Флот. Команда "Загрузить во флот" - Игровой интерфейс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Флот. Команда "Загрузить во флот"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 10 Февраль 2018 - 06:06

  • В поле, где указывается уровень загружаемого, можно добавить чекбокс "Все", чтоб можно было загружать во флот разноколиберную дрянь одной командой. Например, артефакты или патроны. Пусть он грузит указанное количество, начиная с указанного уровня до полной загрузки трюма ..ну или как-то ещё, но с похожей схемой, а то реально заманаться можно, пока 100500 разнокалиберных ракет по трюмам распихаешь.
  • Неплохо бы добавить ещё поле, где можно было бы выбрать номера проектов, в которые загружать, как при перегрузке в другой флот. Очень удобно будет использовать при автоматической дозаправке, если во флоте есть летающая канистра или летающий склад боеприпасов.

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#2 PuKIIIA

PuKIIIA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 17:31

Не хочу плодить темы, поэтому добавлю сюда.
По поводу загрузки флотов очень пригодилась бы кнопка "Загрузить во флот" в калькуляторе. Накидал модулей - посчитали материалы и заполнили открытый полетник командами загрузки.

#3 Watcom

Watcom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 18:53

Просмотр сообщенияPuKIIIA (21 Февраль 2018 - 17:31) писал:

Не хочу плодить темы, поэтому добавлю сюда.
По поводу загрузки флотов очень пригодилась бы кнопка "Загрузить во флот" в калькуляторе. Накидал модулей - посчитали материалы и заполнили открытый полетник командами загрузки.
Да, это было бы очень удобно и напрашивается по логике вещей. Я честно сказать, думал, что такая кнопка где-то в органайзере уже есть, и очень удивился когда не нашёл. :)

#4 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 20:53

Кнопка загрузить в органайзере - оч полезна! Я хоть и привык считать в уме по работе, но и то иногда задалбывает высчитывать сколько ходу будет и в какой пропорции грузить.

Одновременно с кнопкой в органайзере хорошо бы ввести возможность ручного ввода количества ресом и размера трюма.
Для чего нужно: есть куча ресов, которые надо перекинуть, и за одну ходку не получается, причем вес разны, количество тоже разное и грузить надо по хитрому. Чтоб не парится, вбивать в калькулятор груз, свой трюм, и он сам посчитает сколько чего грузить за ходку что бы все равномерно перевезти.
Собсно расчет-то прост: берем общую масу (сколько всего надо перевезти) и делим на трюм, получаем количество ходок, но оно некруглое. Округляем в большую сторону (будем возить неполный трюм но это норм), и потом на это число делим количество каждого реса - получаем сколько реса надо грузить за ходку. Но для 3..5 и более ресов считать не 5 сек)
В результат выводить количество ходок, число ресов в ходку и масса за ходку (она будет меньше трюма, надо знать насколько меньше)

#5 valldar

valldar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 23:17

Просмотр сообщенияMAGNet (10 Февраль 2018 - 06:06) писал:

  • В поле, где указывается уровень загружаемого, можно добавить чекбокс "Все", чтоб можно было загружать во флот разноколиберную дрянь одной командой. Например, артефакты или патроны. Пусть он грузит указанное количество, начиная с указанного уровня до полной загрузки трюма ..ну или как-то ещё, но с похожей схемой, а то реально заманаться можно, пока 100500 разнокалиберных ракет по трюмам распихаешь.

  • Неплохо бы добавить ещё поле, где можно было бы выбрать номера проектов, в которые загружать, как при перегрузке в другой флот. Очень удобно будет использовать при автоматической дозаправке, если во флоте есть летающая канистра или летающий склад боеприпасов.

1. Есть же команда "загрузить все" ? Если я правильно понял, она полностью соответствует твоему запросу

#6 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 03 Март 2018 - 04:36

Просмотр сообщенияvalldar (22 Февраль 2018 - 23:17) писал:

1. Есть же команда "загрузить все" ? Если я правильно понял, она полностью соответствует твоему запросу
О как! И давно она есть?

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных