Новая страница входа/регистрации. Предложение. - Процесс пошел - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Новая страница входа/регистрации. Предложение.

Нововведение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Matendis

Matendis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2017 - 23:34

День добрый. Хочу обратиться не столько к игрокам, сколько к администрации. Я недавно в одной из тем выложил статистику по посещаемости. Вы свой показатель отказов видели? Почти половина. Вместо того, чтобы корёжить внутренности игры - сделайте может более привлекательную главную страницу, чтобы человекам сразу хотелось зарегистрироваться?

Не поленился - зашел на XCraft (удалите после прочтения ежели не нравится, что ссылаюсь на конкурентов). Не можете сами разработать, ну стащите у них концепцию, ей богу. Их показатель отказов в 2 раза ниже. Если уж рекламу дать нет возможности/желания
http://starfed.net - новости, статьи, гайды по игре "Звездная Федерация"

#2 Stakan

Stakan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Городпотерянных кораблей

Отправлено 18 Февраль 2017 - 05:57

А мне нравится главная страница. Не нужно ничего искать, тыкать и грузить. Всё чётко, лаконично и в одном месте.

Вот форум корявый. Или в продублированной кнопке "пользователи" есть тайный мистический смысл?

...


#3 Matendis

Matendis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 09:19

Просмотр сообщенияStakan (18 Февраль 2017 - 05:57) писал:

А мне нравится главная страница. Не нужно ничего искать, тыкать и грузить. Всё чётко, лаконично и в одном месте.

Вот форум корявый. Или в продублированной кнопке "пользователи" есть тайный мистический смысл?
Что надо тыкать и грузить? Вопрос идет о современном, привлекающем дизайне, более совершенной графике, красивостях и разнообразных фишках в виде разных статистик.
Форум тут обычный IPB, только синий. Хотя, белые надписи на светлых кнопках (как тут http://image.prntscr...4eeaf6b7ae4.png) - это прикольно, конечно.

Мистический смысл в статистике отказов. Есть кондовые страницы, есть привлекающие пользователей, есть не очень. А есть те странички, завидев которые, люди бегут в дикой панике.
http://starfed.net - новости, статьи, гайды по игре "Звездная Федерация"

#4 emeralddraklan

emeralddraklan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • ГородГород межмировых врат - Илионар

Отправлено 18 Февраль 2017 - 12:50

Matendis, имею аккаунт в XCraft-е. Так может и главная там красивая - но мало хто из новичков проживает более месяца. Обновленния Васи - администратора игры - просто убивают игру. Даже топовые игроки нередко бросают.

#5 Matendis

Matendis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 13:38

Просмотр сообщенияemeralddraklan (18 Февраль 2017 - 12:50) писал:

Matendis, имею аккаунт в XCraft-е. Так может и главная там красивая - но мало хто из новичков проживает более месяца. Обновленния Васи - администратора игры - просто убивают игру. Даже топовые игроки нередко бросают.
Я не обсуждаю игру ХСraft. Мне она не зашла. Была приведена в пример ее главная страница. Есть данность: на этапе первого захода главная страница игры Звездная Федерация сливает в 2 раза больше потенциальных игроков. Если целью последних обнов является увеличение доната и потому вводятся всякие непонятные и "оригинальные" обновления в игру, то лучше, быть может, озаботиться увеличением онлайна?
http://starfed.net - новости, статьи, гайды по игре "Звездная Федерация"

#6 Wspolox

Wspolox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 21:04

Нормальная главная. Тут "залётных" пугают цифры и описание разных рас внизу страницы ;) Так как они видят кучу %, "ой, что-то сложно" и уходят. Не уверен что тут так или иначе приживутся те, кто не способен сделать выбор игровой расы...
Так как нет опыта браузерных космолеталок - всё сравниваю со вселенной Х. Давайте спишем всё на это? :-)

Федерал - "Вселенная бесконечна..."
Мрун - "Только очень маленькая и тесная."

#7 cderfv

cderfv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 21:12

Поддержу предыдущего оратора. Можно сказать это некий входной тест. Пусть лучше уйдет сразу с главной, чем через день-два или сразу после регистрации.

З.Ы. Кто сидел на мопедах с отключенной графой и мультимедией меня поймут. Лет 15-20 назад считалось плохим тоном и не уважением к пользователям перегружать страницу "красивостями" ибо вся эта мишура кушала итак скудный трафик. И надосказать, что контингент инернета был лучше. Даже тролинг означал стеб над глупостью, а не разведение срача.

#8 Matendis

Matendis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 22:57

Просмотр сообщенияcderfv (18 Февраль 2017 - 21:12) писал:

Поддержу предыдущего оратора. Можно сказать это некий входной тест. Пусть лучше уйдет сразу с главной, чем через день-два или сразу после регистрации.

З.Ы. Кто сидел на мопедах с отключенной графой и мультимедией меня поймут. Лет 15-20 назад считалось плохим тоном и не уважением к пользователям перегружать страницу "красивостями" ибо вся эта мишура кушала итак скудный трафик. И надосказать, что контингент инернета был лучше. Даже тролинг означал стеб над глупостью, а не разведение срача.
Основная задача любой игры приносить прибыль. Лучше пусть привлекут толпу школьников, чем будут гробить игровой процесс. Мое мнение.

З.Ы. Да-да, я тоже сидел на уютных ламповых форумах и было, надо сказать, много интереснее, да и контингент часто радовал куда больше чем сейчас. Но это было 10 лет назад. Плохой тон делать красивости был даже не из-за трафика, а из-за слабого интернета у пользователей и картинки прятались под спойлеры потому же (тупо грузились по пол часа). Это все прошло. Продолжать сидеть на тех же технологиях не разумно, игроки "старой формации" уходят, а новым нужна именно картинка.

Я один из тех, кто помнит времена до ВК, потом времена когда я не мог понять на кой черт он нужен и что там делать. Но время прошло и люди в соц сетях, а форумы загибаются. И так будет во всем. Олдфаги - это хорошо, но они вымирают и прибыли не приносят.

Чем брить постоянно сокращающееся число своей аудитории, пусть лучше расширяют паству.
http://starfed.net - новости, статьи, гайды по игре "Звездная Федерация"

#9 Maltazar

Maltazar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 08:27

По моему, игроки все равно будут уходить, хорошая главная страница, не хорошая. Как уходили, так и будут уходить. Тупо соображалка если не тянет ЗФ, она его и не потянет

#10 Matendis

Matendis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 23:29

Просмотр сообщенияMaltazar (19 Февраль 2017 - 08:27) писал:

По моему, игроки все равно будут уходить, хорошая главная страница, не хорошая. Как уходили, так и будут уходить. Тупо соображалка если не тянет ЗФ, она его и не потянет
По крайней мере заняты будут и неуемную энергию потратят в мирное русло
http://starfed.net - новости, статьи, гайды по игре "Звездная Федерация"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных