Небольшие улучшения - Игровой интерфейс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Небольшие улучшения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Klifern

Klifern

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 15:01

Доброго времени суток. Хотел бы предложить несколько улучшений для игры, недостаток которых сильно бросается в глаза, особенно для начинающего игрока. Конечно, есть моменты, сложность которых является особенностью самой игры, но такое чувство, что местами я играю в бумажную федерацию, в которой необходимо копаться в архивах и сообщениях.
1. Поиск по сообщениям.

2. Привязка последнего отчёта об геологоразведке в звездной карте рядом с иконкой планеты. Из за отсутствия поиска в сообщениях, необходимо довольно много времени тратить на поиск того самого сообщения. Архив конечно упрощает все это дело, но как ни крути, играем мы не в бумажную федерацию.

3. Аналогичное с археологией, но хотелось бы видеть количество пройденных циклов и последний археологический отчёт рядом с иконкой планеты на карте. Опять же, почему я должен тратить кучу времени на ручной поиск сообщения. Если все пихать в архив, то рано или поздно и там все разбухнет от сообщений.

4. Отсутствует предпросмотр сообщений в разделе сообщений. Я конечно не знаю, может быть страница обновляться по 1.5-2 секунды только у меня, хотя мой браузер настроен на максимальную производительность, но когда собираешься читать штук так 50 отчётов об исследовании артефактов, то куда удобнее навести курсор и за пол секунды увидеть небольшой отчёт. (как в небольшом окне "Новые сообщения")

5. Отсутствует метка безрезультатных исследований артефактов. Например, если что то бумкнуло или какой то криптомайнер вылез из артефакта, то отчёт пометится красным !, но я точно знаю, что мне ни каким боком не нужны отчёты в которых вообще ничего не взорвалось и не открылось. Стоило бы добавить небольшую метку (Подобно красному !) для отчётов в которых исследование артефакта не увенчалось успехом.

#2 _Stalker_

_Stalker_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 15:22

было бы неплохо запретить нубам,не достигшим 10к развития, предлагать какие то ни было улучшения игры :D ,ибо несут ересь в 99,9% случаев :D

#3 Klifern

Klifern

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 15:27

Просмотр сообщения_Stalker_ (11 Февраль 2018 - 15:22) писал:

было бы неплохо запретить нубам,не достигшим 10к развития,запретить предлагать какие то ни было улучшения игры :D ,ибо несут ересь в 99,9% случаев :D
Извини, но я ждал достойную критику, а не подобный лепет

#4 Klifern

Klifern

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 15:29

Как ни крути, но попытка предложить что то новое, может принести больше пользы, чем недокритика от недоэксперта.

#5 valldar

valldar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 22:08

Просмотр сообщенияKlifern (11 Февраль 2018 - 15:01) писал:

Доброго времени суток. Хотел бы предложить несколько улучшений для игры, недостаток которых сильно бросается в глаза, особенно для начинающего игрока. Конечно, есть моменты, сложность которых является особенностью самой игры, но такое чувство, что местами я играю в бумажную федерацию, в которой необходимо копаться в архивах и сообщениях.
1. Поиск по сообщениям.

2. Привязка последнего отчёта об геологоразведке в звездной карте рядом с иконкой планеты. Из за отсутствия поиска в сообщениях, необходимо довольно много времени тратить на поиск того самого сообщения. Архив конечно упрощает все это дело, но как ни крути, играем мы не в бумажную федерацию.

3. Аналогичное с археологией, но хотелось бы видеть количество пройденных циклов и последний археологический отчёт рядом с иконкой планеты на карте. Опять же, почему я должен тратить кучу времени на ручной поиск сообщения. Если все пихать в архив, то рано или поздно и там все разбухнет от сообщений.

4. Отсутствует предпросмотр сообщений в разделе сообщений. Я конечно не знаю, может быть страница обновляться по 1.5-2 секунды только у меня, хотя мой браузер настроен на максимальную производительность, но когда собираешься читать штук так 50 отчётов об исследовании артефактов, то куда удобнее навести курсор и за пол секунды увидеть небольшой отчёт. (как в небольшом окне "Новые сообщения")

5. Отсутствует метка безрезультатных исследований артефактов. Например, если что то бумкнуло или какой то криптомайнер вылез из артефакта, то отчёт пометится красным !, но я точно знаю, что мне ни каким боком не нужны отчёты в которых вообще ничего не взорвалось и не открылось. Стоило бы добавить небольшую метку (Подобно красному !) для отчётов в которых исследование артефакта не увенчалось успехом.
1. все равно
2. георазведкой занимаются только новички, когда из нубки выйдешь ты забудешь об этом как о страшном сне.
3. обычно делают такой флот архов, чтобы их арх потенциала было достаточно вскопать все что есть за один цикл
4. остается надеяться, что программисты игры наконец научатся подгружать аяксом только часть окна, а не перезагружать все содержимое окна. Тогда игра станет намного быстрей
5. все равно

#6 AS10

AS10

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 10:57

1. надобности нету
2. Валдар верно говорит - надобности в георазведке нету для раскачанных (или единичная)
3. в системах есть возможность заметки оставлять - пользуйся
4. нет. со смарта это будет только напрягать
5 красные добавлять в археологию не стоит. лучше вообще красные для археологии не применять

#7 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 11:42

Давайте лучше топам запретим писать на форуме: они и так все знают и спрашивать незачем, но опять же от всезнания они очень часто постят на форуме порочащие игру сообщения, показывая все косяки B)

А если серьезно, в данном случае не виду смысла слушать топов, т.к. они давно нашли обходные пути и им норм. Но если администрация хочет что бы и новеньким было комфортно - стоит обратить внимание именно на новеньких.

#8 vector

vector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 14:08

Просмотр сообщения_Stalker_ (11 Февраль 2018 - 15:22) писал:

было бы неплохо запретить нубам,не достигшим 10к развития,запретить предлагать какие то ни было улучшения игры :D ,ибо несут ересь в 99,9% случаев :D
+++++, Кстати я видел на пару форумах такое ограничение. Даже видел что в чат не пускали в игровой с определенного уровня.

#9 Klifern

Klifern

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 14:57

Капец вас тут понавылезало. Для самых особенных, я придумаю такую же особенную тему на форуме. Только боюсь, что модераторы не оценят шутку.
Спасибо Валлдару и АС10. Но АС10, ты походу 5-е не понял немного, но ладно.
Походу, тут всем... почти всем на нубов на*ать. Ладно, стоит к этому привыкать

#10 AS10

AS10

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 16:38

Просмотр сообщенияKlifern (12 Февраль 2018 - 14:57) писал:

Капец вас тут понавылезало. Для самых особенных, я придумаю такую же особенную тему на форуме. Только боюсь, что модераторы не оценят шутку.
Спасибо Валлдару и АС10. Но АС10, ты походу 5-е не понял немного, но ладно.
Походу, тут всем... почти всем на нубов на*ать. Ладно, стоит к этому привыкать
5е понял
и на тек момент напрягает красный конверт с сообщением "все пропало - мы потеряли 5к кредитов"
отключить его никак
к критическим не относится
только глаза мозолит и отвлекает

далее
пока ты исследуешь 3 арта в сутки - читаешь что там во вскрытиях
когда будешь исследовать сотни на каждой планете - читать перестанешь вскрытия.... вообще - тупо удалить и все

если добавить еще цветов на отображение конверта - со временем придется приглядываться и пытаться определить какой из кучи оттенков ща


Просмотр сообщенияKirilius (12 Февраль 2018 - 11:42) писал:

Давайте лучше топам запретим писать на форуме: они и так все знают и спрашивать незачем, но опять же от всезнания они очень часто постят на форуме порочащие игру сообщения, показывая все косяки B)

А если серьезно, в данном случае не виду смысла слушать топов, т.к. они давно нашли обходные пути и им норм. Но если администрация хочет что бы и новеньким было комфортно - стоит обратить внимание именно на новеньких.
у админа тапки не слетят бегать и делать пожелания играющих 3 день? :D
не говоря о том что большая часть хотелок от нубов которые не осилили даже форум почитать;)

#11 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 16:51

Просмотр сообщенияAS10 (12 Февраль 2018 - 16:38) писал:

если добавить еще цветов на отображение конверта - со временем придется приглядываться и пытаться определить какой из кучи оттенков ща
у меня такой скриптик работает - оч удобно, там выпавшие с артов площадки ярко зеленые, наука зеленая, а остальное пофиг. Но - он только для всплывающего окна, не для основного списка((( Но когда куча планет арты вскрывает - хоть так во всплывающем, чем никак...

#12 AS10

AS10

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 16:55

из разрешенных скриптов есть вроде только 1
сохранение полетника




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных