Торговый рейтинг - Страница 4 - Игровой процесс - Звездная Федерация - Страница 4

Перейти к содержимому


Торговый рейтинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 Matendis

Matendis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 16:47

Качал и качаю свой рейт честно, как дурак, о чем, впрочем, сейчас жалею. Последние 50 рейта шли тяжелее чем 400 до этого.

Со мной до этого спорили и говорили, что я не прав и вообще жадная сволочь, однако реформа АЦ и торга привели к проседанию торговли, а не ее оживлению. Таки бывают в жизни огорчения, ага.

Как вариант роста рейтинга - может быть учет дальности перевозок. Какой-то небольшой коэффициент за каждые 100 св.л + за переход в другую галу. Более мощная торговая сеть, которая покрывает всю галактику должна получать больше очков, чем полудохлый нуб с 10 кораблями без гиперов. Мое мнение.
http://starfed.net - новости, статьи, гайды по игре "Звездная Федерация"

#62 AS10

AS10

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 17:19

Торг рейт - Отражает, насколько удачно игрок проводит торговые операции

в любой торговой операции участвуют минимум две стороны продавец и покупец
с какого перепугу бонус рейта только продавцу во всех случаях торг операций?

рассмотрим в деталях
1. если продавец впарил лоху чето в х раз дороже феди - красава и положен бонус(рейт)
2. покупатель сбил цену и купил чето ниже себестоимости - тут уж покупателю надо +++ а продавец лошара

почему в обоих случаях продавец получает рейт?
надо бы в случае невыгодных продавцу сделок торг рейт давать покупателю
заодно появится некоторая доп мотивация для покупателей

ну и добавочка
неотьемлемой частью торговли есть доставка
хреновенько с доставкой - хреновенько с рейтом получаемым продавцом

можно в конце месяца подбить кол масса/время по всем его доставкам и накинуть % к полученному за этот мес торг рейту

#63 Masya

Masya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 15:53

Здравствуйте!
Хочу поделиться своим идеями, относительно начисления рейтингов. Так как часто игрокам занимающимся боевкой нет желания/возможности/навыков/реалВремени еще заниматься и производством/торговлей, а производственникам прокачивать боевой/пиратский рейтинги. В итоге мы имеем несколько видов игроков, которые не могут поделиться своими знаниями, для строительства кораблей, с другими игроками. И так идеи:
1. Игрок может обменять часть рейтинга у Федерации на некий ресурс/предмет и затем выставить в ТЦ на продажу. Купив в ТЦ рейтинговый ресурс/предмет, игрок может его обменять на рейтинг у Федерации. Курсы покупки/продажи этого ресурс/предмета сейчас не рассматриваю. Это даст еще один вид торговли. Позволит игрокам получить рейтинг, не занимаясь тем, что они не любят, не умеют.
2. Игрок у Федерации покупает ресурс/предмет за иги. Перерабатывая его в постройке, получает необходимый рейтинг. Ресурс/предмет может быть одного вида или для каждого рейтинга свой вид ресурса/предмета.
3. Создать академии-гильдии, за участие в которых игрок будет получать соответствующий рейтинг. Ежесуточно, ежечасно, ежемесячно - это не столь важно, главное сама идея. Это не даст спекулировать рейтингом и убережет от нечестной игры.
4. Игрок за свои действия (производство, бой, пиратство, торговля и т.д.) получает новый рейтинг. Назовем его "Общий".Затем "общий" вкладывать в нужный рейтинг. Это даст игроку возможность заниматься любимым видом игры и при этом получать желаемый рейтинг. Это не даст спекулировать рейтингом и убережет от нечестной игры.
5. Либо обменивать "общий" у Федерации на ресурс/предмет и дальше уже этот ресурс/предмет использовать/перерабатывать/продавать ну или еще как-то обменивать на необходимый рейтинг.

#64 Death

Death

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 13:13

25 тыс военного или 500 торгового, легче получить ранг элиты или открыть один маленький, но очень важный расширитель. Или ранг "элиты" это и есть торговый? Принимаю ставки, какое из двух значений будет достигнуто первым.

Пойду, просуммирую все высказанные идеи...

Хотя.. все и так уже было сказано. Кому чая? Интересно, а какие действия надо предпринять, что бы показать, что есть такая вот печаль. Ну или получить ответ что печаль надуманная? обещаю печенюшку к чаю.

Сообщение отредактировал Death: 31 Май 2017 - 13:19


#65 Shtirlic

Shtirlic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 13:26

Ну груз. платформа - вещь более востребованная, чем флаги, потому как используется всеми (и даже тормалями). И то, что она теперь очень трудно доступна для новичков - очень печально :(

#66 Pisec

Pisec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 13:37

Про торговый рейтинг согласен полностью, только давайте обойдемся без привязки к боевым корпусам. Я вот ни с кем не воюю и не собираюсь воевать, как тогда мне этот расширитель получить? А в целом поддерживаю

#67 Mep3aB4uk

Mep3aB4uk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 13:38

Торговый действительно очень медленно качается. Слабо представляю сколько же нужно времени для прокачки в 500 единиц, но по всей видимости в районе полугода. За это время новички забросят просто игру и все...

#68 Death

Death

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 13:42

Просмотр сообщенияPisec (31 Май 2017 - 13:37) писал:

Про торговый рейтинг согласен полностью, только давайте обойдемся без привязки к боевым корпусам. Я вот ни с кем не воюю и не собираюсь воевать, как тогда мне этот расширитель получить? А в целом поддерживаю
Было предложение отвязать его от не военного рейтинга у военных кораблей и привязать к военному (у военных только :) ) как альтернатива, если по каким то причинам текущая система необходима т.к. он особенно критичин у военных корпусов. А воины - не обязательно торговцы)

#69 _Blood_

_Blood_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 31 Май 2017 - 14:11

торг рейт - самый геморройный рейт. наилучший вариант отвязать эти расширители от торг рейта, и привязать к пром рейту, а за торг рейт увеличивать лимит иг, на которые можно продать феде. или увеличивать пожертвования на %, зависящий от торг рейта, или все вместе
хотеть не вредно, но и не полезно....

#70 Death

Death

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 06:11

Продажа 100 тыс квантиума за 10 тыс ИГ. Прирост торгового рейтинга на +0.9. Давайте округлим до единицы. С нуля надо продать товара на 5 миллионов ИГ, что является десятой частью всех продаж в ТЦ за месяц, по всем наименованиям.

Предлагаю:
научный рейтинг давать только за исследование новых максимальных уровней в вселенной ЗФ.
промышленный - за трату 10 миллионов массы материалов давать 1 единицу. За каждую единицу увеличивать прирост необходимым материалам на 10%.
военный - давать только за бои с боргом от 5 тыс б.р. И уменьшить прирост раз в десять.

А еще мне обнулить все рейтинги. Для меня нет разницы, нельзя построить военные кораблики из-за отсутствия одного расширителя или всех. Почему я так привязалась к военным корабликам? с гражданскими можно взять числом, понизив "качество" одного. С военными - живучесть всего флота очень сильно зависит от живучести одного корабля, понизить качество нельзя.
Можно увеличить корпус? Что бы добавить вместимости? Можно. Что сразу-же создает неподвижный флот в бою из-за массы этого корпуса.

Можно бить более простого борга на простых корабликах и пройти тяжелый путь? Можно. Всего-лишь мне придется говорить новичкам, вот бейте патрули П10 и меньше. К П20+ и варам не лезьте пока не наберете 500 торгового, что случится через пол года в идеальных условиях.

Накрутка плохо? Я судить не берусь, но обходные способы ищут, когда легитимные являются скучными и не эффективными. Самый лучший пример в этой вселенной - можно "накрутить" военный рейтинг. Но официальная идея за ним, интересна, приносит удовольствие и игровую прибыль. А убийство истребителей наоборот.

Если можно помочь продумав что-нибудь интересное и расписав все от А до Я. Я это сделаю, но идей было высказано много, и большинство из них представляют интерес. Все еще наивно надеюсь получить комментарий, в каком направлении двигаться, или двигаться не надо и все хорошо.

Спасибо.

#71 Kvaigon

Kvaigon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 08:11

Кому это выгодно?..Только тем игрокам,которые уже прокачались..То есть,чтоб построить кораблик с расширителями нуна заказывать его у продвинутых игроков..Но ведь даже и проект накидать нельзя,поскольку расширители не открыты...Предлагаю
1) дать возможность "нубасам" вставлять в проекты расширители без ограничения
2)дать возможность "нубасам" строить корабли  по этим проектам на своих верфях.
"Нубасам" подогреет интерес к игре.Модули расширителей все равно придется покупать у продвинутых игроков,выбивать у боргов.Опять же в торге возникнет дополнительное оживление.
Если это предложение уже было,извиняюсь.

#72 mors

mors

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 10:18




научный рейтинг давать только за исследование новых максимальных уровней в вселенной ЗФ. - научный рейтинг будут качать 10 человек, остальные идут лесом. пусть лучше будет, как есть.
военный - давать только за бои с боргом от 5 тыс б.р. И уменьшить прирост раз в десять. - тогда военный рейтинг могут поднимать только те, кто в войне с боргом или ловит эскорты, у кого боевого флота хватает только на патрули должны забыть про военный рейтинг.

Просмотр сообщенияKvaigon (01 Июнь 2017 - 08:11) писал:

Кому это выгодно?..Только тем игрокам,которые уже прокачались..То есть,чтоб построить кораблик с расширителями нуна заказывать его у продвинутых игроков..
+
Произойдёт разрыв между топами и нубами.

Можно бить более простого борга на простых корабликах и пройти тяжелый путь? Можно. Всего-лишь мне придется говорить новичкам, вот бейте патрули П10 и меньше. К П20+ и варам не лезьте пока не наберете 500 торгового, что случится через пол года в идеальных условиях.
- П20+ хорошо бьется и без расширителей на отсеки.

1) дать возможность "нубасам" вставлять в проекты расширители без ограничения - привлекательная идея, но это халява. Найти расширители в артах или набить с борга очень легко и подымать рейт для расширителей не будет необходимости. Разве что для того чтобы строить самому в больших количествах и постоянно. Не думаю, что кто-то так делает.

#73 _Blood_

_Blood_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 01 Июнь 2017 - 11:09

Просмотр сообщенияmors (01 Июнь 2017 - 10:18) писал:

1) дать возможность "нубасам" вставлять в проекты расширители без ограничения - привлекательная идея, но это халява. Найти расширители в артах или набить с борга очень легко и подымать рейт для расширителей не будет необходимости. Разве что для того чтобы строить самому в больших количествах и постоянно. Не думаю, что кто-то так делает.

как соберещь с артов одноуровневных расширок хотя бы по 100 штук, напиши)
хотеть не вредно, но и не полезно....

#74 svarog14

svarog14

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 12:15

Просмотр сообщенияMasya (12 Апрель 2017 - 15:53) писал:

4. Игрок за свои действия (производство, бой, пиратство, торговля и т.д.) получает новый рейтинг. Назовем его "Общий".Затем "общий" вкладывать в нужный рейтинг. Это даст игроку возможность заниматься любимым видом игры и при этом получать желаемый рейтинг. Это не даст спекулировать рейтингом и убережет от нечестной игры.
вот прямо таки гениальная идея с моей точки зрения. да пусть там будут какие-то уменьшающие коэффициенты для набора, да пусть будут какие-то опять-таки уменьшающие коэффициенты при обмене. но это будет более реально...

#75 mors

mors

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:37



Просмотр сообщения_Blood_ (01 Июнь 2017 - 11:09) писал:

как соберещь с артов одноуровневных расширок хотя бы по 100 штук, напиши)
одного уровня! - ты перфекционист?)
двигательных 0 - 40 уровень по 10-20 штук каждого.
я промрейт до 5000 буду дольше качать, чем 100 штук каждого уровня наберу.
соглашусь, что с артов хуже коллекционировать, чем с патрулей.

#76 _Blood_

_Blood_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 01 Июнь 2017 - 14:14

Просмотр сообщенияmors (01 Июнь 2017 - 13:37) писал:

одного уровня! - ты перфекционист?)
двигательных 0 - 40 уровень по 10-20 штук каждого.
я промрейт до 5000 буду дольше качать, чем 100 штук каждого уровня наберу.
соглашусь, что с артов хуже коллекционировать, чем с патрулей.

у тебя проект серийный, тебе надо к примеруу 100 штук кораблей с большим реакторным отсеком, ты же не будешь 10 проэктов создавать чтобы собрать из того  что выпало из артов? тут удобнее один уровень чтобы был
хотеть не вредно, но и не полезно....

#77 Death

Death

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 16:06

По последним данным.. все правильно и ошибок нет, ничего добавлять и изменять не будут. Я очень надеюсь, что я ошибаюсь и не вернусь в эту тему на следующей недели с неутешительными циферками по различным наименованиям.

#78 Mep3aB4uk

Mep3aB4uk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 18:04

Блуд я сейчас сломаю тебе твою стройную логику http://clip2net.com/s/3KXA29l ну и остальных расширителей примерно так же.... http://clip2net.com/s/3KXAeAH

#79 Kvaigon

Kvaigon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 18:15

Просмотр сообщенияmors (01 Июнь 2017 - 10:18) писал:

1) дать возможность "нубасам" вставлять в проекты расширители без ограничения - привлекательная идея, но это халява. Найти расширители в артах или набить с борга очень легко и подымать рейт для расширителей не будет необходимости. Разве что для того чтобы строить самому в больших количествах и постоянно. Не думаю, что кто-то так делает.
Да тут сплошь и рядом "халява" в таком случае..Достаточно вступить в альянс потопистей и тебе уже доступны модули и корпуса по максимуму для этого альянса.не так ли?).
.И само собой,при допущении свободного создания проектов для всех со всеми расширителями на них должен возрасти спрос.Далеко не все охотятся на борга.Но и для копалок и для транспортов все бы хотели вставить расширители.Где взять?

#80 _Blood_

_Blood_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 01 Июнь 2017 - 20:31

Просмотр сообщенияMep3aB4uk (01 Июнь 2017 - 18:04) писал:

Блуд я сейчас сломаю тебе твою стройную логику http://clip2net.com/s/3KXA29l ну и остальных расширителей примерно так же.... http://clip2net.com/s/3KXAeAH

1)не Блуд, а Блад
2) однозначно это не из артов
хотеть не вредно, но и не полезно....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных