Опасный бизнес или Беспредел 2. - Страница 2 - А поговорить? - Звездная Федерация - Страница 2

Перейти к содержимому


Опасный бизнес или Беспредел 2.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Om_nomNom

Om_nomNom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 15:08

Господа, вам не кажется, что вы заигрались в ферму. Вам не кажется ли, что вы привыкли к спокойной и мирной жизни. Глава Волков был в своем праве, праве сильного. Если Алекс найдет кого-то сильнее, пусть ищет и отбивает планки, если это будет того стоить. Это космос, а космос не прощает ошибок. И здесь ошибкой Алекса было пытаться построить торговлю планетами самому. Как говорят мне мои источники, это не первое нападение на его орбиталки. И нападения, я думаю продолжатся. И да, кто то заговорил о пиратстве. Превратили игру в ферму и фарм ботов. Весельчаки блин...

#22 Kvaigon

Kvaigon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 18:02

парни не успели занять песочницу и из нескольких допустимых  вариантов разрулить ситуацию выбрали самый примитивный..Ну ладно бы не было выхода у Алекса..Есть.и полно.Он уже показал что способен мыслить толково оперативно скинув спорную орбиталку..Фактически парни утерлись..Теперь самое время показать свою богатырскую силушку и отнять планку у купившего ее перца..или перекупить..или нанять пирата и разрушить орбиталку и поставить свою..но точно нет смысла продолжать троллинг с угрозами),ибо это уровень детского сада... Ганьба :lol: ..

#23 Alex351

Alex351

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 19:15

Народ тут тема не о том что я жалуюсь что парни отбили у меня орбиталку, чего у них кстати не вышло. Если бы они это грамотно сделали и просто написали мне извини чувак так получилось. Я бы матюгнулся про себя, ну может сообщение бы обидное отправил и пошел дальше, как не раз было. А тема об адекватности главы волков, который первым же сообщением мне пишет, что не даст мне играть из-за того что я продал свои орбиталки. Я люблю поржать, но за рамки не выхожу и не указываю людям что им делать. Вот кстати продолжение беседы.


выпей валерьянки
или сделай себе сервак и играй там один со своими людьми
нервы надо беречь
vinsya >>
если кому то не нравится поведение 84ого. пускай ему и жалуются. а я не нормальный, я забочусь о своих людях. и такие надменные барыги как ты меня бесят
Alex351 >>
и с чего ты вообще решил что ты нормальный человек?

А ваш 84й в Пандоре фосфорки копает орбит наставит и никому не дает - это не тоже самое?
Кто первый встал того и тапки.
vinsya >>
какая правда? дурак прилетил заколонит орбиту на продажу и мешает нормальным людям развивать свой альянс. барыга не доношенный
Alex351 >>
Да могу и всегда)
Надоели мне такие как ты, ты что думаешь ты 1й чтоли мне угрожаешь.
Не нравится правда в игнор поставь.
vinsya >>
ты чо дураак что ли? ты чо пристал? ты не всегда будешь сидеть в независимых мирах. и мне плевать будет в каком ты алле. я захочу. я приду и вынесу тебя за твой дурной язык. не пиши мне пока цел
Alex351 >>
А бесит тебя то что ты со своим рейтом ничего заколонить не можешь, а я могу.
Только дело тут не во мне, даже если я не буду ничего колонить вам все равно ничего не светит))).

она и будет принадлежать, но точно не вашему

vinsya >>
ты прям напугал. меня бесят такие торгаши. система научная имеет смысл быть только если принадлежит одному альянсу. а не такой хрени.. и мне плевать в каком ты алле будешь. передавай привет! :)

#24 AS10

AS10

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 19:44

Просмотр сообщенияAlex351 (15 Февраль 2017 - 19:15) писал:

Народ тут тема не о том что я жалуюсь что парни отбили у меня орбиталку, чего у них кстати не вышло.

точно не вышло или поленились? :D

#25 KucTo4Ka

KucTo4Ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 19:52

Абсолютно согласна с vinsya  и рада, что тебе дали по носу!

#26 Alex351

Alex351

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 20:00

Радость моя дак мне к сожалению никто ничего не дал).
Теперь я в ГНМ и никто мне орбиты не снесет, давно мне туда надо было идти.

#27 AS10

AS10

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 20:12

Просмотр сообщенияAlex351 (15 Февраль 2017 - 20:00) писал:

Радость моя дак мне к сожалению никто ничего не дал).
Теперь я в ГНМ и никто мне орбиты не снесет, давно мне туда надо было идти.
гнм мешает диверов насыпать?
с каких пор? :D

#28 vovankachanov

vovankachanov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 20:16

непонял тему сейчас со сменой расс и не только многие продают заколоненые почти за налог и никто не пытается их скупить дабы подержать влияние в квадранте -итог разборы топов

#29 aclon

aclon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 20:25

проблема то изначально в другом. долгое время джентельмены буйками и орбитами помечали системы, которые собрались колонизировать. соблюдали рамки приличий и другие джентельмены соблюдали приличия в их отношении.
но потом всё больше стало разводится натуральных патентных троллей, злоупотребляющих сложившимися правилами и десятками раскидывающих по галактике буйки и орбиталки которые висят месяцами

вот из-за этих особо умных правила хорошего тона и похерены, со всеми вытекающими отсюда тёрками.

#30 Alex351

Alex351

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 20:29

Просмотр сообщенияAS10 (15 Февраль 2017 - 20:12) писал:

гнм мешает диверов насыпать?
с каких пор? :D
Ну будут прецеденты пошлю контры, платить за нею все равно покупатель будет).

#31 AS10

AS10

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 21:31

Просмотр сообщенияaclon (15 Февраль 2017 - 20:25) писал:

проблема то изначально в другом. долгое время джентельмены буйками и орбитами помечали системы, которые собрались колонизировать. соблюдали рамки приличий и другие джентельмены соблюдали приличия в их отношении.
но потом всё больше стало разводится натуральных патентных троллей, злоупотребляющих сложившимися правилами и десятками раскидывающих по галактике буйки и орбиталки которые висят месяцами

вот из-за этих особо умных правила хорошего тона и похерены, со всеми вытекающими отсюда тёрками.
+++

можно полечить
запрет на продажу орбит без колоний
+ автопадение орбиты если не заколонена через сутки и все норм

#32 KucTo4Ka

KucTo4Ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 21:35

Просмотр сообщенияAS10 (15 Февраль 2017 - 21:31) писал:

+++

можно полечить
запрет на продажу орбит без колоний
+ автопадение орбиты если не заколонена через сутки и все норм
Такие изменения из-за жалкой вонючки Алекса из помоечки Combine ? Много чести

#33 AS10

AS10

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 21:37

Просмотр сообщенияKucTo4Ka (15 Февраль 2017 - 21:35) писал:

Такие изменения из-за жалкой вонючки Алекса из помоечки Combine ? Много чести
просто как вариант

#34 Illidan

Illidan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:29

не) не всегда есть время застроить целую систему. заколонил и начинаешь застраивать по одной. пока врата и тд плюс доставка ресов геморно будет(

#35 cderfv

cderfv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 23:49

Просмотр сообщенияaclon (15 Февраль 2017 - 20:25) писал:

проблема то изначально в другом. долгое время джентельмены буйками и орбитами помечали системы, которые собрались колонизировать. соблюдали рамки приличий и другие джентельмены соблюдали приличия в их отношении.
но потом всё больше стало разводится натуральных патентных троллей, злоупотребляющих сложившимися правилами и десятками раскидывающих по галактике буйки и орбиталки которые висят месяцами

вот из-за этих особо умных правила хорошего тона и похерены, со всеми вытекающими отсюда тёрками.
В целом согласен.
Но мне в этой ситуации, в отличии от автора темы, кстати, не нравится, что глава алла начал разговор сразу с угроз. Было бы понятно это со стороны рядового члена, даже зама, но не главы же. В теме высказывалось мнение что "Глава Волков был в своем праве, праве сильного." (с) Ом_ номНом. Вот такая тенденция мне и не нравится эдак, по такой логике, алл может все свои интересы отстаивать с позиции силы. В любом квадрате, в любой системе дальняков можно требовать "избавление" от орбит или продажи аллу по тому как им там культура нужна. Это, как-то по амерски или в стиле лихих 90-х. Здесь много возрастных игроков, думаю помните этот "разгул силы" в 90-х? А почему бы не развить тенеденцию и потребовать "налог" за то, что ты на "нашей земле работаешь" - в нашем квадрате находишся. Почему бы не потребовать продажи-передчи УДов "иначе играть не дам"? Эдак до чего дойти можно?

Вариант развития ситуации1
Волк1: "слышь, ты, короче, в натуре, блин, сноси серу...."
Торгаш: "да, пошел ты, быдло бандитское"
Глава волков: "Привет. Тут вышло недоразумение. Извиняюсь за члена своего алла - разъяснительная беседа на тему "вежливость главное оружие вора" проведена. Но планка/системы нашему аллу действительно нужна. Давайте договариваться. Жду ваших предложений. В свою очередь предлагаю....."
Торгаш: "да пошли вы все, волки позорные, на кукане я всех вертел. Орбиты солью, что бы вам не досталось, уроды"
Глава волков: " Уважаемый, я понимаю, что тон, заданный нашим соалловцем повлиял на ваше настроение, но прошу Вас его не поддерживать в беседе. Еще раз предлагаю договорится. Жду предложений"
Торгаш: "Ха-ха. С волками договориваться? Все планки слил, принципаильно, лишь бы не Вам., козлы на луну воющие"
Торгаш создает тем про якобы беспредел....
Вариант 2:
Волк1: "слышь, ты, короче, в натуре, блин, сноси серу...."
Торгаш to Глава волков: "Привет. Тут вышло недоразумение. Но если планка/системы вашему аллу действительно нужна. Давайте договариваться. Жду ваших предложений. В свою очередь предлагаю....."
Глава волков: "Слышь, ты, комерц гребанный, недоразумение случилось когда ты родился. Планка/система нам нужна. И ты принесешь ее нам в зубах или лишишься оных - играть тебе спокойно не дам. И если сделаешь быстро, то может быть прощу тебе твой косяк. Наш просто не успел..."
Торгаш: "Уважаемый, я понимаю, что тон, заданный вашим соалловцем повлиял на ваше настроение, но прошу Вас его не поддерживать в беседе. Еще раз предлагаю договорится. Жду предложений"
Снесли планки. Торгаш создал тему о беспределе...

Вот два крайних варианта.

В реальности не было попыток договорится ни у одной из сторон. Никто из участников ситуации не предложил договориваться другой стороне. Одни начали и продолжили разговор с позиции силы, другой даже не предложил разрулить ситуацию, а сразу слил планки. Кто прав, кто нет?
Мое мнение, что глава клана это не в малой степени дипломат. И если рядову члену алла или "дикому торгашу" подобное простительно ибо рядовые, то офицеру тем паче командиру - нет.

Почему разговор начался и продолжился со стороны волков, включая ее главу, с позиции силы? Почему не было попыток договорится? Вот что меня напрягает, в отличии от автора темы, в этой ситуации.

#36 Tor

Tor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 05:20

Просмотр сообщенияPi_lot (15 Февраль 2017 - 10:31) писал:

Так по-моему недвусмысленная угроза поступила. И после этого ты скинул орбиту другому игроку, так? И даже не нубу. С игроком, наверное, отдельно поговорить нужно, за каким фигом он согласился на сделку, но сейчас принципиально другое. На поступившую угрозу (названное тобой условие, при котором можно договориться) ты ещё больше усугубил ситуацию, не разобрав орбиту (не продав, не обменяв), а скинув её другому игроку. Я правильно понимаю?
по мне поступил так правильно, с ним поступили так, как зайти в автобус и потребовать слезть с места.
это уже по принципу такого многие не сделают.
Держись друзей, а к врагу будь ближе всех. Митра, иди поближе.

#37 Tor

Tor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 05:27

везде правила диктуют алы
Кто первый встал того и тапки.

и сами же его нарушают
и никакой субординации нет
vinsya  пускай ему и жалуются

этими словами можно сделать вывод, что если не нравится можно разобраться 84 ым, ему по барабану
Держись друзей, а к врагу будь ближе всех. Митра, иди поближе.

#38 AS10

AS10

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 11:44

Просмотр сообщенияTor (16 Февраль 2017 - 05:20) писал:

по мне поступил так правильно, с ним поступили так, как зайти в автобус и потребовать слезть с места.
это уже по принципу такого многие не сделают.
чутка не так это выглядит

представь картину в пустой автобус первым вбегает спецом человечек
и заявляет - пять мест мои, я их занял
сам не сидит - не для того занимал
кто желает посидеть тут - платите мне

пока другим мест достаточно - всем пофиг на данного пассажира
когда остальные свободные места закончились
поясняют что так делать нехорошо  - пофигу... он же занял))
угадайте развитие событий:
1. желающие платят за посидеть (как тут в теме советовали :D )
2. игнорят "занявшего" и сидят где хотят
3. на возмущения занявшего выгружают его на 1 остановке

итого любитель "занимать" идет и жалуется
меня обидели, отобрали занятое

выше Аклон http://forum.starfed...t__20#entry9207 правильно написал

раньше мегазанимальщики похерили принцип буек=занято
ща походу и орбита =занято похерится

#39 Kvaigon

Kvaigon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 11:48

отдельно взятые перцы,учавтвующие в обсуждении этой темы приняли тенденцию свалить вину на Алекса.Типа не там,не тем и не так торговал.Разочарую этих товарищей.В правилах не проговорено,то что вам видится в ваших мечтах.А вот оскорблять других пользователей оказывается нельзя..4. Запрещено
  • 4.1 Оскорблять других Пользователей, Администрацию и Модераторов, в явной или завуалированной форме.
  • а также:
  • 1.2 Все Пользователи обладают равными правами и обязанностями, вне зависимости от того, вносят ли они денежные пожертвования на развитие Игры или нет.


#40 AS10

AS10

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 11:56

Kvaigon
разочарую
тут не детский садик




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных