Суть федерации. - Процесс пошел - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Суть федерации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 STRANNIKS

STRANNIKS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 18:11

Заметил такую особенность у федерации - она не имеет своего боевого флота !
И в то время когда силы коварного борга становятся всё сильнее , у него постоянно идёт модернизация кораблей и возрастает агрессивность , наша федерация попросту отсиживается !
И в нынешнем виде федерация занимается только торговыми операциями : сбором налогов с продаж товара,кораблей и других услуг. И перераспределением налога по секторам.
Она по сути представляет собой некую бюрократическую налоговую систему от которой нет никакой пользы игрокам , которые сами должны вести войну с коварным боргом.
Периодически она запрашивает модули через квесты - но похоже это только видимость её участия.
В связи с этим предлагаю всем заинтересованным игрокам надавить на администрацию,  и именно на неё,  что бы она изменила столь несправедливое положение дел , так как прямых рычагов давления на федерацию у игроков нет никаких .
Нет возможности к сожалению ввести санкции или ещё какие ограничения , от квоты недоверия тоже ничего не изменится.
Поэтому прошу поддержать меня и вместе требовать от администрации изменений в пользу игроков от главной составляющей игры - федерации. И привлечь её как то к ответственности !

#2 Stakan

Stakan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Городпотерянных кораблей

Отправлено 14 Март 2017 - 18:14

Я так и не понял, что именно ты хочешь.

...


#3 Duxud

Duxud

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 18:17

Т.е ввести патрули, копателей и археологов Феди?

#4 Pi_lot

Pi_lot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 18:19

Ахаха.
Блин, почему бы просто не копать? А когда будет казаться, что уже достаточно, начать копать вдвое больше. И так пока не наступит катарсис. И даже если он наступит, то попытаться копать в десять раз больше.
И всё будет.
Автор, в конце заголовка точка не ставится.

#5 Death

Death

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 18:19

Полностью согласна! Борга мало! Надо еще дать возможность убивать патрули федерации! Нет, ну что за сепаратисты пошли.. хотя какие это сепаратисты, где террор, рок-н-ролл, нарк веселье?
Ты меня прости за критику.. но тут два варианта:
1. Если принимать все всерьез.. то федерации просто объединяет игроков, устанавливает стандарты, курирует торговлю и т.д. федерация - административный ресурс который "склеивает" разные империи вместе.
2. Если это тема: добавьте в игру флоты федерации. То не знаю зачем, хотя.. можно обсудить, нужны ли нам патрули федерации и как они будут отличаться от борга :)

Ура сепаратистам!

#6 Kvaigon

Kvaigon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 18:23

"Не хочу быть вольною царицей
Хочу быть владычицей морской
Чтобы жить мне в океане-море
Чтоб служила мне рыбка золотая
И была б у меня на посылках"(А.С.Пушкин)

#7 Ktoto

Ktoto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 14 Март 2017 - 18:24

Просмотр сообщенияDeath (14 Март 2017 - 18:19) писал:

2. Если это тема: добавьте в игру флоты федерации. То не знаю зачем, хотя.. можно обсудить, нужны ли нам патрули федерации и как они будут отличаться от борга :)

Ура сепаратистам!
Наверное, он рассчитывает, что корабли Федерации будут бить борга и можно будет фармить поля обломков.

#8 Ktoto

Ktoto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 14 Март 2017 - 18:25

По теме: "Не, всё понятно, но шо конкретно?"

#9 STRANNIKS

STRANNIKS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 18:25

Копать что бы построить больше , а потом этими кораблями копать ещё больше и снова строить и копать и так до бесконечности - это всё же скучно и удел фермеров.
Я предлагаю ввести больше функций для федерации , и вообще привлечь её активнее к борьбе с боргом.  Пускай тоже имеет полноценные флоты и боевые в том числе - всё же идёт война с боргом и это не торговая лавка а федерация!

#10 KapitanBLAD

KapitanBLAD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 18:28

Флоты Федерации  тоже должны участвовать в очищении галактики от боргов. После столкновения флотов Федерации и Борга на месте битвы должны оставаться модули борга и Федерации.  Игрок заключивший договор с Федерацией может включиться в бой на её стороне , но только после подписания договора - иначе Федерация атакует и игрока. Для подписания договора с Федерацией должны быть некоторые условия - одно из них - игрок должен иметь рейтинг пирата 0
Количество и периодичность столкновения флотов Федерации и Борга на усмотрение администрации игры

#11 STRANNIKS

STRANNIKS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 18:39

Тех функций что сейчас есть у федерации - явно не достаточно . Она не склеивает ничего особенного . Она создаёт видимость соучастия !  
Кто не понял - есть предложение сделать федерацию полноценной и боевой и втянуть её тоже в борьбу с боргом.

#12 KapitanBLAD

KapitanBLAD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 18:42

Модули Федерации должны быть лучше борговских и за обладание ими на месте битв борга и Федерации будут рубиться альянсы игроков.
Федерация может приглашать игроков у которых договор с ней для участия в сражении с боргом , присылая уведомления игрокам где и когда будет столкновение Феди с боргом, в случае победы в этой зарубе , игрок приглашенный Федерацией получает от Феди вознаграждение . В каком виде будет вознаграждение - на усмотрение администрации игры. Думаю это могут быть ИГи или модули Феди.

#13 Stakan

Stakan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Городпотерянных кораблей

Отправлено 14 Март 2017 - 18:49

Ты ведь правильно написал, федерация - это бюрократическая система. Оформляет бумажки, собирает налоги и т.д. Короче, бюрократы не воюют.

...


#14 cderfv

cderfv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 19:08

Так а где конкретные предложения? Ну, сделать полноценной. ОК. А что и как конкретно? Вот одно из предложений, что два ИИ воевали друг с другом, а игрок обломки собирал. При чем модули Федерации лучше борговских. Неее...я только за :) Че нам одни арты копать штоли? Давайте еще и модули круче борговских выкапывать :)

#15 Kvaigon

Kvaigon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 19:21

У ЗФ с боргами мир,если что.Вот предистория:"Несмотря на подавляющее преимущество в военных технологиях, борги редко являются инициаторами военных конфликтов. При этом они четко различают политическую принадлежность противоборствующей стороны, не перенося боевые действия на соседей или всю Федерацию. Соблюдая некоторые, достаточно простые правила, можно полностью исключить вероятность конфликта с боргами. К сожалению, несмотря на многочисленные призывы к мирному сосуществованию многих культурных и общественных организаций, отдельные агрессивные государства сознательно вступают в конфликт с целью повышения боевого опыта и добычи ценных компонентов.
Следует отметить, что в истории известно несколько временных периодов немотивированной агрессии и активизации боевых действий со стороны боргов. Однако так и не удалось выяснить, что являлось тому причиной и повторится ли это вновь.

#16 Kvaigon

Kvaigon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 19:23

Иными словами ,по умолчанию, Федерация не ведет войны с боргом.Войну,а если точнее, охоту,ведут отдельные повелители на свой страх и риск.

#17 Kocmi4

Kocmi4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 20:48

Федерация против борга? Хм.. Звучит интригующе. Прямо как "пчёлы против меда" Изображение

Интересно откуда у Федерации полный набор кораблей борга, который предлагается к продаже?  (понятно что нарисовали, но все же.. Какова легенда?) Изображение

#18 Wspolox

Wspolox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 23:10

Общий смысл понятен, провожу параллели с Х вселенной, там различные расы периодически сталкивались рогами и можно было при отсутствии красного статуса с этим сторонами шерстить ещё теплые обломки без особого риска
Если смысл такой же, то увы Вам - тут за это отвечают сами игроки, мы и есть эти расы и альянсы. Если внесут в игру интерес противостояния союзов, то можно будет познать все прелести, влетев в "военную зону" и потеряв флот, став сопутствующими потерями. Может всякого рода хитрые жопы с модулями астоксов и могу, конечно, попытаться утащить всякие плюшки после чужого боя, но если тебя цапнут за руку - то можно и с орбитами попрощаться, например.
Так как нет опыта браузерных космолеталок - всё сравниваю со вселенной Х. Давайте спишем всё на это? :-)

Федерал - "Вселенная бесконечна..."
Мрун - "Только очень маленькая и тесная."

#19 Meteop

Meteop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 06:55

Просмотр сообщенияSTRANNIKS (14 Март 2017 - 18:11) писал:

Заметил такую особенность у федерации - она не имеет своего боевого флота !
И в то время когда силы коварного борга становятся всё сильнее , у него постоянно идёт модернизация кораблей и возрастает агрессивность , наша федерация попросту отсиживается !
И в нынешнем виде федерация занимается только торговыми операциями : сбором налогов с продаж товара,кораблей и других услуг. И перераспределением налога по секторам.
Она по сути представляет собой некую бюрократическую налоговую систему от которой нет никакой пользы игрокам , которые сами должны вести войну с коварным боргом.
Периодически она запрашивает модули через квесты - но похоже это только видимость её участия.
В связи с этим предлагаю всем заинтересованным игрокам надавить на администрацию,  и именно на неё,  что бы она изменила столь несправедливое положение дел , так как прямых рычагов давления на федерацию у игроков нет никаких .
Нет возможности к сожалению ввести санкции или ещё какие ограничения , от квоты недоверия тоже ничего не изменится.
Поэтому прошу поддержать меня и вместе требовать от администрации изменений в пользу игроков от главной составляющей игры - федерации. И привлечь её как то к ответственности !

Чтобы понять, что с Федерацией что-то не то достаточно открыть и почитать справочник. Раса Федерация, кто видел хоть одну колонию - ? Кто видел в торге хоть 1 модуль или 1 корабль на базе корпуса этой расы - ? В игре их нет.

Борг озверел не в меру - Вар усилился многократно и ни какая защита не спасает. А чем ответила Федерация - ? Дала бонус к лазерам против дефлекторов - так этого больше борг выиграл - легче орбиты сносить с дефлетором. Радиооптика получила бонус к ПРС - это "плюшка" для пиратов, чтоб бить ракетные копали было легче. Подкрутили характеристики Орб Крепостям, но не решили не одну проблему, которые я уже озвучивал ранее - сравните характеристики Велидской и Зектовской - разница по характеристикам очень большая, а затраты те же.
Одним словом Федерация не сделала ни чего, что бы помогло повелителям сдержать возросшую агрессию борга, демонстрируя вопиющую безпомощность. И при этом ИГ собирает почти за всё.

Я тоже призываю Федерацию к ответу - куда тратятся наши налоги и сборы - ? Почему нет адекватного ответа на возросшую агрессию борга - ? И требую проведения на сей счёт тщательного расследования с уведомлением повелителей об его результате.
Виновных к Ответу!.

#20 Stakan

Stakan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Городпотерянных кораблей

Отправлено 15 Март 2017 - 07:16

Просмотр сообщенияMeteop (15 Март 2017 - 06:55) писал:

Чтобы понять, что с Федерацией что-то не то достаточно открыть и почитать справочник. Раса Федерация, кто видел хоть одну колонию - ? Кто видел в торге хоть 1 модуль или 1 корабль на базе корпуса этой расы - ? В игре их нет.

Борг озверел не в меру - Вар усилился многократно и ни какая защита не спасает. А чем ответила Федерация - ? Дала бонус к лазерам против дефлекторов - так этого больше борг выиграл - легче орбиты сносить с дефлетором. Радиооптика получила бонус к ПРС - это "плюшка" для пиратов, чтоб бить ракетные копали было легче. Подкрутили характеристики Орб Крепостям, но не решили не одну проблему, которые я уже озвучивал ранее - сравните характеристики Велидской и Зектовской - разница по характеристикам очень большая, а затраты те же.
Одним словом Федерация не сделала ни чего, что бы помогло повелителям сдержать возросшую агрессию борга, демонстрируя вопиющую безпомощность. И при этом ИГ собирает почти за всё.

Я тоже призываю Федерацию к ответу - куда тратятся наши налоги и сборы - ? Почему нет адекватного ответа на возросшую агрессию борга - ? И требую проведения на сей счёт тщательного расследования с уведомлением повелителей об его результате.
Виновных к Ответу!.

Ну во-первых, раса федерации существует и в игре встречается (в каком то смысле).

На счёт боргов - агрессия его не изменилась, просто бить в ответ он стал больней.

А вот про корпуса и модули.. Сейчас основная масса расовых комплектующих - просто хлам. Но требует ресурсов этот хлам столько же, сколько и более производительный аналог другой расы. На мой взгляд, было бы не плохо привязать количество требуемых для создания модуля (возможно и корпуса) ресурсов к его параметрам. Чем хуже отдача, тем меньше требуется. Так появится альтернатива, выбор между "лучше" и "дешевле".

...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных