Борг не в меру озверел - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Борг не в меру озверел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Meteop

Meteop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 13:29

Вот какой Вар борг был раньше:

Изображение

А теперь он вот такой:

Изображение

Как видно, агрессия борга возросла не в два и даже не в три раза. Прямо какой-то совершенно невменяемый рост. А чем ответила Федерация: может установка радиооптической маскировки в боевые платформы эффективно защищает от ракет или лазер с новым бонусом может сбивать прилетевшие Левиафаны борга, будучи установленным в платформы или Орбитальная Крепость с чуть улучшенными характеристиками стала способна укротить возросшую агрессию борга - ? Ответ на все эти вопросы: - однозначно "Нет!"

Федерация демонстрирует вопиющую беспомощность и неспособность дать адекватный ответ на непомерно возросшую агрессию борга. И мы - повелители вправе спросить Федерацию: - на что тратятся наши налоги и с какой эффективностью - ?"

Кроме того, отсутствие возможности адекватно защищаться от борга является мощнейшим стимулом для многих правителей к сговору для прокачки военного рейтинга.

#2 STRANNIKS

STRANNIKS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 14:46

Пускай администрация и федерация сама воюет с таким боргом..
Лично я играю 5 месяцев но даже в глаза не видел не одного боя и не знаком с боргом вообще. Играем в ферму.
А многие мои друзья и соалы вообще ушли из игры с такими изменениями в игре.

#3 Serex

Serex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2017 - 17:52

Ай-ай-ай...
Убрали чит из 40 пустых боевых платформ 0-лвл и сразу сопли.
Попробуй раньше оставить руху на одной платформе, прилетал борг ни чуть не меньше, чем сейчас.
Просто теперь нужно более тщательно защищать орбиты.
И жизнь с постоянным варом теперь дорого стоит, т.е. доступна прокачанным игрокам.

#4 Kvaigon

Kvaigon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 19:37

А трагедия то в чем?Вооружай платформы,ставь сборщики и щиты.То гоняться за ним приходится,а тут он сам на разбор просится..И вообще изначально же было понятно,что мы кукуем в одной песочнице с потенциальным агрессором

#5 AS10

AS10

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 20:11

Просмотр сообщенияKvaigon (05 Март 2017 - 19:37) писал:

А трагедия то в чем?Вооружай платформы,ставь сборщики и щиты.То гоняться за ним приходится,а тут он сам на разбор просится..И вообще изначально же было понятно,что мы кукуем в одной песочнице с потенциальным агрессором
зачем советовать то о чем понятия ноль?
последовавшим данному совету просто орбиту снесет борг
да оно и понятно ценность советов при 3,44 боевого рейта......

#6 STRANNIKS

STRANNIKS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 00:27

Ладно там пофиксили чит с 40 ка нулевыми платформами , ну так и вар борга в целом усилили в разы и сделали непредсказуемым!
И "

Просмотр сообщенияSerex (05 Март 2017 - 17:52) писал:

Просто теперь нужно более тщательно защищать орбиты.
- это как ?
У меня например никаких пустых платформ, и  БР на платформах = 293
Интересно что можно ожидать при таком БР ?  И какова теперь закономерность и силы борга от БР платформ непонятно !

#7 Kvaigon

Kvaigon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 04:29

AS10,ты прав абсолютно..И опыт в игровых битвах никакой,и военного рейтинга мало до смешного.Но и с боргом у меня терок нет.Почему бы это?Как думаешь?))Правильно.Я его не трогаю..А на кого он нападает?..На тех кто с него хочет добыть модули и рейты..И вот эти модули и рейты прилетают к охотнику прямо на дом и охотник говорит-Я не готов,Я на это не подписывался(я не имею ввиду автора).. :huh:..Но разве где то прописано,что борг всегда должен подыгрывать?
Ну и скажи мне,дорогой товарищ AS10,как опытный игрок,есть ли возможность так усилить орбиталку,чтобы отбить не то что этот флот ,но и покруче..Если скажешь,что такой возможности нет,значит мои комментарии были лишними,если да твои.)..Мир всем)
з.ы...Как видно из скрина вар что то собрал,ход уже 7..Что там болталось на орбите с самого начала боя?

#8 Death

Death

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 07:16

упс.

#9 Death

Death

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 07:21

:) мало борга надо что-то придумать по защите, но мне нововведения касающиеся борга нравятся. Лучше когда была песочница? Или лучше сейчас когда борг агрессивный? Решать для себя, игра меняется - и это хорошо, а неизменными остаются только мертвые, проекты конечно-же.

Просмотр сообщенияKvaigon (06 Март 2017 - 04:29) писал:

... есть ли возможность так усилить орбиталку,чтобы отбить не то что этот флот ,но и покруче ...
Проблемы сразу три. Случайная орбита на которую борг нападет. Необходимость ремонта/залатывания дыр после боя и если поставишь оружие/защиту в БП, растет боевой рейтинг орбиты, а чем больше рейтинг, тем сильнее борг. От вара как на скрине - можно защитить легко, но на эту защиту прилетит еще более большой вар, т.ч. нужно еще защиты.. но вар прилетит и еще больше. (круг надеюсь понятен)

#10 Meteop

Meteop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 08:53

Kvaigon, Serex у меня на БП стоял борговский фибробетон 180 ур. и борговские нанопалстины 120 ур. или вы думаете, что при уроне от борга более 20 милионнов моя орбита бы продержаласть столько - ?
Может быть, если бы у меня было пару сотен БП с фибробетоном, они бы и выдержали, но где мне столько его взять и то не факт, что борга не прилетело бы ровно столько, сколько нужно для их сноса за 20+ раундов.

Основная проблема не в том, что агрессия борга непомерно возрасла, а в том, Федерация ни чего не дала нам для надёжной защиты от неё!

Считаю, что неспособность Федерации дать адекватный ответ на многократно усилившуюся агрессию борга результатом коррумпированности, разгильдяйства и саботажа!
Мы - повелители, в сложившейся обстановке имеем полное право потребовать проведения тщательного расследования и жестокого наказания всех виновных в том, что Федерация не может своевременно обнаружить надвигающуюся опасность и дать на неё достойный ответ.

#11 Kvaigon

Kvaigon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 09:26

Death,разве есть ограничения на строительство БП и мастерских?.Что касается оружия.Зачем тогда БП?Оружие не так уж много рейта дает,кроме разве что планетарного разрушителя. РПУ не обязательно ставить последних моделей,зато ракеты можно держать в запасе мощные.По показаниям небожителей более чем в 6 раз рейтинг флота боргов не должен превышать рейтинг атакуемого.им игрока.Посчитаем.Рейтинг пустой платформы 0,01,рейтинг платформы с велидовской РПУ 3 и с фибробетоном 200 0,07.Тяж. лазер и фибробетон 200 0,09.Пусть 20 таких 20 других.в целом 3.2..Варяг соответственно больше чем 19,2 не прилетит..На скрине же один левик чуть ли настолько не тянет,в то время как платформы скромно отмалчиваются..а значит стоит попросить автора загрузить скрин боя с первой страницы для полноты понимания..А чего это вдруг столько налетело?0,01*50=0,5..0,5*6=3 :unsure:
Кроме того,(возвращаясь к подготовке обороны),борг не воюет с офлайном(насколько мне известно)Значит стоит держать наготове резервный флот и при нападении борга на одну из орбиталок подпустить к нему стаю пираний и выравнять рейты.Прошу не рассматривать мои комменты как советы,скорее я советуюсь по теме..Мне эта игра нравится и на отдаленную перспективу нападения борга на орбиталки вполне устраивают,поскольку лениво мотаться за ним по галактикам,а тут добыча сама летит)..Мир всем.

#12 STRANNIKS

STRANNIKS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 10:28

Просмотр сообщенияKvaigon (06 Март 2017 - 09:26) писал:

По показаниям небожителей более чем в 6 раз рейтинг флота боргов не должен превышать рейтинг атакуемого.им игрока.
Это когда битва с патрулём и ты вызвал умышленно или не умышленно эскорт.
С вар боргом и платформами другие показатели , около  20 к 1 и это до нововведения было .
Хотелось бы узнать сколько сейчас.

#13 Kvaigon

Kvaigon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 10:44

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 17:23
Силы Боргов зависят от боевого рейтинга объекта, на который он нападает если это орбитальная база, то боевой рейтинг складывается из боевого рейтинга базы и всех флотов которые находятся на орбите и, как правило, боевой рейтинг \флота Боргов превышает боевой рейтинг объекта в 3-6 раз. При этом с каждым днем войны боевой рейтинг и максимально возможное кол-во кораблей нападающего флота Боргов увеличивается с каждым днем на 10% .

Это цитата администратора из темы "Вар с боргом"

#14 cderfv

cderfv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 12:10

Проблема, как сказала Детф, в непредсказуемости. Замете, никто не говорит про "разгильдяйство в рядах Фелерации" (Метеор, браво!) из-за усиленных патрулей и эскоротов борга, а также Хороров и прочаго. Просто , если бы знать за ранее что прилетит борг в Х раза, скажем, превышающий БР орбиты. Была бы больше уверенности, как с эскортами и патрулями, а не неопределенность, как с орбитами, разговоров о коррупции в рядах Федерации бы не было.

#15 AS10

AS10

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 13:03

Цитата

Прошу не рассматривать мои комменты как советы,скорее я советуюсь по теме..
вот это и надо писать перед утверждениями типа

Просмотр сообщенияKvaigon (05 Март 2017 - 19:37) писал:

А трагедия то в чем?Вооружай платформы,ставь сборщики и щиты.То гоняться за ним приходится,а тут он сам на разбор просится..И вообще изначально же было понятно,что мы кукуем в одной песочнице с потенциальным агрессором

+ подумай над вопросом
люди жалуются что много прилетает
ты же предлагаешь им вызывать еще больше в разы

З.Ы. варианты есть всегда

#16 Serex

Serex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2017 - 13:44

Люди в Минаксе как-то защищаются от ежедневного борга уже довольно давно и там тоже, чем больше ставишь, тем сильнее прилетает.

Кто варом балуется, тот в БП ставит защиты побольше, смотрит, что прилетело и боевым флотом сбивает вар. Орбите главное продержаться до подкрепления.
Хотя там такие стоимости ремонта, что подумаешь еще, а надо ли защищать орбиту, чтобы она продержалась 10 циклов ))
В БП много щитов не поставить в отличие от корабля, поэтому весь дамаг ей чинить надо.

Некоторые, кто серьезно подходит к вопросу без нытья. Приземляют дальняки и орбиты ставят только там, где боевой флот может быстро подлететь.

#17 Kvaigon

Kvaigon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 13:56

As10,ты как несомненно опытнейший игрок можешь объяснить что означает эта картинка?Изображение

#18 AS10

AS10

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 14:18

в данной теме?
понятия не имею к чему она тут

З.Ы. лог вродь простой - что непонятно?

#19 Kvaigon

Kvaigon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 16:23

Просмотр сообщенияAS10 (06 Март 2017 - 14:18) писал:

в данной теме?
понятия не имею к чему она тут

З.Ы. лог вродь простой - что непонятно?
Да.Все понятно.Ты хотел качнуть комка и встрял.Со всем своим опытом.И да.Не в тему это совершенно.Также как и разговоры о моем рейте или опыте и попытки в связи с этим меня как то дискриминировать.Это форум.Автор издавая топик ждет отзывов.Неважно каких,главное ему не хватает немного инфы,чтобы сделать оргвыводы для себя.И для того чтобы высказать свое мнение я не обязан делать Ку.И никто не обязан.Есть вызов,надо искать решение..я никому не предлагаю вызывать еще больше..все подсчитано,плюс,минус,умножить,равно,..математика....Опровергни,если можешь,но не голословно..Я уверен,что мы просто не располагаем полной информацией о начале боя...Такой флот с бухты-барахты никак не должен наваливаться..Странникс к примеру пишет,что флот борга по рейту может превышать в 20 раз рейт орбиталок..Может быть и так.Но где это написано?..Метеор пишет что надо призвать к ответу Федерацию...Каким образом?Сдерфу надо чтобы ему сначала маляву загнали типа "Иду на Вы,в таком то количестве"..Ты вообще с чего то взялся троллить меня.Зачем?))Наступил на ногу?Прости..Я никого не хочу задеть..Но если уж возникла такая тема,то можно хотя бы попытаться докопаться до сути...Все.Мир всем..

#20 AS10

AS10

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 16:50

Kvaigon

хотел.... встрял....
я в курсе потенциальных проблем могущих возникнуть в связи с ленью проверить
пара к иг потерянных никак не тянут на "встрял"
по крайней мере для меня

по теме топика еще раз напишу
не давай другим советы в правильности которых не уверен

в плане я тут разобраться пытаюсь ну хз - твой пост является утверждением что и как делать чтоб борг на орбитах умирал
скорее выглядит как - напишу какуюто хрень, а мне пусть растолкуют и научат
или еще лучше пусть ктото попробует и потом расскажет

разжевывать что в твоей теории не так - лень
вот и ограничился простым утверждением что ошибочна




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных