Голосование на тему обновления в проектировании кораблей - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Голосование на тему обновления в проектировании кораблей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

Опрос: Голосование на тему обновления в проектировании кораблей (50 пользователей проголосовало)

� то обновление должно быть отменено

  1. Да (28 голосов [56.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 56.00%

  2. Нет (15 голосов [30.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.00%

  3. Проголосовал Мне без разницы (7 голосов [14.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 19:39

Предлагаю определиться сколько тут за это обновление, сколько против, скольким всё равно.

#2 Krasny_Korsar

Krasny_Korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 21:27

До недели отменить или изменить, после оставить.
Справедливость и Истина во всей Вселенной одна.
Их поддерживать, обязанность моя.

#3 Wspolox

Wspolox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 23:19

Неплохая обнова, сколько бы обиженных не было.
Но есть такой момент - я помню как только начал играть и проектирование первых кораблей - еще ничего, так как не так уж и много модулей было открыто.
А вот теперь для новичка вообще будет полный мрак проект первых кораблей придумывать.
Может это чудо проектирование привязать хотя бы к тому же 3 000 рейта или галочку добавить "только доступные модули"?
Так как нет опыта браузерных космолеталок - всё сравниваю со вселенной Х. Давайте спишем всё на это? :-)

Федерал - "Вселенная бесконечна..."
Мрун - "Только очень маленькая и тесная."

#4 mav

mav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 00:45

На мой взгляд, не плохая придумка, как-то разнообразить игру, ну и конечно для новичков.
- почему бы нет, честно добытый модуль вставить в кораблик, иначе он просто болтается на складе и проку от него как молока поздним вечером)
- предвосхищая оппонентов, не честно добытый модуль на вашей совести (не зачем торговать оружием) для поднятия торг рейта, давече придуманы квесты, и судя по расценкам +9 рейта, в оппозит прошлым обсуждениям, вроде не плохо.
- "нубы будут сбивать твои копалки" честно говоря смешно из уст "бывалого" игрока, как равно "нубы ...будут летать под сильной маской" что-то такое, не помню дословно, тоже вызывает улыбку. Такое впечатление что все советы от старших товарищей, в доступном чате (меня в детстве пират научил уму разуму, ставить защиту оружие и думать) так для профилактики, как КМБ, потом не для меня.
- ну и потом, интерес всетаки)))

#5 Matendis

Matendis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 00:50

Может быть, конечно, это сделано для чего-то о чем нам пока, как всегда, не говорят, но в том виде как оно есть - вызывает неприятие. Многие ради ширки качали пиррейт, Теперь это можно ставить просто так. Тогда уже надо всем вернуть возможность продавать федерации на полную сумму.

И это я не говорю о тех, кто вкладывал иги, тратил время на кач рейтов. Они не получат ни маты потраченные на тупое создание 0х ракет, ни иги вложенные в кач торгрейта. Многие на это вкидывали реальные деньги.

Идею в целом упростить игру и привлечь нубов одобряю, но обнова по отошению к старым игрокам выглядит кидком.

Если бы была возможность какой-то рейт "обнулить" и получить обратно затраченные на него маты или какую-то компенсацию в ИГ - было бы вполне неплохо
http://starfed.net - новости, статьи, гайды по игре "Звездная Федерация"

#6 mav

mav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 01:43

Это конечно понятно, но это уже вернуть не возможно , (как детство к примеру). Да там было хорошо и весело, а когда-то мир стоял на 3-х китах, но это тоже было давно,  на мой взгляд нелепо требовать возврата не обманутым дольшикам,ведь тогда это чегой-то стоило, ну и плюсы наверное были. А загадывать на перед, призрачно все это как-то)))

#7 cderfv

cderfv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 09:05

Считаю обнову хорошей, и выгодной всем, и тем у кого рейты не прокачены и тем у кого рейт прокачен.
Корабль=проект+компа+маты. Обнова открыла доступ к одному слагаемому - проекту. Компу и маты все равно надо где-то брать. Создал проект, облизнулся и пошел искать компу. Где? У других игроков через торг или алл. Проектов с "рейтовой" компой больше. Значит спрос на нее вырастет. А это уже выгодно тем у кого она имеется, хоть расовая, хоть борго. Можно использовать в проекте борго "рейтовую" компу. Опять же где ее брать? Там же -  у других игроков через торг или алл. А другие ее где берут? И кто сможет предоставить борго "рейтовую" компу?
Второе, как известно, изготовить десяток, другой-пятый коров по одному проекту с использованием боргокомпы не всегда получается. Потому и варят расовую - для серийного производства. Значит на варку расовой "рейтовой" компы спрос вырос. Кто сможет сварить "рейтовую" компу? Тот у кого она открыта. Попробуйте поставить на заводе не открытую "рейтовую" компу - не получится. И на ее варку нужны маты.
Итого: обнова открыла доступ к одному слагаемому корабля - проекту и увеличила спрос на остальные две -  компу, в т.ч. "рейтовую" и маты. При чем маты как на корпус, так и на варку  расовой  компы, в т.ч. "рейтовой" - ведь в корабле не только "рейтовая" используется.
И наконец, нужны верфи для постройки корабля или флота в приемлемые сроки. У кого имеются такие верфи?
Вывод: обнова оживит игру. А в сочетании с изменениями по рынку и "выпадением" из артов компы только той, что открыта - рынок.
И скажите мне, разве увеличеный спрос на рейтовую компу,  в т.ч. в торге, не выгоден тем у кого рейты прокачены? А сопутствующее увеличение спроса на маты и заказы на изготовление кораблей, не выгодно "ветеранам"?

#8 Duxud

Duxud

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 12:50

Норм обнова.

#9 Illirgway

Illirgway

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 15:44

а где пункт "обновление должно быть изменено"?

я уже ниже писал, что я бы например предложил порог рейта для установки сделать в 5-10 раз меньше чем для производства, но не отменять

#10 Krasny_Korsar

Krasny_Korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 15:58

Просмотр сообщенияIllirgway (19 Август 2017 - 15:44) писал:

а где пункт "обновление должно быть изменено"?

я уже ниже писал, что я бы например предложил порог рейта для установки сделать в 5-10 раз меньше чем для производства, но не отменять
Это не нужно. Все упрется в иги. Так как спрос будет большим, то и цены будут высокими, а значит это будут единичные экземпляры.
Ничего эта обнова не подрывает. Она наоборот оживит пвп, о чем мечтают многие игроки.
Справедливость и Истина во всей Вселенной одна.
Их поддерживать, обязанность моя.

#11 Andreus

Andreus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 16:29

Я против обновы. Игра имела смысл, когда открывалось как в квесте что-то, а когда оно всё открыто и делай что хочешь, то это игра для планктона, который играет не более 2 месяцев в одну игрушку....

#12 Luch

Luch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 16:43

Ребята, вы шутите? Я сегодня крепость из своих модулей выбитых у патрулей борга создавал проект 3 часа, а вы хотите все это убрать? Ну тогда хоть 2 недели подождите пока проект будет готов и крепость построю! :D

#13 sinyk

sinyk

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 16:49

Приветы Всем !!!! а зачем отменять ? думаю для новичков это нынешняя компенсация за фарм борга который жёстко порезан сейчас , ранее старые игроки которые более Всех недовольны обновой спокойно фармили эскорты , ВАРы , хороры , сейчас они уже куда мощнее чем раньше были и не по зубам большинству развивающихся игроков , а Вы против обновы ... может тогда отменим и корабли набранные ранее со всего выше указанного и будет всё по честному ....

#14 mav

mav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 17:25

На мой вгляд:
"рушит рынок кораблестроения" - чем?
"несправедливое отношение к старым игрокам" опять таки чем?, (опускаю слово "старым") старый воин - опытный воин.
о пиратском рейтенге скромно умолчу (отдельная тема)
"нет мотивации помогать другим..." ну это просто шедевр, хочу поинтересоваться у аппонента а ранее какая была мотивация?
ну и напоследок ключевое слово "...дурачок...". (Это из послания оппонентов()

#15 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 17:32

Вы забываете, что для вставки в корабль все еще нужно достать деталь. А что бы сделать деталь - все еще нужен рейтинг. Так что спрос на покупку раздвижек резко вырастет, и кто качал рейт и их может производить - реально сейчас может обогатиться.

А вот должны ли раздвижки выпадать из борга или находится на планете - вопрос другой. Логично, что такие специфические модули не должны случайным образом попадать кому попало, пусть народ ищет кто их сделает или сами качают рейт.

#16 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 17:37

Да вроде как и с артов теперь не упадут... но и толку то, запасы у меня лично с артов огромные.

#17 Duxud

Duxud

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 17:39

Отменять нельзя :)

#18 _Blood_

_Blood_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 19 Август 2017 - 17:43

полный текст объявы в игре

sinyk, ну ты бред конечно загнул... я играю 4 месяца и я против, и полгода назад фармить борга никак не мог... ты спрашиваешь чем хуже новые игроки? а чем они заслужили такую халяву? и чем заслужили превращение в пыль результатов своих усилий? народ кучу сил и ресурсов влил в то чтобы прокачать нужный рейт и открыть нужный отсек, чтобы поставить его в проект... а вы хотите этот отсек на халяву получить... если вы сами ничего не хотите делать, то ничего не будет... а вам лень... давай посмотрим кто голосовал против в теме http://forum.starfed...v-proektirovan/ 4 нуба/мульта, нужное подчеркнешь сам, 1 из которых несколько месяцев сидел в нубке, 1 сидит до сих пор. человек, который за любую обнову, лишь бы ее ввели. вечный торговец, который 1к прома год наберал. да аловые игроки которые за время своей игры и 1к пром рейта набрать не смогли, ну и ты. ребят, вы сами ни к чему не стремитесь. или ты хочешь сказать что твой ал не в состоянии помочь тебе и твоим соалам в прокачке того же пром рейтинга? ты думаешь легче станет фармить борга? нет, жди очередное сложнение. вы не хотите ни к чему стремиться, вы хотите халявы. любители халявы могут дальше прыгать от радости и вопеть "слава Рефу". это еще сильнее подчеркивает вашу ничтожность как игроков...


мне вот интересно вы в жизни тоже ждете халявы или сами добиваетесь всего? если сами, то что мешает здесь добиваться?
хотеть не вредно, но и не полезно....

#19 Illidan

Illidan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 17:45

фиолетово) хорошо плохо. Все расширители давно уже открыты. Ну тут больше вопрос что убрали хорошую цель игры. смысл терь качать рейты больше нету просто. качать науку тоже. осталось сделать что если изучил 0 ур то можешь производить 10000ур компу=) вот супер обнова будет)

#20 Fishenzon

Fishenzon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 17:46

Пусть я и развиваюсь пока, и рейтинг у меня меньше 1к, но я против данного обновления, так как пропадает сложность развития. По началу мне нужно было изучить нужный модуль, что бы потом экпериментировать с проектами. А теперь что? Куча открытых, для проектов, модулей, в котором мне нужно найти те, которые я могу производить. Мое мнения: отменить обновление.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных