Открытие только части карты вселенной - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Открытие только части карты вселенной

карта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 mors

mors

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 10:31

Приветствую!

Предложение для обсуждения.

В окне карты Вселенной сделать опцию "показывать 9 секторов". Если она включена, то открывается не вся карта Вселенной, а только сектор куда указывает центр (поле с координатами вверху окна) и 8 секторов вокруг центрального сектора. Количество секторов указано, как пример. Можно и 21 сектор открывать.

Предполагаю, что такой вариант уменьшит нагрузку на сервер и думаю будет достаточно востребован для случаев, когда нужно посмотреть окрестности звезды или обстановку у дыры.

#2 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 16:16

Просмотр сообщенияmors (14 Ноябрь 2017 - 10:31) писал:

Приветствую!

Предложение для обсуждения.

В окне карты Вселенной сделать опцию "показывать 9 секторов". Если она включена, то открывается не вся карта Вселенной, а только сектор куда указывает центр (поле с координатами вверху окна) и 8 секторов вокруг центрального сектора. Количество секторов указано, как пример. Можно и 21 сектор открывать.

Предполагаю, что такой вариант уменьшит нагрузку на сервер и думаю будет достаточно востребован для случаев, когда нужно посмотреть окрестности звезды или обстановку у дыры.
Шоб что-то тут обсуждать, надо знать структуру той части базы, которая держит карту. Чо-т я сомневаюсь, что сейчас нам тут её опубликуют.

#3 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 22:07

Подозреваю что там просто куча побочной инфы передается, кроме самих планет.
Так-то по уму просто динамически подгружаемая карта и все - грузится только то что в экране и немного вокруг, остальное тольпо при перемещени экрана.

#4 mors

mors

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 13:51

Спасибо большое разработчику за быструю загрузку звездной карты.

#5 valldar

valldar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 23:24

СВЕРШИЛОСЬ! Карту пофиксили! Не думал, что доживу до этого дня, но я всегда верил)))))





Темы с аналогичным тегами карта

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных