множественное действие - Игровой интерфейс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


множественное действие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 AlphaGammaBeta

AlphaGammaBeta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 20:34

утречко!
(не знаю, работает ли оно так же на других браузерах, но у меня опера. отпишитесь, у кого поведение другое.)
как это происходит.
допустим, есть несколько свободных линий изучения\постройки. мы прокручиваем окошко куда-то вниз, ищем нужное исследование, нажимаем "изучить".. и окошко прыгает вверх, опять являя виду верхние две строки списка. опять прогартываем вниз, выбираем....
собственно, у меня вот такое предложение:
возле каждой науки добавить небольшой чекбокс. прогартывая список в самый низ можно попутно выделить некоторое количество исследований (и указать их уровень, в случае с научной гильдией). и где-то в удобном месте кнопочка "изучить", по нажатию на которую все отмеченные науки занимают свободные слоты очереди.

#2 Tor

Tor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 20:50

апплодисменты
кучу исследований включить, супер, хочу поюзать такое))
хАчУ еще кнопочку, отменить все изучаемые науки, или так же выделяя и кнопочку отменить

как жы это выглядит
у каждой науки добавить галочку, кнопки изучить и отменить внизу окна
галочка будет неактивной по умолчанию и доступна даже когда изучается(чтобы отменять)
1.натыкал галочки, написал уровень натыканных наук, жмякнул изучить (можно окно подтверждения со списком) подтверждаешь
2. натыкал галочки, нажал отменить. галочки отмены лучше напихать в их список, где очередь.

можно так же в списке. натыкал галочек на изучение с пропиской уровней и отмену, вылазиет потом окно, где покажет что отменяется, а что добавляется
Держись друзей, а к врагу будь ближе всех. Митра, иди поближе.

#3 KorsarDark

KorsarDark

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 09:42

У меня науки в основном шпионы тырят.Своей наукой я только подправляю что мне надо.Наука в очереди может уже быть изобретена,потому что её шпионы уже предоставили-как быть с этим?

#4 AlphaGammaBeta

AlphaGammaBeta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 17:01

Просмотр сообщенияKorsarDark (08 Октябрь 2017 - 09:42) писал:

У меня науки в основном шпионы тырят.Своей наукой я только подправляю что мне надо.Наука в очереди может уже быть изобретена,потому что её шпионы уже предоставили-как быть с этим?
а как это реализовано сейчас?
и я хоть где-то сказал про "очередь"?

#5 KorsarDark

KorsarDark

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 17:18

Просмотр сообщенияAlphaGammaBeta (07 Октябрь 2017 - 20:34) писал:

утречко!
(не знаю, работает ли оно так же на других браузерах, но у меня опера. отпишитесь, у кого поведение другое.)
как это происходит.
допустим, есть несколько свободных линий изучения\постройки. мы прокручиваем окошко куда-то вниз, ищем нужное исследование, нажимаем "изучить".. и окошко прыгает вверх, опять являя виду верхние две строки списка. опять прогартываем вниз, выбираем....
собственно, у меня вот такое предложение:
возле каждой науки добавить небольшой чекбокс. прогартывая список в самый низ можно попутно выделить некоторое количество исследований (и указать их уровень, в случае с научной гильдией). и где-то в удобном месте кнопочка "изучить", по нажатию на которую все отмеченные науки занимают свободные слоты очереди.
вот

#6 AlphaGammaBeta

AlphaGammaBeta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 17:46

Просмотр сообщенияKorsarDark (08 Октябрь 2017 - 17:18) писал:

вот
ага. нашёл косяк.
в общем, само описание "количество одновременных изучаемых наук" почему-то обозвано в игре "очередью"... ну да ладно..
в контексте игры - вроде бы нормально.. но правильней сказать не "очередь".. а вот не знаю, как именно.
моя мысль не "последовательное изучение", а именно забивание этих слотов одновременного изучение в один клик, без лишней прокрутки списка.

#7 Duxud

Duxud

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:10

+ полезно

#8 sQam

sQam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:37

ТС хочет что бы каждый раз когда ставит на изучение что нить не прокручивалось) окошко, в общем удобно будет с телефона, на компе не принципиально.

#9 AlphaGammaBeta

AlphaGammaBeta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 19:02

Просмотр сообщенияsQam (08 Октябрь 2017 - 18:37) писал:

ТС хочет что бы каждый раз когда ставит на изучение что нить не скакало окошко, в общем удобно будет с телефона, на компе не принципиально.
как вариант))))
просто, на сколько я понимаю, "не скакало окошко" сделать несколько сложнее, чем чекбоксы и одну кнопку

#10 sQam

sQam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 04:42

Просмотр сообщенияAlphaGammaBeta (08 Октябрь 2017 - 19:02) писал:

как вариант))))
просто, на сколько я понимаю, "не скакало окошко" сделать несколько сложнее, чем чекбоксы и одну кнопку
Реализовано ведь при создании проекта, так что под напрячься и также сделать при выборе техов. По крайней мере это нужнее чем выпадающие окна.))

#11 shinobi

shinobi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 16:23

Ага. Выбрал корпус гефа 1000 уровня, а тебе автоматом подтянулсь в очередь все нужные науки которые требуются для изучения( корпуса гефа 1000...)

#12 AlphaGammaBeta

AlphaGammaBeta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 17:29

Просмотр сообщенияshinobi (09 Октябрь 2017 - 16:23) писал:

Ага. Выбрал корпус гефа 1000 уровня, а тебе автоматом подтянулсь в очередь все нужные науки которые требуются для изучения( корпуса гефа 1000...)
выбрал. написало "не хватает. иди гуляй". галочки сбросились. выделяешь по новой...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных