Работа на ККММ. Корабль ИС-1879, класс "Кузькина мать" - Творчество - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Работа на ККММ. Корабль ИС-1879, класс "Кузькина мать"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Matendis

Matendis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 21:44

.....
- О чем вы спросили, моя дорогая? - офицер в форме звездной федерации выключил коммуникационное устройство и, спрятав его в карман, повернулся к молодой журналистке. Это мужчина со спортивным телосложением, возраст определить было трудно. О таких говорят "среднего возраста". Не молод и не стар.
- Вы, наверное, не раз бороздили просторы нашей необъятной вселенной... Расскажите, пожалуйста, какой корабль вы бы назвали кораблем своей мечты. - повторила свой вопрос журналистка, невысокая, молодая девушка с приятными формами и дежурной, располагающей к себе улыбкой.
- Это мой корабль, построенный на верфях моей планеты - собеседник улыбнулся и после небольшой паузы продолжил. - ИС-1879, класс "Кузькина мать". Это последняя разработка конструкторского бюро "Союз-9". Раскрывать все секреты, с вашего позволения, я не буду. Эта посудина относится к категории кораблей, которые могут обеспечить сами себя. Система жизнеобеспечения полностью автономна и работает без топлива. Даже в случае далеких рейсов команда не умрет от холода или недостатка воздуха. Так же хотелось бы сказать о новейшей разработке наших ученых: системе "Выход-6". Это нечто вроде "батарейки", которая, при относительно небольших габаритах , может в штатном режиме питаться от энергии звезд. Если закончилось топливо, "Выход-6" пускает накопленную энергию на двигатели. Все другие системы, впрочем, при этом блокируются, кроме связи, разумеется. Мы в любом случае сможем или вернуться домой или долететь до системы или космобазы, где нам окажут помощь. Я считаю, что безопасность моего экипажа превыше всего, да и где такого же высококлассного адмирала как я сможете найти  ("Смеется").
Офицер мимоходом еще раз кинул оценивающий взгляд на журналистку и подумал, что скорее всего сегодня он ночует не в каюте.
- На корабле довольно вместительный трюм, его хватает чтобы разместить боевые ракеты, запасные модули, кабели и том подобное, он также позволяет.... хранить собираемые сборщиками обломков модули после битвы, да и что греха таить, с помощью нескольких небольших археологических модулей мы можем забрать с собой с удаленных или не очень недружественных планет все, что плохо лежит. Основной энергетический контур надежно защищен, как и где он пролегает, сообщить не могу, но в штатном режиме корабль обеспечивается энергией очень мощными термоядерными реакторами. Опять же их количество и расположение засекречено. О чем еще сказать? Ах да, гипердвигатели стоят здесь самой последней модели, их энергопотребление снижено, а мощность увеличена, потому такая махина размером с треть маленькой планеты и может достаточно резво бегать. Распределение ресурсов корабля максимально оптимизировано, в этом помогает большой компьютер и резервная система (компьютер поменьше). Имеется система маскировки.  Далеко не самая мощная, такую дуру не спрячешь, но, тем не менее, на достаточно большом расстоянии для кораблей со средним по классу оборудованием мы невидимы, однако любая мало-мальски качественная планетарная система нас засечет. Тут ничего не поделаешь. Вам еще не надоел мой монолог?
Девушка улыбнулась и, теребя волосы, отрицательно покачала головой.
- Ну что ж, тогда продолжим. Система обороны здесь - чертова смесь нанопластин. Из чего они сделаны и что за сплавы используются, не спрашивайте. Просто толком не знаю. Когда объясняли от всей этой научной ерунды начала болеть голова. Главное, удар держит исправно, а из чего сделано - дело десятое. Ремонтные роботы все это непотребство чинят, противоракетные системы стараются отклонить ракеты. Их несколько штук, а потому мы, конечно, не неуязвимы, но достаточно крепки. Так же вокруг корабля натыкано разнообразных щитов. Не буду вас сильно утомлять, но, так сказать, по щиту на каждый вид известного оружия у нас есть. Ну и модули их перезарядки тоже... Пожалуй, все рассказал.. Ан нет, постойте, самое главное! На корабле стоят лазерные батареи разных мощностей, которые надежно защищают от истребителей и прочей мелкой нечисти. Имеется планетарный разрушитель, который может разнести в щепки вот такую планетку, как мы сейчас облюбовали, за пятнадцать минут. Хороший показатель, не правда ли? - адмирал продолжил не дожидаясь ответ. - Вот и я так думаю! Также имеется и другое оружие: кинетические, ионные, плазменные и ракетные установки. Их количество и мощность, к сожалению, так же не могу привести, но приглашаю как-нибудь на борт. Проведу небольшую экскурсию. Ах да, у нас очень удобные каюты....
http://starfed.net - новости, статьи, гайды по игре "Звездная Федерация"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных