Прибыль с врат. - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Прибыль с врат.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 16:37

Мы строим врата за IG, вкладываем ресурсы, в итоге от этого идет польза всем остальным игрокам. По сути врата становятся неким общественным достоянием и их хозяин по сути хранитель. Следит что бы все работало)
Что я предлагаю? Ввести за каждый торговый пролетающий флот через врата небольшую прибыль от федерации. Например 5-10 IG. Многим этим не заработать, баланс здесь никак не упадет.  Специально гонять так торгашей тоже не будут, из за минимальной цены для торговой ставки. Но однако медленно но верно врата будут окупаться, хоть на это и уйдет большое кол-во времени.
Данная идея может подтолкнуть к созданию врат в тех зонах, где их еще нет, что  будет способствовать к усилению торговых связей, кол-ву торговых операций, то-есть в итоге повысится иго оборот) И как я считаю игра получит больше иг назад.

#2 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 17:26

Думаю что пошлина должна состоять из двух частей, постоянная с федерации допустим 3 ига и переменная с игроков, переменную можно хоть 100к Иг ставить, будет своеобразный запрет на пользование. И пошлину брать с любых флотов, не только торговых (за исключением кораблей под маской при К больше 3).

#3 Euf

Euf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 17:43

Поддерживаю, идея оч правильная. Иначе слегка обидно выходит. Вкладываешь иги и ресы, обеспечиваешь энергией, охраной, а пользуются все. Думаю, что с торг флотов сбор и в 1Иг вполне нормально будет, а остальные договариваться с владельцем могут как удобно.

#4 Euf

Euf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 17:46

Просмотр сообщенияGrandPaNurgl (14 Январь 2015 - 17:26) писал:

Думаю что пошлина должна состоять из двух частей, постоянная с федерации допустим 3 ига и переменная с игроков, переменную можно хоть 100к Иг ставить, будет своеобразный запрет на пользование. И пошлину брать с любых флотов, не только торговых (за исключением кораблей под маской при К больше 3).
А причём тут маскировка и уровень? Гипервозмущения при работе врат покажут пролёт флота. Переход или есть или нет, тут радарные функции непричём))) Хитрец какой)

#5 ABYSS

ABYSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 18:02

как владелец 2 врат тоже отпешусь!) на мой взгляд 5-10 это много а вот 1-2 особена 1 мне кажется норм так как будем брать количеством и про этом не в напряг другим! давайте не будем забывать что врата и нам нужны как наши так и чужие! так вот если водить плату то не большую как по мне 5 иг это много

#6 Gelion13

Gelion13

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 14 Январь 2015 - 19:40

думаете федерация платить будет, надеюсь, а то плакать будете потом, флот застрял на вратах за неуплату.
и выходит что, летать ни кто не будет на гиперах, собери построй а еще и иги расход на полет. особенно начинающие.
это как феодалы придумали пошлину на дороги, стояли и собирали деньги из воздуха.
не выносите мозг ни кому, особенно себе

#7 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 22:15

ну дык, здравствуй феодализм, рыцарские турниры по прямой и баронский произвол на дорогах

#8 Wraith

Wraith

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 00:33

Думаю, если вводить такие сборы, то логично дать право устанавливать их размер владельцу. В идеале с возможностью разных уровней для отдельных игроков или альянсов. Но будут большие сложности с авторасчётом полётников...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных