несведущий низший класс". Обитель мракобесия и безработицы. Пристанище некомпетентных. Лишены простейших технологий, а убежища откровенно антисанитарны.

Стоит отдельно упомянуть, у «Штако» объемные трюмы. К счастью, на общую маневренность это никак не сказывается. Помимо одноместных челноков, миграционный корабль несет на борту парочку автоматических шпионских зондов.
Имя и звание первого заказчика уточняется...

.   .   .


//X-file00_error


Изображение







Темы с аналогичным тегами ККММ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных