To admins - Страница 2 - Игровой процесс - Звездная Федерация - Страница 2

Перейти к содержимому


To admins


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 cderfv

cderfv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 18:22

Все это я видел, и "зависшие" темы, и фразы типа "...сколько уже говорили, ну когда же...", и то, что форум дохленький,и то что на форуме не дают ответов на вопросы: у "админов" или кто там за это отвечает позиция такая, что "разбирайтесь сами, вы уже умные, отсутствие подробной инфы сделано спецом...". И все это печально.
Кстати, саппорт в игре ("зонтик"), мне лично, отвечает быстро и подробно могу поставить 6 балов по 5-ти бальной.
Воображение у меня богатое и нарисовал себе следующие объяснения:
1) Игру то ли купили, то ли отжали, то ли идейный вдохновитель ушел (умер от болезни какой или ДТП) и ребята пытаются выжать из того что имеют и умеют мах;
2) Может быть для них это побочный продукт (как создание тетриса в свое время) и занимаются им по остаточному;
3) Сама игра не ради игры, а ради некоего "психо_АйКью" теста: нация деградирует, "жертвы ЕГЭ" появляются или как сказала Маргаретт Тетчер: "В СССР достаточно 40 млн населения для обслуживания газовой трубы в Европу", аон Иннополис в Татарстане построили. Молодцы, хорошее дело сделали. Вот только почему обучение там на англицком? Не углубленное, или некоторые предметы, или неделя-месяц английского общения, следущая французкого, а именно всё и постоянно. Специалистов для работы в какой стране там готовят? Вот собрались патриоты и решили: будем через игру отбирать умненьких и целеустремленненьких ребятишек, коль уж молодеь на игры подсела.
А может идейный вдохновитель, исчезнувгий по п.1. именно такую идею и держал в голове.

А может...воображение, в-общем, богатое у меня :)))

#22 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 10:33

Просмотр сообщенияMitra (17 Ноябрь 2016 - 14:10) писал:


старички даже толком не откомментили по пунктам предложений, где есть спорные моменты, из них сюды уже мало кто хоидт...лень наверное да и толку то.))


Истинно так, в свое время когда всё начиналось, действительно обратная связь была постоянная, множество нововведений в игре были сделаны из предложений игроков.

Последнее нововведение из предложенного игроками - гравитационный луч.

И да. проблем перезревших много а обратной связи нет

#23 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 10:41

Просмотр сообщенияMAGNet (17 Ноябрь 2016 - 04:24) писал:

Честно говоря, меня всё устраивает
Точнее даже так: меня ничего не устраивает, но я привык и если будут какие-то перемены, то скорее всего будет только хуже - получится уже совсем другая игра.
Хотите играть в другую игру? Идите играть в другую игру.

Конечно устраивает, ты и не играл никогда активно... с такой мотивацией даже тетрис будет "меня все устраивает"

#24 Meteop

Meteop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 12:09

Что тут сказать - ? Да, играть без доната становится всё сложнее, а потребностей в ИГ всё больше: - вводят новые УД, увеличивают стоимость и добавляют новые гильдии, рейтинг у Федерации тоже требует вложения ИГ...
А что предлагают игроки - ? Как правило, сделать игру без доната ещё сложнее:
"Pi_lot: - ограничение ресурсов в галактике."
Т.е. новичкам, копающим своими нубо-копалками просто будет нечего копать - всё выгребут более развитые игроки, или донаторы, покупающие дорогие копалки.
"wadag: Главной причиной снижения цен на комплектующие - возможности новичков после вступления в альянс сразу варить модули максимального для науки альянса уровня."
Вообще-то, в развитых аллиянсах эту сферу пытаются регулировать - запрещают новичам торговать топовыми детальками. А если запретят делать топовые детальки даже для соалиянсовцев, то возникает резонный вопрос - "а как качать промышленный рейтинг новичку - тупо работать на чью-то фабрику утилизации - ?"
"cderfv: Убрать эту фишку с общими технологиями внутри аллов."
Так в том и смысл алиянсов - распределение изучения технологий между членами алиянса.
"cderfv: Патенты на проекты кораблей или возможность скрыть их конфигурацию."
Т.е. предлагаешь продавать "кота в мешке" новичкам или попросту ненужный хлам втридорога.

Проблема с заработком ИГ очевидна: лимит по торговле с Федерацией составляет ИГ, который новичку выбрать непросто. А на много ли этих ИГ хватит - ? Ну, на 2-3 гильдии (за искл. ГМН) и зарплату паре опытных командиров хватит, а как копить на культурные здания, колонии - ? Торговля при нынешних ценах помогает только ростить Торговый рейтинг и то по чуть-чуть. Очевидно, что со стороны Федерации нужна какая-то поддержка развивающимся игрокам, например, дополнительные задания с наградой в ИГ.

#25 cderfv

cderfv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 20:16

Просмотр сообщенияMeteop (18 Ноябрь 2016 - 12:09) писал:

"cderfv: Убрать эту фишку с общими технологиями внутри аллов."
Так в том и смысл алиянсов - распределение изучения технологий между членами алиянса.
Ну, если не убрать совсем, так модернизировать: лишь часть в общих "по-умолчанию", например "фундаментальные", + клановые технологии, одна из них - "общая научная сеть", позволяющая добавить еще одну-несколько технологий в общий доступ, а также разрабатывать совместные проекты кораблей - проект в общем доступе: ну, как файл для совместной работы.
А смысл альянсов д.б. в другом - совместных действиях в игре.

Просмотр сообщенияMeteop (18 Ноябрь 2016 - 12:09) писал:

"cderfv: Патенты на проекты кораблей или возможность скрыть их конфигурацию."
Т.е. предлагаешь продавать "кота в мешке" новичкам или попросту ненужный хлам втридорога.
1) ТТХ корабля-то видны. Какой же кот в мешке? А вот каким способ добился - вот тут секрет.
2) Патент, а "сокрытие" как альтернаива ему, не скрывает компановку просто производить корабль той же конфигурации можно лишь имея патент.

Просмотр сообщенияMeteop (18 Ноябрь 2016 - 12:09) писал:

Очевидно, что со стороны Федерации нужна какая-то поддержка развивающимся игрокам, например, дополнительные задания с наградой в ИГ.

+++, и еще +++. Или "соревнования" различные: кто больше или у кого больше :) "Спортивное ориентирование" на поиск и\или уничтожение того сего и прочАго, спаринги - где новичкам отработать боевку?
Или щеб оплата хотя бы торговой гильдии была возможно за CR. Цены скупки Федерацие можно со скидкой, точнее "накидкой" :), в зависимости от рейтинга игрока: чем выше рейтинг, тем цены скупки за IG Федерацией ниже

#26 BlackSerge

BlackSerge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 04:29

Всем привет, мне кажется основной проблемой игры является слабый приток новичков, если бы был постоянный поток а не ручеек то и цены держались бы за счет выкупания реса, и свободная конкуренция была бы, а так как притока нет то единственный источник торговли для новичков это как раз те самые мульты которые покупают рес если и их не будет то кто  то покупать будет? у всех свой добывающий флот, зачем покупать если можешь сам добыть? Просто рекламы игры как таковой не идет соответственно новых игроков очень мало по сарафанному радио или случайно наткнулись, одной рефералкой игроков не наберешь, нужно и на рекламу раскошелится.

#27 cderfv

cderfv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 05:00

Дык приходят новички. Помыкаются и уходят. Т.к. либо в альянс, либо донатить нещадно. Вот и бегут в другие проекты.

#28 BlackSerge

BlackSerge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 05:03

Просмотр сообщенияcderfv (19 Ноябрь 2016 - 05:00) писал:

Дык приходят новички. Помыкаются и уходят. Т.к. либо в альянс, либо донатить нещадно. Вот и бегут в другие проекты.
посмотри по чату даже скорость регистрации новичков, если из 100 1 останется это хорошо а регятся очень мало

#29 Meteop

Meteop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 07:38

"cderfv: Не состою ни в одном алле."
И, видимо, по этому постоянно требуешь, чтобы в угоду тебе игру в алиянсах сделали менее выгодной. Причём,данную тему создали, вобще-то для обсуждения того, что получить ИГ в игре становится всё сложнее, а потребность в ИГ всё возрастает. Если сделают как ты хочешь, то получается что, если у новичка нет доната, то хороший корабль он ни за что не сможет себе собрать, даже вступив в развитый алиянс. Т.е. ирать без доната станет вообще бессмыленно.

#30 cderfv

cderfv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 11:27

Не поэтому. Проблема вступит в альянс?
1) Написал это т.к. посчитал вежливым по отношению к собеседникам представиться и описать свое положение в игре. А ты?
2) Также написал, что состою в гильдии Независимых - во многом аналогично нахождению в альянсе: наука прет и останестся со мной даже если выйду из ала, в квадратах феди неуязвим. Да и без них - кому я нужен :) "Неуловимый Джо" - лучшая защита :)
3) Посмотри на это с другой стороны - не менее выгодной игру в алах, а более выгодной одиночкам и мелким алам со слабой наукой.
4) Если оставить как есть, то хороший корабль новичек сможет получить только в хорошем алле с сильной наукой, а что делать тем у кого в алле наука слабая? Качать или выходить и вступать в алл с сильной наукой? А давайте все вступим в один алл? :) Сейчас рулят аллы с сильной наукой, аллы новичков=одиночке из-за сабой науки. Дисбаланс в пользу алов с сильной наукой, читай: сильных алов, и его (дисбаланс) нужно выравнивать.
5) Что значит "хороший" корабль? На штурмовике хороший корабль можно собрать? А на фрегате или "хороший" это, исключительно лева и гефест? На каждом уровне развития "хороший" - своё. Твое замечание и говорит о том, что без хорошей науки то бишь аллу новичков или одиночке СЕЙЧАС хороший корабль не собрать. Поэтому и бегут новички из игры, видя и понимая это.
6) Предлагал много чего, не только касательно аллов. Почему из всех моих предложений ты выделил лишь это? Потому, что состоишь в алле с сильной наукой, а свою качать неохота и лав халяв? (это тебе в ответку на твое "видимо")
7) Предложения мои кfк раз в тему про заработать новвичку IG. Д.б. так, что бы на всех уровнях развития, хоть ты его (развите) измеряй по  науке, по рейтингу была возможность, и собрать "хороший" корабль (для каждого уровня своё "хороший" д.б.), и заработать IG, продав, что либо на рынке. А н как сейчас, только вступив в алл с сильной наукой.
Хочешь, что бы в игре рулили исключительно "старички" и аллы с сильной наукой? Тогда не будет притока новичков, "старички" будут варится в собственном соку. Хочешь камерности в игре? Готовся. что она закроется. И, да, именно донатеры своими деньгами, дают тебе возможность выдергивать из всего сказанного отдельные предложения касательно этой игры, добалять к ним свою домы...интерпретации(понимание сказанного). Расскзать, что админы и прогеры тож кушать хотят и что мы живем в условиях капитализма и рынка или это также "видимо" для тебя?
8) Давай обсудим мое предложение касательно различных соревнований с призами? Это сделает игру в аллах менее выгодной или нет?

З.Ы. Постоянно требую...что бы угоду мне...троллишь? :)

#31 Meteop

Meteop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 13:40

"cderfv:
Потому, что состоишь в алле с сильной наукой, а свою качать неохота и лав халяв? (это тебе в ответку на твое "видимо")"
Если всё качать самому, как ты и хочешь, то мне нужны будут десятки планет застроенных под науку, с большим уровнем культуры. И где мне столько ИГ взять - ? "Просто задонать - ?" "Донать или уйди - ?"

#32 cderfv

cderfv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 14:01

Баланс и интерес для игроков, читай возможность найти свое место под игровым солнцем, в большинстве случаев и заключается в том, что ВСЁ качать не получается. Нужно выбирать направление развития, свой уникальный "билд", тогда у каждого имеется возможность найти свое место. Если один, и выше, и быстрее, и сильнее, то остальным спортсменам на Олимпиаде делать нечего.

В этой игре многое завязано на технологии, значит "рояль" в виде обмена технологиями внутри алла д.б. с ограничениями. Любая фича, дающая значительное преимущество в игре д.б. труднодостижима. А не просто вступил в альянс и все.

И, повторюсь, аллы новичков, у которых наука в априори плохо развита, тоже в проигрыше при существующей системе. Так, что если я и "постоянно требую осложнить жизнь аллов", как ты утверждаешь не знамо как и почему, то только аллов с развитой наукой. Для аллов новичков мои предложения будут наоборот в облегчение.

Затоваривание рынка качающими ВСЁ за счет аллов и приводит к "смерти" рынка. И через затоваривание его, и через отсутствие необходимости что-либо покупать на нем. Один гелион развил фотонки, второй ядерки, третий гипера. Все три покупают и продают на рынке. Один тормаль прокачал БГО. второй МГО, третий собиратель - они там же на рынке. У одного велида лазерная броня средне и ЛЛ высоко, у второго плазмобой средне и лазерная броня высоко и они встретились в бою, первый побежал на рынок за магнитным щитом купить у гларга.  Второй же купил у первого ЛЛ, т.к. встретился с этим же гларгом у которого магнитные щиты. А гларг купил у вторго лазерную броню, т.к. успел всттретится с первым велидом у которого ЛЛ высоко вкачены. И пока они там друг друга покпали и продавали новичок также сумел чего прикупить или продать ресов и матов. Понятен круговорот мест под солнцем в сбалансированной игре?

Вопрос: для членов алла сильно игра изменится, если все вступят в один алл? Или если каждому аллу дадут свой сервак?

#33 Meteop

Meteop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 08:13

cderfv, а давай все в Гларги перекрасимся - ведь урезание наук более всего выгодна именно той расе, за которую играешь ты. Или для баланса Глрагам чё нить "обрежем".
cderfv: Затоваривание рынка качающими ВСЁ за счет аллов и приводит к "смерти" рынка.
Я себе ни чего кроме строительной Гильдии позволить то не могу - иначе ИГ не копятся вообще. Раньше хоть с артов ИГ иногда выпадали, а теперь всё, прикрыли лавочку. Где ИГ брать - ?
Рынок говоришь... да без доната там делать нечего, если культура нужна или колония. Если у игроков нет ИГ - то никто ни чего на рынке не купит. Есть дифицит ИГ и многие предпочитают либо использовать полностью "отечественное" или искать того, кто сделает модули за материалы. Нехватка ИГ у игроков, а не затоваривание.

#34 cderfv

cderfv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 11:18

Нехватка ИГ это как "давайте напечатаем денЮгГг, шоб уси так жили" - будет больше иги начнется инфляция. Где-нибудь остановится, но ситуацию не изменит. Просто умножь все цены на процент инфляции, которая будет равна % вброшенных иги от ныне имеющихся.
Иги в игру поступают от а) донатеров б) продаже феди в) 30К "подъемных" новичкам. Как еще? Озвучишь? Далее, через рынок, они перераспределяются между игроками. Проблема не в нехватке иги, а в их перераспределении.
а) Донат - это норма. Ты играешь, пользуешся продуктом. А его кто-то создал (и не Бог-создатель), и этот кто-то тоже хочет кушать. Не нравится отсутсвие обратной связи и недоработки в игре? Так может проблема в нехватке кадров в команде игроделов? А нехватка кадров от низкой рентабельности. Рентабельность откуда? От доната. 300-500 р. в месяц это "спасибо", что создали то, что мне доставляет. Сколько выпивашь сигарет и выкуриваешт пива-водки в месяц, или минералки там, коль язвенник и трезвенник, или апельсиновго сока, если спортСмЭн? А девочку выгулять, нормально так, шёб с цветами и вином, сколько тратишь?
а.1.) А давай каждый ответ саппорта на форуме или в "зонтике" сделаем платным - люди же работают и должны получать за свою работу. Или только тебе развлекаться и за бесплатно?
б) в продажу феди предлагал включить еще и боргомодули, читай боргохлам; Так, и иги в игру поступят, и на рынке бргохлама будет меньше -> вырастет спрос на расовые низкоуровневые, аккурат для мотивации к развитию и продаже новичками. Но ты этого предложения не заметил.
в) Новичков мало. Дык может проблема в том, что без алла с хорошей наукой новичек обречен прозибать? Или ждать-копить год-два неспешной игры? Других, более динамичных, проектов нет?

И еще раз:
1) Хватит уже навешивать на меня ярлыки;
2) Мои, многие предложения, касались не только изменения наук в алах. И там не было урезания, как ты все-время толдычишь.
2.1) Почему из всего ты выбрал именно это предложение и за него зацепился? Потому, что без алла с хорошей наукой ты ноль? Или по другой причине?
2.2) Говоришь нехватка иги в игре. О.К. Одно из моих предложений: оргнаизация различных соревнований наподбии того как у новичков премия за самое быстрое развитие в день. Можно по ряду других параметров и в других диапозонах рейтинга (-ов). Можно квесты давать, можно глобальные или локальные события. И все с призами в IG или в легко конвертируемых в них ликвидах.
3) Один я что-то предлагаю? один я считаю игру недоделанной? Остальные кто предлагают тож хотят в свою расу всех перекрасить?
И ты, кстати, так и не озвучил, ни свое положение в игре, зато за меня уже порассказал, ни свои предложения - только критика чужих и то выборочно. За себя не хочешь сказать? Это, по-твоему, вежливо к собеседнику? Также у тебя скрытая агрессия - все время навешиваешь на меня ярлыки. Ты тролль, скрытый хитрый тролль. Общение с тобой прекращаю.
Адиос.

#35 Meteop

Meteop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 10:25

"cderfv: Проблема не в нехватке иги, а в их перераспределении."; Или только тебе развлекаться и за бесплатно?"
Может уж тогда предложишь перевод игры на полностью палтную основу, ну чтоб без "халявщиков" - ?
"cderfv:Далее, через рынок, они перераспределяются между игроками."
Ну что там перераспределяется - ? Я же писал, что много ИГ нужно на планеты, культуру, Гильдии, зарплату командирам и ИГ почти не остаётся у играков.  

"cderfv:Почему из всего ты выбрал именно это предложение и за него зацепился?"
А почему тот, кто не играет ни за один алиняс, не знает что это такое из нутри, начинает активно предлагать что-то в них менять - ?

"cderfv: ...все время навешиваешь на меня ярлыки. Ты тролль..."
Ярлыки..., хм..., и куда, на какую часть твоего тела я навесил ярлык, сколько он весит, какого цвета, пахнет ли как, светится ли в темноте, излучает ли чего - ? Троль - так значит называешь всех тех, кто не поддерживает твои идеи, понятно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных